Помогите разобраться ЛПХ, ИЖС... категории, назначения
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Используем современное законодательство
Poll :: Допускаете ли вы начать создание РП на арендованной земле

да
50%
 50%  [ 1 ]
нет
50%
 50%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 2   [Подробно]



#1: Помогите разобраться ЛПХ, ИЖС... категории, назначения Автор: AwilnArНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2008, 11:48
    —
Ситуация такова:
Нам понравилась земля рядом с нас. пунктом
Участок (поле) находиться в черте поселения, соответственно категория - земля поселения...
Администрация хочет продать нам её с насзначением ИЖС (индивидуальное жилищьное строительство) но насколько я знаю - по налогооблажению там получится большой налог да и цена при покупке кажется будет больше чем если под ЛПХ. Мы конечно хотим участки категории ЛПХ. Напишите пожалуйста, кто знает - когда присваевается земле назначение (ИЖС или ЛПХ) и может ли администрация продать нам землю при описаных условиях с назначением ЛПХ???
И какова схема действий администрации: похоже что они просто не знают, как оформлять землю ЛПХ...
Буду Очень благодарна за любые отзывы!

#2:  Автор: don-dimosНаселённый пункт: Русь Матушка, Калининград СообщениеДобавлено: Пт 29 Авг 2008, 3:39
    —
Можно купить и ЛПХ( т.е. сельхоз. угодия) но прописаться в постронном доме нельзя будет. Если налог терпимый берите под ИЖС - моё мнение.

#3:  Автор: andriykiНаселённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область. СообщениеДобавлено: Пт 29 Авг 2008, 7:01
    —
Всю интересующую Вас информацию можно получить прочитав ответы на вопросы на форуме института Правоведения Академии РА, там же можно задать вопросы и получить ответ в течении 1-4 дней.

На сайте есть контактная информация, можно позвонить.

Ссылка http://institutra.ru/forums/index.php

#4:  Автор: don-dimosНаселённый пункт: Русь Матушка, Калининград СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008, 20:03
    —
После моих походов к платным юристам я узнал следущее.
Строиться можно только на землях поселений, под ИЖД и на сельхозугодиях, но оформленых как КФХ. Если вам оформят землю как ЛПХ на земле поселений, то строиться можно , но, вроде, много земли не дадут (20-50 соток). Если ЛПХ оформлено на территории сельхозугодий, то строиться нельзя!!! Перевод из с/у под ИЖД,говорят, очень дорого
10000 зелёных, то ли за 1 сотку, то ли за 1Га( также связи в администрации). Ну и налог хорошо возрастёт!

#5:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен 2008, 17:41
    —
А ЕСЛИ в Родовом поселении КФХ, чем это "грозит" обычному человеку в перспективе, как себя вести ему, насколько это под силу - всякие отчеты перед налоговой, если у человека в этом нет успешных навыков Question
А если и были попытки учета и "баланса", то никогда ничего не сходилось - "дебет с кредитом". Да ещё надо чем-то там заниматься, говорят: производственно-коммерческой деятельностью, типа.
Мне кажется, это многих останавливает, кто хочет быть"анастасийцем", а не "коммерсантом".
Кто-нибудь, кто мыслит ясно, может просто изложить Question Idea
Спасибо. Very Happy

#6:  Автор: don-dimosНаселённый пункт: Русь Матушка, Калининград СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2008, 13:20
    —
Вроде, можно иметь КФХ и не быть ЧП или ООО.
Если имеете КФХ надо не реже раз в 3 года обрабатывать не менее 30 % земли. Если назначение пашня, то вспахать, но лучше переделать на назначение выращивание лечебных трав и декоративное садоводство.
При образовании Кфх первые 5-7 лет не надо платить налоги!

#7:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2008, 13:31
    —
Мак,
Цитата:

Мне кажется, это многих останавливает, кто хочет быть"анастасийцем", а не "коммерсантом".

А, что значит быть "Анастасийцем", а не "Коммерсантом"!?

#8:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2008, 18:24
    —
Спасибо за первый ответ, don-dimos.
Про 5 лет раньше слышал, даже читал где-то на форуме. Как и про то, что, мол, всему можно научиться.
Это общеизвестно и я с этим согласен.
Тем не менее, больше (т.е. как конкретно, в общих чертах и направлениях хотя бы делаются такие отчеты перед налоговой, тем более, в нашем случае Родовых поместий)
там, насколько помню, не было – не запомнил.
И насчет 30% - это интересно, и насчет декоративного садоводства и лечебных трав – тоже
И всё-таки, «как это делается?» (помните известную книгу – как делается газета, книга, кино – что-то типа того, но там ничего о составлении отчетности и её подтверждения в практике жителя Родового поместья, в случае КФХ)?
Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 6 сек.:
Значение слова "коммерсант" можно посмотреть в словаре (или хотя бы в Яндексе. Что касается слова "анастасиец", то оно также употреблено в кавычках, значит в переносном смысле. Составить представление о его значении можно, обратя внимание на название форума, по книгам ЗКР, просматривая темы форума, подключая воображение и имея в виду, что всё относительно.
В любом случае, спасибо за внимание. В Адыгее не бывал, но с адыгейцам встречался не раз и есть знакомые - в бухте Инал, например.)

#9:  Автор: don-dimosНаселённый пункт: Русь Матушка, Калининград СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2008, 1:29
    —
Если оформляться юридически, то проще всего ИП.
Идёте в налоговую вашего района, платите 200 р., заявление, ещё что-то одно(точно уже не помню) там скажут. Через 2 недели получите свидетельство ИП. Затем раз в квартал(3 месяца) надо сдавать в налоговую баланс. Самый простой - нулевой. Любой бухгалтер вам составит. потом сами будете - это легко. Вот и всё!

С уважением, Дмитрий.

#10:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2008, 20:48
    —
Спасибо, Дмитрий!
А про КФХ, всё-таки, кто ответит?
(И что такое, кстати, нулевой баланс?)
И есть ли налоговый кодекс (налоговая грамота) ДЛЯ ЧАЙНИКОВ? Very Happy

#11:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2008, 23:08
    —
Мак,
Цитата:

И есть ли налоговый кодекс (налоговая грамота) ДЛЯ ЧАЙНИКОВ?

Нету если даже и есть. я не причем Бюрократия настолько уникальная вещь, что даже с приходом нового работника (чайника) в исполнительные органы власти (любые), человек приходящий на приём к этому новому работнику может столкнуться совершенно с новыми правилами приёма и сдачи документов.

Я недавно в регистрационной службе менял старые паевые свидетельства на новые. Так вот у меня уже проверили документы на регистрацию и выдали толончик для сдачи документов. Я стою в коридоре жду назначенного времени, выходит сотрудница, которая проверяла у меня правильность собранных мной документов и сообщает мне такую радостную весть, что у них изменились (буквально в течении 15-ти минут!!!) условия приёма, и я теперь должен пойти до нотариуса сделать заверенные копии старых свидетельств и только в этом случае они примут мои документы на регистрацию.

И таких примеров тысячи, пока стоишь в очередях, чего только не насмотришься и не наслушаешься. Человек приходит на приём, ему говорят принести одну справку, через неделю приносит, а ему говорят нет не эту надо бы другую и т.д. и т.п.

Поэтому какая может быть ГРАМОТА ДЛЯ ЧАЙНИКОВ если тебя обслуживают сами ЧАЙНИКИ !??? Rolling Eyes

В этом случае поможет только САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА! Wink

Цитата:

А про КФХ, всё-таки, кто ответит?


http://www.anastasia.ru/forums/topic_26028_0_asc_0.html

#12:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 2008, 23:41
    —
Цитата:
Поэтому какая может быть ГРАМОТА ДЛЯ ЧАЙНИКОВ если тебя обслуживают сами ЧАЙНИКИ !???

А, может, в данном случае, просто вспомнили, что чуть не забыли взять "на лапу"? Smile
За ссылку спасибо. Razz

#13:  Автор: don-dimosНаселённый пункт: Русь Матушка, Калининград СообщениеДобавлено: Ср 24 Сен 2008, 0:28
    —
Нулевой баланс - это баланс, при котором никаких доходов не было!

#14:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Ср 24 Сен 2008, 20:28
    —
don-dimos, спасибо, что делишься своими знаниями.
У меня откуда такие вопросы-то: когда питаешься слухами (кто-то что-то такое сказал, что знает, или считает, что знает - так ему кажется, так расслышал и понял. Хотя иногда это вполне адекватные люди, понимающие, по остальному судя, важность точности), тогда и отталкиваешься от этого. Потому, что отталкиваться пока больше не от чего. Very Happy
А хочется выйти не просто на точное, а и на понятное (кто ясно мыслит, тот ясно излагает. Я уточнил бы: кто ясно мыслит и точно знает, тот ясно и точно излагает).
В частности, про нулевой баланс - почему не въезжается - слышал, что по истечении 5 лет надоть-таки чем-то в смысле производства и сбыта заниматься. Иначе - непрофильное использование и могут землицу по закону отнять. Значит, нулевого баланса не могёт быть?

#15:  Автор: don-dimosНаселённый пункт: Русь Матушка, Калининград СообщениеДобавлено: Ср 24 Сен 2008, 22:11
    —
Юрист мне говорил, что землю КФХ надо хотя бы раз в 3 года не менее 30 % обработать, а как обработать зависит от назначения!
С уважением, Дмитрий!

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 46 сек.:
Иначе штрафы и вплоть до отъёма через суд, но не за нулевой баланс, а за необработку!



forum.anastasia.ru -> Используем современное законодательство


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group