Очистка питьевой воды
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья

#91:  Автор: apelsinovodНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 2010, 22:43
    —
МаринаВлади писал(а):
Дело в том, что витализатор - это не совсем фильтр.
Я упомянул о нём со стороны умягчителя воды (об этом спрашивали выше) + структуризатора.
Хотя конечно же всегда можно и золы насыпать и ещё чего-то... только пить такую воду вряд ли захочется... да и мыться смысла нет - всё равно потом надо будет ещё и золу чем-то смывать Smile

А витафильтр - это да, конечно же вторичная очистка, т.к. воду из болота конечно очистит, только картридж можно через 2-3 литра и менять Smile

Витрализатор, он же структуризатор воды — это вообще не фильтр, так-как воду он не фильтрует. Он воду структурирует (изменяет её информационное состояние) и умягчает. Но вредные примеси, если они есть, в воде остаются. Поэтому структурировать лучше чистую (очищенную) воду. Могу сказать, что структуризатором воды три года пользуюсь — мне нравится. Вода, чай, квас и прочее — становятся явно вкуснее.

#92:  Автор: Iree1 СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2011, 13:20
    —
В саду потихонечку восстанавливаем землю. Там ранее было поле. И вот вчера пришли результаты анализа на воду (колодец): Жесткость общая(мг-экв/дм3 (Ж0)) - 15,1+-2,3 (в пределах 7,0-10,0) Нитраты (мг/дм 3) 213,35 +-17,07 (в пределах 45,0), остальное всё в норме. Это какие фильтры для воды нужно использовать чтобы была возможность использовать эту воду для питья?
Водяной орех растёт в одном озере в Башкирии под названием Упканкуль,там вода мягкая и люди в нем купаются. Я видела листья водяного ореха,они похожи на березовые немножечко, а вот орех выглядит, как будто рога выросли по сторонам. Её удобно собирать когда купаешься надевая капроновые колготки. Я не собирала орехов,но местные так говорят.

#93:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2011, 13:28
    —
А можно очищать и структурировать воду КФС-ой Кольцова.

#94:  Автор: СкворушкаНаселённый пункт: Хакассия СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2011, 18:19
    —
Iree1 жёскость для подземных вод нормальная, у нас в скважине ещё больше, а вот нитратов многовато, скорее всего раз раньше было поле то вымывает из земли (если поле было колхозное, а удобрений раньше не жалели)

#95:  Автор: Ice_LineНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2011, 20:50
    —
Iree1, прокачайте колодец пару раз. В смысле, заберите из него всю воду 2 раза. Это вполне может помочь избавиться от нитратов.
Скорее всего на этих полях использовались удобрения. Или на лежащих вверх по питьевому горизонту полях-это хуже...
Жесткость, я бы не сказала, что нормальная...Жесткая года очень...
Возможно, для вашей местности оно и нормально.
Какова общая минерализация вам не сказали? Больше никакие компоненты не определяли?



forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Раскрыть всю тему
Страница 7 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group