Наши кедры
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Картинная галерея

#61:  Автор: n_petrovaНаселённый пункт: Bulgaria, София СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2008, 16:50
    —
Image

Мои первые кедры посадила в 2004 году.
Почва - древесные опылки и сосновые игольки из нашего соседа-сосновый лес


--
Исправлено Anestesyolog Сб Янв 26, 2008 9:40 pm

#62:  Автор: SozidatelНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 13:43
    —
Irinka,
Цитата:

А это у нас тут не кедрик, а итальянская сосна


А по-моему это у вас как раз настоящий Кедр - Ливанский.
Удивительно, что вы шишку в парке Нашли. Такие шишки на дороге не валяются! Я уже несколько раз выпрашивал орешки этого кедра у своего завлаба. Он привёз шишку из Альп. И я долго называл этот кедр альпийским, а теперь пришёл к выводу, что это и есть Ливанский Кедр!

А ещё его лучше не крутить, у меня от этого загнулся. Засох, в смысле! И вообще у меня сложилось впечатление, что их трудно вырастить, уже несколько раз садил вёснами и они гибли, то от перелива, то от смены ориентации по сторонам света (последний так погиб). Этой весной снова буду садить, выпросил у завлаба ещё несколько семян, обещал и ему вырастить, ато так уже не добно просить, он пол шишки разобрал уже, а она у него вроде как сувенир, память о поездке.
Но один у меня всё же сейчас растёт. Весной годик будет. Высокий уже!

..где бы взять семена сосны пицундской?..

#63:  Автор: SozidatelНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 13:51
    —
Цитата:

зато каштан какой!!!
Прошлой весной сын нашел проросшее зернышко в песочнице


Удивительно! Одни шишку кедровую редкую в парке нашли, другие каштан в песочнице...

Я тоже так хочу!

Кто-нибудь может подсказать, где можно в Сибиири достать семена каштана? Очень хочется посадить.. А они только в Москве..

#64:  Автор: n_petrovaНаселённый пункт: Bulgaria, София СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 14:15
    —
Каштан на стр.4 называеться "конский". Его можно измельчить, он очень хорош для мытия лица, просто прекрасный. У нас существует везде и никто его не ценит.
Существует еще один вид каштан- сьедобный. Очень вкусный и зимостойкий. Он выглядит по другому. Если хотите, могу принести орехи в центре www.zvkedri.com

#65:  Автор: Инна КарманНаселённый пункт: Украина Николаев СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2009, 23:07
    —
наши кедры[img][/img]

Добавлено после 10 минут:

наши кедры

Добавлено после 4 минут:

Инна Карман,



наши кедрики

Кедр1.JPG

 Имя файла:
Кедр1.JPG
 Просмотрено:  17580 раз(а)  Размер файла:  29.72 KB




Кедр2.JPG

 Имя файла:
Кедр2.JPG
 Просмотрено:  17580 раз(а)  Размер файла:  32.49 KB




Я.JPG

 Имя файла:
Я.JPG
 Просмотрено:  17577 раз(а)  Размер файла:  22.69 KB


#66:  Автор: Lerusya СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009, 8:00
    —
Здравствуйте, я новенькая ! Живу в Калифорнии .
Поделюсь своим небольшим опытом.

У нас очень жарко летом. Долго думала , посадить ли, приживётся ли Ливанский Кедр ? Уж про Сибирский я и не мечтала.
По географическим показаниям - ему у нас будет слишком жарко.
Но я решилась .

Купила семена. Посадила в горшочек.
Взошёл один. Я была такая счастливая ! Как будто у меня ребёнок родился !
Прыгала до потолка !
Растёт уже несколько лет . Я его , пока маленький, держала дома, у окна, на южной стороне. Он поначалу рос быстро , сейчас замедлился и растёт- мужает неторопливо. Я ещё толком не знаю , какая ему почва нужна.
Но смешиваю пополам с нашей , во дворе, что бы при окончательной пересадке в землю, Кедр узнал её, и ему будет легче приспособиться к местной земле.
На лето я выносила горшочек во двор и ставила где солнце периодически менялось с тенью. Под решётчатым навесом.
На нашу не холодную зиму я брала его внутрь дома, у окна.
Боялась, как бы не замёрз.
Поняла, что поливать- заливать его нельзя. Почва должна быть с хорошим дренажем. Лучше не долить, чем залить.
Он подрос до 40 см примерно и 2 дня назад я решилась пересадить его в горшок побольше. Во двор . Северо- западная сторона.Там где хорошо растёт голубая Ёлочка. Будут рости вместе. Домой я его уже заносить не буду. На очень холодные зимние ночи буду просто укутывать.

Фотку сброшу чуть позже .

Я с удовольствием посмотрела фотографии кедриков !!
Спасибо всем вам !!!

#67:  Автор: Инна КарманНаселённый пункт: Украина Николаев СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2009, 11:34
    —
Кедровые орешки, а точнее орешки сосны итальянской, мы насобирали в Артеке 2 года назад. Основное количество съели тогда же, а часть валялась (неохота было возится с ними). И вот, после прочтения Анастасии мы задались целью вырастить кедры и думали где же нам взять семена, нашли этот пакетик. Особо не расчитывая на успех посадили в емкость часть орешков лопнутых, с трещиной, а часть без изъянов. И накрыли емкость полиэтиленовым пакетом. Примерно через месяц показалась первая петелька и в течении недели вылезли еще 8 именно из лопнутых орешков. Когда корешки достигли дна мы их рассадили. Остальные орехи лежат в холодильнике, думаю посадить их сразу в землю на дачу.
Всем удачи и успехов.

#68:  Автор: Инна КарманНаселённый пункт: Украина Николаев СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2009, 18:41
    —
Наши кедры после пересадки.

#69:  Автор: Тень СообщениеДобавлено: Пт 20 Авг 2010, 15:41
    —
Красотища то какая! А мои "дети" ещё спят, только-только посадила. Всё переживала взойдут или нет, вырастут или нет? После просмотра Ваших прекрасных фотографий вдруг поняла, что всё у меня получиться! Спасибо! Very Happy

#70:  Автор: Марина СугакНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2010, 20:17
    —
Здорово! Аж душа радуется! А вот мои кедры

Добавлено после 3 минут:

А вот другой - Красавец. Качество фото такое, потому что с вэб-камеры... Smile



Это кедр Волосатик. У него очень длинные иголки, как волосы. Он рос с Герой (геранью).

рн.jpg

 Имя файла:
рн.jpg
 Просмотрено:  15986 раз(а)  Размер файла:  25.48 KB


Кедр Красавец

кек.jpg

 Имя файла:
кек.jpg
 Просмотрено:  15976 раз(а)  Размер файла:  17.54 KB


#71:  Автор: NazgalkaНаселённый пункт: Долгопрудный МО СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2010, 3:13
    —
Вот, знакомьтесь Солнце! Строю Родовое Поместье!
Image

#72:  Автор: Вывирка СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 2011, 22:45
    —
У меня примерно такие же как на предыдущем фото и тоже осталось два.
Им примерно по 4 года.
Растут медленно очень. Но я читала что для сибирского кедра это нормально. Что первые 10 лет он растет очень медленно.



forum.anastasia.ru -> Картинная галерея


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  Раскрыть всю тему
Страница 5 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group