Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Olissava ( Любимова Ольга ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Olissava



Возраст: 39
Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 138
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Рыбинск

682776СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго здравия всем, славные ведруссы!Very Happy Меня зовут Ольга, я из Ярославской области. Вообще-то меня родители хотели назвать Олисава, но в ЗАГСе отказались зарегистрировать такое имя. Олисава мне больше нравится, пусть хотя бы ник мой такой будет. Мое поместье на стадии строительства, я приезжаю туда только на лето. Хочется в холодное время, вдали от своего пространства любви, почувствовать, что я не одна во вселенной. Хочется пообщаться со светлыми людьми. Возможно, что мне удастся найти тех, кто захочет поселиться рядом, тогда можно будет создать поселениеVery HappyVery Happy А ещё хочется поддержать ваше начинание по созданию книги сказок для детей. Я профессиональный филолог, могу чем-нибудь помочь.



Это вид моего поместья

dscn5216.jpg

 Имя файла:
dscn5216.jpg
 Просмотрено:  9508 раз(а)  Размер файла:  6.81 KB


Там есть такой-вот маленький ручей

в Бакуново 2008 037.jpg

 Имя файла:
в Бакуново 2008 037.jpg
 Просмотрено:  9508 раз(а)  Размер файла:  10.24 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olissava



Возраст: 39
Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 138
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Рыбинск

682895СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008, 23:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нечто из моего творчества.

Одинокий ручейник.

Туп. Туп. Туп. Упругий, но глухой звук, как будто ночь стучит спелым яблоком по деревянной раме окна. Этой рамой ограничен душный, спертый воздух моей комнаты, в которой я не могу заснуть, мешает навязчивый стук или стоялый, как болотная вода, воздух.
Темная комната, наполненная воздухом-водой, качается и куда-то плывет вне времени и пространства, она сплошь опутана липким туманом ночного времени, как пещера-крепость маленького ручейника, построенная из камешков и песчинок, скрепленных внутри мягкой паутиной, и лежащая на дне старого пруда в глубине сада, на берегу которого мне так нравилось листать пухлый том детской энциклопедии, подробно описывающий жизнь незаметных обитателей водоемов.
А за рамой запахи осеннего сада растворены в свежести ночи, которая оплетает мокрый сад подобно черному газовому шарфу, в который мама заворачивала яблоки, только что принесенные из сада. Мы тогда всей семьей пили липовый чай на веранде и смотрели, как в глубине сада горел костер, оттуда, из самого чрева ночи только что вернулись отец и братья, принеся запах дыма и жар костра на щеках. Нам тогда было так хорошо и спокойно в золотисто-овсяном свете круглой плетеной лампы, мы чувствовали себя так, как могли бы чувствовать себя прутья, составляющие этот абажур. Мне нравилось смотреть на мерцающий круг костра, как на отблеск света нашей лампы, и видеть, как в старом пруду отражаются звезды.
Сейчас я сижу в глубине старого дома, опутанный временем, как ручейник паутиной, и вижу только, как отражаются последние белые хризантемы в темном зеркале. То ли три цветка, то ли шесть…
Со стен на меня смотрят строгие портреты в черных рамах - напряженные, с застывшими глазами, не лица, а сухие листья-мумии, распластанные между пожелтевшими страницами словаря, – остановленные мгновения, мертвое время.
Лишь зеркало живо, оно замерло в ночи, боясь расплескать время, которое скрылось в нем. Это зеркало помнит и хранит в себе то, что видело. Кто этот загорелый серьезный малыш-крепыш в матроске и бескозырке? На бескозырке надпись- герой… Стал ли он героем, погиб ли под Перекопом или убит на улицах голодного Петрограда?
Кто эта девочка, что счищает березовым веником снег с валенок, снимает пуховый платок? Она греет свои красные пальчики о теплые бока печки и улыбается, мечтая запрыгнуть печке на спину, туда- за красные ситцевые занавески, чтобы нянчить тряпичную дочку. Всю свою жизнь она прождет любимого, не забывая ни на минуту, что вот-вот скрипнет калитка, и она увидит того рано повзрослевшего мальчика, прижмется к его колючей походной шинели и время остановится для них…
Кто эта веселая резвушка, которая стремительно вбегает в дом, неся с собой запах полевых цветов и ручья? Ее ленты разлетаются под напором золотистой упругости волос, дом потрясен победными аккордами рояля, окна поют… Да здравствует весна! Удастся ли этой девочке навсегда сохранить в душе восторг и жажду жизни или заплачет она, сжимая салфетку, над кастрюлей борща на дымной коммунальной кухне?
А вот гордый первоклассник с букварем, у него октябрятский значок на синей курточке, тонкая шея и большие красные уши. Он счастлив… Кто это? Кто? Ответь скорее зеркало! Зеркало немо… Оно впитало в себя все мечты, все счастье, всю любовь, от которой дом плакал сладкими каплями смолы. Оно запомнило бессмертную душу каждого и бережно хранит ее, нашедшую покой в прохладных глубинах времени.
Вот оно, наконец-то! Замри зеркало! Схлыньте потоки времени! Остановись мгновение, ты прекрасно! Молодая женщина ласково смотрит на младенца, уснувшего у ее груди. Не разбудите дитя, тише…

Сон.


На поляне рос большой прекрасный цветок. Огненный, пурпурный, переливающийся, он манил и звал. От одного его вида захватывало дух. Цветок качался, закрывал лепестками что-то сокровенное, но очень-очень-очень интересное. Там была какая-то тайна. Стараясь не напугать цветок, Волчонок осторожно подошел, обнял лапами шершавый стебель, вздохнул и – заглянул в глубину цветка. Голова кружилась от сильного аромата, он почувствовал, что сейчас увидит что-то особенное, но аромат становился все сильнее и сильнее… Волчонок чихнул и проснулся.
Цветок исчез, над Волчонком лихо отплясывал в солнечном лучике паучок, качаясь на тонкой серебряной паутинке. «Это ты меня разбудил!» Волчонок отпихнул паучка лапкой и выбежал из дома. «Я обязательно должен узнать, что там – в глубине огненного цветка, мне может помочь Сова».
Сова старая и мудрая, у нее было любимое занятие – коллекционировать сны. Ночью, когда все спали, она вылетала на охоту и разноцветным сачком, сплетенным из солнечных лучей, ловила сны. Сова рассматривала их, добрые-радужные отпускала, а злые-черные, что летали у самой земли, забирала с собой и дома их долго стирала в большом корыте, пока они не становились радужными и легкими, тогда она отпускала их. Потом Сова тщательно записывала каждый сон в древнюю книгу.
Волчонок постучал по старой сосне, там жила Сова. «Доброе утро, Сова, ты должна мне рассказать о моем сне, это очень важно, ведь он попался тебе сегодня? Ответь, что там, в цветке, пожалуйста…»
Сова выглянула, зевнула, посмотрела вниз, убедилась, что там стоит взъерошенный Волчонок, принесла книгу, нашла нужную страницу, внимательно прочитала ее про себя, снова взглянула на Волчонка – он не спускал с нее пытливых карих глаз.
- А зачем все это тебе?
- Так ведь интересно!- изумился Волчонок
- Гораздо интереснее самому досмотреть свой сон и попытаться понять, почему он тебе приснился, чем услышать от меня.
- Но я же уже проснулся!
- День пройдет, снова наступит ночь, и ты досмотришь сон, я его отпустила… Не тревожь меня больше…
Сова зевнула и хотела спрятаться в дупло.
- Нет, не уходи, пожалуйста, мне всегда снятся разные сны, мне больше не приснится тот цветок!- просил Волчонок.
- А разве ты не умеешь управлять своими снами, это так просто,- удивилась Сова. Волчонок хлопал глазами, Сова продолжала рассказывать.
- Все это могут. Ты ложишься в кровать, чувствуешь, как устал за день, вспоминаешь, как много хорошего успел сделать, а теперь отдыхаешь. Запомнил, нужно думать только о хорошем, затем сосредотачиваешься на будущем своем сне, незаметно ты заснешь, и тогда родится твой сон. Ты сам его создаешь, это твои мысли, чувства, желания. Не надо боятся плохих снов, надо просто всегда думать только о хорошем, и страшных снов не будет. Сны ничего не предсказывают, просто они иногда сбываются, когда ты долго думаешь о чем-то, а потом это случается – ведь ты сам настроился на это. Ох-ох-о-о. Помни, ты сам управляешь своими снами. До свидания, мне пора спать, ведь я сплю днем.
Сова скрылась в дупле. Волчонок стал с нетерпением ждать вечера, он знал, что обязательно досмотрит свой сон.

