Предлагаемый пример
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Рождение Человека

#1: Предлагаемый пример Автор: Artem_79Населённый пункт: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008, 11:01
    —
Дорогие друзья, размышляя на тему, что и как формирует характер личности ребёнка, решил выложить свои мысли на листке бумаги. Увидев эту программу может кто-то захочет написать свою. Думаю так детальнее представятся процессы для осуществления.

Предлагаемый пример "Программы отца" части 1 и 2
Exclamation Посмотреть в Интернете в хорошем качестве

--
Исправлено Татьяна Домбровска Вс Сен 11, 2011 6:35 pm


Последний раз редактировалось: Artem_79 (Вт 06 Май 2008, 12:07), всего редактировалось 3 раз(а)

#2:  Автор: Denia СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008, 11:28
    —
Artem_79, как ты думаешь, Адам с Евой составляли мысленную программу или, может, случайно всё произошло?

#3:  Автор: Artem_79Населённый пункт: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008, 22:32
    —
Думаю, Denia, случайным точно ничего не происходит.
Точнее выразиться,если человек не старается влиять ,то его жизнь в воле случая.
Осознанно влияя, моделируя человек может, в большей или меньшей степени, управлять действительностью.
А программу... смотря чего?Чувств, дествий, умений для передачи ребёнку?
На листке бумаги конечно же нет.Их скорость мысли, образа жизни позволяла думать не мыслями, а образами.
Их мысль не прерывалась, а значит не фиксировалась.
Но всё же каким видят они своего ребёнка,представляли.
Понимая предназначение человека они возможно представляли какими стремлениями рождённый ребёнок может влиться в общий процесс сотворчества со Вселенной.

#4:  Автор: Denia СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 2008, 15:50
    —
Цитата:

Думаю, Denia, случайным точно ничего не происходит.

Тоже так думаю.
Цитата:

Их мысль не прерывалась, а значит не фиксировалась.
Но всё же каким видят они своего ребёнка,представляли.

Точно.
Я почему спросила. Вспомнила, как инопланетяне три года представляют будущего ребёнка, потому что у них нет развитых чувств. Хотя Анастасия очень трогательную картинку нарисовала отношения Аркаана к своему будущему ребёнку.

У нас есть чувства. Но начинать прийдётся теперь так же?
Желания, мечты, всю информацию Любовь способна считывать мгновенно... Так было у Адама с Евой?

Интересная тема, основательный подход. Поможет образ свой будущий, не только настоящий, сотворить.
И можно помечтать какой хотелось бы родиться мне три поколения спустя. Прамамочкой моею тогда будет сегодняшняя доченька моя? Или сынок - прапапочкой? Smile

И вот такой вопрос возникает. Необходимо, но достаточно ли мысленно представить будущего ребёнка? Тайна-то в яйце. "Кем ощущаете себя, то и от вас родится".
По образу и подобию.

#5:  Автор: Artem_79Населённый пункт: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2008, 3:02
    —
Ну ,как здорово Denia ,у тебя мысль разогналась.Приятно! Very Happy
По поводу инопланетян ,да ,они вот так представляют.
Я так же как и ты понял прочитанное и в плане "трогательности" обрисовывания сцены с ребёнком.

Цитата:
У нас есть чувства. Но начинать прийдётся теперь так же?
Желания, мечты, всю информацию Любовь способна считывать мгновенно... Так было у Адама с Евой?


В том то всё и дело ,что благодаря эффекту чувственной восприимчивости сознанием ребёнка в период девяти месяцев идущей от родителей информации ,заранее подготовленных умений ,навыков он как бы проходит самую совершенную школу.Механизм которой ,задуман ещё изначально самим Создателем.

Конечно смотря кто и как и осознаёт ли сам эффект ,чтоб его применить.Скажем так ,глубину испытываемых чувств Любви к своему чадо-творенью.

И конечно же всё что нас сейчас окружает помысленно вначале чьей то мыслью.Значит вначале мысль ,какие качества характера хочеться увидать.Потом действия-поступки в образе жизни ,которые осознанно передадуться ребёнку.

Только мысленно представить ребёнка недостаточно.
Мало того ,представить глазки ,носик ,волосы и т.д. физику,необходимо представить черты качеств характера своего ребёнка.
Если точнее,можно заранее определить преобладающие стремления в жизни ребёнка,при всей его свободе выбора.
Понимаешь?

#6:  Автор: Denia СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2008, 19:55
    —
Наверное, понимаю.

Вот что означают слова: информацию сжать в чувства?
Для меня понять и принять информацию душой, прочувствовать собой. И тогда информация (например, содержащаяся в табличке) находится во мне уже в виде чувства. Становится частью меня.

И ребёнка будущего в таком случае я буду чувствами ощущать, видеть, представлять. А не придумывать его образ из вне.
И в самом желании родителей о ребёнке - эта сжатая в чувство информация, уже как бы содержится. И "считывается" в любви.
Поэтому, я думаю, что могут рождаться в любви и сейчас гармоничные дети.

А устремления детей определится родительскими чувствами- устремлениями.
"Воспитание ребёнка - это воспитание себя". Воспитание себя на уровне чувств.
И тогда уже "чувствам дай раскрыться"- вот я о чём.

#7:  Автор: urmanНаселённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 2008, 16:22
    —
Ребята.
Все-таки я понимаю программу именно так, как изложено в кн.8, часть 2, стр.142: "Именно отец рождает духовную составляющую человека. На все девять месяцев отцы должны составлять программу, формирующую дух, характер, интеллект будущего человека".
Сам я пока только намерен быть папой и считаю, что программу важно расписать по периодам беременности (по месяцам или по по иным критериям) и определить конкретные действия (что, где, когда и для чего делать надо).
Рад буду услышать мнения как будущих, так и сложившихся отцов.
Кстати, Артем, благодарю за открытие такой важной темы.

#8:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2011, 11:52
    —
Рабочее

Artem_79, картинки в первом сообщении темы в данный момент не активны. Необходимо редактировать сообщение, иначе тема теряет смысл.

#9:  Автор: Artem_79Населённый пункт: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2011, 17:07
    —
Татьяна Домбровска, да, видел, вы уже исправили в "Схематичекской картинке ...". Пускай качество и читаемость только при скачивании и увеличении видна, но если так нужно, то я соглашусь.
Если можете и в этой теме исправить, буду вам благодарен! От меня если что требуется, говорите.
Может знаете, по какой причине картинки перестали показывать?



forum.anastasia.ru -> Рождение Человека


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group