Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Чем предки чистили зубы? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ShoorikCh




Зарегистрирован: 28.06.2002
Сообщения: 2

Населённый пункт: Саратов.gif

7069СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2002, 3:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alesandr, зубы конечно выпадут, если их крутить Smile
Я думаю, болезнь зубов нагенетическом уровне - это всё таки редкость, так что беспокоится поэтому поводу не стоит.

Здоровья Всем! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
assol




Зарегистрирован: 07.07.2002
Сообщения: 5



7070СообщениеДобавлено: Вс 07 Июл 2002, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я хочу поставить брекиты. Наверное, это вредно, да? Но не хочется ходить с кривыми зубами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юра_Курский

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 365
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: появился на свет в Воронеже

7071СообщениеДобавлено: Пн 08 Июл 2002, 17:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

если вы все такие умные, то ответили бы, как отрастить НОВЫЕ зубы!

помнится, даже и мегре по этому поводу спрашивали - что на встрече в красногорске, что раньше, но его ответы были своеобразны и для нас, обычных людей, не очень-то применимы...

_________________
http://kurski.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
PerS



Возраст: 62
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

7072СообщениеДобавлено: Пн 08 Июл 2002, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iris
Цитата:
если вы все такие умные, то ответили бы, как отрастить НОВЫЕ зубы!

От имени шибко умных даю ответ.
Как-то лет 10-15 назад йоги рассказывали мне,что некоторые из их собратьев выращивают себе новые зубы, "садясь" на энергетику акулы (у той зубы растут в три ряда и очень быстро обновляются). Я даже не стал расспрашивать, как "садиться" на эту самую энергетику - я довольствуюсь задачами поприземлённее. Например, сейчас думаю, как создать Родовое Поместье.
Цитата:
его ответы были своеобразны и для нас, обычных людей, не очень-то применимы...

А обычным людям могу посоветовать ставить себе обычные задачи (без выпендривания). Smile
Удачи в решении обычных задач!

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: наталья0101
ronaldo




Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 6

Населённый пункт: Латвия, Резекне

7073СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 2002, 15:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По моему, у каждого ворту живут нужные бактерии, также как в кишках, и выполняет свои функции и если их каждый день счистять колгейтом и т.п., то и начинается дисбалансы и кариесы. Я вот, например, если почистив зубы кушаю яблоки, то слезает вся эмаль, а если три дня нечистив зубы, то можно лопать сколько угодно.

По поводу энергетики акулы, ненадо людей отговаривать садится на ее, каждый может делать то, что хочет. И вообще, чем это, поземленее луче чем непоземленее?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Travoved



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 346
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Чувашия,

7075СообщениеДобавлено: Чт 25 Июл 2002, 10:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
если вы все такие умные, то ответили бы, как отрастить НОВЫЕ зубы!

[b][color=lilac]Хочешь новые зубы - вырости их.
У меня на одном месте зуб вырос три раза, последний раз в 18 лет. Когда сильно хочешь, они растут :)

[color=violet]

_________________
Школа Травоведа В Контакте http://vkontakte.ru/club1161138
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: NataliNiB, Анюта11
poganini



Возраст: 42
Зарегистрирован: 28.06.2002
Сообщения: 62
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

7076СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 2002, 22:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне очень хотелось, но что-то не растёт.
А уже давно хочется.
Странно то, что когда мне сильно хотелось новый зуб
(как-то выдрали из-за крупной дырки) вырос зуб мудрости (в первые недели..), а где хотелось не растёт.
Правда он не далеко от того места, где выдрали..Smile

_________________
Андрей Кудряшов
г. Новосибирск
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alderamin




Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 0

Населённый пункт: Russia.gif

7077СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2002, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я тут в новостях слышал, около месяца назад следущее!!!!!! Что ученые то-ли германии то-ли англии установили, что кариез это вирус который передается от матери к ребенку ( к примеру когда она пробует ни горячий ли она ему чай налила( в общем из общей посуды)), тк как Имунитета у ребенка к боктериям матери нет!!
?Вот такая вот новость!
?А вообще мне эта идея с травами ?тоже нравится!!!

_________________
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Юра_Курский

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 365
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: появился на свет в Воронеже

7078СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2002, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а вот у необычного человека перса, зубы:viogrin:, видимо, так и растут, так и растут. где хошь - там и растутSmile (акулы отдыхают!)

P.S. владимир говорил,то ключ к этой проблеме - в наших мыслях. сильно захочешь - вырастут!

P.P.S. анекдот
Чистите свои зубы нашей зубной пастой, и ваши зубы будут, как у бобра!

- Что, такие же белые и сильные?

- Нет, только ДВА! :)


[s](Отредактировал(а) iris - 12:15 - 22 Авг., 2002)[/s]

_________________
http://kurski.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tag




Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5



7079СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2002, 16:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А Мороз так вообще себе зубы не так где надо отрастил, ходит мучается, на всех зло срывает.

_________________
Dodekaedr
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
avn




Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 20



19344СообщениеДобавлено: Вс 20 Окт 2002, 0:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

PerS писал(а):
АЯ думаю, не погрешу против истины, если скажу, что наши предки вообще не чистили зубов (в том понимании, как мы это представляем).
ПерС


Я всегда не любил чистить зубы - не любил и все! Но меня заставляли, я и чистил... А потом случайно узнал, что мой дядя с детства их не чистит и зубы у него белые-белые! Меня это поразило и я их переста лчистить тоже. Ну что, уже скоро год как не чищу и еще не выпали Smile...

Вернее, несколько раз чистил - когда девушка заставила Smile и когда что-то застревало в зубах - но не больше 5-ти раз!

Что самое странное - во рту от этого не стало пахнуть больше или меньше Smile.

Вот на днях решил почистить - волокно лимноа застряло и не вылазило. Почистил - Боже, какая химия эти зубные пасты! Пол дня во рту ощущение противное было.

Попробую, будучи на даче, жевать траву - спасибо за мысль Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

19406СообщениеДобавлено: Вс 20 Окт 2002, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще то есть мнение (не буду ссылки искать), что зубы просто не предназначены для того, что мы ими делаем Smile. Да и природное окружение тоже не соответствует тому, что требуется человеку.

А, соответсвенно, и рекоммендации - делай ими то, и так, как они расчитаны, и живи там, где нужно Smile. Часть подробностей можете у Анастасии найти, часть - сами докумекивайте Smile.

А пока - чистите их, хотя бы пару раз в день Smile, а дальше - как фишка ляжет Smile.


Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mera2




Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 100
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Украина Сумы

19978СообщениеДобавлено: Пн 28 Окт 2002, 8:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кушай яблоки , чеснок, мёд(антисептик) и полощи рот (талой водой -наверно)и не создавай проблем

_________________
Мирошниченко Евгений Викторович. 78 года прошлого века

Последний раз редактировалось: mera2 (Вс 24 Авг 2003, 23:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
arkaim




Зарегистрирован: 07.11.2002
Сообщения: 18



20915СообщениеДобавлено: Чт 07 Ноя 2002, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если не есть термически обработанных продуктов, то зубы можно не чистить специально. Они и так будут чистые всегда. А вот если же употреблять в пищу то, что было приготовлено при помощи огня, то зубы лучше всё-таки почистить. Потому что в этом случае в рот попадает частично переваренная пища. Обработка повышеной температурой есть ни что иное, как предварительное переваривание, ускорение разложения. То что хранится в холоде может сохранятся дольше. А в переваренной пище могут жить только свойственные ей микроорганизмы, которые и разлагают-переваривают эту пищу. И когда они попадают в рот, то начинают разлагать-переваривать полость рта. Вот зубы и портятся и запах неприятный изо рта... Но каждый зуб покрыт тончайшим слоем эмали, которая по прочности не уступает алмазному камню. Поэтому переваривающие микроорганизмы не могут через неё пробиться. Это им может удасться только при длительном воздействии (если не чистить зубы) или при помощи кислоты. Например сахарной или никотиновой. А сахар по силе разъедания вещество очень сильное. Вспомните, как болит зуб если в дырку попадёт что-либор сладкое. Чтобы укрепить зубную эмаль организму нужен кальций и фтор. Для получения кальция достаточно регулярно пить молоко. А вот из каких растений получить фтор я не знаю. Он есть в рыбе, но это не подходит.
Эксперимент по "нечистке" зубов я проводил на себе с 13 до 16 лет. Первый год все нормально, потом появляются маленькие дырочки, а через три года все зубы начинают быстро портиться. И ничем помочь уже нельзя, потому что эмаль была разъедена ранее.

Вывод: чистить зубы необходимо, если употреблять термически обработанную пищу, употреблять пищу с содержанием сахара, курить. В противном случае зубы продержатся год-два. Для подержания зубной эмали употреблять молоко и то, что содержит фтор. Для предотвращения появления микротрещин в эмали не употреблять продукты с контрастной температурой(наприме кофе с мороженым или курить)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юра_Курский

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 365
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: появился на свет в Воронеже

21268СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноя 2002, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

знаете, аркаим(интересно, какое отношение вы имееете к уральскому Аркаиму?), я самостоятельно пришёл к таким же выводам: портят зубы термически обработанная пища и белый хлеб. но что если после каждого приёма пищи есть живую еду - фрукты, квашеную капусту и т.п.?(вариант: глубокое полоскание водой, а на ночь - обязательно съедать яблоко) или это не поможет? и почему, если уж необходимо чистить зубы, это надо делать именно зубной пастой, и именно, скажем "аквафрешем"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB