Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Формирование Правил подраздела "Вопросы к В.Н. Мегре". Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


661778СообщениеДобавлено: Пт 12 Сен 2008, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Считаю, что Игорь прав.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

661790СообщениеДобавлено: Пт 12 Сен 2008, 23:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar писал(а):
В связи с этим у меня ко всем вам есть вопросы:

По организационным моментам отвечу
1. Прав ли я, что изменил некоторые пункты Правил подраздела "Вопросы к В.Н. Мегре", сделав их более комфортными для всех пользователей форума, без согласования их с её автором Натальей Ризаевой

Без согласования не прав.

нарушает ли, при этом моё вмешательство авторские права Натальи?

Формально - да. Вмешательство было без согласия автора.

2. Права ли была Наталья Ризаева, когда ввела новые Правила подраздела "Вопросы к В.Н.мегре" в Феврале 2008 года без согласования их со мной, как одним из Хранителей данного подраздела?

Без согласования не права.

3. Не противоречат ли содержание Правил, составленных Натальей Ризаевой основным Правилам форума "Анастасия.Ру"?:
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=rules


Не противоречат.
----------------

У вас проблема в команде. Жесткий игнор друг друга, вернее, двух против одного. Так группа не должна работать.

Что касается самих формулировок.
Мне понятна позиция Натальи и мотивация написания именно таких правил именно для подраздела "Вопросы к Мегре". Уже не раз было сказано, что сайт посвящен определенной тематике и подразделы форума поддерживают эту определенную тематику. Вопросы к Мегре относятся в данный момент к основным подразделам форума сайта. А значит, более ответственны за тематическую направленность тем.

Конкретно по пунктам, представленным Натальей и исправленным Игорем,

5 пункт - оставила бы редакцию Натальи.

2 пункт - оставила бы только вторую часть, а именно, "Название темы - вопрос." Первое предложение, где автор должен сам ответить на свой же вопрос, сняла бы, как содержащее, на мой взгляд, противоречие. Смысл задавать вопрос Мегре, когда сам можешь на него ответить. Поэтому считаю, что вторая часть 2 пункта вполне достаточна.

Искренне надеюсь, что вы сможете мирно урегулировать вопрос с правилами. Из-за этого не стоит лишать себя спокойствия и отбирать драгоценное внимание от полезных и важных дел.
Искренне сожалею, что не удалось изначально занять нейтральные позиции по отношению друг к другу и перейти на эмоции, которые только усугубили непонимание и дальнейшие обиды на партнеров по команде, дошедшие до угроз с подачей в суд.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

661897СообщениеДобавлено: Сб 13 Сен 2008, 9:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света писала, отвечая на мой вопрос:
Цитата:

2. Права ли была Наталья Ризаева, когда ввела новые Правила подраздела "Вопросы к В.Н.мегре" в Феврале 2008 года без согласования их со мной, как одним из Хранителей данного подраздела?

Без согласования не права.

Как оказалось, моё формальное согласие на введение новых Правил в подразделе "Вопросы к В.Н. Мегре" всё же как бы прозвучало, когда я учавствовал вот в этой теме:
"Вместе формируем будущее раздела "Вопросы к В.Н. Мегре":
http://www.anastasia.ru/forums/post_555928.html#555928

Но тогда это был лишь проект Правил, в содержание которого я, как следует не вник и поддержал "неглядя". И теперь каюсь в этом, т.к. та моя "поддержка" наверно послужила для Натальи Ризаевой поводом по умолчанию, без повторного согласования со мной, ввести в действие новые Правила подраздела.

И теперь всю эту ситуацию надо как-то исправлять, а существующие ныне Правила дорабатывать, т.к. они, на мой взгляд и не только мой, несколько сыроваты для постоянного применения.

В связи с этим, я предлагаю в данной теме всем форумчанам давать лишь оценку моим действиям и не более того. А само обсуждение и выработку текста проекта новых Правил подраздела "Вопросы к В.Н. Мегре" я предлагаю перенести в тему Натальи Ризаевой, открытой ею в ноябре 2007 года:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_26092.html

http://www.anastasia.ru/forums/post_661893.html#661893

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

661925СообщениеДобавлено: Сб 13 Сен 2008, 11:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Немного поразмышлял и решил вернуть прежнюю редакцию Правил подраздела "Вопросы к В. Н. Мегре" от Натальи Ризаевой, дабы снять с себя обвинения в нарушении её авторских прав и чуть ниже в той же теме опубликовал для сравнения свой вариант Предназначения и Правил:
http://www.anastasia.ru/forums/post_661921.html#661921

Думаю, что так будет правильно и справедливо. Чуть позже планирую в той теме сделать опрос пользователей за более лучший вариант Предназначения и Правил.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

661927СообщениеДобавлено: Сб 13 Сен 2008, 11:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, а на данный момент чьи правила действуют?

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

661935СообщениеДобавлено: Сб 13 Сен 2008, 12:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, Был на встрече с Мегре в Питере в 2005 году так вот он там сам предлогал писать ему записки с вопросами на которые он отвечал ,так что думаю такой подход к теме *Вопросы В.Н.Мегре*наиболее оптимален и необязательно ставить условия чтобы человек давал свой вариант ответа .

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

661942СообщениеДобавлено: Сб 13 Сен 2008, 12:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger спрашивал:
Цитата:

baxtijar, а на данный момент чьи правила действуют?

Из вариантов Правил моих или Натальи, на данный момент ничьи не действуют. Это всего лишь проекты. И если ты внимательно прочтёшь там мой пост, то из него видно, что на данный момент в подразделе форума "Вопросы к В. Н. Мегре" действуют основные Правила форума "Анастасия.ру" и всем пользователям подраздела я рекомендую придерживаться пока этих Правил.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

661943СообщениеДобавлено: Сб 13 Сен 2008, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
4. Автор, открывающий новую тему, должен иметь чёткое представление о том, чем тема может быть полезна, то есть сформулировать ЦЕЛЬ своей темы.
Цель темы можно написать как подзаголовок или первым предложением первого сообщения. Вторым предложением желательно написать первоначальный заголовок темы, так как он может быть изменён модератором в целях большей наглядности.
Эти правила не декларируют очевидных положений, подробных целей и желательных направлений обсуждений на форуме. Написаны они лишь с целью предупредить проблемные ситуации, уже возникавшие на нашем форуме. По мере необходимости правила будут видоизменяться и дополняться.

Да и судя по основным правилам правила вводимые автором носят только рекомендательный характер а значит не обязательны к исполнению .

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Seed




Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 40

Населённый пункт: Волгоград

661997СообщениеДобавлено: Сб 13 Сен 2008, 16:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь, ты правильно сделал, что вернул обратно правила в раздел "Вопросы к Мегре".

Данный инцедент просто лишний раз обнажил проблемы существующие на форуме как зеркало человеческих отношений во всем мире.

Из этого каждый должен сделать свои выводы.
Мой вывод: намерения некоторых из ответсвенных лиц данного сайта не совсем чисты, так что говорить о чистоте помыслов даже здесь не имеет смысла. На посещаемости сайта просто делаются деньги. Это ни хорошо и ни плохо. Только это надо говорить открытым текстом, а не скрывать под благовидными предлогами.

При случае советую напрямую обратиться к Владимиру Николаевичу, а без его ведома лучше больше не подымать данную тему - у тебя не хватит сил в одиночку доказывать свою правоту.

Вот в таких ситуациях и открывается Истина. Who is who?
Удачи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

662008СообщениеДобавлено: Сб 13 Сен 2008, 17:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Seed, я думаю, что на данный момент Бахтияр не один.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

677338СообщениеДобавлено: Ср 05 Ноя 2008, 5:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чем закончилось формирование правил подраздела "Вопросы к В.Н. Мегре"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

677563СообщениеДобавлено: Ср 05 Ноя 2008, 18:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest), наверное, самоувольнением Наталии Ризаевой из модерации.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

677567СообщениеДобавлено: Ср 05 Ноя 2008, 18:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

та да, но в правилах до сих пор два варианта.
http://www.anastasia.ru/forums/topic_27754.html

Непонятно какой действующий и на что людям ориентироваться.
Словом нужно или доработать и оставить одно, или удалить, или или.. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

677574СообщениеДобавлено: Ср 05 Ноя 2008, 18:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

677593СообщениеДобавлено: Ср 05 Ноя 2008, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, это ясно.

Цитата:
Это только проекты, которые нужно рассмотреть, доработать и утвердить с форумачанами

И когда это будет сделано? Что делается? Может нужно чем-то помочь? Или госование в СФ провести? или просто собраться и обсудить? или что-то другое?

Что необходимо чтобы вопрос пришел к результату?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB