Что происходит с организмом после родов?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Рождение Человека

#1:  Автор: drugaiaНаселённый пункт: FFM СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2003, 18:31
    —
Алина, почитай на mama.ru Там должно быть много полезной информации.
Из своих наблюдений могу сказать только, что для каждого человека всё индивидуально и нельзя точно сказать, как поведет себя твой организм после родов. Да меняется. Все меняется, что-то в лучшую сторону, что-то в худшую, но меняется. это точно Smile

#2:  Автор: SonechkoНаселённый пункт: Украина, Киев-Львов СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2003, 10:40
    —
AlinaS, и на www.nanya.ru есть много информации.

Сейчас у нас 21-я неделя, за время от зачатия исчезли все намёки на целлюлит(ножки - как в пятнадцать лет), волосы стали более густыми и крепкими, укрепились ногти - абсолютно перестали ломаться. появились новые родинки, говорят, после родов пройдут(может не все). Чувствую себя прекрасно, намного меньше устаю, чем до беременности(может быть такой результат даёт ежедневная гимнастика для Ожидающих).Так что, по-моему, организм действительно обновляется во время ожидания.

Просто ребёночек поселился в моём животике и начал наводить порядок в своём домике - организме своей мамы... Smile

#3:  Автор: SonechkoНаселённый пункт: Украина, Киев-Львов СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2003, 18:28
    —
AlinaS, я пью поливитамины "Прегновит" (на упаковке нарисована мама-кенгуру с кенгурёнком в сумочке Smile ). Стараюсь кушать больше фруктов и овощей. С первых недель поняла, что не могу есть мясо (ем очень редко и только варёную телятину и рыбу), ребёночек сам подсказывает, что он хочет, а что ему неприятно. В частности, перестала есть жареное, острое, солёное. Купила пачку овсяных хлопьев и утром кушала по такому рецепту:
4 столовых ложки хлопьев залить 4 ст. ложками молока, добавить грецкие орехи, мёд, можно немного изюма или кураги. Очень полезно. Ещё завтракаю творогом с мёдом и изюмом. На первых неделях немного поташнивало при неприятных запахах - помогал томатный сок и свежий воздух. И шиповник. Очень полезен варёный буряк. Сейчас появилось много свежих фруктов и овощей - дерзай! И побольше гуляй на свежем воздухе, двигайся, уже можна начинать делать гимнастику для ожидающих(совсем не сложная, занимает минут 15-30 в день), это поможет и организм подготовить к родам, и ребёночек будет лучше развиваться. С первых недель начала каждый день гулять в парке, в выходной день - хожу в лес. Рассматриваю травки и деревья. Очень вкусные у некоторых молодые листочки, а молоденькие салатовые веточки ели - кисленькие и очень полезные. Собираем с мужем крапиву - делаем салати или суп. Зимой накупила кучу трав - глухую крапиву(яснотку), мяту, ромашку и т.д. - заваривала и пила(перед тем, как пить, нужно знать, что для чего, а то некоторые травы не рекомендованы при ожидании).

Сейчас у меня уже 21-я неделя, меня и так не тошнило сильно - только если сильный запах туалета или выхлопного газа, но это было всего несколько раз, а с началом второго триместра совсем перестало тошнить. А усталость - это вполне понятно, ведь сейчас организм перестраивается. Мне иногда сильно спать хочется даже среди бела дня. А в первые дни сонливость сильной была. Главное - правильно питаться, двигаться, дышать, улыбаться, быть спокойной, разговаривать с малышом и научиться чувствовать, что ему нравится, а что нет. Достичь внутренней гармонии. И ощущать себя самой счастливой на свете! Чтобы и малыш себя таким чувствовал.

Будут вопросы - спрашивайте, пишите на имэйл! С удовольствием пообщаюсь Smile

Smile Оксана

#4:  Автор: dНаселённый пункт: USA СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2004, 2:44
    —
AlinaS, я думаю, всё у вас будет хорошо. Просто регулярно и сбалансированно питайтесь, выходите на свежий воздух и постарайтесь не переутомляться (особенно когда уже будете на большом сроке).

#5:  Автор: anel-m СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2004, 11:49
    —
привет!
надо постоянно разговаривать со своим животиком, потому что малыш все слышит и чувствует))
а еще - полезный совет - обязательно, как только животик начинает особенно усиленно расти (неделя 25-30) , надо его мазать детским кремом, потому что от растяжек потом тяжелее избавиться, так что лучше их предупредить Very Happy
желаю вам огромного счастья!!!

#6:  Автор: dНаселённый пункт: USA СообщениеДобавлено: Сб 22 Май 2004, 14:35
    —
anel-m, хорошое дополнение, я знаю, но забыла об этом написать.
AlinaS, а ещё думайте о малыше почаще, представляйте себе как он будет выглядеть. А после родов организм восстанавливаться будет (стенки матки и влагалища вновь восстанавливаться начнут, сила после родов восстановится), а главное радость в глазах новая появится, когда сына или дочку на руки брать будете.

#7:  Автор: TatyanaSokolovaНаселённый пункт: Karaganda СообщениеДобавлено: Вс 22 Авг 2004, 14:31
    —
Насчет кремов и растяжек. Когда начали появляться растяжки на животе и груди, ежедневно утром и вечером перед сном мазалась кремами, а растяжкам хоть бы что. Вся растянулась. К моменту родов живот у меня конечно был просто огромный и весь исполосованый. Но, AlinaS, вы все-равно попробуйте, кожа ведь у всех разная.

#8:  Автор: attentionНаселённый пункт: Ырашпулых, РаДуГа СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2005, 8:18
    —
Можно ли убрать растяжки после родов?
============================
Спустя 4 месяца после родов врач, по результатам УЗИ поставил диагноз Эндометрит - не знаю правильно ли, или ошибся, как он лечится? (не оф-медичинскими средствами).

Матка расположенна правильно, имеет длину 61 мм, толщину 35 мм, ширину 52 мм.
Контур у матки ровный, четкий. Структура матки однородная.
М-эхо (Эндомтрий) толщиной 4 мм.
В позадиматочном пространстве имеется жидкость в умеренном количестве.
Правый яичник расположен сбоку от матки (Визуализируется не убедительно).
Левый яичник овальной формы, не увеличен (34х22 мм).
Полость матки не вн. расширенна до 4 ммм, содержимое однородное, пониженной эхогенности.

Заключение.Эндометрит?!

#9:  Автор: UHCEKTНаселённый пункт: Хабаровск СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2005, 15:19
    —
AlinaS, привет!
Очень рад! Мы не знакомы - но увидев тебя, я понял, что очень рад... Я сам родом с владика... я считаю, что моя родина - б.Тихая... вот.

а насчет организма... знаешь - не заморачивайся... mama.ru, doctor.ru и все такое прочее - в большинстве случаев - полный гон. Не имеет смысла.
И вообще... во Владе так развиты клубы родительской культуры... Ты чего к ним не сходишь?
Иру Коваль найди в конце концов (... привет из Хабаровск ей передай...Smile )

а по официальным сайтам - не ходи... они грузят и заставляют тебя поверить во всякий бред...

витамины - выкинь. растяжки... ну даже если они и будут - что с того? все пройдет! А вот привязанность к крему (какой бы ни был - все равно химия) может остаться...

Самое главное - радуйся солнцу! (... какие же сейчас во владике красивые восходы......) и все будет ОТЛИЧНО!

я поздравляю тебя с тем, что у тебя появился ребенок!-) Не забудь почаще говорить ему, как ты его ждешь и любишь!

#10:  Автор: UHCEKTНаселённый пункт: Хабаровск СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2005, 15:30
    —
AlinaS, ... представляешь, какой я тупой.... я ж на дату начала топика не посмотрел... Smile))))

#11:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2005, 16:52
    —
Здравствуйте! UHCEKT, а ты не смотри на дату, все равно тема нужная и востребованная! Не AlinaS, так кто-нибудь другой прочтет и сделает свои выводы.
Теперь от себя. Я мама двоих малышей 2-х и 4-х лет. Первая беременность протекала не очень хорошо, хотя ногти и волосы заметно стали лучше. Во время второй беременности картина изменилась, а уж после родов и подавно. Начались проблемы с зубами, суставами, сосудами. Растяжек у меня, слава Богу, не было - не предрасположена. А тех, кого встречала, а встречала беременных я немало - никакая профиллактика в виде кремов не помогает, а уж тем более сами растяжки мази не ликвидируют - это полный бред.
Прошлым летом я окончательно загнулась - пришлось задуматься что я делаю не так.
Уважаемые будущие мамочки - думайте, что вы кушаете! Не еште синтетические витамины - налегайте на доступные фрукты, овощи, сухофрукты, орехи, крупы, семечки. Выезжайте на природу почаще, радуйтесь всему, что сотворил Создатель. Многие во время беременности отказываются от мяса чисто интуитивно - это правильно - это не человеческий продукт, накапливающий в наших организмах яды, совершенно не нужные ни нам, ни нашим малышам. Есть интересная информация - у сыроедов токсикоза не бывает. Тут уже писали об этом - разговаривайте со своим ребенком и делайте это во время родов. Мысленно ведите его за ручку, когда будете рожать. Не бойтесь боли - она нужна, чтобы он родился. Нет боли, или она слабая - делайте так, чтобы она появилась - ходите, широко расставляя и поднимая ноги, согнутые в коленях, как бы делая коленками круговые движения. Складывайте пальцами уши пополам, стимулируя схватки. Боль необходима - она помогает ребенку выйти на свет. Обязательно посещайте курсы для будущий мам - каждая женщина должна знать - что с ней происходит на каждом этапе родов. Роды - это не муки - это работа, которую нужно выполнить на отлично в поте лица своего, ведь от этого зависит ваше и его(ребенка) здоровье.

Беременность и роды - это экзамен для организма - сдал экзамен без потерь на отлично - правильно относишься к своему здоровью! Причем оценка выставляется не сразу после родов, а немного погодя, примерно через год-два. А может и больше.

Можно писать бесконечно, Но тогда будет тяжело читать. Очень хочется, чтобы поделились своим опытом многие мамочки - это очень важно!

С уважением, Настя.

#12:  Автор: UHCEKTНаселённый пункт: Хабаровск СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2005, 17:38
    —
DANK2005, приветствую Вас!

а чего только мамочки?-) Я вот, например, тоже кой какой опыт имею... Smile ну да не суть...

согласен с Вами во многом!, но есть кое-что...
сыроедство - не основная причина отсутствия токсикоза... вернее даже не так. Если человек живет по вполне определенным правилам (причем не важно каким, лишь бы в полной гармонии с собой) то отсутствует внутренняя борьба. Следствие - пренатальный ребенок чувствует себя неотъемлемой частью единого (маминого) организма. Значит у него отсутствует борьба с мамой, значит - нет токсикоза Smile
Что касается боли - ... тут вообще можно долго спорить... Если уж мы на анастасии - то вспомним ее высказывания о том, что через боль бог пытается показать человеку его уязвимые (больные) места... А что, простите больного у беременной женщины? Вывод - боль беременной женщины - не естественная реакция организма...

С уважением - Алексей.

#13:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 0:06
    —
UHCEKT, согласна с Вами насчет боли. Моя родовая боль для меня - это не боль. Но думаю, что должна быть боль на самом деле или нет, это мы сможем понять только став стопроцентными Анастасиями.
Кстати, у многих сыроедов меняется сознание, возникает некая гармония тела и души.
А болевой порог - это чисто психологический фактор. Я знаю боль болезни - резкую, нетерпимую, уводящую от реальности. Когда она кончится, какое уколоть лекарство, если трамал не помогает абсолютно, как вздремнуть хотябы полчаса, если не спал два месяца? Это незнание боль только увеличивает.
А родовая боль (почему-то не хочется это называть болью) - это необходимость в разрешении долгого ожидания родного крохотного существа, которому она помогает выйти на свет.
Простите, как ее не может быть, если происходит такой процесс как РОДЫ со всеми вытекающими? Хотя все возможно! Я, например во время вторых родов боли не помню, помню только совместный труд с мужем и акушеркой, который мы легко, иногдя шутя вместе проделали. А после я была полна сил и желания скорее вернуться домой со своим сыном к моей маленькой дочурке (ей тогда был 1 год и 9 месяцев), которая нас ждала дома, на что мне покрутили у виска. Я абсолютно не чувствовала усталости - это факт. Совсем не так было на первых родах - я побрезговала ходить на дородовую подготовку и гимнастику и получила то, за что боролась.

С уважением, Настя.

#14:  Автор: annastar СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 17:04
    —
DANK2005, на самом деле не все испытывают боль, знаю девченку которая утверждает, что такой бурный огразм она вообще не испытавала с мужем, какой был во время родов Wink Так что тут дело не только в психологической настройке к родам, но и от сущности человека зависит, от зачатия и так далее, короче если рожать "по Анастасии" то совсем не то, если "как обычно".

#15:  Автор: ovenНаселённый пункт: п. Ильский, СНП Ведруссия, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2005, 12:29
    —
Цитата:

знаю девченку которая утверждает, что такой бурный огразм она вообще не испытавала с мужем, какой был во время родов


Для мужчин, принимающих роды, аналогично. Секс и рядом не стоял. Ощущение-е-е... я не причем В общем - это самое яркое впечатление в моей жизни (аж два впечатления Very Happy ). Жалко, что первые две точки в рождении я упустил...

#16:  Автор: annastar СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 17:58
    —
oven, у вас двойняшки, если правильно поняла? В обмрок не грохнулся? Говорят такое бывает с мужчинами Wink

#17:  Автор: ovenНаселённый пункт: п. Ильский, СНП Ведруссия, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 19:17
    —
Нет не правильно, "анастарчик"... Они родились с промежутком в 2 года.
Какой обморок...? И вообще - такие мужчины нам не мужчины Laughing
Я чувствовал себя настоящим Творцом я не причем Энергии было-о-о.... На протяжении года я взял на себя такие обязательства: ночное вставание к ребенку и стирка пеленок (ну а днем я работал). К чему это я говорю... Понимаете... после этого возникает большая потребность сразу же после рождения принимать участие в ухаживании за своим ребенком, а не просто - она сидит дома, вот и пусть сама им занимается, а мое дело деньги в семью приносить... Во-о-о-т...

#18:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 22:37
    —
oven, понимаю и уважаю!

#19:  Автор: annastar СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 17:11
    —
oven, Молодчина! У твоей жены не муж, а настоящее сокровище Smile . Моего хватило на неделю пеленки стирать, а потом купил машинку - автомат Smile . А на роды его сама не пустила, Embarassed

#20:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 23:47
    —
annastar писал(а):

А на роды его сама не пустила


Вы решаете всё единолично?

#21:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2005, 11:11
    —
Здоровья всем! А я могу посоветовать, как муж сам согласится участвововать в этом важном событии, точнее у него не будет друго выхода Wink Laughing Cool
Когда мы шли на роды, то договорились, что он будет со мной до момента потуг, т.е до того самого момента, когда ребенок начнет появляться на свет. Он поддерживал меня во время схваток - давал указания какую позу принять, как дышать (если я забывала), делал мне массаж спины, был опорой вместо двери Laughing, чтобы можно было повисеть, расслабив мышцы. Когда я переместилась на всем известный стол, в родильный зал вместе с врачем и медсестрой вошел мой любимый, которого успели экипировать так, что я его сначал не узнала. Как потом выяснилось, его просто поставили перед фактом, дескать ночь, мало персонала, возможно понадобиться помощь. И ему ничего не оставалось делать, как настроиться и идти туда, куда он идти не собирался. Зато он видел как его сын появляется на свет, он первый искупал его в ванночке, лица его я не видела, но по голосу было ясно, что он где-то на седьмом небе от счастья. И я была довольна. Когда же его спросили, как он перенес все это, он сказал, что ни о чем не жалеет. Хотя раньше случалось, что от вида крови он падал в обморок. Вот так.

С уважением, Настя.

#22:  Автор: annastar СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2005, 13:46
    —
eralash,
Цитата:

annastar писал(а):

А на роды его сама не пустила



Вы решаете всё единолично?
конечно, нет, просто он сказал что хотел бы присутствовать, а я ответила, что мне кажется это не удачной идеей, я комплексую (не говорю что поступила правильно). В древней Русси вообще мужей не допускают до воспитания ребенка, до 3 лет. А если муж осмеливался нарушить это правило, жена могла его публично избить Wink (Если с точки зрения психологии рассматривать то не так это глупо как может казаться на первый взгляд, ведь мужчина не "настроет на волну" с ребенком и может ненароком навредить, вот и не пускали их к ляликам, а мамашки близки к деткам своим и связь их тесна и не делима пока молочком кормит Smile )

#23:  Автор: ovenНаселённый пункт: п. Ильский, СНП Ведруссия, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2005, 13:47
    —
Когда мужчина принимает участие в родах(в родильном отделении) - это уже огромный шаг вперед, но я всё же за домашние роды - только мама, папа и ребеночек и больше никого... любовь

И в связи с этим хочу указать на одну из ошибок Мегре, где он говорит, что Анастасия не продумала как зарегистрировать их сына, чтобы он жил в людском обществе, и что он советовался с юристом по этому поводу, который ему ответил, что для получения свидетельства о рождении необходима справка из роддома и никак иначе. Меня в книжках всегда поражало, что Мегре всегда старается проверить сказанное Анастасией и в тоже време слепо верит всякого рода специалистам и профессионалам Sad

Так вот... после родов я отправился туда, где выдают свидетельство о рождении. Ну мне естественно ответили, что необходима справка из роддома. На что я ответил, что в жизни бывает всякое, и в истории России скорее всего было много случаев родов вне лечебного учреждения, и исходя из этой логике в Законе это должно быть предусмотренно. Она достала книжку законов и мы принялись её изучать. По нашему случаю там было вот что: "Если ребенок родился вне лечебного учреждения и без присутствия медицинского работника - для его регистрации необходим один или два свидетеля". Так что всё оказалось не просто, а очень просто... Very Happy
Естественно на вопрос: "А были ли свидетели", мне пришлось "искренно" соврать, что были... Embarassed

А на следующий день я взыл с собой своего друга и получил "свидельство о рождении сына". И было это в России (г. Ставрополь) в 1993 г., а второй в 1995 г.

Так, что Мегре смог бы сделать тоже самое... если бы прояснил этот вопрос сам... Rolling Eyes

PS. И вообще... законы надо знать и изучать... но не для того, чтобы их выполнять... а для того, чтобы ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА...

#24:  Автор: annastar СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2005, 13:51
    —
DANK2005, здорово, у вас все получилось! Laughing

#25:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2005, 14:27
    —
Цитата:

В древней Русси вообще мужей не допускают до воспитания ребенка, до 3 лет. А если муж осмеливался нарушить это правило, жена могла его публично избить


Простите, бред какой-то.

#26:  Автор: annastar СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2005, 14:53
    —
sviet,
Цитата:

Простите, бред какой-то.
почему бред?

#27:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2005, 0:33
    —
Цитата:

В древней Русси вообще мужей не допускают до воспитания ребенка, до 3 лет. А если муж осмеливался нарушить это правило, жена могла его публично избить

Действительно бред. Может мужики какие - нибудь не таки были? С трудом в это верится.
А про себя могу сказать так - я после родов не принимая никаких лекарств вылечилась каким-то загадочным образом. Все болячки что у меня были - за 1,5 года исчезли. Врачи руками разводят, не знают почему так. А организм у меня всегда был слабый, иммунитет говорят был совсем никакой. Хорошо что был...
Я сильнопоправилась - очень старалась молоко сохранить мне это удалось - но до 8 месяцев . А во время беременоости была красавицей - все это заметили (родные, друзья, сослуживцы).

теперь вот худею, но пока особо сдвигов нет. И покушать люблю, и двигаюсь мало. И лень родилась раньше меня. И работа все больше сидячая.

Но нельзя девочки руки опускать, надо себя любить! Я борюсь. И вы дерзайте. Всем здоровья! я не причем

#28:  Автор: Natalya Slatina СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2005, 1:50
    —
Здравия желаю .Решила тоже добавить пару слов .Так как опыта хватает.У меня трое деток.всех родила без особой помощи врачей (разве ,что над головой стояли)Help, тебе могу сказать ,что во время родов поправлялась очень ,но в течении года все сходило ,как и не было.Просто реши вопрс с пищей ...еш по немногу ,но чаще и после 6-ти желательно не есть
Я так делала (если не поможет почитай Надежу Семенову Жизнь без паразитов ,может это поможет.annastar, А мужчин нельзя устранять ,а то они забудут вообще о том ,что у них дети есть.Детям нужны оба родителя ,а то ребенок ущербным будет( тепла отца не ощутив)
Всем прекрасных снов любовь

#29:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2005, 2:08
    —
Natalya Slatina, спасибо за совет, я уже неделю держу себя в руках и не ем после 6, но легко было в первые 3-4 дня, мне и зубы еще вырывали - т.ч. не есть по неволе пришлось, а вот на 5-й день тяжело! И сегодня опчять чай выпила с печеншкой в 20 ч.! Но буду стараться из-зо всех сил! Еще вот книгу читаю что мне дал Василий Сенченко от Аверс(а), так что все уже хорошо. я не причем

#30:  Автор: Natalya Slatina СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2005, 10:29
    —
Help, А голод тяжело ты преносишь ,когда забит кишечник (отравление таксинами идет).Раз тяжело тебе дается голодовка поробуй клизму сделать(в комнатной температуры воду добавь 1-у чайную лож.ябл.уксуса и 1-у ст.л.соли на 2-а литра воды)
Желаю успехов Smile

#31:  Автор: annastar СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2005, 15:09
    —
Natalya Slatina,
Цитата:

А мужчин нельзя устранять ,а то они забудут вообще о том ,что у них дети есть.Детям нужны оба родителя ,а то ребенок ущербным будет( тепла отца не ощутив)

Я и не устроняла, просто гворю что читала о том что на Руси не пускали мужей к воспитанию детей (может и бред, я не знаю...)Это не значит что я поступаю так как написано...А на роды своего не то что не пустила, просто сказала что мне эта идея не нравится (я бы не только о малыше думала, а еще о том как там любимый...)а так, я "разговаривала с малышиком" успокаивала его, старалась помочь. И родила сама! врачь только удивилась как это я смогла? (она не заметила как начался процесс Wink )Теперь знаю что справилась бы и в "домашних условиях" Smile Сын мой обожает нашего папашку и первое слово которое он сказал "папа"!!! Wink

#32:  Автор: annastar СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2005, 15:18
    —
Help,
Цитата:

про себя могу сказать так - я после родов не принимая никаких лекарств вылечилась каким-то загадочным образом. Все болячки что у меня были - за 1,5 года исчезли. Врачи руками разводят, не знают почему так. А организм у меня всегда был слабый, иммунитет говорят был совсем никакой. Хорошо что был...
Я сильнопоправилась - очень старалась молоко сохранить мне это удалось - но до 8 месяцев .

А после родов у всех тело "обновляется" молодеет Smile
Я тоже во время беременности 25 кг набрала... ржач А потом у мамы гостила (очень долго... а мама вкусно готовит...)Но как стали жить отдельно, все сошло... (ненавижу есть в одиночестве, вот и выходит что завтракаю с любимым и... ужинаюWink ) Вот какая диета! Mr. Green

#33:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2005, 19:16
    —
annastar, Я сейчас живу вместе со своими родетелями - и тоже готовит мама! И вкусно готовит - она мне пообещала вечером кухню запирать для всех.

#34:  Автор: Natasha_KНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2005, 19:22
    —
Цитата:

Я сильнопоправилась - очень старалась молоко сохранить мне это удалось - но до 8 месяцев .

Люди, объясните мне, почему бывают проблемы с молоком, если мама хочет кормить? Нет, правда, многие об этом говорят, но мне непонятно, почему такое бывает. Я кормила до 1 года и 3 месяцев и отлучали специально, а не потому что молока не было. Хотя и излишков никогда не наблюдалось, сцедила ровно 2 капли за все время кормления.

#35:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2005, 19:35
    —
я работала - и на работе каждый день то беготня, то нервотрепка, режима питания - скажем так никогда не было. Поэтому молока и было с гулькин нос. Особенно после 3-х месяцев.

#36:  Автор: Natasha_KНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2005, 19:44
    —
Help, да уж, работа осложняет дело. Тут карапуза выкормить сама по себе работа для организма неслабая, а еще если трудиться на благо кошелька...

#37:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2005, 19:52
    —
Natasha_K, это было с моей стороны ОГРОМНОЙ глупостью, но это я поняла только потом, вернее этим летом! Я уволилась. Поздновато конечно... Сейчас работаю на другой работе - но трудно назвать работой, режим посещения свободный, и нервы в порядке, и с сыном больше времени вместе проводим. я не причем

#38:  Автор: Natalya Slatina СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2005, 21:50
    —
annastar, да ,Анна ,то что ты о Руси говорила определенно бред .Ведь Анастасия все подробно описала об этом и близка нет того о чем писала ты 8O
А поповоду отца на родах я наоборот об этом мечтала ,чтоб муж со мною рядом был и принял малыша (так и не сбылось Sad )...Пойми ведь он (малыш ) не только твой ,он и его творенье тоже .Ребенок хочет чувствовать не только мать свою ,когда рождается ,но и отца (ведь с мужем вы едины в сотвореньи вашем).Как же ты можешь думать ,что мысль отца ребенка будет отвлекать Question Question Question

#39:  Автор: annastar СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2005, 16:15
    —
Natalya Slatina,
Цитата:

ты о Руси говорила определенно бред .Ведь Анастасия все подробно описала об этом и близка нет того о чем писала ты
Анастасия ведь говорила о дохристианской Руси... а я читала о том что было позже...
А по поводу присутствия папы на родах я же не утверждаю что была права... просто пытаюсь обьяснить свои чувства (видимо неудачно пытаюсь...)и потом Анастасию я прочитала когда малыш уже родился Crying or Very sad обидно... Совершила я ошибку или нет время покажет...

#40:  Автор: Natalya Slatina СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2005, 17:10
    —
Аннушка ,прости,что может не так ,что сказала Rolling Eyes
А про период уже христианской Руси нетсмысла обсуждать...Тогда уже очень большие искажения были.Поэтому примеры из этого периода смысла не имеет приводить...
А по поводу печали твоей насчет того,что незнала тогда ..ничего,зато сейчас знаешь и ошибок больше не повторишь..Мы ж ведь и учимся методом проб и ошибок.Кто не ошибается ,тот не живет ..НЕ РАССТРАИВАЙСЯ..Ведь жизнь
это бесценный дар и надо стараться прожить её достойно детей БОГА любовь

#41:  Автор: annastar СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2005, 18:45
    —
Natalya Slatina, А изинятся не за что...мы же общаемся не видя друг друга из-за этого возможны непонятки...Smile Smile Smile любовь Псибки на добром слове.

#42:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2005, 21:29
    —
Настюша, вам и вашей семье желаю только добра и счастья. я не причем

#43:  Автор: МАКСИМ83Населённый пункт: Питер СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2005, 2:15
    —
ннн ннн ннн ннн ннн ннн нет равновесие я не причем

#44:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2005, 2:35
    —
МАКСИМ83, я лично не совсем поняла ваше послание, может что-то на словах скажете?

#45:  Автор: Natalya Slatina СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2005, 13:38
    —
Лена это наверно по принцыпу 3-х ЭН : 1-е ничего не вижу ,2-е ничего не слышу ,3-е никому ничего нескажу.Смайлик ведь обозначает 3-и yyy/Lf еще он с чем то не согласен если расшифровать.Да только с чем Question Может Максиму ,чтов нашем диалоге не понравилось Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

#46:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2005, 18:50
    —
Эх, мужщина...

#47:  Автор: oliqueНаселённый пункт: Латвия, Рига СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 0:48
    —
Помнится, на курсе по косметологии нам объясняли, что во время беременности меняется гормональный фон. Это, в свою очередь, влияет на всё: ногти, волосы, кожу, кровь и пр. Всё это на физическом плане Smile Добавьте сюда радость от ожидания ребёночка - и вот она, сияющая будущая мама Very Happy
После родов гормональный фон снова меняется. Если представить это как линию, то беременность - это самый пик, а после родов всё идёт на спад. Этим часто и объясняют послеродовую депрессию некоторых мам. Физическое состояние зависит очень сильно от поддержки, оказываемой близкими, поэтому процесс восстановления можно ускорить Wink



forum.anastasia.ru -> Рождение Человека


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group