Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Возможно ли между мной и вами сотрудничество? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: В какой степени возможна кооперация между "анастасиевцами" и "не-анастасиевцами", но живущими на природе и ведущими ЗОЖ, итд?

Возможно создание общих поселений (жить вместе)
31%
 31%  [ 5 ]
Возможно хорошее соседство, дружба (часто, обычно быть вместе)
43%
 43%  [ 7 ]
Тесные партнёрские отношения (работать вместе - жить порознь)
12%
 12%  [ 2 ]
Только регулярные приглашения друг-друга в гости (дружить, но не жить и работать вместе регулярно)
0%
 0%  [ 0 ]
Возможны только маловажные или редкие контакты
6%
 6%  [ 1 ]
В идеале контакты с людьми, не принимающими книги ЗКР итп не желательны
6%
 6%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 16   [Подробно]



АвторСообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

675965СообщениеДобавлено: Сб 01 Ноя 2008, 9:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger
Цитата:
Сергей Синягов (sas), ты когда нибуть угомонишься наконец накалять обстановку?)
Это в чем он7а накаляется? Человек хотел чтобы на ег концепции взглянули пристальней. Вот и взглянули. Отнеслись с пониманием Smile

Тебе вот ясно стало, может ли он быть твоим соседом? Или, наоборот. ты вот захочешь в такой "общине" пожить?

Вот так и мне теперь ясно, по полочкам разложено.

Тебе ЭТО не нравится?

Dumka
Цитата:
love_harbinger,
Я даже знаю когда... Wink
Smile Я тоже заню. И знаю почему Wink Пояснить?

Тогда, наверное, пораньше угомонюсь SmileSmile Впрочем, только, очевидно, туточки.

А! Кстати, посмотрел вопросы в этой теме, только сейчас заметил
Цитата:
Возможно создание общих поселений (жить вместе)
Возможно хорошее соседство, дружба (часто, обычно быть вместе)
Тесные партнёрские отношения (работать вместе - жить порознь)
Только регулярные приглашения друг-друга в гости (дружить, но не жить и работать вместе регулярно)
Возможны только маловажные или редкие контакты
В идеале контакты с людьми, не принимающими книги ЗКР итп не желательны
Напоминает старый анекдот:
Вань, давай дружить?
Давай, а где? Smile

Только ЗКР надо поменять на, как Анфиса Чехова говорит "Безопасный секс". SmileSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shestero

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 43

Населённый пункт: Moscow

676094СообщениеДобавлено: Сб 01 Ноя 2008, 15:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas) писал(а):
Ты же уже провозгласил, что работа эта нужна ТЕБЕ.
Когда это я говорил??
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

676142СообщениеДобавлено: Сб 01 Ноя 2008, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

shestero
Цитата:
Сергей Синягов (sas) писал(а):
Ты же уже провозгласил, что работа эта нужна ТЕБЕ

Когда это я говорил??

А вот
Цитата:
Да, я планирую жить там “во главе”, как хозяин всего этого начинания. По-моему, это вполне естественно, ведь весь этот проект – мой, не так ли?
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

677099СообщениеДобавлено: Вт 04 Ноя 2008, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

shestero писал(а):
Образ поселения (корректировка - проект в разработке)

Категорические постулаты, идущие от меня:
1. ЗОЖ, экология окружающего пространства, в первую очередь – психологического. Никто ни на кого не должен “давить”.
2. Бытовой минимализм (не идущий против требований физиологии, гигиены итп).
3. Готовность к жизни в тесном контакте с другими людьми. Это подразумевает неконфликтность, терпимость, толерантность… Понимание, что эти условия сами по себе не плохи, и могут принести в вашу жизнь много хорошего, а не вынужденная уступка обстоятельствам.
4. Проживание должно быть бесплатным для всех!
5. Дома и основные предметы/инструменты быта и работы во всеобщем пользовании.
6. Необходима общая работа, но не менее половины времени на личное дело. Эта работа не должна быть слишком тяжелой.
(список наверняка будет продолжен)


О каком сотрудничестве речь? Neutral это все равно, то спросить:

ЛЮДИ МОЖНО С ВАМИ ВОЗДУХОМ ОДНИМ ДЫШАТЬ ржач

Жалко что ли, дыши ржачCool:D8O

А, чтобы создавать образ поселения, жить с единомышленникми и делать одни дела - для начала надо понять, что за образ создается и что за дела делаются.

А коли тебе этот образ не нравится и дела тоже, то какое сотрудничество тебе нужно.

Можешь жить и делать, что хочешь... все остальное сделают другие, пока ты будешь спать Very Happy

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
shestero

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 43

Населённый пункт: Moscow

677510СообщениеДобавлено: Ср 05 Ноя 2008, 16:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet писал(а):
у вас не получится привлечь сильных людей на таких условиях.

А по-моему так: чем слабее человек, чем он нерешительнее, тем больше ему нужно гарантий доходов и подтверждений в защите своих прав, просто для того что бы жить. Если же человек самоопределился и ясно видит что он хочет, а что не хочет; если человек сильный - никаких гарантий не нужно ему, для того, что бы заниматься тем, что ему нравится, что ему по душе. А в этом ведь и заключается страх, что боишься и не делаешь что хочешь, не потому что за это расплата неизбежна, а потому что есть опасность, не так ли?

sviet писал(а):
shestero писал(а):
Какие должны быть условия и гарантии?
а какие какие устроили бы вас - как рядового участника вашего же проекта?
какие устроили бы сильного человека? Спросите того, кого уважаете - что ему, как рядовому частнику, пришлось бы по душе.

Отвечаю на ваш вопрос. Да, меня бы эти условия устроили бы. И очень может быть, что я и не буду изобретать велосипед, если что-нибудь подобное подвернётся! Конечно, главное не писанные условия и правила (это дело не самое важное), а личное знакомство с лидером и группой, их образом жизни. Как собственно они живут, на самом деле, счастливы ли они? Ведь писанные слова – вещь нужная, но не очень важная; толковать их можно по разному; написано “2-4 час в день на общие работы”, и кто-то понимает это так, что нужно будет копать лопатами землю, причём бестолково, а быть может, это значит что будем ходить все вместе в лес собирать грибы и ягоды; пишу “основные бытовые-хозяйственные предметы общие”, и кто то думает, что я предлагаю всем пользоваться одной зубной щёткой, а имелись в виду садовые инструменты, вёдра, насосы итп…
Поэтому, я бы для начала приехал в такую группу в гости познакомится, и в первую очередь по своим ощущениям бы решал, хотел бы я поучаствовать в их жизни. И если бы я обнаружил что мне у них нравится, и они готовы меня взять, я бы не стал требовать никаких особых гарантий. Зачем? А чем собственно я рискнул бы? Вложений – никаких, обязательств минимум, зато сразу, с первого дня можно заниматься всем тем, чем хочется, и жить так как мне сейчас этого хочется, в компании людей которые мне нравятся (а если б не понравились, то не приехал бы!). Ну, пусть даже допустим, не 24, а только 20-22 часов в сутки... Или всё-таки 24? Мне бы 4 часа в день делать нетяжёлые дела на благо себе и своим друзьям не было бы в тягость. Добавлю ко всему этому, что есть ведь право уехать, если пойму что это не моё.

PS А вы вот, так и не ответили, какие условия и гарантии вы бы хотели, например, для себя?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

677518СообщениеДобавлено: Ср 05 Ноя 2008, 16:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чего проще попробовато то? Сними комнату в коммуналке. Желательно, чтобы соседей побольше было. Получишь, за небольшие деньги, полное впечатление. И срок то можно, месячишко взять на это SmileSmile

Быстро и адекватно.

И ни куда ездить не надо.

Потом поделишься с нами, как тестирование прошло Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

680851СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 10:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile Да, причем пригласить...за деньги. Типа, квартиру я вам предоставляю, а за все остальное (в том числе и за квартиру) платите сами (сообща). Smile А управлять буду я.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shestero

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 43

Населённый пункт: Moscow

713603СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго здоровья!

Не вижу ничего смешного в том, что бы быть менеджером общежития или распределять там работу. Я именно этим и занимался в прошлом и позапрошлом году, только вместо съёмной квартиры был съёмный подмосковный домик. В этом опыте не всё было идеально, но в целом народ доволен, я доволен ? и утвердился в своих идеях, а не разочаровался. Так что людей собираю вовсе не ?вдруг? ни с того ни с сего.
С тех пор как появилась тут эта тема, в моём деле существенно продвинулся: дом куплен и обжит, уже пожил там пару недель первый жилец-зимовщик ? Михаил, известный на сайтах как Сподвижник (РП ?Земляничные поляны?). К слову сказать, со мной он не был знаком, но приехал специально из Питера, и никаких ?гарантий?! Он остался доволен пребыванием в моём доме и общением со мной, и я им тоже. Когда мы расстались в начале января, мы были искренне благодарны друг другу. Надеюсь, он ещё раз приедет ко мне туда в феврале. Сегодня он прислал мне SMS-ку из РП Калиновецъ.
Потом я жил там один ещё неделю, и было здорово.
Сейчас уже появилось ещё несколько желающих отправиться туда пожить и познакомиться со мной. Я ожидаю волну интереса к моему начинанию с наступлением тёплой половины года.
Так что ваши скептические насмешки преждевременены. До общины-коммуны, о которой я писал ещё далеко, но хорошие люди уже собираются.
А дней через 5, я, возможно, уже буду монтировать на крыше дома первый солнечный модуль.

С уважением,
Михаил


PS Приглашаются хорошие люди, желающий пожить в лесу в тихом и чистом месте. Сейчас там пока ещё нет никакой общины или коммуны ? просто пожить сами по себе. Но НЕ на праздники или выходные.
Для координации и публикации объявлений мной создано ЖЖ-сообщество http://common_house.livejournal.com.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB