Нужен ли власти народ?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#76:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2008, 20:58
    —
zemlia2007,
Цитата:

Продвинуть закон о Родовых поместьях нам будет легче , если мы реально, трезво будем оценивать умонастроение власти и её возможности .
Что вы говорите?
Не верю, что вы не владеете обстановкой и вопросом.
Она такова, что полным ходом вот уже не один год идёт подготовка к земельному бизнесу.
Как вы понимаете - это имеет противоположную полярность от РП.
Цитата:
Люди писали письма о Родовых поместьях, власть откликнулась.
И где же этот отклик?
Я вижу отклики как то:
- снести постройки - вместо помочь людям с оформлением
- отказать в переоформлении земли - вместо помочь это сделать
- затянуть оформление земли под разными предлогами - вместо соблюдения регламента
- и др. в том же духе
И много таких вот "откликов" и "помощей" я видела и знаю.

Так же слышала по инету слова поддержки РП (интернет-конференция Медведева), где вся поддержка свелась к ограничению размера с 1 га до 25 соток, а впоследствии и вовсе к приостановлению всех сделок с землёй.
Скажете, что это для Указа?
Возможно.
Но только не для Указа по РП.
Ибо было заявлено о...доступности приобретения земли, для чего нужно создать все условия, в том числе и банки "подтащить" поближе к народу.
Если земля бесплатно, то зачем банки поближе?
Цитата:

И нужно сегодня, сейчас уже думать о том как продвинуть этот закон.
Каково ваше мнение ?
Я не только об этом думаю, но и предпринимаю.
Так проводилась Акция по сбору подписей под Обращением В.Мегре.
И что?
Если бы мы собрали около миллиона подписей, то Указ уже был бы.
Так велит Закон.
Чего не хватило?
Осознанности людей?
Возможно.
Но и власть "постаралась" дискредитировать себя настолько, что люди просто не верят в возможность осуществления взаимодействия таким образом.
Так что прошедшая Акция власти показала истинную связь с народом.
Именно недоверие и определило вялость сбора подписей. Люди прямо об этом говорили.
Так кто же это доверие может и должен вернуть?

Что можно сделать сегодня?
Видеть происходящее. Понимать.
Иллюзии - вещь обыденная не только для народа. Этот вирус поразил всё общество. Хватает и во власти.
Большой иллюзией власти является удовлетворение нужд народа.
Почему иллюзией?
Да потому что эти нужды оцениваются не на основе мнения народа, а подтасовываются под ту или иную программу, выбранную на конкретный период.
В обществе всегда можно найти любое мнение.
Можно представить эфиру показательное село, создавая видимость действия Закона о развитии сёл и деревень.

Другой пример.
Широко освещается ход газификации сёл.
Зато ни один канал ТВ не освещает принцип.
А он таков, что для газификации нужно в наличии не менее 20 дворов.

Возьмём пример д. Марьино.

Когда-то здесь было 100 дворов. Индустриализация их съела.
Сегодня до заветной 20-ки деревня не дотягивает.
И что?
Кто и что мешает власти построить эти недостающие дома, чтобы провести газ?
Пригласить переселенцев в эти дома, или помочь тем, кто сам приехал, и осуществить наконец-то положения Закона о возрождении сёл и деревень.
А можно ещё и оформить дома, где давно померли жители и нет наследников. И для этого денег-то нужно тысяч 8 на одно такое строение. Ладно власть не платит, люди могут оплатить. Но нет - пусть лучше сгниёт и отписку дадим, что нет 20 домов для газификации. Гляшишь и кампанию таким образом можно быстро закончить.
Просто смех.
Но указаний нет, и дел - нет, а дома разрушаются.

Ладно газ, воду не проводят, для чего и регламент по домам не мешает.
И это в наше время-то.
Просто стыдно.
Миллионные суммы "летают" по воздуху, а народ с вёдрами ходит к колодцу по несколько сот метров и зимой и летом.
А ведь зимой в деревне снег никто не чистит.
Хорош поход за водой?
Ещё как!
Так хорошо, что люди просто греют снег...
Н-да...И где же тот МЧС для наших деревень?

Выходит, что лозунг "возрождение" остался на бумаге и в декларациях, а на деле - деньги под этот Закон растаскиваются по "нужным" объектам, и далеко не в умирающих деревнях.
А те, которые нужно возрождать, тихо уменьшаются в размерах, так и не встречаясь с развитием инфраструктуры.
Всё на уровне царя Гороха. Но ведь эти деревни по телеку никто не показывает...
Нет деревни - нет проблемы.

