Беседка и другие уголки моего Родового Поместья!!!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Картинная галерея

#1: Беседка и другие уголки моего Родового Поместья!!! Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Ср 18 Июн 2003, 17:02
    —
Приветствую всех создателей Родовых Поместий! Very Happy
Даже тех, кто пока создает их только в своих мыслях Very Happy или вот на бумаге Wink
Анастасия же говорила, что перед материализацией, нужно сначала все очень хорошо и деталях продумать, чем мы вот и занимаемся в данный момент Wink
На рисунке ниже - моя будующая беседка! Very Happy Хотелось бы мне родиться в таком вот месте, или хотя бы провести там детство Very Happy Ну ничего, она появится и не только на бумаге, будет подарком моей будующей дочке Razz Предлагаю всем желающим (участникам возрождения РОССИИ! Very Happy ) размещать в этой теме свои рисунки (беседок или ещё каких уголков своих будующих или настоящих РП), будет интересно обменяться опытом и просто хорошими эиоциями! Very Happy Ребят, хорош стесняться, выкладывайте свои творения! Very Happy
Следующим рисунком у меня будет прудик, ещё не закончен пока. Потом ещё кое-какие идеи есть, буду выкладывать по мере возможностей. Very Happy
Андрей (знаю, что ты это прочитаешь Wink, в другой моей теме уже наверное нет места, т.к. туда не вкладывалось уже, решила вот открыть новую тему). Very Happy ты свои новые уголки поместья (например РП осенью) тоже давай сюда скопируй потом, хорошо? Very Happy Очень уж мне нравятся твои рисунки Very Happy
Ну ладно, вот в принципе и беседочка моя! Very Happy
Удачи всем!
Ирина





besedka...jpg

 Имя файла:
besedka...jpg
 Просмотрено:  19466 раз(а)  Размер файла:  85.96 KB


#2:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2003, 13:07
    —
Некоторые пояснения к рисунку Very Happy
Слева около березки - смородинка Very Happy Сама беседка увита плетущимися розами и плющем. На березке сидит божья коровка, но её плохо видно, просто темное пятнышко Very Happy По березой и под кедром - грибочки Very Happy слева под кедром лежат большие камни-валуны поросшие мхом, а перед ними растут анютины глазки Wink недалеко - колокольчики. А из глиняной вазы растут малюсенькие плетущиеся цветочки, эта ваза (в греческом стиле) мне будет напоминать годы проведенные здесь Wink
А сама беседка будет располагаться в саду, чтобы букет эфирный доносился туда ветерком Very Happy
Вот так Very Happy

#3:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 2003, 3:01
    —
Красивый очень рисунок. Мне так нравятся рисунки и стихи.
Подумать только, взрослые люди рисуют рисунки такие душевные.

#4:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2003, 12:35
    —
Андрюш, спасибо! Very Happy
Да, взрослые, а рисуют как дети Wink

#5:  Автор: NutaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2003, 10:09
    —
Irinka,
Очень добрый, весёлый, красочный рисунок твой, аккуратный и неторопливый,
как всё течение жизни на нём.

Спасибо тебе. любовь

#6:  Автор: SonechkoНаселённый пункт: Украина, Киев-Львов СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2003, 11:59
    —
Irinka, присылай прудик! Very Happy

#7:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2003, 12:58
    —
Девчонки, спасибо! Very Happy
А прудик ещё не готов, вдохновения в последнее время маловато, да и не все ещё для того рисунка помыслено, но СКОРО!!!!! Wink
Я вот вчера перед сном пыталась решить: хочу ли я большой валун около прудика, или не надо? Вроде бы и неплохо было бы, а с другой стороны - не знаю, зачем мне валун? Wink Но когда картинка в голове "дорисуется", я быстренько её и материализую Very Happy

#8: озеро Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2003, 5:01
    —
А мне Машка очень быстро про прудик рассказала, у нее мышление такое образное и быстрое, что я прямо поражаюсь, она сны может моделировать, как я не могу, мечтой творить. А я все больше мыслью пока.

Так вот, дорожка к прудику идет от дома через лес сосново-еловый (буду проектировку участка переделывать), корни деревьев на тропинке, к озеру два выхода - один явный, один тайный. На берегу нескольно камней (валунов Wink ), выступающие корни деревьев, береза. Это у тайного выхода (он спрятан за елью, и к нему ведет захованый за кустарниками проход). Дальше уже я придумываю: берег, где явный выход - в стиле пляжика с песочком, камышом (или тросником) и плакучими ивами.

#9:  Автор: Helena СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2003, 9:39
    —
Irinka, мы разместили Ваш рисунок (в черно-белом варианте) в готовящемся к изданию пятом выпуске альманаха "Звенящие кедры России" - информационном издании Фонда "Анастасия". Как вы на это смотрите? Даете ли своё согласие на публикацию?

#10:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2003, 10:14
    —
Елена, вот это даааа!!!! Very Happy
Конечно даю согласие!!!!!!! Спасибо, на самом деле очень приятно Embarassed У меня есть и более четкая версия этого рисунка, если хотите - отправлю его Вам, чтобы лучше получилось, но тот файл аж 950кб. Хотя могу уменьшить, если что...

А хотите, я Вам сегодня ещё свой рисуночек подброшу Wink, вот как раз жду когда мне его пришлют отсканированный, до обеда обещали.... Very Happy

Андрюш, а ваш образ с Машей и правда очень интересный, особенно "тайная тропинка" и корни деревьев на тропинке Wink И как это я у себя корни не учла?! Мне же они тоже нравятся Very Happy

Елена, спасибо ещё раз!!!! У меня теперь тааакое веселое настроение с утра!!!! Very Happy

#11:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2003, 14:14
    —
Ну вот и мой прудик!!!!! Very Happy
Из земли, которая останется после того, как прудик будет вырыт - образуем сзади холмик, на нем живописно будут расти березки. За холмиком и справа от него - будет березовая роща. Кстати в прудик будет втекать ручей, но этот момент я ещё обдумываю, с какой стороны и как, потом подкорректирую как-нибудь. На холмике будет очень приятно сидеть и наблюдать за восходом и закатом, а также просто охватывать поместье с небольшой высоты, красота наверное будет......глаз не отвести! Very Happy А также можно будет кататься с холмика зимой как с горки на ....... (сами додумайтесь на каком месте) Very Happy, главное не улететь при этом в прудик, так и лед проломить можно, но кататься можно и в другие стороны! Wink Среди берез и сосен с кедрами, по краю леса растут земляника и грибы (очень уж я люблю и то, и другое)! Там же и цветы: колокольчики, одуванчики, ромашки и другие полевые цветы. За ивой, у прудика - растет сурепка Smile Мне нравится когда она цветет. На пруду плавают дикие утки. Сразу скажу насчет последнего утенка, он не утонул, он просто учится нырять Razz Около ивы на пруду растут кувшинки белые и желтые (кстати, желтые может и не кувшинки, не знаю откуда во мне эта идея, но очень хочется чтобы они были и кажется есть какие-то желтые цветы которые растут на воде, если кто знает - поделитесь пожалуйста!).
Около сосново-кедрового леса у меня будут кусты ягод, особенно много будет черники. Ещё там будет и малина, и смородина, и много полезных трав. Но этого всего на рисунке не видно Wink также не видно елочку слева, только край её, так вот, это для нового года, мы её живую будем наряжать! Ещё в сканер не влезло гнездо на березе с 2-мя птенцами (а я тааак старалась, их рисовала!), ну ладно... Very Happy
Ну вот в принципе пока и все. Никогда в жизни не рисовала отражение чего-то там в воде, а тут вобщем-то получилось как-то само собой.... Как было написано в книгах, примерно такая фраза: "когда почувствуешь необходимость (или востребовательность) в чем-то - то оно и появится, для себя же будут люди создавать свои поместья и для своих детей", ну в смысле научишься всему чему угодно, когда прийдет необходимость.

Теперь вот думаю над домом частенько. Может следующий рисунок будет c ним, а может с садом, посмотрим Very Happy

А где ваши рисунки???!!! Wink





moi malenkiy prudik.jpg

 Имя файла:
moi malenkiy prudik.jpg
 Просмотрено:  19239 раз(а)  Размер файла:  65.53 KB


#12:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2003, 17:40
    —
Все, что помыслено, в пространстве существует. Есть, Иринка, и твои желтые кувшинки (это, конечно, смешно, эти совпадения, но я уже привык, и здорово поднимает настроение). Они растут у нас в речке рядом с дорогой, по которой Путин ездит в Стрельну. Только вчера там с Машкой были, у нее там колледж рядом.

А вообще рисунок очень красивый. Я думаю, утки будут прилетать к нам жить, как ласточки обычно к людям прилетают. У нас здесь в прудах летом утки живут и птенцов выводят, потому что есть островки посреди озер, и мостика к ним нету - людям туда не попасть.

#13:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2003, 18:57
    —
Андрей, спасибо!!! Я, похоже, к совпадениям тоже уже привыкаю Very Happy
Сегодня вот нашла уже второй ответ на вопросы, которые меня интересовали. Про желтые кувшинки надо было сразу тебя спросить, да и все, но как-то сразу не догадалась Wink А другой вопрос был, это я искала где бы найти список ГМ продуктов (чтобы не кушать их), так их нашла тут сегодня, и их туда повесила моя хорошая знакомая отсюда с Кипра, Ольга....Просто даже не верится, как последнее время ускоряются "подсказки".
Я тут научилась прислушиваться к своему внутреннему голосу иногда, так вот, я постоянно просыпаюсь в то время, когда мне надо. Раньше такого не было. А теперь я просто мысленно говорю "спасибо!" и уже перестаю удивляться, кто это меня будит Very Happy
А утки обязательно будут прилетать. Может и лебеди тоже! Ой, кстати, мне же нравятся лебеди.....чего это я их тут не нарисовала? Вот так, вдруг приходят хорошие мысли....
Маше привет! Very Happy

#14:  Автор: VibekeKlaussenНаселённый пункт: Russia, Moscow Region СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2003, 19:18
    —
Irinka,

хочу подсказать - я тут купила определитель птиц, так там написано, что если такие-то кусты над заводью устроить, то определенные птицы заведутся, а если такие-то деревья с определенными дуплянками - то другие. В общем, если создать определенный биотоп, то те птицы, какие в этих биотопах живут, там и заведутся. Сейчас не помню. где какие селятся - уж очень много всяких разных птиц! - но книжка оказалась даже больше полезной - не только птиц идентифицировать, но и какие им условия создавать. Особенно исчезающие виды, которые страдают от промышленного сельского хозяйства - им так нужны уютные уголки!

И еще, в определителе бабочек написано, какой вид бабочек на каком растении кормится (то есть их гусеницы). Оказалось, красивущие бабочки, и не одна, живут на крапиве!

Так что оказалось, за растениями потянутся другие животные и насекомые. Если есть интерес, могу выписать точное название книжки, хотя, мне кажется, любой определитель подойдет.

А рисунки здоровские! Веет от них, как ни странно (простые пикселы ведь) теплом и раельностью. Мы, наверное, тоже свое поместье начнем рисовать - классная идея.

#15:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2003, 4:48
    —
Я еще смотрел и думал, что такие прекрасные картины будут на земле,
и это какое-то чувство вызывает, не знаю, как передать, вместе любовь
и вдохновение, и хочется сделать для этого все. Это как мечта, которую
невозможно оставить. В общем, здорово!

#16:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2003, 13:17
    —
Иринка, а что это у тебя за штучка у берега(за утками?) Я думал-думал, так и не отгадал. Зато она меня навела на мысль, что в пруду может жить черепаха, мне в детстве очень-очень хотелось. Да, и еще я не сказал, дно у меня будет посыпано песком и накидаю туда ракушек разных, больших и маленьких. И водоросли красивые можно посадить.

#17:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2003, 13:52
    —
Vibeke Klaussen!
Напиши пожалуйста название книги! Мне тоже интересно Very Happy Спасибо!

Андрей, тебе тоже спасибо! Very Happy Я вот тут подумала, правда не по теме совсем, но все же..........мне вот нужно продать свою машину, а никак не получается, а у вас так классно получается строить образы........ Wink Может представишь как-нибудь на досуге, что я её продала? Wink Very Happy Ну по моим представлениям, я уже давно должна была это сделать, но пока никак Very Happy

Ой, Андрей, не увидела сразу твое сообщение про прудик. А штучка эта у меня - камушки небольшие Very Happy У меня и валуны будут, но может быть не у прудика, я пока так и не определилась. Кстати, идея с ракушками здоровская, я вот их очень люблю, и у меня были мысли привезти с собой ракушки всякие морские (здесь их много продают), но не хотелось чтобы они лежали дома и собирали пыль, а на дне - очень ты интересно придумал! Very Happy
И с черепашками интересно, но будут ли они жить там?!

#18:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Сб 05 Июл 2003, 3:44
    —
!!! Я поэтому и придумал, что они у меня лежали дома и собирали пыль (а теперь в пакет их убрал). А на дне будет красиво. Мечта детства и все такое.

А черепашки жить, думаю, смогут, надо только про них все-все разузнать.
Я немножко представлял, что ты продала машину Wink

Моё Родовое Поместье!!!
Поместье, рисунок красками

Картина "Сотворение"
Картина "Полис"
Картина "Горы"

Уголки поместья Иринки
Беседка Прудик Розарий и сад


Это вот рисунки и картины Иринки, которые на форуме есть.
Которые появляются новые, я дописываю здесь: http://www.anastasia.ru/sutra75262.html#75262


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Ср 03 Дек 2003, 4:28), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2003, 13:12
    —
Андрей, спасибо!
И за линки, прямо галерею мне тут устроил Wink
И за представление, уже звонил один англичанин насчет машины, обещал перезвонить Very Happy Ждёмс..... Very Happy
А черепашки у вас будут жить, я уже тоже представила Wink

#20:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 2003, 3:08
    —
Кипр у вас такое место необычное, что полно случайностей, и все сбывается, если смысл соответствующий предвидится. На этих примерах как будто показывается сила мысли совместной. Спасибо за совместное творчество. Мне, может быть, всю жизнь хотелось.

Я тут случайно через поисковик наткнулся на сайт Алисы Селезневой, ну, Наташи Гусевой. Даже не знаю как описать ощущения. Я ведь тоже тогда, ну сильные чувства фильм вызвал. И я только сейчас понял, когда попал на этот сайт, я как бы стал тем маленьким мальчиком, который жил у бабушки с дедушкой.
Ведь взрослая жизнь немного людей меняет, и не всегда в лучшую сторону. А здесь образ Алисы как бы сохранил мои детские хорошие качества, и теперь я их пережил, те, детские ощущения, когда, как говорится, я был непосредственным, не закрытым чужим образом. Представь, чувства скольких пацанов образ Алисы сохранил.

Да, ты говорила - скопируй рисунок, - вот копирую:

поместье осенью
Image

#21:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 2003, 18:04
    —
Слушай, Андрей!
Мне самой стало так любопытно посмотреть на Алису после твоего этого сообщения, что я тоже нашла её фотки в интернете, и ты прав - на какой-то момент я вообще забыла что я тут в офисе сижу, а не перед телеком в детстве Smile Было интересно посмотреть на неё взрослую конечно, но все-таки мне именно детский образ действительно что-то такое доброе навевает...и дочка у неё - просто милашка! Very Happy
Но вообще сам путь возвращения к себе "непосредственному" через такие образы очень даже интересен...наверное поэтому я до сих пор предпочитаю хорошие мультики любым фильмам, наверное детство вспоминается Very Happy

А совместное творчество вообще-то только начинается Wink Это, мне кажется, даже и не разминка ещё Very Happy То ли ещё будет! Very Happy

А Кипр - ну не знаю, может и необычен в чем-то, у меня конечно здесь много случайностей произошло, да и не только у меня Very Happy ....но я думаю что Россия куда более "необычная" в этом плане Wink

За копию рисунка - спасибо! Все-таки приятно, на нем вот так глаза отдыхают, что ли Very Happy

#22:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 2003, 18:46
    —
Нет, ну кто бы мог подумать?!

Я тут все мучалась каждый раз, что у меня сканера нет....Нарисуешь - потом ищешь, где бы это все отсканировать. Так вот, сегодня наш офис приобрел нового монстра, последнее чудо техники - цветной принтер/копировальная машина/ и как оказалось - сканер!!!!! сюрприз Хотя у нас этих копи-машин уже и так куча. И как вы думаете куда её поставили? Прямо около меня Razz

Пора опять рисовать наверное Wink
Кто-нибудь ещё сомневается в силе своих мыслей? Very Happy

#23:  Автор: VibekeKlaussenНаселённый пункт: Russia, Moscow Region СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 2003, 22:16
    —
Irinka, очень за вас рада!

Отвечаю на вопрос: 1) издатель Гюнтер Штайнбах, автор Фридер Зауэр "Птицы - обитатели лугов, полей и лесов" Справочник-определитель, пер. с нем., изд. Астрель, 2002 (у них целая серия, есть еще определители бабочек, деревьев и водных птиц и т.д.) - отличные фотографии
2) Демянчик В.Т. Справочник-определитель: птицы Европы. - Мн. Харвест, 2003 - все птицы нарисованы, поэтому в комбинации с фотографиями можно как-то идентифицировать птиц.
Еще купили кассету "Прогулки с орнитологом" где записаны голоса птиц и говорится, как какая поет.

Мы в нашем лесу уже 25 видов насчитали! Даже иволга есть! А еще в этих книгах говорится, что какие птицы предпочитают и что некоторые виды стали уменьшаться в числе, так как, например, при распашке полей или осушении болот уничтожается их место обитания - если такой уголок создать, они его быстро находят и начинают гнездиться. Например, если уткам сделать островок, наврняка они на нем поселятся.

Можно сделать простую вещь, чтобы привлечь птиц со всей округи: для тех, кто купается в воде, сделать неглубокую лужицу или плоский бережок, а для тех, кто купается в пыли, ванночку в земле с мелким песком - вот увидите, будут регулярно прилетать пить и купаться - все-все - зяблики, дрозды, пеночки, синички и другие! А еще дупла и дуплянки пользуются большим спросом у многих птиц - выбирая определнный диаметр летка, можно привлечь определенных птиц.

#24:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Ср 09 Июл 2003, 0:20
    —
VibekeKlaussen, спасибо! А у меня есть определитель деревьев этой же серии, очень мне помог. Я так и думал, что надо создать условия, и тогда все сами прилетят.

Иринка, я после твоих слов подумал, что нам, действительно, в новой реальности предстоит пожить.
А насчет Алисы. Мне тогда было шесть или семь лет. Помнишь, Бард на тропе невидимой не подпускает темное к Душам потомков? Вот я и ощутил эту ситуацию. Я ведь уже привык, что "темное" - это обычная жизнь, норма, и тут буквально вспышкой чувств возможность сравнить два времени. Потому что темное приставало постепенно и поэтому незаметно. Я думаю, много Душ людских он сберег.
А фильм "Через тернии к звездам" тоже снят по произведению Кира Булычева. В общем, после всего этого я почувствовал и образ девочки Барды - что она была как Наташа Гусева.

#25:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2003, 18:40
    —
Андрей, мне теперь очень хочется посмотреть этот фильм ещё раз! Значит скоро посмотрю...И другой тоже, я даже не помню, смотрела ли я "Через тернии к звездам", может и нет....

А так, у меня такое радостное настроение, я уже в среду домой поеду!!!! ура!!! аж на 2 недели!!! Very Happy

VibekeKlauss спасибо большое за книгу! Буду иметь в виду, когда поеду, может найду, тогда у меня тоже будут птички Smile

#26:  Автор: VibekeKlaussenНаселённый пункт: Russia, Moscow Region СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2003, 10:58
    —
Очень рада, что идеи вам пригодились! Это так здорово - увидеть единомышленников, хотя бы в онлайне. Надо ли говорить, что большиство смотрят на нас, как на сумасшедших. Когда посаженные мной с лесу цветы отдыхающие вырвали (причем часть тут же бросили), мне знакомые сказали - ну правильно, надо на своем участке! И забором огородить! Но я хочу, чтобы в лес вернулись цветы. И не хочу заборов!

Когда я увлеклась идеей поместья, оказалось, что не смотря на обширное образование, самого главного я как раз и не знаю! Первый факт, который меня удивил - это почему в лесу все уже по пояс выросло, а на огородах только- только проклюнулось, плюс каждый день ухаживать надо. Значит, неправильно в книгах по агротехнике написано. Стала читать книги про животных и растения и ставить эксперименты - ТАК ИНТЕРЕСНО. Сейчас в баночке разные растения (ива, тополь, облепиха) - ветки - смотрю, как они дают корни. Потом пойду в лес и посажу - это прототип моей ограды. Эти растения быстро растут и размножаются вегетативно. Уже сейчас учту ошибки, чтобы в поместье времени не терять!

#27:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Пн 14 Июл 2003, 11:53
    —
VibekeKlaussen, привет! Very Happy

Знаешь, мне тоже знакомо это чувство, я вот иногда думаю: что толку я вот такая вся из себя образованная, в хорошей компании работаю вроде, языков иностранных навыучивала, во всяких заумных для многих простых людей вещах вроде как даже разбираюсь, ну типа тенденций мировой экономики, маркетинга, политики евросоюза, да кучи всяческой ерунды, которая в принципе для вселенной абсолютно не интересна, разве не так?... А вот элементарных вещей о природе абсолютно не знаю!!!!! Я вот даже помидоры сажать не умею Very Happy Не говоря уже обо всем остальном...Но главное, что меня это не останавлывает нет Научимся! Было бы желание, правда?! Ну не тому учились, кто ж знал тогда Wink Главное, вовремя сменить курс Very Happy
Но непривычно все же иногда...я тоже пытаюсь понять, как и что в природе взаимодействует, но пока мои усилия похожи на ребенка, который учится ходить Smile

А цветы в лесу - я думаю что все равно не зря ты посадила...те, кто сорвал, может все-таки вспомнят об этом позднее, осознают, и больше так делать не будут....И вот в книги по традиционной агротехнике я почему-то интуитивно тоже не очень верю, мне больше нравятся такие, как "Плоскорез Фокина", там как раз почти про поместье написано...

Удачи тебе с веточками!!! Very Happy Хорошая идея....
Ирина

#28:  Автор: VibekeKlaussenНаселённый пункт: Russia, Moscow Region СообщениеДобавлено: Ср 16 Июл 2003, 13:48
    —
Ой, Irinka, спасибо за теплые слова! Ура-ура, я не одна такая! Моя ситуация ну прямо как твоя - правда-правда, год назад я отказалась от поста директора (во как) по рекламе довольно большой компании. И два раза еще меня звали, да только я поняла. что больше в этом цирке я участвовать не могу. Бессмысленным все, что я делала, мне показалось. И никакой статус и деньги и привилегии не нужны, если утром у меня не будет времени выйти в поле-лес, пробежаться босиком по росе, сказать hello семейству сорокопутов с только вылетевшими птенчиками, и вдохнуть запах цветущей липы. Сейчас мы с мужем копим на машину (работаем на полставки, не быстро получается), чтобы ездить, выбирать землю (а в поместье я буду ездить исключительно на лошадях) - и тогда, прощай помойка под названием Москва!

Я очень горда достижениями последнего месяца - определила около 30 птиц, около 10 узнаю по голосу, а еще определила 7 бабочек и насушила некоторые лекарственные травы. А про агротехнику - я, может быть, и куплю книги по традиционной агротехнике, крупицы истины все же в них есть. да только делать буду по-своему. Кстати, более полезными оказались книги про дикую природу. Вообще интересно применять интеллект (хоть тут образование пригодилось) и ставить эксперименты.

Мне с самого начала очень понравилась твоя идея рисовать поместье! Я тоже свое нарисую - а еще я придумываю герб поместья. Ну, например, единорог и лев около дерева (очень древний символ), а над ними птица Гамаюн "и всякое перо ее иное". Или еще что-нибудь. Буду сидеть зимой вышивать птицу Гамаюн в своем поместье. Я думаю, надо обязательно устраивать такие вот символы поместья - они охраняют, и сознательных хищников (людей то есть) остановят, а добрых людей приветствовать будут. В Америке было проведено исследования, что значительно чаще грабят дома, на которых и на подходах к которым нет ничего личностного - таблички там с именем. А те дома, вокруг которых хояева "пометили территорию", трогают гораздо реже.

Удачи во всем Very Happy Very Happy

#29:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2003, 18:17
    —
VibekeKlaussen привет!

Я вернулась Very Happy

А голове ещё венегрет ощущений, но пытаюсь осознать все что увидела и прочувствовала за 2 недели. С одной стороны - так быстро все пролетело, как будто и не было ничего, а с другой - как будто я как минимум 2 месяца отдыхала.

Сначала отвечу на твое сообщение. Очень здорово, что у тебя так быстро получается определять птиц и растения. Наверное и потому, что вот у меня все больше появляеся убежденность, что мы все это уже знаем (Анастасия же говорит, что в каждом человеке заложены ВСЕ вселенские знания, надо только их "вспомнить").

Я вот 3 дня назад увидела маленькую синюю стрекозу и тааак впечатлилась почему-то, я таких в детстве очень много видела, но с тех пор прошла вечность, и почему-то мне эта стрекоза вдруг напомнила как я раньше много в травке любила играться....И стало грустно, что я столько лет на это не обращала внимания.

Про рекламу, это да, мне вот когда я училась ещё, очень нравились предметы по рекламе и маркетигу в принципе, казалось что это так увлекательно, так красиво все рассказывалось, а как задумалась потом - это все ведь направлено на навязывание людям всякой гадости обычно. Иногда настолько успешное навязывание - что даже страшно...

А насчет герба - интересная идея. Мне тоже нравится. И вообще я вышивать люблю. Very Happy А ты давай рисуй!!! Это здорово помогает представлениям.

А я все в таких размышлениях сейчас, даже не могу толком описать пока. Одно точно - возвращаться сюда мне с каждым разом хочется все меньше и меньше. А в Россию - все больше и больше. Изменения там - налицо. Когда там редко бываешь - это настолько бросается в глаза, хоть зажмуривайся Wink

У меня практически все задуманное получилось там. Я была и дома, и у родственников, и в Москве у подруги (я стала крестной мамой!), и у дольменов (это вообще что-то). Поэтому от впечатлений до сих пор голова кругом. Но вот что видно (вкратце):

- Люди стали добрее. Не видно уже на лицах той агрессии и злобы, от которой хотелось бежать подальше ещё пару лет назад. Хотя конечно, может быть каждый видит то, что хочет Very Happy

- Люди уже стали жить лучше, хотя и не в РП ещё пока живут. Это видно и по количеству новых домов, "теремов-дворцов" Wink , машин-иномарок, магазинов, новых дорог, отремонтированных аэропортов и набережных, и т.д. Список можно долго продолжать.

- Мои близкие люди (родственники и друзья) все больше понимают и принимают идеи Анастасии, даже если не читали ещё книг (или только начало) и я уже не кажусь им полной чудачкой Very Happy Процесс пошел. Хотя не всегда это получается так быстро, как хотелось бы, но вот даже мой папа уже наконец понял, что мои планы по созданию РП это не новомодное чудачество, а серьезный шаг и уже даже слушает с интересом и вопросы задает резонные, а не лишь бы "дурь" из моей головы выбить Very Happy Правда пока ещё остался мой брат, который пока только подкалывает....ну ничего. Даже ему уже надоедает этот безумный городской стиль жизни, хотя он пока в этом не признается, а только жалуется на усталость. А раньше ему это нравилось. Глядишь, приедет в мое поместье, поест свеженького, отдохнет - и задумается Wink

- На дольмены уже такие толпы ходят, что поражает даже. Правда не все читали книги, и часто с экскурсиями, где экскурсоводы иногда рассказывают полную чушь, типа про людей каменного века или про карликов, которые в этих дольменах жили....аж ушам своим не поверила. Но правда находятся те, кто им же говорит про то, что написано в книгах В.Мегре и люди прислушиваются, и многие уходят очень впечатленные....Но сам поток людей и предложений по экскурсиям туда действительно впечатляет.

- Я поела овощей-фруктов-ягод прямо с грядки. И знаете что? Сначала я просто почти прыгала от радости и давно забытых ощущений чистой и свежей пищи. Какая же огромная разница!!!! Почему-то раньше тоже не замечалось это так. А потом мне стало почти дурно от осознания того, ЧЕМ же я питаюсь уже столько лет... И зачем божественное питание менять на непонятно что.

- А вообще, В РОССИИ ТАК ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! любовь Там сам воздух родной... И леса, и поля. И вся-вся наша земля Very Happy

Так что я просто уже для себя убеждаюсь, что с моим переездом туда обратно в скором будующем все будет так классно!!! Very Happy

З.Ы. Хотя море все-таки здесь лучше Wink

#30:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2003, 8:39
    —
Иринка, с Днем Рожденья! Удачи тебе во всех делах!
Андрюшка и Машка.

#31:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2003, 9:59
    —
Спасибо ребятки!!!
Вам тоже всего хорошего любовь так здорово когда день рождения наконец-то наступает, а проходит он как-то особенно быстро Very Happy А у вас когда?

#32:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2003, 10:44
    —
Доброе утро всем!

Вот ещё один рисунок. Это я попыталась зрительно представить, как бы выглядели тропинки между поместьями. На рисунке девочка и мальчик - может быть это мои будующие детки Very Happy Кстати, их было нарисовать сложнее всего. Я начала представлять девочку, и задумалась: а я хочу чтобы у неё волосы были прямые или кудрявые с локонами? Пока нарисовала с прямыми, но ещё подумаю Very Happy Очень уж мне нравятся девчонки с кудряшками Very Happy И мальчик по идее должен был быть на пару лет младше, но нарисовался почти одного возраста с девочкой Very Happy Это наверное потому, что мне мама говорила, что у меня могут быть двойняшки (это же наследственное), ну не знаю Razz

Вобщем, тропинки могут быть вот такими: с травой, с переплетенными ветками деревьев из соседних поместий, и с кустарником с ягодами, где любой ребенок может сорвать их и скушать.
Правда рисунок почему-то желтоватый здесь получился, не обращайте внимания Very Happy

Я чуть позже сегодня размещу ещё рисунок поселения, его описывать дольше, щас не могу Very Happy





tropinka..jpg

 Имя файла:
tropinka..jpg
 Просмотрено:  14583 раз(а)  Размер файла:  95.34 KB


#33:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2003, 12:21
    —
Ну а вот мое представленное недавно поселение.

Немного опишу его, т.к. все представленное трудно уместить на бумаге в таком маленьком формате, да ещё чтобы красиво было. А словами помогу построению образа.

Вдохновил меня на такую форму наверное рисунок из поселения «Радуга», где поселение было круглое. Очень красиво с высоты оно бы смотрелось, но мне хотелось чтобы дорог было меньше, чтобы голова не кружилась, если стоять в центре. Хотя идея в душу запала. И вот моё получилось в форме цветочка или полукруга, ещё наверное повлияла греческая культура вокруг, где много амфитеатров. Не зря наверное они так много их строили в древности, да и Анастасия при описании поселения в 5-ой книге описывала урок детей на пригорке, в виде амфитеатра. Вот что у меня получилось.

Вообще, при такой форме удобно расположены дороги. Если сделать дорогу между двумя рядами поместий, то остальные стороны можно было бы оставить тропинками, и получается что и подъезд был бы удобный к КАЖДОМУ поместью, и дорог не так много. Это относится к левой половинке поселения, т.к. после того, я нарисовала все, и увидела что очень уж много места пропадает зря, то захотела посмотреть, как будет выглядеть, если все-таки между рядами поместий «впихнуть» ещё рядок-другой, но если честно, то мне не очень, но убирать не стала, может кому-то в голову глядя на это придет гениальная мысль как совместить и то и другое. А я так оставила бы всего 7 больших рядов по 2 ряда поместий в каждом (к примеру 10 в длину), и таким образом, в поселении было бы 140 семей. А между большими рядами, можно было бы посадить лес, или оставить как луга. Всем бы хотелось иметь лес под боком, не только в поместье, так почему бы его там не посадить?

Дальше, самое интересное. В центре поселения, разместилась школа, магазинчики, общий дом (или клуб), детские площадки, амфитеатр для уроков, и что ещё нужно будет, благо места в центре получается много. Было бы здорово, если бы все строения в центре были деревянными с резьбой! Как теремки. Но самое мое любимое здесь это КЛУМБЫ!!! Их я сделала 7 штук, больших, в форме лепестков, и их можно засадить по цветам радуги! Красный, Оранжевый, Желтый, Зеленый, Голубой, Синий и Фиолетовый! Представляете себе картину?! Стоя спиной к амфитеатру (или стоя на нем сверху) будет очень красиво. И как раз каждая клумба будет четко направлена в центр лепестка поселения, т.е. двухрядного ряда поместий, и уже никто из ваших гостей не заблудится. Если вы ему объясните: «что если мол забудешь дорогу домой, то иди в направлении желтого лепестка, пятое поместье справа» Wink

Вот. Ещё в центре, перед амфитеатром можно засадить березовую рощу. Красиво будет, на её фоне смотреть на своих выступающих детей. А по бокам, можно хвойные леса посадить, мне нравятся они, поэтому я нарисовала хвойные. А теперь смотрите, ещё по поводу дорог. Я здесь учла подъезд к центру (малая окружная дорога вокруг него), не пыля в поместьях, можно заехать в центр если кому надо (особенно при строительстве). А также подъезд к каждому поселению можно сделать, если проехать по большой окружной дороге, от которой в данном случае отходило бы всего 7 дорог, к каждому лепестку. Эту дорогу можно отделить от поместий высадив там вдоль неё деревья (и шума бы почти не было от машин для крайних поместий), и красиво опять же. А к самому поселений шла бы тоже всего одна дорога (внизу в центре, почти не влезла), она разделялась бы направо и налево (кому куда), и потом: на большую окружную, и на малую (в центр). Вот так. И тогда, сверху, при полете с орлом, деткам бы представала красивейшая картина цветущего поселения. Только я не уверена, на какой высоте орлы летают Rolling Eyes Охватит все это взглядом ребенок или нет? А вокруг поселения, будут леса или луга, речка рядом обязательно или озеро.

Вот такой образ у меня получился. Пишите пожалуйста у кого какие впечатления, замечания или идеи по улучшению. Может, мое поселение и не будет именно таким, а этот рисунок кому-то подскажет более приемлемый образ.

Андрей, в этом поселении, как видишь все общие строение получились в центре, а не так как мы раньше думали (разбросать по всему поселению). Но здесь так красивее и удобнее, я думаю. Я ещё подумаю над другими формами, более вписывающимися в естественный ландшафт, хотя эта мне тоже очень нравится.

Хорошего всем настроения!!!!!! Very Happy





cvetochek.jpg

 Имя файла:
cvetochek.jpg
 Просмотрено:  14164 раз(а)  Размер файла:  59.73 KB


#34:  Автор: eliavaНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2003, 16:23
    —
Спасибо за рисунки! Мне понравилась идея с амфитеатром, с клумбами тоже хорошо. Но может лучше поселения будущие не регулярными в плане, а живописно-хаотичными представлять? Так, с каждой тропинки новый вид будет открываться. А вокруг живых изгородей люди клумбы с любимыми цветами будут сажать. И с птичьего полета не будут заметны "квадраты",
"земля в цветущий сад вся превратится!"
Дороги можно подальше от селений распологать, пусть человек, приехавший из города, прогуляется сначала, освежится не только тело, он и душа к встрече с поместьем подготовится. На нужную волну после дороги(если на машине) настроится и поздоровается с поместьями своих соседей.

#35:  Автор: KatyushaНаселённый пункт: RUSSIA, Moscow СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2003, 17:06
    —
Здраствуйте всем! Я тут была в деревне и задумалась вот над каким вопросом: мы тут прудики планируем и беседки это очень здорово, просто потрясающе, но... Я не встречала, хотя, может плохо смотрела, описания и планирования по посадке и устройству таких простых и нужных культур как: овес, гречиха, лен, рожь и пшеница и т.д. Ведь, возможно, всё это понадобится нашим детям? И в РП надо как-то это продумать. Кроме того, если из года в год на одном и том же месте сажать одну и ту же культуру, земля истощается, значит надо предусмотреть простор для "манёвра". Как вы считаете, а? И ещё. Может, в поселениях надо сделать как до революции, и до Столыпинских реформ было в сельских крестьянских общинах? Сообща решали где в округе, что, и когда сеять и помогали друг другу. Я не очень-то представляю сколько нужно льна на рубашку и сколько, по площади, его надо посеять и сколько нужно овса для лошади, например. Нужно, мне кажется, об этом подумать.... А то мы тут все люди городские собрались, как я погляжу....

#36:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2003, 18:04
    —
Да, насчет того, что городские - это точно! Very Happy Хотя я выросла в станице, но меня тогда не сильно-то интересовало что и как и почему растет. Теперь вот приходится по крупинкам восстанавливать знания.

Насчет перечисленных культур, Катюш, молодец что добавила, я вот рожь, пшеницу собиралась посадить где-нибудь (В.Н. Мегре же много внимания уделял о важности приготовленного своими руками хлеба), но конкретно пока до этого не дошло, знаний не хватает пока. Но дойдет! Wink А про гречиху, овес и лен я вообще пока не думала, так что буду иметь ввиду. Но и до травы и других культур ещё дойдут руки, сразу как видишь не получается. Потихоньку, но зато обстоятельно планируем пока то, что представляется Wink А менять места посадки - конечно же нужно!

А по поводу дорог подальше от поселения. Идея хорошая, но я вот думаю, что все-таки удобный подъезд к каждому поселению тоже должен быть. Ведь строительство не за 2-3 месяца закончится, да и обустройство дальнейшее тоже не недельный процесс. И что же делать в непогоду? Или когда дождями все развезло вокруг? Что-то привезти уже не получится, да и просто гостям проехать. Я не говорю что дороги должны быть асфальтовые, но хорошие грунтовые - почему бы и нет?!

А пока человек (гость) будет ехать к самому поселению (уже по природе, мимо лесов, полей и рек), пока по самому поселению к нужному поместью (удивляясь на ходу: "Ух ты как тут все красиво!"), я думаю что настроятся даже самые труднонастраиваемые Wink А захотят погялять вдалеке - пускай гуляют на здоровье!

Eliava, а по поводу других форм поселений - я уже давно думаю, но пока получилась такая, хотя надеюсь что эта не последняя. И будет чем и народ порадовать - и из чего выбрать самый оптимальный вариант.

#37:  Автор: cirkНаселённый пункт: Санкт-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2003, 4:20
    —
IRINKA!Мои поздравления сюрприз

По тихоньку просматриаю все темы.
Рисунки просто......... любовь

#38:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2003, 9:01
    —
Красивые рисунки, приятные ощущения вызывают. Иринка, а у тебя не получалось дороги между поместьями закругляющимися делать? Я могу представить одну такую, но как их спланировать рядом несколько?..

И еще: между кольцевой и амфитеатром расстояние метров 200, а может и больше, я вот думал, там парк сделать или поместья тоже?

#39:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2003, 12:17
    —
Татьяна, спасибо! Будем ждать ваших рисунков Wink Я согласна с Андреем, он где-то писал, что нарисовав свое - очень хочется потом посмотреть и на другие рисунки, так что рисуйте пожалуйста!!!!!

Адрюш, тебе тоже спасибо. Дороги закругляющиеся или слегка изогнутые пока никак не придумываются, но и Москва не сразу строилась Wink Придумаем!

А между амфитеатром и кольцевой, расстояние можно чем угодно засадить, можно там вообще малинник устроить! А че, проголодаются люди после ускорения мыслей в амфитеатре, а тут малинка (или черника!) под боком Wink ...хотя черника в парке должна рости, вобщем можно там и парк, тогда бы случайные машины не отвлекали, да?

А кстати, мне вот только-только ещё идея пришла! сюрприз Можно на месте березовой рощи устроить одно большое озеро, а окружить его березами! Чтобы правда не мешали машины, и получился бы парк. Я не могла придумать, чтобы где-то речка протекала, или было место для озера, но чтобы оно все впысывалось туда в проект, так вот в серединке бы вписалось. И с амфитеатра бы тоже был вид красивый....

#40:  Автор: sunnie СообщениеДобавлено: Чт 28 Авг 2003, 13:39
    —
Irinka, здорово! Very Happy Рисунок похож на восходящее солнце! любовь

#41:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Пт 29 Авг 2003, 10:19
    —
Ой, и правда! 8O

Sunnie, как дела у тебя? Very Happy

#42:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2003, 11:31
    —
На счет льна. Я его у себя на даче выращиваю в качестве бордюрных цветочков по краям дорожек. Очень красиво и места много не занимает. Думаю применить этот прием в РП.

#43:  Автор: KatyushaНаселённый пункт: RUSSIA, Moscow СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2003, 12:30
    —
Очень здорово!

#44:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2003, 17:32
    —
Спасибо вам!!!!! любовь

#45:  Автор: sunnie СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2003, 20:11
    —
Иринка- спасибо, прекрасно! Наверно, скоро фотки отсканирую.

Вопрос ко всем: вы не знаете, что это могут быть за цветы - похожи на большие ромашки, жёлтые, запах приятный (точно не ромашки Mr. Green )растут небольшим кустиком, примерно около метра в высоту. Фотографии, к сожалению, нет.

#46:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Пн 08 Сен 2003, 16:36
    —
Sunnie, сканируй поскорее свои фотографии!!!!! любовь А цветы такие мне тоже очень нравятся, но я тоже не знаю как они называются. Вообще-то Андрей у нас спец по растениям и кустикам Wink Может откопает и будем знать Wink

#47:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2003, 17:09
    —
Я давно задавалась вопросом, как сохранить красивый пейзаж за пределами РП? Например, вид на реку. Нашла ответ у японцев. Выглядит примерно так:




пейзаж 3.jpg

 Имя файла:
пейзаж 3.jpg
 Просмотрено:  12290 раз(а)  Размер файла:  91.25 KB


#48:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2003, 17:12
    —
Сяккей (в переводе означает «сохранить живым») – старинный прием, который использовали при создании садов в Японии и Китае. Он подразумевает включение в композицию элементов пейзажа за пределами сада. В Японии этими элементами часто являются горы, хотя существуют и равнинные участки и водные пространства.
Любой интересный объект за пределами сада можно использовать с успехом, будь то особо привлекательный вид или просто дерево. Обрамлением вида могут служить стволы деревьев на границе сада, специальные насаждения, некоторые части здания, от которого сад осматривается, или даже небо. Вы также можете связать передний и задний план, используя распространенные элементы. Важнейшим моментом, определяющим успешное воплощение идеи «заимствованного ландшафта», является то, как создается и поддерживается «обрамление», поэтому особую роль приобретает этап планирования.
В нашем примере «заимствованный ландшафт» представлено отдаленными холмами, которые обрамлены растущими в саду деревьями и кустарниками. Совершенно очевидно, что ваш сад будет иным, поэтому попытайтесь применить описанные приемы к Вашей конкретной ситуации.





пейзаж 1.jpg

 Имя файла:
пейзаж 1.jpg
 Просмотрено:  12561 раз(а)  Размер файла:  88.23 KB


#49:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2003, 17:16
    —
1. Решите, какой элемент ландшафта за пределами сада вы постараетесь «сохранить живым». На нашем примере мы решили продемонстрировать, как создать обрамление для удаленной холмистой местности. Найдите в саду лучшее место осмотра, при необходимости используя фотографии, и отметьте его на плане.

2. Решите, достаточно ли широки существующие открытые участки на границе сада для лучшего воплощения идеи «заимствованного ландшафта» или их следует расширить. На иллюстрации рассматривается сад, на границах которого растут деревья и кустарники. Сделав предположение относительно лучшего направления осмотра, вам следует понять, где и как создать просвет, чтобы лучше представить открывающийся вид. Отметьте его на плане. Если вы начинаете с самого начала, на этом этапе следует решить, какие деревья и кустарники лучше посадить по сторонам открытого участка, и нанести их на план.

3. С помощью фотографий представьте, как вид будет выглядеть в действительности. Один из возможных способов – наложить на фотографию кусок кальки с примерно нанесенными очертаниями основных элементов. На этом этапе также нужно отметить, где находится основной объект осмотра. Учитывая сказанное, вы можете продумать, как изменить уже существующие в саду элементы и где разместить новые, такие, как возвышения, засеянные злаковыми травами, и камни, занявшие передний план в нашем примере.

4. Подумайте о границе сада. Она будет в некоторой степени определятся имеющимися элементами. В нашем случае уже возведена низкая каменная стена, которая вполне подойдет в качестве линии, отсекающей нижнюю часть пейзажа. Один из наиболее распространенных способов создания отсекающей линии – это посадка плотной живой изгороди или сооружение низкой стены. Преграда должна быть достаточно плотной, без просветов, поскольку они ослабят создаваемый эффект. Другой способ разделения пейзажа – это изменение уровня земли, к примеру, создание небольшого возвышения со злаковыми травами или низкими кустарниками. Внесите все изменения или дополнения в план. Теперь вы готовы к практической работе.

5. Аккуратно уберите все растения, которые оказались непосредственно на намеченном открытом участке. Начните с его середины и двигайтесь понемногу вправо и влево. Это исключит излишнее расширение просвета и позволит сосредоточится на важном элементе ландшафта, который вы хотите подчеркнуть. Когда просвет станет достаточно широким, отойдите на место осмотра, чтобы оценить свои успехи. В порыве энтузиазма можно излишне расширить открытый участок.

6. Аккуратно обрежьте существующие растения с каждой стороны, чтобы предать плавность их контурам. Для этого можно использовать садовую пилу, сучкорез или секатор, что зависит от вида и высоты растений. На каждом этапе возвращайтесь к точке осмотра и убеждайтесь в правильности своих действий. Вам необходимо будет регулярно обрезать растения, поскольку листва может заполнить открытое пространство, и эффект «заимствованного» пейзажа пропадет. Если вы начинаете с нуля, то тогда пришло время сажать деревья кустарники для создания обрамления. Не забывайте, что растения со временем становятся более высокими и раскидистыми.

7. С точки осмотра определить места, где можно расположить обычную скамью или сооружение более формального стиля. При их создании учитывайте угол осмотра ландшафта за пределами сада. Если скамья будет слишком низкой, вид не откроется полностью, поскольку взгляд будет упираться в границу участка. Если место осмотра расположено слишком низко, его можно приподнять, соорудив настил со скамьей.

8. В нашем случае в средней части композиции имеются два возвышения, которые имитируют удаленный пейзаж. Насыпьте их из земли, разровняв поверхность граблями, и помните, что ландшафт возвышения должен гармонировать с общим настроением сада на участке между его границей и точкой осмотра. Поэтому, если между этими двумя элементами находится лужайка, вам нужно засеять возвышение злаковыми травами или покрыть дерном.

9. Завершающая точка в проекте – размещение небольшой группы камней. Возвышенность, находящаяся справа от зрителя, выше расположенной за ней. Этой закономерности следует придерживаться и в композиции из камней, включив в нее пять элементов и расположив ее справа от открытого участка. Самый высокий скальный обломок нужно разместить на ближайшем возвышении перед местом осмотра так, чтобы его более пологая сторона смотрела направо, а более короткая и крутая – налево. Уравновесьте его двумя дополнительными камнями, положив низкий камень так, чтобы он как бы выглядывал из-за основания вертикального обломка, слева от которого поместите второй длинный и низкий камень. Он должен быть больше заднего камня и располагаться так, как будто он подпирает большой обломок. Эта группа из трех камней копирует холм, расположенный справа в отдалении. Затем на дальнем возвышении положите два оставшихся камня. Первый должен иметь сглаженную треугольную форму. Его высота не должна превышать двух третей высоты высокого скального обломка на переднем плане. Затем слева от этого камня разместите его камень-компаньон, длина которого больше высота, а высота не превышает две трети высоты соседнего камня.

По материалам книги «Японский сад за несколько дней»

И еще одно фото:





пейзаж 2.jpg

 Имя файла:
пейзаж 2.jpg
 Просмотрено:  12653 раз(а)  Размер файла:  89.81 KB


#50:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 2003, 16:06
    —
Valgena!
Спасибо большое, очень интересные материалы, и особенно 2-ая картинка очень такая вдохновляющая. Хорошую тему ты тут затронула. Я думаю, многим пригодится. Я над этим практически не думала ещё, но теперь будет что осмыслить. А камни в саду у меня обязательно будут, не знаю почему, но они мне нравятся Razz Особенно очень большие! Mr. Green

#51:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2003, 19:37
    —
Давненько я тут не была... Very Happy
Вот у меня ещё один уголок Родового Поместья "говов". Осталось за малым - таким его сделать. 8O Mr. Green

Это вид из окна или с балкона моего будующего дома на розарий и на кусочек сада. Роз, как вы видите, у меня будет ну очень много (тут ещё не все поместились! Razz ). Дорожка из травы и камней на ней, чтобы удобно было ходить, когда мокро например, проходя под аркой, увитой розами, будет плавно изгибаясь идти вдоль густых кустов роз, представьте какие эфиры там будут, а?! Вот и мне тоже так подумалось Mr. Green А наверное смешав розовое масло с кедровым, неплохие духи для себя можно будет как-нибудь на досуге сделать... Wink
Около деревянных стола со скамьями (рядом с которыми кстати растет куст помидоров среди травы!), будет такой зонтик, который тоже будет весь в розах. Внизу у его основания - это Анютины глазки. Я видела множество примеров похожих на это в жизни и на картинках, очень нравятся мне такие увитые цветами штучки. За зонтиком, под яблонями, растет малина, а левее, под вишней - смородина красная и черная.
Справа на рисунке, с двух сторон арки - арбуз и тыква. Между вишней и яблоней - там будет или персик, или абрикос (хотелось бы чтобы вызрели!) Mr. Green, или хотя бы алыча.
Жалко только, что рисунок, пока уменьшала его чтобы влез сюда по объему файла, совсем маленький стал, многие мелкие детали не видно... Вот и пчелок тоже плохо видно, а я так старалась, прорисовывала каждую Very Happy

Ну вот и все пока. Захотелось поделиться Very Happy





rosariy .jpg

 Имя файла:
rosariy .jpg
 Просмотрено:  12999 раз(а)  Размер файла:  98.02 KB


#52:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2003, 21:17
    —
Ну ни чего себе! Иринка, здоровские у тебя проекты получаются! У меня такую красоту придумать фантазии не хватает. Но я подумал, что цветами пусть занимаются девченки (у вас как-то лучше получается), а я буду ответственный за деревья, кусты и общую планировку (чтобы это все не замерзло).
Похоже на это, райский сад, вот.
А я всего-то и придумал, что у меня из окна лес будет виден... Но это не с садовой стороны. А пчел очень даже видно, такие прикольные, с усиками!

#53:  Автор: Анна Л. (Osna) СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2003, 22:52
    —
Иринка, здорово получилось! Мне тоже очень нравятся розы и такой уголок я для себя уже тоже придумала. Насобирала коллекцию семян шиповника. Очень люблю все дикое Smile и розы тоже Smile И думаю как арку сделать, хочу пустить по ней наш дальневосточный ломонос (клематис). А абрикосы у нас вызреют обязательно Smile Кстати есть абрикос дальневосточный. Он переносит -40 градусов.

Иринка, если хочешь, присылай мне рисунок в большом формате - выложу на сайт.

#54:  Автор: KatyushaНаселённый пункт: RUSSIA, Moscow СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2003, 11:09
    —
Здраствуйте все! Smile Razz Здраствуй Иришка! Какая красота у тебя получилась! Зззддоооооррооово!! сюрприз Я себя у вас в гостях представила, в этом садике...... Ух, и понравилось же мне! любовь Laughing Smile Только вот где, интересно есть такое место чтобы всё это росло вместе и вызревало? Question Наверное, у вас, там на Кипре! Rolling Eyes Хотя, может быть климат скоро на Земле изменится, от тепла наших сердец и станет тепло как в Италии, например?! Wink Laughing любовь

Добра всем и Света! любовь любовь любовь я не причем равновесие любовь

#55:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2003, 12:16
    —
Ой, ребятки, списибо большое всем вам!!!!!!!! любовь

Так весело стало, как прочитала тут ваши сообщения. На самом деле очень приятно!!! А я когда дорисовала, так хотелось поделится тут, думаю ну хоть кому-то ещё должно тоже понравится и настроение поднять. Very Happy

Андрей, ты всегда очень хвалишь мои рисунки. Мне твои тоже нравятся, а ты давно не показываешь новых. Почему? Ни за что не поверю что думать перестал... Wink Или карандаши поизрисовались все? Mr. Green

Аня, тебе тоже большое спасибо, и за предложение на сайт выложить (пришли мне в л/с свой имейл пожалуйста! когда рисунок больше, он правда лучше выглядит Razz ). И ещё радостнее стало узнать, что оказывается, абрикосы такие есть, которым зимы русские не страшны Very Happy

Катюш, и ты тоже тут откудова взялась? нет Mr. Green Так и быть, когда доделаю все в своем саду - позову тебя опять в гости, только уже туда, а не сюда Wink А это все не на Кипре будет расти, вон Аня сказала что там тоже все вызреет, если че, Андрюшку спросим - он подскажет, как все лучше посадить, чтобы не замерзло ничего! Wink Да и зачем тут, че у меня, Родины нету что ли? Пускай там цветов больше растет, здесь и так вон до сих пор все цветет и мандарины спеют. А у нас бульянами поля порастают Rolling Eyes

Ну недолго уже осталось. Пусть чуток отдохнет земля ещё, и мы вернемся. Ещё б закон о бесплатном 1 га в собственность побыстрее вышел Rolling Eyes , чтобы уже сажать можно было.

Спасибо вам любовь

#56:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2003, 16:09
    —
Привет, Иринка! На самом деле я хорошо только срисовываю с картинки или с чего-нибудь, а из мысли рисовать не очень могу, видишь - деревья кружочками рисовал (и то из книжки скатал Smile ). Но я буду стараться и учится.
Потихоньку думаю, конечно. Но не очень легко получается.

#57:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2003, 16:39
    —
Андрюш, а кому сейчас легко? Wink Mr. Green
Срисовывать мне вообще-то тоже легче. Только иногда не с чего. Приходится тогда думать 8O А потом напридумываешь и думаешь - а куда все это впихнуть-то? Все время не хватает листа чтобы все, что хочется, там разместить. Надеюсь, гектара мне уж будет предостаточно Very Happy

Я вот не могу пока почему-то нарисовать дом. Цветочки легче идут Very Happy . Есть у меня картинки из журнала, где красивые такие деревные дома, как терема, что-то похожее хочется себе в поместье построить, может я их сюда размещу, как пример. Вдруг умельцы найдутся такое сотворить, потому как в фирмах такие дома будут стоить ну оооочччень много.

Маше привет передавай!!!

#58:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 2003, 1:16
    —
Иринка, можно частичку твоего рисунка использовать для украшения странички? Я сделал страничку поселения в Курской области и вот украшаю, у Галинки (sunnie) попросил фотографию, только ждать не могу, сейчас все сделаю. Вот как получилось: http://www.anastasia.ru/ftopic3946.html


а вот какой элемент рисунка, типа прекрасные сады

ir1.jpg

 Имя файла:
ir1.jpg
 Просмотрено:  12883 раз(а)  Размер файла:  12 KB


#59:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2003, 12:33
    —
Андрюш, конечно украшайте, какие вопросы!!! Very Happy

И ещё я посмотрела на твои сслыки рисунков и проектов поместий, ой их так уже много!!! Здорово...... ннн

#60:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя 2003, 19:45
    —
Вот фотографии домиков, которые мне очень понравились. Этот - очень похож на мои представляния о Ведической Руси.

Может вдохновит кого-то, я после таких картинок твердо решила, что мой дом будет только деревянный, хотя я никогда не жила в них, но это наверное родовая память просыпается Wink . Взамен, мы тоже много деревьев насажаем Razz





domik1.jpg

 Имя файла:
domik1.jpg
 Просмотрено:  12561 раз(а)  Размер файла:  94.93 KB


#61:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя 2003, 19:47
    —
И ещё один, он - поскромнее, но тоже очень нравится. Very Happy




domik2.jpg

 Имя файла:
domik2.jpg
 Просмотрено:  15137 раз(а)  Размер файла:  58.05 KB


#62:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек 2003, 13:49
    —
Это мой вариант расположения участков для поселения "Заполянье" в Липецкой области, Данковского района.

Размещаю здесь, т.к. в теме "Родовые Поместья в Липецкой области" не получается вставить рисунок вложением.

Все описание в той теме:

http://www.anastasia.ru/sutra77880.html#77880





zapolianie.jpg

 Имя файла:
zapolianie.jpg
 Просмотрено:  15455 раз(а)  Размер файла:  99.34 KB


#63:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек 2003, 22:39
    —
Вот это да! Такой красоты я еще не видел!
Иринка, ну надо же так придумать! Так красиво!
Нет слов, в общем, хочется там жить, или хотя бы побывать Razz

#64:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек 2003, 23:59
    —
И с названиями так здорово получилось!
Твоя мысль прямо-таки создает сказку!
И вот это, новый метод донесения информации, - что вверху - это дубы.
А внизу какие деревья? Мне напоминают иву Wink
И на участках даже домики у всех разные! Не, я не могу, как это все здорово выглядит! И клумбы в форме лепестков!



Это маленькая картинка для "зелёной папки"

img_link_ir2.jpg

 Имя файла:
img_link_ir2.jpg
 Просмотрено:  15527 раз(а)  Размер файла:  5.85 KB


#65:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Ср 03 Дек 2003, 11:35
    —
Андрей, спасибо большое!!! любовь
А че сложного-то в том, что домики у всех разные? Так в книжках же так написано, в 5-ой, помнишь? (там подсказок в книжках - не сосчитать Mr. Green ).
Цитата:

Нет слов, в общем, хочется там жить, или хотя бы побывать


Так приезжайте!!! Wink Летом там слет будет, последняя неделя августа!!! А я вот через месяц уже там буду, посмотрю землю. А потом наверное уже в августе только.

А какой лес внизу на рисунке? Я НЕ ЗНАЮ Mr. Green Ещё его не видела, но Серега Голев сказал что там "САМЫЙ БОЛЬШОЙ ЛЕС В ДАНКОВСКОМ РАЙОНЕ!!!". Что вообще-то очень здорово, т.к. всю свою сознательную жизнь мечтаю жить рядом с лесом. А он там смешанный, кажется. Грибов и ягод там наверное........................ ннн

И ещё.
Цитата:

Твоя мысль прямо-таки создает сказку!

Это не только моя, это коллективная мысль. У меня просто на бумагу легло как-то. Ничего сложного вообще-то, только успевай карандаши стружить Mr. Green Они как-то быстро изрисовывались Very Happy

#66:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 2003, 12:13
    —
Это опять рисунок (доработанный Wink ) в тему "Родовые Поместья в Липецкой области". Все комментарии там же:
http://www.anastasia.ru/ftopic1854-0-asc-1035.html





zapolianie small.jpg

 Имя файла:
zapolianie small.jpg
 Просмотрено:  15177 раз(а)  Размер файла:  97.4 KB


#67:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 2003, 14:51
    —
Мои первые собственноручно выращенные нарциссы!!!!!!!! Razz
Такие же будут цвести потом в моем поместье, такими пятнышками белыми среди деревьев в саду и в лесу Wink





narcissi2.jpg

 Имя файла:
narcissi2.jpg
 Просмотрено:  14578 раз(а)  Размер файла:  95.71 KB




narcissi.jpg

 Имя файла:
narcissi.jpg
 Просмотрено:  14790 раз(а)  Размер файла:  90.78 KB


#68:  Автор: Добрый ЭхНаселённый пункт: ЯНАО Надымский р-он п.Пангоды СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 2003, 23:14
    —
Иринка, рад за тебя очень красивые цветы!!!

Сразу весну напомнили. любовь любовь любовь любовь

Razz Razz Razz А может еще какими-нибудь порадуешь Question

Наверное замечательный ты человек, если вырастила такую красоту я не причем
Всего тебе наилучшего!!!!!

#69:  Автор: Vassiliy СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2003, 1:51
    —
VSEM DOBROY NOCHI.VOT TAKUU GIVUU BESEDKU Y OBNARUGIL V PARKE.I ESHE ODNU Y ZAGRUGU NA DNYH,NADO S`EZDIT,SDELAT FOTO. Very Happy POKA


givay besedka

picture 228.jpg

 Имя файла:
picture 228.jpg
 Просмотрено:  15082 раз(а)  Размер файла:  59.22 KB


#70:  Автор: Vassiliy СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек 2003, 0:28
    —
vsem dobrogo vechera i horoshego nastroeniy :D

--
Исправлено Anestesyolog Пт Мар 11, 2005 3:01 am



eshe odna givay besedka

_1072297735.jpg

 Имя файла:
_1072297735.jpg
 Просмотрено:  14160 раз(а)  Размер файла:  92.03 KB


#71:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Вт 30 Дек 2003, 16:19
    —
Ну ничего себе беседочки!!! 8O
Спасибо за картинки, Василий, очень необычно и красиво!!! Very Happy

Добрый Эх, и тебе спасибо!
Может потом ещё какие цветы когда подрастут, я ещё покажу Razz Могу лианы свои показать, если хочешь Wink

С наступающими праздниками!!!!!!!!!!! любовь

#72:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 2004, 18:08
    —
Да, беседушки те ещё... блин... я не причем

#73:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Вс 05 Ноя 2006, 23:53
    —
Давно я эту тему не открывала. Но совсем недавно, на полнолуние, когда я была в своем поместье, я очень сильно помечтала увидеть свое поместье в будущем (как во сне или в медитации)... Результат "видения" превзошел все мои ожидания, я такого никогда в жизни нигде не видела, но видимо скоро (через несколько лет) увижу в живую ннн

Я гуляла взором по поместью, как во сне я не причем . Но все думалось и осознавалось очень быстро (как потом выяснилось, нереально быстро, т.к. увиденное за 4 минуты этого сна я рассказывала взахлеб потом с полчаса!) Smile Это было здорово!

Так вот, когда я увидела беседку, которая есть на 1-ой странице этой темы, она была такая красивая!!! ннн Я её видела как-то немного сверху, и очень удивилась, потому что внутри беседки, почти полностью занимая её пространство, стояла кровать или какое-то ложе под открытым небом. Причем, оно было тоже под стать беседке, круглое... И было застелено каким-то белоснежным и очень легким бельем, такая красота!!! любовь

И вот, глядя на эту беседку, у меня помчалась мысль, что что-то я тут недодумала... И я тут же поняла что именно. Половина беседки у меня засажена плющом, а другая вьющимися розами. И я поняла вдруг, что они же будут бороться за существование, оба растения плетущиеся, и зачем я им изначально создала условия, где каждое растение на границе с другим будет отвоевывать свою территорию? Непорядок нет И тогда, я одним мысленным взмахом решила, что беседка будет увида только розами! А для плюща я найду другое место, где он спокойненько будет себе расти. И как по мановению волшебной палочки, плющ тут же исчез и вся беседка стала в розах, я практически чувствовала аромат и от них чуть кружилась голова... Тут было бы очень в тему сказать фразу: я не волшебник, я только учусь ржач

Но я смотрела и понимала, что и это ещё не все, опять чего-то тут не хватает. Если я буду тут иногда спать летом, то на рассвете надо же видеть поднимающееся солнце!!! И может на закате тоже было бы здорово видеть солнце... Значит, нужны 2 окошка: с восточной и западной стороны беседки. Раз, и окошки в виде высоких арок тут же появились сами собой! Ух ты, вот дела, подумалось мне... ннн Никогда такого мне не снилось, и не виделось...

Была ещё одна очень интересная мысль, которая мне пришла именно в этом видении (или медитации), я не знаю как правильно это назвать. Мысленно стоя где-то посередине поместья, я подумала, что хорошо бы иметь вход со всех 4-х сторон участка. Ну чтобы гостям было удобно и не пришлось огибать с нескольких сторон все поместье. А как же подошедшие гости смогут достучаться до хозяев? Врят ли будет электрический звонок (хотя может потом и будет), а сначала? Что же придумать? Колокольчики!!!! Ведь если повесить колокольчик у каждого входа, то его звон будет хорошо слышно. Вот это идея! И самое главное, ведь очень вовремя пришла в голову, я пока такого ни у кого не слышала, хотя это же очень просто и наверняка не мне одной она пришла в голову...

Ну а второй вопрос, который молниеносно появился вслед за этим ответом: как я быстро пойму с какой стороны ко мне пришли? Какой колокольчик звонит? Когда все поместье уже будет в зелени, то не бегать же от одной калитки к другой, выясняя, где же стоят гости Smile ... И тут я сама себе сказала: ну это же элементарно, Ватсон! ржач Просто колокольчики нужно будет повесить разных размеров, и ты точно будешь знать по тону звонка, с какой стороны пришли.... ннн От таких быстрых решений вопросов мне самой было очень странно и очень весело, хотелось прыгать от радости, что все так легко и быстро получается... сюрприз

И ещё было много интересного в том видении, может как-нибудь попозже расскажу.

я не причем

#74:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2006, 21:50
    —
Владимир, спасибо большое! я не причем Буду! Wink Тебе тоже удачи в твоих мечтах и планах! Smile

#75:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 0:45
    —
Расскажу ещё про тот сон-медитацию (см.предыдущую страницу), т.к. там ещё много чего интересного было. Такого я действительно не видела нигде и никогда. И ощущений таких у меня ещё не было. А то ли ещё будет?! ннн

Началось с того, что я с того места, где стояла в посадке и медитировала, очень сильно захотев увидеть свое поместье в будующем, я вдруг легко так мысленно увидела все поселение сверху. Оно все было такое зеленое и кудрявое, что крыши домов были очень слабо видны, и то не везде. Но я так оглянулась, увидела несколько разных крыш и домов, хотела полететь туда и посмотреть, и вдруг подумалось: как же это я без спросу полечу туда? Нет, ладно, потом пешком схожу, чтобы хозяевы были дома и сами мне все показали. Wink

Я только увидела одну очень необычную крышу практически круглого дома, или такого многогранного. Ещё подумала: кто же это такой построил? Smile Надо будет сходить в гости и посмотреть Very Happy

Я быстренько глянула на мамино поместье рядом с моим, увидела много красивых кустов типа можжевельника у входа, домик, и решила что и туда я схожу потом. А сейчас - к себе!

И я полетела к себе. Самое интересное, что я специально начала плутать по поместью с севера, мне захотелось посмотреть разные уголки его не просто сверху (стоя на юге, как у меня нарисовано на рисунке), а мне хотелось ощущения 3-хмерного пространства, и оно там было! Razz Это было похоже на компьютерную игру, только намного лучше, т.к. были и звуки и запахи. И я четко видела все, что попадало в поле моего зрения. Я погуляла по березовому лесу, потом по хвойному, и вышла к поляне перед домой. Глянула на сад, и вдруг поняла, что сад у меня растет неправильно!!! 8O Он был в углу, очень близко к забору, и я с молниенойной скоростью вдруг начала соображать: ага, оттуда ветра дуют зимой холодные, что же я так сад не огородила другими деревьями, он же у меня замерзнет там!!! И тут же, бамц, и готово, я мыслью сад подвинула чуть внутрь, а между ним и забором тут же появились какие-то другие деревья, для защиты от ветров. Ого, подумала я! нет ннн Но смотрю на сад дальше, а он без фруктов почему-то. Думаю, а где же плоды-то? SmileБамц, и плоды уже висят на деревьях.... это было даже не смешно, потому что как-то непривычно очень... Smile

Ладно, пойду думаю на дом взгляну! Wink Подлетаю, стоит хороший такой деревянный дом, не большой и не маленький, но детально я его не разгляжу никак, только вобщем-как-то. Ну думаю, хоть одним глазком гляну на зал, получился ли он таким, как я хочу? Глянула, ага получился, все красиво. Smile Стою опять перед домом, и тут следующая мысль: А ГДЕ ВСЕ? Почему никого не видно? Где мои дети? У меня дети-то есть?! Smile И тут из дома выбегают девочка и мальчик, ей лет 7-8, а ему лет 6 наверное. Пробегают со смехом мимо меня, как мимо пустого места Mr. Green

Я от неожиданности даже не поверила своим глазам, и тут же останавливаю картинку и пытаюсь приблизить их лица и рассмотреть поближе, мне так хотелось их увидеть четко и ясно!!!... ага, щаз! Mr. Green Их лица мне так и не показали, я не смогла их разглядеть, просто увидела что они добрые и симпотичные детки... Я чуть расстроилась, что не получилось четкости, и они тут же убежали.

Ладно думаю, а я-то где? Laughing Эта вся красота и правда моя? И где мой любимый муж? Smile И тут я вижу, как из дома выходит какая-то девушка вся в белом, длинное платье, распущенные волосы... И вроде это я, но лица своего я опять не вижу... И тут я вижу молодого человека, он тоже вышел из дома и идет рядом, и идут они к пруду... Я опять к ним, обалдевшая от всего уже, и опять я пытаюсь разглядеть Его лицо...................... и опять у меня не получается, лицо мне просто не показывают!!! Smile Mr. Green ааааа, что тут сделаешь, я просто смиряюсь, и дальше наблюдаю за ними и не могу поверить что это я...

А они просто сидят у пруда на солнышке, и им там так хорошо и благостно, и только я сегодняшняя мечусь тут, пытаясь что-то увидеть (пока сказка не закончилась Smile Mr. Green А там все так красиво, и даже странно, что деревья уже высокие, детки чуть подросли, а я там такая же молодая как сейчас (как мне показалось), и Он молодой, и сижу я там почему-то в шляпке от солнца а-ля англицкая леди Mr. Green Ну думаю, настоящая ведрусса, что и сказать, по поместью в шляпках ходит! ржач Ну ладно, а почему бы собственно и нет? Wink

И последняя мысль там: а что, у нас только двое детей? И в этот миг на моих руках появляется грудной ребеночек, и вот они там уже сидят втроем, и такая благодать... И я понимаю, что все хорошо и все идет по плану Wink

И потом, я ещё видела беседку (см.выше другое сообщение), ещё что-то, и потом сон закончился, и я обалдевшая сидела и приходила в себя.

я не причем

P.S. Когда я тогда рассказывала этот сон маме и нашему соседу Лёне, который тогда с нами был у костра, то он просто чуть не подпрыгнул, когда я ему сказала, что в той стороне, где примерно находится его поместье, я видела круглый или многогранный дом. Он мне сказал:

- Иринка, я все понимаю, но откуда ты могла знать что у меня будет КРУГЛЫЙ ДОМ?!?!!!!!!!!! Это мой дом ты видела, я давно такой хочу, давай рассказывай, что ещё видела там рядом?....... нет ннн

Но я туда не успела слетать в тот раз, только к себе я не причем Может в следующий раз заскочу в гости?! Wink я не причем

#76:  Автор: huthor-NatalieНаселённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 20:02
    —
Irinka ti prjam kak luschek solnza Razz Razz Razz
sajdesch k tebe i na dusche tak swetlo stanowitsja .prosto molodez !!!
a to schto ti lizo swoego ljubimogo ne uwidela eto horoscho,potomuschto uwidew ego lizo ti budesch iskat, wgljadiwatsja i smoschesch oschibitsja w poiskah (swoj opit) a tak eto budet oschen krasiwim i swetlim podarkom schto prinesjet tebe schisn Razz

#77:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 22:36
    —
huthor-Natalie, Наташа, спасибо! Я потом тоже так подумала, что это наверняка к лучшему, потому что я ведь люблю сюрпризы, и видимо Вселенная хочет чтобы их у меня было предостаточно, зачем все знать наперед? Smile тем более в таких важных делах Wink

#78:  Автор: huthor-NatalieНаселённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 23:33
    —
Ирин солнишко спосибо тебе огромнисчие.
так сдорово я как ребёнок радуюс Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Razz Razz Razz Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку

#79:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 23:44
    —
huthor-Natalie, ура, у тебя получилось!!!!!!!! любовь любовь любовь Молодчинка! Wink ннн

#80:  Автор: AnferovaНаселённый пункт: USA СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 0:01
    —
Irinka, только что закончила читать твой рассказ!!! Какой он теплый и ВОЛЖЕБНЫЙ, у меня аж мурашки по спине побежали!!!
Потрясающе как тебе удалось "путушествовать" по поместью, ты настоящая ПРОСНУВШАЯСЯ ВЕДРУССА!!!
Продолжай радовать нас своими успехами, любви тебе и тепла!!!
Катя Smile))

#81:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 1:18
    —
Anferova-Катя, спасибааааааа! любовь любовь любовь

#82:  Автор: huthor-NatalieНаселённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 2:06
    —
Здраствуй Ирина RazzRazzRazz
спосибо тебе ещё раз
А это тебе от меня неболшой подарочек ,я читала тебе камни болшие в поместъе хотелос бы ,может эта картинка тебе какуюнибуть идею в разбудетIdeaWink
[img]http:7/www.anastasia.ru/forums/reply_topic_3085.html[/img]





pn.jpg

 Имя файла:
pn.jpg
 Просмотрено:  11802 раз(а)  Размер файла:  87.97 KB


#83:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 2:53
    —
Ух ты, Наташ, спасибо! Smile здоровская идея с камнями в воде! ннн оригинально Wink

#84:  Автор: huthor-NatalieНаселённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек 2006, 5:00
    —
Привет Ирина вот тебе ещё один маленкий подарочек ,как я поняла ты такая же любителниза роз как и я. Razz Ищу свою половинку
Я на своей страничке фотографии розовых арак выставила и беседка ест оплетёная розами,захади в гости.
а я недавно с твоими соседями из заполянъя поснакомилась Razz





antike_89_kordes_j2.jpg

 Имя файла:
antike_89_kordes_j2.jpg
 Просмотрено:  12240 раз(а)  Размер файла:  17.21 KB




heritage_rose_j13.jpg

 Имя файла:
heritage_rose_j13.jpg
 Просмотрено:  12240 раз(а)  Размер файла:  22.09 KB


#85:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 2006, 0:53
    —
huthor-Natalie, Наташа, спасибо тебе большое! любовь И за розочки (я конечно же любительница, у меня от всех роз, ландышей и тюльпанов всегда голова кружилась от восторга)! Smile Розарий я себе ведь тоже спроектировала из-за этого Smile, хоть ухаживать за розами я пока не умею Mr. Green, ну это ведь дело наживное Wink

А с кем из наших соседей ты там познакомилась? Wink У нас соседи очень хорошие, со многими (кого я уже хорошо знаю), можно и в огонь и в воду! Wink.

Я кстати, на этой неделе была опять в Заполянье! ннн Ездила в гости к нашим соседям, и в один день мы ходили в поселение, и я там нащелкала несколько фоток. Поздняя осень такая, снега ещё нет, но все равно холодина такая, бррр... Very Happy Не холодно только если оденешься как капуста, и ходишь в движении все время Smile, вот мы за 6 часов и прошли около 10км в городских ботиночках на тонкой подошве ржач И вот казалось бы, смотреть там сейчас ну совсем уже не на что, трава вся желтая, птиц-букашек нет почти, а все равно, там так хорошо, такая благодать ощущалась... я не причем Мне было так хорошо, и очень спокойно, просто потому что я была там, хоть и всего несколько часов. нет я не причем И потому, что увидела это место в новых цветах, пусть не ярких, но почувствовала себя там так умиротворенно, даже когда внешней красоты почти незаметно было... Видимо, не во внешнем виде дело, а в том, сколько чувств ты вкладываешь в любое место, и потом оно тебе отдает их строрицей.

я не причем

#86:  Автор: huthor-NatalieНаселённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 2006, 21:58
    —
Irinka Да Irin это действително так томесто которое любиш тебе в тройне ответит. Ищу свою половинку
Знаеш а я тоже очень розы и ландышы люблю и цынии ешё. Razz Razz Razz А познакомилась я с Жоржем с Любой и Надей с Александром я тогда на встречу со своими соседями ездила там мы и познакомились а ещё оказалось што Жорж с Любой всего лиш 40 км от нас жывут,а я всё думола што мы одни здесь такие. Wink

#87:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 2006, 22:17
    —
huthor-Natalie, Наташа, здорово, что вы с Жоржем и Любой, а также с Надей и Александром познакомились! Передавай им огромный привет в следующий раз! любовь

#88:  Автор: huthor-NatalieНаселённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2006, 0:32
    —
Irinka К стати толко што говорила с Hаdей ,попросили передат тебе огромный привет, Very Happy Very Happy Very Happy сюрприз так што сядь в удобную позу штоб могла его удержать напряги все бицепсы и лови Mr. Green

#89:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2006, 0:36
    —
Следуя примеру Наташи (huthor-Natalie) Wink, моей соседки Ксюши (Oksana_L) Wink и других людей, начинаю выкладывать в этой теме мною щелкнутые или просто собранные фотографии красивых уголков природы. Это - для Вашего вдохновения. я не причем

Дл начала выставляю фотки баньки, которая мне очень понравилась чисто внешне и по ощущениям. Может кому-то тоже понравится Smile

Ниже, фотография симпотичного (правда огромного!) дома, рядом с банькой, и ещё ниже - очень красивый ручей, который бежит по
ступенькам.

P.S. Девчонки, эти все фотки кстати были сделаны прошлым летом у вас там, в Германии. Wink





банька.jpg

 Имя файла:
банька.jpg
 Просмотрено:  12172 раз(а)  Размер файла:  41.43 KB




банька сбоку.jpg

 Имя файла:
банька сбоку.jpg
 Просмотрено:  12172 раз(а)  Размер файла:  45.85 KB




я у баньки.jpg

 Имя файла:
я у баньки.jpg
 Просмотрено:  11945 раз(а)  Размер файла:  88.15 KB




деревянный дом.jpg

 Имя файла:
деревянный дом.jpg
 Просмотрено:  12164 раз(а)  Размер файла:  65.19 KB




симпотичные беседочки.jpg

 Имя файла:
симпотичные беседочки.jpg
 Просмотрено:  12164 раз(а)  Размер файла:  71.1 KB




ручей на ступеньках.jpg

 Имя файла:
ручей на ступеньках.jpg
 Просмотрено:  11667 раз(а)  Размер файла:  93.14 KB


#90:  Автор: huthor-NatalieНаселённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2006, 20:57
    —
Irinka Ириш модец умнечка Very Happy Razz Very Happy фотки замечателные мне тоже очень деревяные дама нравятся особенно с круглого бревна,а ручеёк вообще абалдеть вот такой бы на участке у себя сделать Razz

#91:  Автор: huthor-NatalieНаселённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2006, 0:10
    —
Irinka Ирин солнышко штото ты совсем на своих страничках не появляешся ннн ннн ннн Razz

#92:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2006, 0:13
    —
Наташ, мы ручейки ещё и не такие сделаем! Wink

Вот тут ещё есть несколько моих фотографий красивых уголков природы:

http://www.anastasia.ru/forums/topic_7741_0_asc_15.html
http://www.anastasia.ru/forums/topic_7741_0_asc_30.html

я не причем

Ну и немного цветочков, только для ВАС Wink сама щелкала! Razz


Последний раз редактировалось: Irinka (Ср 20 Дек 2006, 1:18), всего редактировалось 1 раз




dsc03123.jpg

 Имя файла:
dsc03123.jpg
 Просмотрено:  11850 раз(а)  Размер файла:  93.8 KB




easter tree flower.jpg

 Имя файла:
easter tree flower.jpg
 Просмотрено:  12335 раз(а)  Размер файла:  42.75 KB




мамин тюльпан Бьютик.jpg

 Имя файла:
мамин тюльпан Бьютик.jpg
 Просмотрено:  12334 раз(а)  Размер файла:  58.87 KB




dsc03134.jpg

 Имя файла:
dsc03134.jpg
 Просмотрено:  11849 раз(а)  Размер файла:  78.8 KB




индийский жасмин.jpg

 Имя файла:
индийский жасмин.jpg
 Просмотрено:  12332 раз(а)  Размер файла:  68.15 KB




моя орхидея.jpg

 Имя файла:
моя орхидея.jpg
 Просмотрено:  11848 раз(а)  Размер файла:  76.17 KB




подсолнухи.jpg

 Имя файла:
подсолнухи.jpg
 Просмотрено:  12329 раз(а)  Размер файла:  87 KB




солнышко.jpg

 Имя файла:
солнышко.jpg
 Просмотрено:  12329 раз(а)  Размер файла:  75.68 KB




Розарий.jpg

 Имя файла:
Розарий.jpg
 Просмотрено:  12121 раз(а)  Размер файла:  98.8 KB


#93:  Автор: huthor-NatalieНаселённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2006, 1:17
    —
Ой какие красивые корень с ручейком это сколько лет такое дерево ростоть надо. Razz Razz Razz
А цветущие деревья вабше загляденъе Very Happy обажаю цветущей сад,у меня даже мечта такая есть венчаться с любимым под цветушей яблоней когда её лепистки как снижынки падают наземлю,прествь себе как красиво :вот стаит он и она в ведрусском одеяние её волосы волнами водапада лъются по спине, они держут друг друга за руки с любовю смотрят в глаза,а снеба кружась будто снежынки летят бело-розовые лепистки яблонь и нежно ложаться на их плечи... Ищу свою половинку
Irin ja za toboj ne uspivaju kakuju ti krasatu uzhe postavit uspela Razz Razz Razz

#94:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2006, 1:24
    —
huthor-Natalie писал(а):
Irinka Ирин солнышко штото ты совсем на своих страничках не появляешся ннн ннн ннн Razz

...Irin ja za toboj ne uspivaju kakuju ti krasatu uzhe postavit uspela


Наташ, спасибо большое! Очень приятно что тебе понравилось Smile Я не всегда могу тут появляться, я бы с радостью сидела тут днями и ночами, но дела тоже надо делать. Хоть иногда ржач Но обещаю периодически вносить свою посильную лепту во вдохновение и улучшение настроения у всех читающих эту тему! Wink Фоток ещё много, так что буду выкладывать понемножку Razz Мыслей тоже много, не успеваю пока все делать, я то пишу, то фотки выкладываю. Smile

Наташ, раз уж ты тут тему венчания затронула... Smile Есть у меня одна фотка, вот она ниже, правда со мной опять же, я не удержалась и посидела там Razz Это правда было сделано не в поместье, а в 5* отеле на берегу моря, но мне очень понравилась эта идея с куполом и белоснежными креслами и т.п., потому что это вполне можно и в поместье сделать. Неважно для чего, для самого венчания, или для столов, или ещё чего, просто красиво так там было и очень торжественно я не причем. И на свежем воздухе опять же Smile И трава не будет вытаптываться гостями, да и если это делать летом, то навес какой-то хорошо бы иметь, пока сами деревья не подрасли. Вобщем, выкладываю, вдруг кому-то это понравится тоже я не причем





купол для венчания.jpg

 Имя файла:
купол для венчания.jpg
 Просмотрено:  11914 раз(а)  Размер файла:  81.98 KB


#95:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек 2006, 0:08
    —
Наташа, специально для тебя, цветущие деревья. Миндаль Razz




миндаль цветет.jpg

 Имя файла:
миндаль цветет.jpg
 Просмотрено:  12317 раз(а)  Размер файла:  73.86 KB




миндаль, 2.jpg

 Имя файла:
миндаль, 2.jpg
 Просмотрено:  12317 раз(а)  Размер файла:  95.9 KB


#96:  Автор: huthor-NatalieНаселённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек 2006, 0:15
    —
спосибки Ирина Razz Ищу свою половинку Razz ,какая красотишя вот бы сейчас под таким деревом полежать.

#97:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек 2006, 2:31
    —
huthor-Natalie, Наташ, ну сейчас врят ли получится полежать под таким деревцем, а месяцев эдак через 4-5 - так запросто! Wink А что там той зимы? Как говорят у нас в России Mr. Green

#98:  Автор: huthor-NatalieНаселённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек 2006, 21:05
    —
Irinka, Ириш а в каком месте ты эти фотографии делала. Very Happy

#99:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек 2006, 21:12
    —
huthor-Natalie, Наташ, какие именно? Smile Некоторые на Кипре, некоторые у вас в Германии, подсолнухи и тюльпан в России... Если последние (миндаль) - то на Кипре. Зимой! (он цветет где-то в феврале наверное). Smile

А немецких фоток у меня много, ещё буду выкладывать, есть очень красивые места я не причем

#100:  Автор: huthor-NatalieНаселённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек 2006, 21:27
    —
Irinka, Да миндаль меня интересовал ,а вот фото с розарием мне болше всех понравилась (розы обажаю). Very Happy

#101:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 22:10
    —
Немного интересных идей по созданию красоты вокруг себя Wink

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 38 сек.:
ещё





парижское здание.jpg

 Имя файла:
парижское здание.jpg
 Просмотрено:  12224 раз(а)  Размер файла:  85.05 KB




заборчик.jpg

 Имя файла:
заборчик.jpg
 Просмотрено:  12224 раз(а)  Размер файла:  95.19 KB




вековой клен в букенгемском парке.jpg

 Имя файла:
вековой клен в букенгемском парке.jpg
 Просмотрено:  12218 раз(а)  Размер файла:  90.84 KB




мамонтовое дерево.jpg

 Имя файла:
мамонтовое дерево.jpg
 Просмотрено:  12012 раз(а)  Размер файла:  59.81 KB


#102:  Автор: huthor-NatalieНаселённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 22:25
    —
Irinka,Ирин глядя на форо парижское здание.jpg
у меня идея родилась я то дом саманый хочу ,а если с наружней стороны в стену семят травок разных подмешать да цветочков у которых корни глубоко не растут вот красиво получется будет дом токой оброссшый и валосатый Mr. Green .а потом ещё плитущихся подмешать посадить вокруг дома. Very Happy

#103:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 22:35
    —
ещё Razz

Наташ, а наверное можно Smile А саман не разрушится? Я думаю, там сеточка есть, где цветочки Smile





симпотичные колючки.jpg

 Имя файла:
симпотичные колючки.jpg
 Просмотрено:  12213 раз(а)  Размер файла:  74.43 KB




кувшинка.jpg

 Имя файла:
кувшинка.jpg
 Просмотрено:  12213 раз(а)  Размер файла:  47.85 KB


#104:  Автор: AishatНаселённый пункт: Казань-Лесная Поляна СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 22:36
    —
Здравствуйте! Вот приятный небольшой дом.




wc9f.jpg

 Имя файла:
wc9f.jpg
 Просмотрено:  12176 раз(а)  Размер файла:  24.81 KB


#105:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2006, 0:28
    —
Aishat, ой и правда, какая прелесть! Спасибо! я не причем Это очень похоже на дом, который мне очень хочется, чтобы стоял в моем поместье Smile Только наверное сделать его чуть побольше, хотя? Кто его знает Wink

Вот тогда и от меня пару фоток. Я специально сфотографировалась у этого дома, чтобы и у меня побыстрее был свой ржач Это был выставочный дом, там можно было все внутри пощупать и потрогать, так я и на кухне посидела, и на кровати полежала, лишь бы быстрее моя мечта осуществилась ржач я не причем

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 35 сек.:
...





у деревянного дома.jpg

 Имя файла:
у деревянного дома.jpg
 Просмотрено:  12404 раз(а)  Размер файла:  78.34 KB




тот же дом сбоку.jpg

 Имя файла:
тот же дом сбоку.jpg
 Просмотрено:  12404 раз(а)  Размер файла:  91.23 KB




внутри деревянного дома.jpg

 Имя файла:
внутри деревянного дома.jpg
 Просмотрено:  12403 раз(а)  Размер файла:  56.45 KB




на кухне.jpg

 Имя файла:
на кухне.jpg
 Просмотрено:  12403 раз(а)  Размер файла:  54.71 KB


#106:  Автор: huthor-NatalieНаселённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2006, 2:25
    —
Irinka, А саман не разрушится?
Да я вот тоже сейчас сижу думаю корни наверно разрыхлять будут.
А фото дома замечателнoe,скоро поставлю картинку моего домика из нутри. Very Happy

#107:  Автор: AderНаселённый пункт: Deutschland СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007, 21:15
    —
Irinka скажи пожалуйста а где такой домик стоит

Последний раз редактировалось: Ader (Пт 16 Мар 2007, 3:47), всего редактировалось 1 раз

#108:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007, 21:31
    —
Ader, где-то на юго-западе Германии, недалеко от Баден-Бадена и Фрайбурга. Хочешь узнаю точное место? Smile

#109:  Автор: AderНаселённый пункт: Deutschland СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2007, 6:01
    —
Ирин спасибо я уже видел много проектов меня интересует где в россии или кто в россии мог помочь выложить стены таким образом и конечно же приблизительно такого качества

Последний раз редактировалось: Ader (Пт 16 Мар 2007, 3:47), всего редактировалось 1 раз

#110:  Автор: Ветка СирениНаселённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл. СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2007, 13:08
    —
Ой, какая красота! Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Здорово!


Irinka, огромное спасибо!! Строю Родовое Поместье! Пусть твоя мечта сбудется как можно быстрее! я не причем

#111:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2007, 17:44
    —
Ader писал(а):
Ирин спасибо я уже видел много проектов меня интерисует где в россии или кто в россии мог помочь выложить стены таким оброзом и конечноже приблезительно такого качества

Ader, я бы тоже очень хотела это знать! ржач Если что-то найду - то обязательно выложу тут, а вы тоже если что - то поделитесь пожалуйста. Мне тоже очень нравятся красивые дома, и я думаю, что у нас можно найти мастеров, которые сделают это намного дешевле, чем в Буржуйляндии. Smile

Ветка Сирени, спасибо! любовь И ваши все мечты пусть поскорее становятся реальностю! я не причем

#112:  Автор: Ветка СирениНаселённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл. СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2007, 22:20
    —
Спасибочки! Ищу свою половинку Ищу свою половинку

#113:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 2007, 1:58
    —
немного фотографий Smile




уточки.jpg

 Имя файла:
уточки.jpg
 Просмотрено:  12111 раз(а)  Размер файла:  93.91 KB




аллея.jpg

 Имя файла:
аллея.jpg
 Просмотрено:  12111 раз(а)  Размер файла:  78.43 KB




бугенвилия.jpg

 Имя файла:
бугенвилия.jpg
 Просмотрено:  12109 раз(а)  Размер файла:  97.1 KB




бугенвилия 2.jpg

 Имя файла:
бугенвилия 2.jpg
 Просмотрено:  11894 раз(а)  Размер файла:  91.58 KB




бугенвилия 3.jpg

 Имя файла:
бугенвилия 3.jpg
 Просмотрено:  12103 раз(а)  Размер файла:  92.01 KB




красивое дерево.jpg

 Имя файла:
красивое дерево.jpg
 Просмотрено:  12103 раз(а)  Размер файла:  72.01 KB


#114:  Автор: Александр ЩербаковНаселённый пункт: Русь-Матушка СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв 2007, 7:56
    —
Ader писал:

Цитата:

меня интерисует где в россии или кто в россии мог помочь выложить стены таким оброзом и конечноже приблезительно такого качества


Ader, в России сейчас довольно много компаний, строящих деревянные дома хорошего качества. Пошурши по инету. Найдёшь много ссылок на эту тему.
Для затравки Very Happy дам одну из них:
http://www.arkhangel.ru/

А это пример того, что строят архангелогородцы





3-76b.jpg

 Имя файла:
3-76b.jpg
 Просмотрено:  12057 раз(а)  Размер файла:  71.51 KB


#115:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв 2007, 14:56
    —
Александр Щербаков, спасибо за такой красивый домик! я не причем И ссылка тоже очень нужная и интересная, такие красивые проекты у них есть! ннн А вы сами с ними не сотрудничали случайно? Ну это я так, на всякий слчай спрашиваю, просто личные впечатления всегда очень интересно знать. я не причем

#116:  Автор: Александр ЩербаковНаселённый пункт: Русь-Матушка СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 2007, 9:28
    —
Irinka, для общения со строительными компаниями я ещё не созрел нет .

#117:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 2007, 13:15
    —
Александр Щербаков, ну ничего, всё равно спасибо! Smile я тоже ещё только зрею Wink

#118:  Автор: Александр ЩербаковНаселённый пункт: Русь-Матушка СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 4:12
    —
А как вам, люди добрые, такие дома и баньки. Что интересно, мастера опять из Архангельска Rolling Eyes ( http://www.pomorplotnik.ru/ ).




stdgallery-353-b.jpg

 Имя файла:
stdgallery-353-b.jpg
 Просмотрено:  11940 раз(а)  Размер файла:  69.65 KB




stdgallery-262-b.jpg

 Имя файла:
stdgallery-262-b.jpg
 Просмотрено:  11724 раз(а)  Размер файла:  52.61 KB


#119:  Автор: AderНаселённый пункт: Deutschland СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 2007, 19:55
    —
Александр, спасибо за подсказку. Из последнего твоего сообщения первый домик словно как в сказке.

Ирин, всего хорошего.
А хотел спросить как давно была в Германии.


Последний раз редактировалось: Ader (Пт 16 Мар 2007, 3:49), всего редактировалось 1 раз

#120:  Автор: Александр ЩербаковНаселённый пункт: Русь-Матушка СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2007, 6:58
    —
Irinka писала:
Цитата:

я тоже ещё только зрею

Irinka, судя по твоим (ничего, что я на "ты"?) сообщениям на форуме, к процессу созревания Very Happy ты относишься очень серьёзно. На мой взгляд - это ценное качество.

Ader писал:
Цитата:

первый домик словно КАК в сказке

Дело за малым - избавиться от КАК и очутиться в СКАЗКЕ, чего всем искренне и желаю Строю Родовое Поместье!

#121:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2007, 13:34
    —
Александр Щербаков, спасибо! Smile А на "ты" и правда проще Smile Да, я довольно серьезно к этому отношусь, чтобы уж если делать что-то - так делать это хорошо и красиво! Very Happy А домики, которые ты тут выложил - очень красивые, спасибо! я не причем

Ader, а в Германии я была в последний раз позапрошлым летом (1,5 года назад). А вы оттуда? Smile

#122:  Автор: Zvetochek111Населённый пункт: поселение Солнечное (Нижегородская обл) СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2007, 14:30
    —
Irinka, спасибо за твои рисунки. Они такие светлые и радостные!

#123:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2007, 18:05
    —
Zvetochek111, спасибааа! любовь

#124:  Автор: huthor-NatalieНаселённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Чт 25 Янв 2007, 17:16
    —
Irinka, Irish krasivye fotki ,a gde prodolzhenie?Davaj eshjo vykladyvaj esli est Very Happy ннн

#125:  Автор: SergiPНаселённый пункт: Калуга СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 2007, 22:55
    —
У тебя замечательная тема, Ирина! Все очень интересно и ... необычно. Словно будущее уже наступило...

#126:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 2007, 23:25
    —
Наташа, Сергей, спасибо! Smile Вот так всегда, в самый грустный момент, когда настроения никакого и уже опускаются руки, и кажется что всё, больше я уже ничего не хочу делать, раз все равно получается как-то мало и медленно Sad, вдруг заходишь сюда на сайт, а тут вы напишите пару добрых и искренних слов, и всю тоску как рукой сняло! Спасибо вам! Smile я не причем

Так что продолжение скоро будет Wink

#127:  Автор: SergiPНаселённый пункт: Калуга СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 2007, 23:38
    —
Ирина, я впервые, за долгое время, ощутил великую силу слова. Твои слова, казалось бы - обычные отзыве о моей работе (в теме "Фотографии о Никольском"), вызвали столько тепла в душе моей! Хочется побыть в таком хорошем состоянии подольше...
Благодарю тебя! Ты заходи сюда почаще. Знай, что ты сама - Добро и Искренность! Все лучшее - в тебе. Действительно рад был тебе подарить хорошее настроение!

#128:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 2007, 23:43
    —
Сергей, спасибааа..... Embarassed Smile я не причем

#129:  Автор: iri_ziНаселённый пункт: Германия, Кединген СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 2007, 23:55
    —
Какая ты красивая, Ирина, на фотографии аллея! А аллея манит куда-то вдаль, в будущее, когда земля предстанет первозданным, райским садом.
любовь


Фото "уточки" - это на большом цветочном острове Майнау?

#130:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 2007, 0:04
    —
iri_zi, спасибо! Smile

А уточки и правда оттуда!!! я не причем Ну надо же, какой мир тесный, раз вы так точно определили Smile И уточки оттуда, и лилия желтая, и мамонтовое дерево, и розарий, и ручей на ступеньках... много чего ещё есть, но там везде есть я на фотках Laughing, поэтому не выставляю все сюда, ищу те, где видно именно красоту природы, а не как я там позировала ржач А этот остров Майнау - очень красивый! И хотя в тот день, когда мы там были, шел дождь, все равно настроение было здоровское, и столько вдохновения появилось, видя такие красивые уголки парка, что до сих пор вспоминаю и улыбаюсь Smile

Ещё несколько фотографий с острова Майнау Wink





Остров Майнау.jpg

 Имя файла:
Остров Майнау.jpg
 Просмотрено:  13375 раз(а)  Размер файла:  51.94 KB




Розарий сверху.jpg

 Имя файла:
Розарий сверху.jpg
 Просмотрено:  13375 раз(а)  Размер файла:  74.11 KB




ствол мамонтового дерева.jpg

 Имя файла:
ствол мамонтового дерева.jpg
 Просмотрено:  13170 раз(а)  Размер файла:  96.57 KB




огромная липа.jpg

 Имя файла:
огромная липа.jpg
 Просмотрено:  13168 раз(а)  Размер файла:  98.88 KB




липа на заднем плане.jpg

 Имя файла:
липа на заднем плане.jpg
 Просмотрено:  13168 раз(а)  Размер файла:  99.56 KB


#131:  Автор: iri_ziНаселённый пункт: Германия, Кединген СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 2007, 5:08
    —
Irinka, можно и мне поставить на твоей страничке фотографии-открытки?

На острове Майнау была летом 2005 г., есть фотографии, но на них я "позирую" Laughing, одна или с любимым мужем.

    Добавлено пользователем cпустя 16 мин., 38 сек.:





В Голландии. На празднике тюльпанов.jpg

 Имя файла:
В Голландии. На празднике тюльпанов.jpg
 Просмотрено:  12903 раз(а)  Размер файла:  98.67 KB




keukenhof.jpg

 Имя файла:
keukenhof.jpg
 Просмотрено:  12902 раз(а)  Размер файла:  93.37 KB


#132:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 2007, 15:52
    —
iri_zi, ой как красиво! ннн Я просто обожаю тюльпаны! Very Happy Спасибо большое, фотки суперские Smile Конечно выставляй свои фотки с о.Майнау, очень интересно посмотреть и на тебя, и на твоего мужа Smile Ждёмс... Wink

Надо же, мы с тобой одним и тем же летом там были... нет

#133:  Автор: hikerНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 2007, 18:00
    —
Здравствуй Ирина!
Спасибо тебе за твое Солнышко, за твою красоту Сердечную,
за твой путь.
Ведь благодаря Тебе и таким же, как ты Ладушкам - Богиням,
встает по утрам Солнце, чтоб порадовать Вас,
Поют птицы, смеются дети. Я не просто так это все говорюSmile,
а действительно хочу Тебя поблагодарить, за Женственность,
за чистоту, за ласку и милость, за нежность.
От твоего лица прям теплом веет!
Будь всегда Радостной и Красивой - какая ты и естьEmbarassed
Илья Smile


Последний раз редактировалось: hiker (Вс 28 Янв 2007, 9:18), всего редактировалось 2 раз(а)


 Описание:
Нижнее Шавлинское озеро.jpg

Скачать
 Имя файла:  Нижнее Шавлинское озеро.jpg
 Размер файла:  95.68 KB
 Скачано:  971 раз(а)


#134:  Автор: iri_ziНаселённый пункт: Германия, Кединген СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2007, 0:53
    —
Цитата:
Я просто обожаю тюльпаны! Very Happy Спасибо большое

Я тоже люблю цветочки Very Happy. И тебе спасибо. У тебя замечательные страницы
в картинной галерее. Спасибо, что ты есть.





На празднике тюльпанов.jpg

 Имя файла:
На празднике тюльпанов.jpg
 Просмотрено:  13093 раз(а)  Размер файла:  96.53 KB




Водопад.jpg

 Имя файла:
Водопад.jpg
 Просмотрено:  13303 раз(а)  Размер файла:  74.17 KB


#135:  Автор: huthor-NatalieНаселённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2007, 0:57
    —
Irinka, Ириш муза ты наша!!! Опять столко красивых фотографий просто здорово!!! Razz Very Happy Razz

#136:  Автор: iri_ziНаселённый пункт: Германия, Кединген СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2007, 1:01
    —
Хочется, чтобы в поместьях было так же красиво или ещё лучше Very Happy.




keukenhof.jpg

 Имя файла:
keukenhof.jpg
 Просмотрено:  13916 раз(а)  Размер файла:  79.37 KB


#137:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2007, 2:53
    —
hiker, Илья, спасибо тебе! Embarassed я не причем Мне очень приятно от таких слов... Smile
А озеро это - очень красивое, прямо сказочное! я не причем А где оно находится? Smile
А как там Томск поживает? Wink 100 лет там не была, а вспоминаю иногда, красиво там у вас наверное... Smile


iri_zi, спасибо и тебе тоже, цветочки просто прелесть! Smile А где фотки твои и мужа? Wink Ну нам же интересно с кем мы тут общаемся Wink


Наташ! любовь

#138:  Автор: iri_ziНаселённый пункт: Германия, Кединген СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2007, 4:57
    —
Пожалуйста, Ириночка, если тебе так хочется Very Happy. А выгляжу сейчас я по-другому, волосы длинные и цвет более естественный, натуральный.




Стена, увитая растениями.jpg

 Имя файла:
Стена, увитая растениями.jpg
 Просмотрено:  14007 раз(а)  Размер файла:  75.16 KB




Остров Майнау.jpg

 Имя файла:
Остров Майнау.jpg
 Просмотрено:  14007 раз(а)  Размер файла:  69.81 KB




Круговая клумба.jpg

 Имя файла:
Круговая клумба.jpg
 Просмотрено:  14005 раз(а)  Размер файла:  99.9 KB




Беседка, увитая клематисом, и я.jpg

 Имя файла:
Беседка, увитая клематисом, и я.jpg
 Просмотрено:  13782 раз(а)  Размер файла:  37.46 KB


#139:  Автор: hikerНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2007, 19:38
    —
На здоровье, благодарить от сердца для меня не менее приятно,
чем получать благодарность от кого-то самомуSmile
Озеро это находится в Горном Алтае, летом ездил туда,
здорово, прям как в РаюSmile А Томск цветёт и пахнетSmile
Становится Все красивее и радостнее с каждым годомSmile как и все мыSmile
Хотя совсем недавно мэра посадили.
Ты здесь училась? Как тебе Томск?
Давно не была, приезжайSmile

Надо будет тоже как-нибудь на Остров Майнау заглянутьWink





шишки.jpg

 Имя файла:
шишки.jpg
 Просмотрено:  13453 раз(а)  Размер файла:  79.95 KB


#140:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 2007, 22:02
    —
iri_zi, спасибо, очень приятные фотографии. Smile

hiker, шишечки клевые, спасибо! Wink Вот это да, ты их на мой день рождения щелкнул! Very Happy А в Томске я давно не была, я там родилась и прожила буквально 2-3 первых года своей жизни, а потом уже была там подростком пару раз. Smile Я конечно же ещё хочу туда съездить, я давно в Сибирь хочу, но как-то никак повода не было... Но как-нибудь обязательно съезжу, летом только наверное Smile

#141:  Автор: hikerНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Вт 30 Янв 2007, 19:49
    —
На твой День рождения?! Здорово! Знать это тебе подарок
от меня запоздалыйSmile Повода небылоSmile а зачем тебе "повод"Smile
Приезжай в гости, в Томске и окрестностях много чего жудко интересногоSmile
Например вот в 40 км от города, в 2 км от ж\д станции "41км",
в лесу, есть вот такие замечательные известковые чаши,
вообще они как ванна, прям изнутри бьет родник, вода из одной такой чаши перетекает в другую, поменьше и так несколько таких чаш (7 кажется).
Вода чистая и вкусная! Я бы у себя в РП хотел бы такую!
Кстати когда я с другом был там впервые, года 3 назад, возникла мысль создать там Родовое Поселение, в тех краях прям чувствуется жизнь поселения, хотя рядом одни поля и леса, населения нетSmile!


http://spm.tomskinvest.ru/talovskie_cup.html


Последний раз редактировалось: hiker (Ср 31 Янв 2007, 12:04), всего редактировалось 1 раз




Известковые чаши1.jpg

 Имя файла:
Известковые чаши1.jpg
 Просмотрено:  13356 раз(а)  Размер файла:  80.81 KB


#142:  Автор: iri_ziНаселённый пункт: Германия, Кединген СообщениеДобавлено: Вт 30 Янв 2007, 20:58
    —
hiker, спасибо! Фотографии чудесные! Very Happy Если есть ещё что интересное, порадуй нас, поставь в и.нет. Не всё же нам "заморскими" диковинками любоваться...ржач

#143:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Ср 31 Янв 2007, 1:07
    —
hiker, спасибо за приглашение! я не причем Я подумаю Smile и посмотрю как у меня дальше всё пойдет складываться Smile А чаши и правда очень интересные, ну надо же, красота какая и ведь есть там какой-то смысл, только интересно, какой?!... равновесие

iri_zi, я с тобой согласна! У нас в России (и вообще на территории бывшей нашей общей Родины) столько интересных и красивых мест есть, что заграничные прелести отдыхают ржач Здорово, когда вот так мы узнаем о новых интересных местах Wink

#144:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Пн 05 Фев 2007, 22:23
    —
Ещё немного фотографий. Англицкие пейзажи Smile

Последний раз редактировалось: Irinka (Пн 05 Фев 2007, 23:02), всего редактировалось 1 раз




каштановая аллея к замку Виндзора.jpg

 Имя файла:
каштановая аллея к замку Виндзора.jpg
 Просмотрено:  13538 раз(а)  Размер файла:  96.47 KB




королевская аллея.jpg

 Имя файла:
королевская аллея.jpg
 Просмотрено:  13539 раз(а)  Размер файла:  60.39 KB




продолжение каштановой аллеи.jpg

 Имя файла:
продолжение каштановой аллеи.jpg
 Просмотрено:  13534 раз(а)  Размер файла:  76.43 KB




клумба.jpg

 Имя файла:
клумба.jpg
 Просмотрено:  13753 раз(а)  Размер файла:  82.5 KB




клумба в Букенгемском парке.jpg

 Имя файла:
клумба в Букенгемском парке.jpg
 Просмотрено:  13751 раз(а)  Размер файла:  68.05 KB




продолжение клумбы.jpg

 Имя файла:
продолжение клумбы.jpg
 Просмотрено:  13751 раз(а)  Размер файла:  66.99 KB


#145:  Автор: huthor-NatalieНаселённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Пн 05 Фев 2007, 22:56
    —
Irinka, Ириш ну умничка ну молодец каки фотки замечателные токое чуство простора и воли появляется! Razz Very Happy Razz

#146:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Пн 05 Фев 2007, 23:00
    —
Спасибо, Наташ! Smile Мне тоже там очень понравилось щелкать все это Smile И клены захотелось у себя посадить тоже, они там такие огроменные есть, в Букенгемском парке...... В несколько обхватов! ннн узнать бы, что за сорт такой там высажен...




цветочки.jpg

 Имя файла:
цветочки.jpg
 Просмотрено:  13747 раз(а)  Размер файла:  84.71 KB




Букенгемский парк. клены.jpg

 Имя файла:
Букенгемский парк. клены.jpg
 Просмотрено:  13747 раз(а)  Размер файла:  70.94 KB


#147:  Автор: Oksana_LНаселённый пункт: Germany СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 2007, 15:08
    —
Irinka, на предыдущей страничке есть фотография, где ты рядом с вековым деревом, может это платан?, очень похож, у нас здесь платаны так выглядят и ствол очень похож и крона. Листья по форме у клёна и платана почти одинаковые у платана только грубее.

#148:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 2007, 15:37
    —
Oksana_L, Оксан, да, это в том же парке... а вообще я не знаю, я думала что это клёны, но может и правда платаны? Smile Наверное надо по инету полазить, поискать, чем букенгемский парк засажен Smile А у нас платаны будут расти? И где можно взять семена, не знаешь? А сколько лет платаны живут, т.к. видно что очень много... ты у нас спец по этим вопросам Wink

Оксана, вот его ствол поближе. Похоже на платан? Smile





клён или платан....jpg

 Имя файла:
клён или платан....jpg
 Просмотрено:  13690 раз(а)  Размер файла:  93.96 KB


#149:  Автор: Oksana_LНаселённый пункт: Germany СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 2007, 17:28
    —
Похож Smile
они ооочень большие вырастают, таких больших клёнов я еще не видела Smile семена можно достать, в некоторых источниках говорится что семена не имеют всхожести, так как большинство прлатанов что растут в северной Европе гибридные с боьшими листьями и семенами сережками. Но мы попробуем Smile Есть два других вида американский и азиатский не гибриды, они отличаются тем, что листья у них поменьше и чуть чуть другой формы.
Вобщето это дерево немного южнее растёт, помойму это Чинар или Чинара по восточному, как правильно говорить не знаю, дерево из восточных сказок.
Но раз в Германии с успехом растет не подмерзает и вырастает очень большим, то и у нас будет расти!! Наверняка в Москве растет в бот парках. К тому же гибридные чаще оказываются морозоустойчевей.
В южных странах на эти деревья нападает "напасть" в разгар лета листья желтеют и засыхают (сама видела Smile), это новая болезнь, подобное происходит в Германии с нашими конскими каштанами, вид не из лучших. Но Германии платаны стоят не болеют-зелененькие.

#150:  Автор: iri_ziНаселённый пункт: Германия, Кединген СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 2007, 17:58
    —
Oksana_L ,
Цитата:
Irinka, на предыдущей страничке есть фотография, где ты рядом с вековым деревом, может это платан?,

Это липа на о.Майнау, которую посадил какой-то граф и год на табличке был указан.

Irinka,
Цитата:
А у нас платаны будут расти? И где можно взять семена, не знаешь?

У нас на побережье Эльбы платанов много растёт, семена я тебе могу выслать осенью в конвертике. Лучше, конечно, если ты около своего поместья, в парке или аллеях семена найдёшь, платан морозоустойкий, но деревья в твоих краях более приспособлены к местным условиям.
www.anastasia.ru/forums/topic_5677.html&highlight=%F0%CC%C1%D4%C1%CE
www.rodniki.bel.ru/derevo_oreh/platanus.htm
www.info.sotvorenie.kiev.ua/content/family_estate/plants/kinds/trees/tilia_platyphyllos/tilia_platyphyllos.html

Oksana_L ,
Цитата:
Но раз в Германии с успехом растет, не подмерзает и вырастает очень большим, то и у нас будет расти!! Наверняка в Москве...

Да уж сравнение Laughing У нас, например, на севере Германии зимой 0°, +2°, летом +25°, +30° и много дождей.
В России климат холоднее, за исключением южных регионов, летом дождей гораздо меньше . Но у природы, как известно, нет плохой погоды Very Happy.
А Сеп Хольцер считает, что вообще на Земле нет неблагоприятных мест, есть только неспособные садовники Mr. Green.


Последний раз редактировалось: iri_zi (Вт 06 Фев 2007, 21:07), всего редактировалось 2 раз(а)




листья липы.jpg

 Имя файла:
листья липы.jpg
 Просмотрено:  13591 раз(а)  Размер файла:  4.89 KB




ствол липы.jpg

 Имя файла:
ствол липы.jpg
 Просмотрено:  13591 раз(а)  Размер файла:  3.8 KB




листья платана.jpg

 Имя файла:
листья платана.jpg
 Просмотрено:  13590 раз(а)  Размер файла:  5.4 KB


#151:  Автор: Oksana_LНаселённый пункт: Germany СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 2007, 18:49
    —
iri_zi, простите, фото векового дерева на седьмой страничке Smile

А слипой на Майнау мне тоже довелось познакомится лет 10-11 назад примерно. Мне она почему то очень сильно запомнилась!

#152:  Автор: iri_ziНаселённый пункт: Германия, Кединген СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 2007, 18:57
    —
Oksana_L ,
Цитата:
фото векового дерева на седьмой страничке

теперь ясно, а дерево действительно красивое.





ствол платана.jpg

 Имя файла:
ствол платана.jpg
 Просмотрено:  10311 раз(а)  Размер файла:  32.08 KB


#153:  Автор: iri_ziНаселённый пункт: Германия, Кединген СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 2007, 23:57
    —
Oksana_L , ты правильно определила! Я посмотрела в и.нете, в Букингемском парке ростут платаны (на фото у Ирины), плакучие ивы (Salix babylonica), американские шарлаховые дубы (Quercus coccinea) и черные шелковицы (Morus nigra).

#154:  Автор: Oksana_LНаселённый пункт: Germany СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2007, 10:49
    —
iri_zi, а семена платанов и сейчас можно собирать, они еще висят на деревьях.

#155:  Автор: iri_ziНаселённый пункт: Германия, Кединген СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2007, 23:29
    —
Oksana_L, большое спасибо, поездила я на велосипеде по побережью, семян действительно много висит, на платане и на др. деревьях, единственное, что меня смущает, в ссылках (которые я выше привела) сказано: семяна собирают осенью, хранят в прохладном сухом помещении и весной проращивают. Но ничего, надо попробовать прорастить те, что есть, а если не получится, то осенью собрать ещё раз.

Кроме платана и других деревьев с семенами много растёт, но зимой деревья без листвы и мне трудно определить Embarassed, где какое дерево. Надо летом посмотреть и запомнить, где что растёт, чтобы потом осенью семяна собирать Razz.





0150.jpg

 Имя файла:
0150.jpg
 Просмотрено:  10139 раз(а)  Размер файла:  98.75 KB




0041.jpg

 Имя файла:
0041.jpg
 Просмотрено:  9652 раз(а)  Размер файла:  99.9 KB


#156:  Автор: TagarteНаселённый пункт: Latvija, Riga СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 2007, 1:38
    —
Красивые прудики Smile

#157:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 2007, 2:00
    —
iri_zi, Oksana_L, девчонки, как вы здорово тут без меня уже и определили все про платаны!!! ннн Спасибо! я не причем Судя по всем вашим описаниям и находкам, в том английском парке действительно высажены платаны, хотя листья у них очень похожи на кленовые. Smile

А если это... вы там найдете семена и у вас их будет слишком много, что не будете знать куда их девать Mr. Green - то я буду всегда рада! ржач Embarassed Very Happy

Вот вырезала кусок из той фотки с платаном, и видно что листья действительно такие, как у клена Smile Ух ты, здорово когда хоть кто-то разбирается в таких вот тонкостях, а то я бы и сажала у себя клёны, веря что они такими огромными когда-нибудь вырастут ржач

А прудики и правда очень красивые!!!!!!!! я не причем





платан. фрагмент.jpg

 Имя файла:
платан. фрагмент.jpg
 Просмотрено:  9935 раз(а)  Размер файла:  93.29 KB


#158:  Автор: iri_ziНаселённый пункт: Германия, Кединген СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 2007, 19:25
    —
Irinka, напиши адрес в личку, я вышлю тебе семяна платана, когда дойдут, примерно в середине марта, как раз посевная пора начнётся Smile.
И не стесняйся, пиши, если ещё что-нибудь надо.

Tagarte, Irinka, спасибо! Прудики мне тоже нравятся в том парке и фантаны и речка с уточками.



forum.anastasia.ru -> Картинная галерея


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group