Наши кедры
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Картинная галерея

#1: Наши кедры Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 2003, 10:06
    —
У кого-то большие, у кого-то пока маленькие. Но очень хочется посмотреть, какие у кого уже выросли, в одной теме.
У меня - на на подоконнике, им пошел 2 год.

Очень хочу увидеть другие.



кедры с земляникой

cimg1093.gif

 Имя файла:
cimg1093.gif
 Просмотрено:  26748 раз(а)  Размер файла:  96.14 KB


#2:  Автор: NutaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 2003, 12:11
    —
Свет, очень нарядный подоконник у тебя.
любовь Мой кедр - ровесник вашего, примерно. Но на фото плохо видно. Это я, кстати. сюрприз
А дубочек - Водолёхи Razz
Лаимис, здравствуй! Размести фото своих ростков. Не обязательно кедров.


Последний раз редактировалось: Nuta (Чт 30 Окт 2003, 14:21), всего редактировалось 2 раз(а)




1.jpg

 Имя файла:
1.jpg
 Просмотрено:  26331 раз(а)  Размер файла:  50.76 KB


#3: Взошёл!!! Автор: Анна Л. (Osna) СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 2003, 12:12
    —
Взгляни на росток
И ему улыбнись,
В нём жизни поток
Прорывается ввысь!

В нём наша мечта,
Наша мысль и любовь
В нём наша земля
Возрождается вновь!



Взошел через неделю после посадки!

kedr.jpg

 Имя файла:
kedr.jpg
 Просмотрено:  23713 раз(а)  Размер файла:  61.87 KB


#4:  Автор: Vladimir 222Населённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 2003, 12:12
    —
Osna, красивый стишок - волшебный росток! я не причем

С уважением, Владимир.Cool

#5:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 2003, 18:12
    —
Очень красивые фото!!!!! А как землянички захотелось!!!!!!! Wink
Никогда не думала, что её дома можно вырастить...

#6: А вот мой Автор: Кобзев ДмитрийНаселённый пункт: Родники (ПРП Родовое), Тульская обл. СообщениеДобавлено: Ср 08 Окт 2003, 20:53
    —
А вот один из моих КЕДРОВ в молодости.
Вообще кедр вырастить не просто, некоторые погибли. До сих пор не знаю всех тонкостей дела.



Кедр

image001.jpg

 Имя файла:
image001.jpg
 Просмотрено:  27104 раз(а)  Размер файла:  5.26 KB


#7:  Автор: fileitonНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 23 Окт 2003, 9:18
    —
А это мой, ему ещё полгода... Smile


Кедрик

clip_image002.jpg

 Имя файла:
clip_image002.jpg
 Просмотрено:  27042 раз(а)  Размер файла:  17.83 KB


#8:  Автор: TatsianaMНаселённый пункт: Canada, Vancouver СообщениеДобавлено: Чт 23 Окт 2003, 9:53
    —
Кобзев Дмитрий, fileiton, Nuta, Поздравляем вас.
Свои кедрики мы посадили в августе 2003 года, что-то пока не видно росточков. Когда у вас проростали кедрики, через какое время после посадки?
Татьяна

#9:  Автор: fileitonНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 23 Окт 2003, 11:35
    —
TatsianaM, Katyusha, - я свои сажал в специальный "кедровый" грунт с предварительной 3х месячной стратификацией в холодильнике Smile . Первый у меня начал вылезать через две недели, столько радости помню было любовь , а последний, на моё удивление, появился аж где-то через 3-4 месяца после посадки в грунт.
Ещё в форуме есть интересная темка - Выращивание кедра. - Обмен наблюдениями и опытом, там много интересного, можете посмотреть. Насколько я помню там кто-то писал, что у него кедр взошёл аж через год посадки, когда он про него уж и забыл. Very Happy

Удалены и исправлены нерабочие ссылки

--
Исправлено Мария Руденко Пт Фев 15, 2013 4:02 pm


Последний раз редактировалось: fileiton (Чт 18 Мар 2004, 10:08), всего редактировалось 2 раз(а)

#10:  Автор: TatsianaMНаселённый пункт: Canada, Vancouver СообщениеДобавлено: Чт 23 Окт 2003, 11:57
    —
fileiton, спасибо за хороший ответ, и за названия тем. Вот туда я сейчас и отправлюсь.
Татьяна

#11:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2003, 20:29
    —
А это у нас тут не кедрик, а итальянская сосна (как мы считаем Mr. Green ). Вырос у моего парня Димки из орешка, побольше чем кедровый раза в 2, шишку здесь нашли в парке. И когда взошел росточек, то он сразу же был таким мощным, побольше чем кедр, когда у меня всходил, (правда он не выжил, тоже тонкостей не знаю, но сажаем новые!) Very Happy . А эта сосенка вымахала быстро так, и Димка принес её к себе в офис, а т.к. она стоит на подоконнике - то постоянно поворачивается к солнышку, и при этом нагибается в ту же сторону, причем сильно, вот-вот переломится. Димка побоялся, что росток не выдержит таких наклонов и начал потихоньку крутить горшок, в итоге, она получилась такая вся перекрученная Very Happy

Вот так. Ещё у нас остался один лимончик или мандаринчик, уже не знаю, т.к. мой котик много их попортил, что осталось - сложно сказать. Но он уже их не трогает, поэтому надеемся что вскоре взойдут новые и будут расти. Very Happy





sosna.jpg

 Имя файла:
sosna.jpg
 Просмотрено:  24870 раз(а)  Размер файла:  95.91 KB


#12:  Автор: Vedrus-773Населённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2004, 6:23
    —
Просто любо глянуть Very Happy
Irinka,а где же ты сама? Smile У меня тоже такая сосенка есть, и не одна, а десять,только пока не могу выслать фото Rolling Eyes А называются они Pinus Pinea.
Sviet, а твоя земляничка,хорошей нянькой будет, пока кедрики подрастут Very Happy
Nuta,Fileiton,Дима я рад за вас и ваших питомцев Very Happy
Скоро пришлю свои фото,сосенок и дубочков.
Саша

#13:  Автор: Ilua СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2004, 10:18
    —
Irinka Привет!
Скорее всего это у тебя вырос Усурийский Кедр!

#14:  Автор: Vedrus-773Населённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2004, 6:42
    —
Не могу пока достать цифровой фотоапарат,чтоб лучше какчество вышло.
Но если всётаки не достану,сделаю обычным,я не забыл. Very Happy Wink
Саша

#15:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2004, 16:31
    —
Ilua, не знаю, не знаю Very Happy
Дима когда сажал в этот горшок, он на разные семена ставил флажочки с названием Mr. Green Вообще-то у нас была пара орешков дальневосточного кедра, как мы считали, но вроде как пророс именно тот, который он тут в парке подобрал. Хотя Rolling Eyes Very Happy Лишь бы рос хорошо!

Саша, давай-давай, фотографируй! Нам тоже интересно Wink

Цитата:

Irinka,а где же ты сама?

Я тут. А сосна там Mr. Green



forum.anastasia.ru -> Картинная галерея


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group