Диалог определяет разговор, а не монолог.
И уж тем более плохо следовать принципу - без меня меня женили.

А насчёт "продвинуть закон" скажу.
Двигать можно то, что есть.
Вот.
Поэтому не вдаваюсь в иллюзии, понимая, что нельзя нарушать последовательности.
Когда власть осознает значимость Закона об РП, то он и появится там в виде Проекта.
Пока я о таком не слышала. Даже не слышала о рабочем процессе над Проектом.
Всё больше критики да оценок - и то не так, и другое - не эдак.

Объективности не хватает в обществе. И прежде всего во взгляде на историю Отечества.
Академик Чудинов находит следы высокоразвитой цивилизации, жившей на территории Росси, а его не слушают. Игнорируют.
И что же мешает вникнуть и увидеть историю в истинном виде, чтобы не обманывать впредь своих детей, не искажая их сознание?

Всё зависит от приоритетов.
Если нужно здоровье нации, то не нужно лукавить с допуском на внутренний рынок непотребного, а лучше развивать своё и поддерживать индивидуальное хозяйство, понимая и подчёркивая важность продуктов, выращенных своей рукой и на своей земле.

Увы, многие от этого отвыкли не по своей вине. Опять же - индустриализация помогла.
Сегодня грядёт индустриализация и на сельских просторах. Значит, своё вновь "задвигается", отдавая приоритет бизнесу.

Например, я, не желаю покупать картошку на рынке даже у бабушек, зная, что они её нещадно поливают химией.
Поэтому у меня растёт моя и без химии. Кстати, и с жуками проблемы сходят на нет.

А что мешает сделать выводы по тем методам борьбы с жуком на картошке?
Бизнес.
Жуков все "поливают" ядом, а их меньше не становится, и даже численность растёт.
И кто должен исследовать - почему всё так?
Бизнес запретит.
Ведь для производителей химии просто стабильный и прогнозируемый доход на этой статье.
А вдруг люди смогут "победить" жука" ? И бизнесу туго будет.
Вот только один маленький пример заинтересованности в том, чтобы РП не существовало через Закон.
Отдельными очагами на личном энтузиазме пусть себе барахтаются.

Цитата:
Каково ваше мнение ?
Мысль о Родовом Поместье сильнее всех попыток её игнорировать.
Сила духа в русском человеке сильнее всех попыток её сломить.
"Ломаются" в России проекты, которые не местные.
И ни один аналитик не сможет объективно это пояснить.
Будь это иначе - давно бы страна процветала, а так - мечемся между западными вариантами, как девица в примерочной - то узко, то коротко. А время идёт.

Вот отвлекусь немного, чтобы сказать об одном сюжете, показанном по ТВ. Хотя это тоже - в тему.
Показали Центральный военный клинический санаторий Минобороны РФ "Марфино". Рассказали как там всё хорошо поставлено для оздоровления военнослужащих.
Смотрю и вижу на экране большое количество юных дев.
Удивляюсь - неужели офицеры?
А мне с экрана говорят, что там возникшие романы поощрят, ведь на процесс лечения либидо просто чудеса творят.

И чудо совершается - деморализацией оно называется.
Рыба тухнет с головы...
Будет генерал иметь нужный потенциал нравственности для защиты не своих жён и матерей, если по отношению к своей жене нравственность пострадала?

Неужели же эти простые вещи не видны и не понятны?
Не думаю.
Тогда что?

Вот оно - чуждые образы влекут людей, управляя ими, внедряя через них чуждую идеологию.

Так где же свои?

#77:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2008, 21:32
    —
Наталья Ризаева
Цитата:

Что вы говорите?
Не верю, что вы не владеете обстановкой и вопросом.

В той или иной мере, обстановкой и вопросом владеет каждый, но обстановка меняется с каждым днём, и то что было верно вчера , сегодня может просто не работать.
Цитата:

Она такова, что полным ходом вот уже не один год идёт подготовка к земельному бизнесу.
Как вы понимаете - это имеет противоположную полярность от РП.

Эта ситуация может резко измениться и тенденции к этому я стараюсь увидеть в нашей реальности.
Они есть, иначе Медведев бы даже не заикнулся о Родовых поместьях.
Цитата:

Поэтому не вдаваюсь в иллюзии, понимая, что нельзя нарушать последовательности.
Когда власть осознает значимость Закона об РП, то он и появится там в виде Проекта.
Пока я о таком не слышала. Даже не слышала о рабочем процессе над Проектом.
Всё больше критики да оценок - и то не так, и другое - не эдак.

Сначала мы должны осознать тенденции предраспологающие власть к тому , чтобы они вообще что-то осознали по этому вопросу.

Здесь на форуме есть концепция и проект Закона о РП.
Если мы даже будем просто обсуждать это здесь , это и то принесёт какую -то пользу.
Можно искать пути рекламировать этот проект.
Давать его на конкурс, даже для интернет опроса и т. д. это и то польза.
Илм вы считаете по другому?
Мало понимать ситуацию, нужно ещё понять пути выхода из неё.


Последний раз редактировалось: zemlia2007 (Чт 21 Авг 2008, 21:50), всего редактировалось 1 раз

#78:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2008, 21:38
    —
zemlia2007, ваши рассуждения расплывчаты и неконкретны, поэтому неинтересны.
Цитата:

Если мы даже будем просто обсуждать это здесь , это и то принесёт какую -то пользу.

А вот над этим можно смеяться. Laughing
Если Медведев (а не Медведьев) сказал, что "конечно знакомы" с идеей РП, то это значит, что знакомы не со слухов. Думать иначе - наивно.

#79:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2008, 22:10
    —
Мне так и не понятно, что предлагают марьинские ведуньи и в чём цель постов. Убедить читателей темы, что закон о Родовых Поместьях будет принят правительством от полной безысходности во время войны для размещения беженцев? Я лично так и не получил ответа, почему войны и беженцы побудят принять именно такой указ, а не заставят правительство решать эту проблему стандартным методом палаточных городков и расселения по деревням и малым городам, ну, или, если война будет вестись на среднерусской равнине и выиграна, то как Сталин - по 6 соток в зубы на прокорм. Есть только намёки, что так сказала Анастасия, а кто, мол, не верит, сорвётся в пропасть... А если все будут ждать войны, то она, конечно, случится...

#80:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2008, 23:01
    —
Татьяна Домбровска, раньше я бы наверное матом ответил. Very Happy
Пора наверное прекратить эти детские забавы.
Вы пытаетесь выискивать что-то и критиковать, стараясь расстроить, но со мной у вас этот номер не пройдёт.
Весь духовный рост в человеке заключается в избавлении от подобных привычек.
То что вам непонятно вы считаете наивным, смешным и неконкретным.

А всё далеко не наивно, не смешно и очень даже конкретно.

Речь идёт не о ознакомлении власти с проектом, а о ознакомлении с проектом сам народ и в том числе на этом форуме, многие этот проект даже в глаза не видели.
Вот о чём речь, если вы действительно не понимаете, а не притворяетесь.

#81:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2008, 23:09
    —
Dumka,
Цитата:

Мне так и не понятно, что предлагают марьинские ведуньи и в чём цель постов. Убедить читателей темы, что закон о Родовых Поместьях будет принят правительством от полной безысходности во время войны для размещения беженцев?
Вгляд из деревни - не более того.
Убеждать в чём?
Посмотреть?
Глаза есть у всех.
О беженцах мы с тобой читали в книгах ЗКР, которые и привели на этот сайт. Почему это там написано - вопрос не ко мне.
И что там будет решать правительство - когда и почему - не моя компетенция.
Я смотрю на состояние дел вокруг себя и своей семьи. И этот вгляд не может быть изолированным от государства и управления в нём.
Цитата:
А если все будут ждать войны, то она, конечно, случится...
Вот интересно - почему этот принцип должен "работать" с войной и не "работает" с халвой?
Странно. Может он с двойным стандартом?
Цитата:
Есть только намёки, что так сказала Анастасия, а кто, мол, не верит, сорвётся в пропасть...
Я вот смотрю на жизнь в современной деревне, и Анастасию спрашивать не надо о положении дел.
А насчёт войны - так она идёт, и не сегодня началась.
Или война только то, что с танками?
А иная её форма - экономическая, идеологическая, продовольственная, психологическая, биологическая - что это?

Вообще, если взглянуть на историю недавнюю, то видно, что на Руси с землёй, как со ступою носятся.
И всяка власть на этой теме либо спотыкается, либо утверждается.
Вот только закрепиться пока ещё никому и нигде не удавалось.
Тогда зачем наступать на грабли?
zemlia2007,
Цитата:

Они есть, иначе Медведев бы даже не заикнулся о Родовых поместьях.
Накануне выборов "заикаться" можно о любом - полезно для кампании.
Помню, что многие партии в то время предвыборное воспылали "чувствами" к теме про РП.
Выборы прошли - прошли и "чувства".
Цитата:
Здесь на форуме есть концепция и проект Закона о РП.
Если мы даже будем просто обсуждать это здесь , это и то принесёт какую -то пользу.
Можно искать пути рекламировать этот проект.
Давать его на конкурс, даже для интернет опроса и т. д. это и то польза.
Ну, так сделайте то, о чём говорите. Или вы это мне (другим) предлагаете сделать?
Цитата:

Мало понимать ситуацию, нужно ещё понять пути выхода из неё.
Покажите свои шаги.
*******************************************************
П.С.
Цитата:
марьинские ведуньи
- ох, рассмешил.

#82:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2008, 10:03
    —
Татьяна Домбровска,
Цитата:
ох, рассмешил.

Да уж, чего-то пробило на Николсона, всвязи с этими катастрофическими ожиданиями. Wink

#83:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2008, 10:25
    —
Dumka,
Цитата:

Татьяна Домбровска, Цитата:
Цитата:
ох, рассмешил.


Это не я сказала, а Наталья Ризаева. Или тебе всё равно? Laughing
Раз мы марьинские ведуньи, раз - марьиская аномалия, типа единое тело?! Laughing
Что значит про "Николсона", то, видать, тебе одному понятно. Smile
Для кого катастрофические ожидания, а для кого умение видеть причины и последствия. И не в том смысле, что типа самые зрячие, а просто - видно и всё тут.
Ты ж сам понимаешь, что мы ещё в оккультном находимся, где будет действовать принцип "пока гром не грянет, мужик не перекрестится".
И что плавный переход сознания не будет длиться сотни лет и тысячелетия.
Задай сам себе вопрос "как мы перейдём к РП "в начале нового тысячелетия"?"
И не надо говорить, что для тебя "начало тысячелетия" это может и сто лет, т.к. Мегре говорил предельно ясно, что "в ближайшие годы" и, что "ныне живущие".
И никто тебе точного описания событий не даст. А зачем?
Не лучше ли выделить главное?

#84:  Автор: Татьяна НевежинаНаселённый пункт: г. Липецк-д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2008, 11:29
    —
Dumka,
Цитата:

в чём цель постов

Людьми управляют образы. И во власть приходят те, кто соответствует данному образу . Что бы выйти из под влияния управляющего образа, необходимо изменение осознанности.

Что может привести к резкому изменению осознанности?
Вот и появилась поговорка "Пока гром не грянет...".

#85:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2008, 11:57
    —
Татьяна Домбровска,
Цитата:
Это не я сказала, а Наталья Ризаева. Или тебе всё равно?

Непреднамеренно получилось, извиняюсь.

Цитата:
Что значит про "Николсона", то, видать, тебе одному понятно.

Был такой поучительный фильм с участием голливудских актёров первого эшелона - Джеком Николсоном и Мишель Пфайфер. Сюжет такой, что там три дамы, жившие в заштатном американском городишке, всё время ожидали чего-то значимого, эффектного в невыносимо размеренной и спокойной жизни города... Ну и вызвали своим ожиданием эффектного Николсона, который поначалу казался тем, что каждая из них ждала, а только в конце выяснилось, что они заигрывали с Дьяволом. В общем еле избавились от него, но выяснилось, что пока заигрывали, успели забеременеть, и родили от него трёх забавных малышей... Smile


Последний раз редактировалось: Dumka (Пт 22 Авг 2008, 12:11), всего редактировалось 1 раз

#86:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2008, 12:08
    —
Tatyana_Nevejina,
Цитата:

Вот и появилась поговорка "Пока гром не грянет...".
Хотя больно расставаться с "достигнутым", даже если это иллюзия - пусть плохая, зато своя.

    Добавлено пользователем cпустя 37 мин., 56 сек.:
Dumka,
Цитата:

Непреднамеренно получилось, извиняюсь.
А мне понравилось. Даже внешне видно нашу духовную близость с Татьяной. Поэтому и появляются такие перепуталки.

#87:  Автор: KapsaНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2008, 14:24
    —
Russiamatushka писал(а):
Что дает гектар России, как государству -:

Цитата:
1. Решение экологической проблемы


Да, возможно и решит некоторые проблемы, но не все.

Цитата:
2. Возможность сберечь русскую нацию за счет увеличения рождаемости и достойных условий жизни семей


Рождаемость и сейчас начала подниматься и без гектара, а вот сберечь нацию за счет количества, а почему не за счет качества? Или количество переходит в качество?


Цитата:
4. Новую возможность для экономического роста страны за счет сельского хозяйства, в экспортировании в другие страны экологически-чистые продукты - овощи, фрукты.


У государства и так есть возможности для экономического роста, для экспортирования необходим стабильный источник снабжения, а не какие-то излшки из поместий, кто захочет посвятит свою жизнь на обслуживании с/х культур на своем поместье? Да и для того, чтобы признать продукт экологически чистым, необходимо всевозможное сертифицирование, а это означает постоянные проверки и т.д., кому понравится постоянные приезды проверяющих органов?

Цитата:
5. Возможность развить экологический туризм, тем самым привлечь дополнительное финансирование страны со стороны мирового сообщества.


Здесь ситуация такая же, как с продуктами, в первое время может и интересно принимать гостей и обслуживать их, но со временем, думаю, надоест любому.

Цитата:
6. Упразднить лишний, неоправданно раздутый штат чиновников, тем самым сократить расходы бюджета страны на гос. аппарат и структуру власти в целом.


На этот счет не беспокойтесь, во-первых бюджет у нас и так профицитный, так что вряд ли расходы на чиновников, как-то влияют на государство, а во-вторых гос-во само себя будет сокращать? )))

#88:  Автор: RussiamatushkaНаселённый пункт: Российская Федерация СообщениеДобавлено: Сб 23 Авг 2008, 22:35
    —
Kapsa писал(а):
Да, возможно и решит некоторые проблемы, но не все.


А что ты конкретно имеешь в виду, под словом «не все»? Огласи весь список, пожалуйста, какие экологические проблемы не решатся с помощью родовых поместий и как их решить. Что Настена зря старалась?

Kapsa писал(а):
Рождаемость и сейчас начала подниматься и без гектара, а вот сберечь нацию за счет количества, а почему не за счет качества? Или количество переходит в качество?

А с чего ты это взял? Конкретно по факту или из аналитических прогнозов на ближайшие пятьдесят-сто лет? Каким периодом руководствуетесь, извольте вас спросить то?
Так, между прочим, вовсе не для красивого словца сказано будет, через пятьдесят лет такими ТЕХНОКРАТИЧЕСКИМИ мерами придут к разбитому корыту, прям как в сказке А.Пушкина. Так что рождаемость не покроет тех потерь при военных действиях и природных катастровах… Но ведь самое главное верить……………………………………../
В ЛУЧШЕЕ????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
предки ведрусы тоже верили…………………………………………………………………….

Kapsa писал(а):
У государства и так есть возможности для экономического роста, для экспортирования необходим стабильный источник снабжения, а не какие-то излшки из поместий, кто захочет посвятит свою жизнь на обслуживании с/х культур на своем поместье? Да и для того, чтобы признать продукт экологически чистым, необходимо всевозможное сертифицирование, а это означает постоянные проверки и т.д., кому понравится постоянные приезды проверяющих органов?

А ну кАнечно, пусть все тока ДЛЯ СЕБЯ стараются, а на страну (государство) начихать, а нафига она нужна, не правда ли? Как государство, так значит обязано заботиться о людях, а как люди о государстве, так значит оно само как-нибудь, так что ли по-вашему? Вот и выясняется главная ПРИЧИНА отчуждения власти и народа.
Kapsa писал(а):
Здесь ситуация такая же, как с продуктами, в первое время может и интересно принимать гостей и обслуживать их, но со временем, думаю, надоест любому.

Ну так, если НАСТОЯЩИЙ патриот своей Родины ленив окажется, то это же вовсе не значит, что его Родина поленится и в отношении его когда-нибудь, объделив его в чем-нибудь важном для него…»патриота» ленивого…
Kapsa писал(а):
На этот счет не беспокойтесь,


А кто беспокоится? Я что ли? Да что вы! Разве можно мне то и беспокоится? Я так спокойно созерцаю на все, что даже себе поражаюсь порой…

Kapsa писал(а):
во-первых бюджет у нас и так профицитный,


Ну бюджет может у нас и «профецитный», тока чето с каждым разом у нас то там, ту тут денежек не хватает ну так «на самые мелочи»… детские дотации, социальное обеспечение…

А еще у нас привыкли сокращать дефицит бюджета за счет населения и ИСКУССТВЕННОГО поднятия цен, а потом говорить народу «ну извините, у нас форс мажор, типа непредвиденная инфляция, монопольность на цены непомогает, а увеличивает инфляцию в стране, справится не представляется возможным», так сказать… ну не я ваще ржу здесь… как лошадь…и плачу одновременно…

Kapsa писал(а):
так что вряд ли расходы на чиновников, как-то влияют на государство, а во-вторых гос-во само себя будет сокращать? )))


Ню ню ню… кАнечно, кАнечно будет… вы главное в этом, Капса, не сомневайтесь… Будет еще как! Только какими мерами и путями… и согласитесь ли вы такую цену заплатить за это… А это уже другой вопрос…

#89:  Автор: sam2 СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2008, 10:26
    —
Цитата:

.. А если все будут ждать войны, то она, конечно, случится...

Война случается не потому , что ее ждут все . Большинство то как раз
не ждет и отмахивается любыми способами. Она начинается потому , что у единиц хотелки очень большие .
Цитата:

А ну кАнечно, пусть все тока ДЛЯ СЕБЯ стараются, а на страну (государство) начихать, а нафига она нужна, не правда ли? Как государство, так значит обязано заботиться о людях, а как люди о государстве, так значит оно само как-нибудь, так что ли по-вашему? Вот и выясняется главная ПРИЧИНА отчуждения власти и народа.

Да пусть не заботится . Хоть бы откровенными глупостями не занималось да деньги внутри страны тратило и то ладно.
А вообще перспектива такая : власти будут все больше и больше
игнорироваться , а потом кто-нибудь(контактеры или еще кто) подаст заявку на вступление в Галактическую Федерацию. Теперешняя власть предпочитает заигрывать с адскими силами .

#90:  Автор: RussiamatushkaНаселённый пункт: Российская Федерация СообщениеДобавлено: Пн 25 Авг 2008, 8:58
    —
[quote="sam2"]
Цитата:
А если все будут ждать войны, то она, конечно, случится


Война случается не потому , что ее ждут все . Большинство то как раз
не ждет и отмахивается любыми способами. Она начинается потому , что у единиц хотелки очень большие.

Да вот тут ты ошибаешься! «Хотелки» у них вовсе даже не большие, лично у меня не меньше… Не думаю, что «хотелки» людей родовых поместий меньше, чем «хотелка» денег и власти…

Есть такая народная мудрость – «хотеть, еще НЕ ЗНАЧИТ мочь!»

[quote="sam2"]
Цитата:
А ну кАнечно, пусть все тока ДЛЯ СЕБЯ стараются, а на страну (государство) начихать, а нафига она нужна, не правда ли? Как государство, так значит обязано заботиться о людях, а как люди о государстве, так значит оно само как-нибудь, так что ли по-вашему? Вот и выясняется главная ПРИЧИНА отчуждения власти и народа.


Как уже говорилось мной выше, проблема главная в том, что люди (народ) не ассоциируют себя с государством, власть не ассоциирует себя с народом, следовательно и народ и власть не ассоциируют себя с государством!

И ну каким же надо быть НАИВНЫМ и недальновидным, чтобы все время ЖДАТЬ ОТ ГОСУДАРСТВА всех благ?! А ты то САМ кто?! Творец или как?!

[quote="sam2"]
Цитата:
Да пусть не заботится . Хоть бы откровенными глупостями не занималось да деньги внутри страны тратило и то ладно.
А вообще перспектива такая : власти будут все больше и больше
игнорироваться , а потом кто-нибудь(контактеры или еще кто) подаст заявку на вступление в Галактическую Федерацию. Теперешняя власть предпочитает заигрывать с адскими силами.


Вся эта чушь про галактические войска и о том, что Настя не может якобы прилететь с другой планеты, у НОРМАЛЬНЫХ людей вызывает только улыбку… и не более того.

А сейчас, sam2, слушай что я тебе на ушко нашепчу!

Кому то очень выгодно разделять людей. Кому то очень выгодно, чтобы ВСЕГДА был страх в людях. Кому то очень хочется, чтобы были враги. Кому то очень хочется ИСКУССТВЕННО почувствовать себя значимым…

sam2, это случайно не ты??? Wink



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
Страница 6 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group