Праздник.


Ночью Волчонка разбудила удивительная тишина, такая тишина бывает лишь перед грозой, когда лес замолкает, тревожно и радостно ждет, что вот-вот ударят по упругим листьям звонкие капли дождя.
Волчонок высунул нос в окно, понюхал воздух, почувствовал, как ароматно пахнет ночной лес, как много запахов висит в неподвижном воздухе, но грозы не было и в помине – ее запах чуткий Волчонок ни с чем бы не перепутал. Тогда он осторожно вышел из дома – Волчонок всегда был осторожен, если сталкивался с чем-то незнакомым. На своей пушистой шерстке он не ощутил привычных капель росы – ночь была теплая и тихая, но что-то тревожно-радостное растворялось в ней.
Волчонок недоуменно огляделся, не понимая, что происходит. И вдруг догадался – запах, необычайно сильный и чудесный аромат заполнял собой весь воздух.
Волчонок, путаясь лапами в мягкой траве, медленно пошел туда, где запах становился все сильнее и сильнее, пока не увидел, откуда он исходит. Это над ручьем расцвел розовый куст. Тогда он услышал удивительную музыку – пел весь лес, пела вместе с соловьем каждая травинка, каждый цветок, каждый листок – все соединялось в ощущении гармонии и красоты - это был праздник одного живого существа – леса, замершего в восхищении.
Волчонок понял, что и он часть этого целого и это его праздник. Ему стало хорошо и радостно, он стоял и любовался.
Но тут ему на глаза, зоркие в ночной темноте, попалась огромная Жаба. Она сидела на берегу ручья, толстая, скользкая, бородавчатая. Волчонок хотел прогнать ее, чтобы она не портила его сказку, вдруг увидел, что в глазах Жабы так же, как в ручье отражаются звезды, что она медленно покачивается в такт музыке – это была и ее музыка, и она тоже составляла единое целое со всем окружающим и не казаласьуже безобразной. Это была Жаба с глазами, в которых отражаются звезды…
Прилив радости снова охватил Волчонка, он лег на траву и подумал, что у Земли такой же мягкий бок, как у него, представил, какая она большая, добрая, красивая и родная. Тогда Волчонок решил, что никогда не будет обижать Землю и никому не позволит.


Венчание

Обручит нас кедр с тобою на закате дня.
И венец любви возложит алая заря.
Все замрет, замрут деревья в сладкой синеве,
А потом польется песня и тебе, и мне…

Утра первый луч коснется, ласкою звеня,
И купаться в нежном счастье будем ты и я.
Обними меня покрепче, помечтай со мной,
Чтоб одной звездою больше стало над землей…

Осторожно, нежно-нежно, посмотрю в глаза.
В них увижу взгляд сыночка, чистый, как роса.
Счастье – вот оно! Не надо больше ничего.
Лишь тебе скажу тихонько: Солнышко моё
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lesostep

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 99
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: ывафрф

682923СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2008, 1:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olissava

здравствуй, Ольга !!!!

ты не одна во вселенной Smile
буду первым твоим гостем.

расскажешь немного про свое поместье ??? какие у вас там места ???





ручей.jpg

 Имя файла:
ручей.jpg
 Просмотрено:  9490 раз(а)  Размер файла:  75.61 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяICQ Number
Olissava



Возраст: 39
Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 138
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Рыбинск

682926СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2008, 1:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Серёжа. Я очень рада, что ты пришел. Very Happy
Места у нас традиционные для средней полосы России. Но для меня они самые родные. Поместье мое между тремя большими старыми липами, недалеко есть река Ухра (хорошее название УХ-РА). Лес есть с грибами да ягодами. Хорошо там.

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 47 сек.:





мозаика счастья 002.jpg

 Имя файла:
мозаика счастья 002.jpg
 Просмотрено:  9342 раз(а)  Размер файла:  23.04 KB




мозаика счастья 006.jpg

 Имя файла:
мозаика счастья 006.jpg
 Просмотрено:  9484 раз(а)  Размер файла:  20.57 KB




Мозаика счастья.jpg

 Имя файла:
Мозаика счастья.jpg
 Просмотрено:  9483 раз(а)  Размер файла:  24.28 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lesostep

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 99
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: ывафрф

682932СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2008, 1:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

УХ РА !!!!!!!!!! правда хорошее название !!!!!!
и места видно что хорошие - такая ты довольная на фото Smile))))))

а пока вообще никого из соседей нет ???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяICQ Number
Olissava



Возраст: 39
Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 138
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Рыбинск

683564СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008, 15:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно, довольная. В поместье родовом себя чувствуешь прекрасно. Very Happy
Соседей нет никого. Бабушка одна старенькая живет, да семья дачников пару раз за все лето приезжает. Sad .А раньше большое село было. И места красивые.
Была на твоей страничке, восхищена красотой любимой тобой лесостепи. Я вот нигде не была, кроме родного Ярославского края. Да! сколько еще мне предстоит увидеть! Здорово, правда! Very Happy
Ещё несколько фоток о моем крае и поместье.

    .:


    :



Волга-красавица

12 ноября 007.jpg

 Имя файла:
12 ноября 007.jpg
 Просмотрено:  9458 раз(а)  Размер файла:  17.14 KB


зима

зима.jpg

 Имя файла:
зима.jpg
 Просмотрено:  9458 раз(а)  Размер файла:  35.56 KB


березовая роща

лето.jpg

 Имя файла:
лето.jpg
 Просмотрено:  9456 раз(а)  Размер файла:  44.89 KB




лето022.jpg

 Имя файла:
лето022.jpg
 Просмотрено:  9456 раз(а)  Размер файла:  28.76 KB




лето 040.jpg

 Имя файла:
лето 040.jpg
 Просмотрено:  9455 раз(а)  Размер файла:  31.08 KB




Весна2008 005.jpg

 Имя файла:
Весна2008 005.jpg
 Просмотрено:  9455 раз(а)  Размер файла:  48.74 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ксана



Возраст: 33
Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 315
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Поселение "Долина Мастеров"

683567СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008, 15:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, как у тебя красиво! Особенно зимнее фото... Люблю зиму...

_________________
То, что нас не убивает, делает нас сильнее
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Olissava



Возраст: 39
Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 138
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Рыбинск

683586СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Один знакомый мальчик лет 12 сочинил стихотворение с эпиграфом "То, что нас не убивает, делает нас сильнее":
Я иду по жизни, сжав кулаки,
Я не знаю, что такое цветы и венки,
Но я знаю, где любовь, и я знаю, где смерть
И я иду туда, чтоб над смертью взять верх.
Повернуть время вспять, победить злой рок
И доделать сейчас то, что раньше не мог.
Может быть, ты идешь под дождем,
Может быть, ты забыл, где твой дом,
Может быть, нет дороги трудней.
Только знай: Если ты не умрешь,
Значит станешь сильней.
Вот такое вот недетское стихотворение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olissava



Возраст: 39
Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 138
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Рыбинск

683594СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008, 16:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно поинтересоваться, ты как думаешь: словами или образами? Некоторые люди просто думают "Солнышко светит, можно пойти прогуляться". А некоторые сразу образ представляют, солнышко и как они уже по улице идут, без слов прямо!

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 43 сек.:
Я сначала образами думала, а потом, как в университете учиться стала, тяжело как-то показалось, с людьми общаться, мысли свои высказывать, ведь чтобы образ в слова перевести время нужно. Наверно скорость мысли недостаточной была. Теперь словами думаю., образы творить тяжело стало, творческая фантазия исчезать стала. Вот думаю, можно ли назад к образному мышлению вернуться.





1883.jpg

 Имя файла:
1883.jpg
 Просмотрено:  9429 раз(а)  Размер файла:  3.39 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olissava



Возраст: 39
Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 138
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Рыбинск

683743СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008, 23:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жалко только, что есть на свете люди, у которых рука поднимается деревья молодые рубить. Приехала на выходные, а сосенку мою родовую- срубили! Как тут не плакать , кому она помешала!

--
Исправлено Татьяшка Чт Апр 22, 2010 12:43 pm



Такая красавица была!

сосенка.jpg

 Имя файла:
сосенка.jpg
 Просмотрено:  9269 раз(а)  Размер файла:  66.78 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ксана



Возраст: 33
Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 315
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Поселение "Долина Мастеров"

683777СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008, 0:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Можно поинтересоваться, ты как думаешь: словами или образами?

Чувствами... Иногда образами... Очень редко словами (почти никогда...)

_________________
То, что нас не убивает, делает нас сильнее
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Olissava



Возраст: 39
Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 138
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Рыбинск

683793СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008, 1:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У тебя наверное большая скорость мысли, если такая особенность не мешает общаться. Как думаешь, мыслить образами и чувствами легче или сложнее? Вообще-то большинство уверено, что чувственное, синкретичное сознание находится на низшей ступени развития, чем словесное. Хотя признают, что такой тип сознания был характерен для древних людей ( которые заметно отличались в лучшую сторону, как нам известно). Я думаю, что образами, которые формируются из чувств, т. е. чувственными образами мыслить лучше, только надо скорость мышления повышать. Чем теперь и занимаюсь, сочиняя сказки, рассказы, стихи. Помогает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vitalj



Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 240
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

683879СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008, 11:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olissava,я думаю,что человек думающий словами все равно думает образами и чувствами.Ведь слова это образы и чувства закодированные в звуки.Для того,чтобы мыслить словами не нужна большая скорость мысли,а для того чтобы образами нужна.
Цитата:

Я сначала образами думала, а потом, как в университете учиться стала, тяжело как-то показалось, с людьми общаться, мысли свои высказывать, ведь чтобы образ в слова перевести время нужно

Просто нужно немножко потренироваться,потом нужные слова будут сами рождаться

_________________
Воплощай мечту в реальность!

Я в ВК https://vk.com/id23232057
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ксана



Возраст: 33
Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 315
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Поселение "Долина Мастеров"

684135СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008, 20:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olissava, ничего сказать не могу... Возможно мыслить словами и "прогресивно", но мне лично легче чувствами... Это привычка. Думаю человек с детства привыкает мыслить либо словами, либо чувствами, либо образами и для него такой тип мышления самый понятный...

_________________
То, что нас не убивает, делает нас сильнее
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Olissava



Возраст: 39
Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 138
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Рыбинск

685716СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 23:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Думаю человек с детства привыкает мыслить либо словами, либо чувствами, либо образами и для него такой тип мышления самый понятный...


Это точно, только наверно формируется способ мышления чуть попозже. А маленькие они все образами мыслят.... они ведь читать не умеют. Для них все в мире - образ, а не его изображение в слове. Мыслить образами, сотканными из чувств - вот тут-то очень сильную скорость мысли можно развить, это так здорово. Сама помню. А сейчас у меня в голове идет бесконечная безликая, я бы даже сказала безОБРАЗНАЯ, бегущая строка слов... Знаю упражнение на развитие образного мышления, тренируюсь. Надо выбрать картинку, какая по душе придется и внимательно ее рассматривать, каждую деталь мысленным взором увидеть и дорисовать. А еще можно хорошую музыку, что нравится, слушать и представлять, о чем она, если сложно по началу представляется, можно попробовать написать, о чем эта музыка, какая она, словесную иллюстрацию создать.





2215055.jpg

 Имя файла:
2215055.jpg
 Просмотрено:  8701 раз(а)  Размер файла:  18.97 KB



Последний раз редактировалось: Olissava (Вт 25 Ноя 2008, 23:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB