Развитие мысли.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Развитие мысли. Автор: LoginНаселённый пункт: Россия, Татарстан, г. Rfpfym СообщениеДобавлено: Пн 01 Дек 2003, 17:21
    —
Как развить мысль хоть чуть-чуть за несколько дней?
У меня такая проблема, у нас ежегодно проводятся олимпиады по разным предметам, и из нашей школы ходили всегда одни и те же люди. Потом эти люди поступили в ВУЗы, короче уехали они. Ну и теперь типа нет больше претендентов на олимпиаду по программированию и самым первым кандидатом ставят меня, так как я разбираюсь более в компах чем остальные. Но есть одно, но программировать то я только начал, а задачи там сами понимаете какие. Так как быть олимпиада начинается 10, а сегодня 1 Question . Помогите, пожалуйста, mailto: pishyiske@yandex.ru 8O Laughing Sad Rolling Eyes

#2:  Автор: BigZipperНаселённый пункт: USSR СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2003, 18:25
    —
Попробуй на ночь почитать "Сотворение". В книге есть какая-то энергетика... Покрайней мере у меня мысли как-то сами начинают выстраиваться...

#3:  Автор: LoginНаселённый пункт: Россия, Татарстан, г. Rfpfym СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2003, 18:15
    —
Спасибо за совет! А если честно, то я книжки все семь частей прочитал недавно месяц назад, и мне этого хватило чтобы конкретно поменять свое мировоззрение, и читая книги у меня успехов в учебе все становилось больше, а сейчас я задачки по математике как семечки щелкаю.
Отдельное спасибо В. Мегре.

#4:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2003, 11:59
    —
Цитата:
Как развить мысль хоть чуть-чуть за несколько дней?

Пока ты учишся в каком-либо учебном заведении - мысль твоя тормозится постоянно.

Печально. Но из собственной практики и наблюдений за друзьями и знакомыми.

Так что пока будут утебя задачи в жизни - сдать екзамен, поучаствовать на олимпиаде - будеш мыслить так же как и остальные...
Может тебе покажется что ты более умней - но это илюзия...
Разве что в сравнении с общей масой...

В действительности - мы тугодумы. Нас такими делают школа, ВУЗы...

так что по сути вопроса : если действительно хочеш развить мысль - учебе в твоей жизни неместо.

#5:  Автор: UlyanaНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2003, 12:30
    —
Forest писал(а):


В действительности - мы тугодумы. Нас такими делают школа, ВУЗы...

так что по сути вопроса : если действительно хочеш развить мысль - учебе в твоей жизни неместо.


Ну, зачем же так обобщать, не все выходят тугодумами... Но о таких говорят, что не сможет он себя в жизни реализовать, не приспособлен он к жизни.
Либо же человек скрывает непохожесть свою на других, но и в этом случае не легко, видя куда все катится...

А вы мне скажите, люди добре,как найти в себе силы делать то, в чем ты смысл не видишь, а наоборот, видишь всю пагубность усилий. Но это нужно моей маме... Вот и борюсь сама с собой... Но понимаю, что это не выход... Что делать?

#6:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2003, 12:45
    —
Цитата:
Ну, зачем же так обобщать, не все выходят тугодумами...

Когда учился, в том, что мне нравилось - я мог быстрее других разобраться.
Так что в сравнении с другими одногрупниками, я был в пятерке лучших............

Но....
Только вот сейчас увидел, какой я был тугодум !
Так что все познается в стравнении.

#7:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2003, 12:53
    —
Цитата:
А вы мне скажите, люди добре,как найти в себе силы делать то, в чем ты смысл не видишь, а наоборот, видишь всю пагубность усилий.

Просто одни люди живут своей жизнью, другие - живуют для родных, близких.

Цитата:
Но это нужно моей маме... Вот и борюсь сама с собой...

Тебе ненравится, но мысли долга, доброты в тебе перебаривают чувства.
Хочеш боротся ?
Цитата:
Борись - сердце можно побороть логикой, затуманить разумом.

#8:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2003, 13:26
    —
Цитата:
Но это нужно моей маме...

А ты недумаеш, что твоей маме в жизни будет еще нужно не только это ?

Когда закончиш учится, она захочет чтобы ты была как все :
тоесть устроилась на работу, вышля замуж, работала и жила "как люди".

Словом анастасиевцем тебе тогда небыть.
Тоесть постоянно будет ити конфликт - Мама или Я.
Строить свою жизнь по своему - или так как все.
Смотреть на мир своими глазами - или родных.
Жить в поместье - или мама.
.................................................................

И так - на всю жизнь.
ГОТОВА к ЭТОМУ ?

#9:  Автор: UlyanaНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2003, 13:35
    —
Forest, книги Анастасии в дом принесла мама и с поместьем , я ей смогу объяснить, она поймет! Но воть учеба для нее святое, я ж...
Да и потом за свою жизнь меня научили отстаивать свою точку зрения! Но повторюсь, на счет учебы-это святое, и здесь придется особенно трудно!

#10:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2003, 13:59
    —
Цитата:
на счет учебы-это святое

Да, когда что-то поднято в ранг святости, бороться с этим - трудно.

Цитата:

книги Анастасии в дом принесла мама и с поместьем ,я ей смогу объяснить, она поймет!

В книгах четко написано о образовании, приведена для примера школа Щетинина.
Стало быть она понимает, что ты учишся для того, чтобы потом кинуть учебу и переехать в поместье, где от нее никакого толку.
Тоесть то, в что она вкладывала деньги и заботу - ты попросту выкинеш коту под хвост.

Так что в любом случае ты разочаруеш маму, как бы нехотела.
Даже если она говорит -"Ты токо доучись, а потом уже будеш делать все что хочеш",
всеравно она будет смотреть за твоей жизнью и будет стараться,
чтобы ты неламала ее идеалов.

#11:  Автор: typerНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2003, 14:32
    —
Но можно относится к учёбе и иначе... Она позволяет "знать врага (систему) влицо". Анастасия (даже с её скоростью мысли) приезжала в города, чтобы понять как (и почему именно так) живут люди и как обойти стандартные приёмы технократии, которые удерживают человека в ней. То есть если учиться всё равн онужно, то не стоит это воспринмать как каторгу. Наоброт - искать пользу для себя и окружающих.
А то что творящая мысль учебных заведениях тормозится я согласен, но почему бы не задаться целью "выйти сухим из воды"? Для этого просто нужно отдавать себе отчёт, в чём твоя главная цель и осознавать необходимость твоих действий в данный момент для её достижения.
А на счёт твоег овопроса, Login, ничего нового не посоветую... Мазоли на мозгу мысль не ускорят, а перед смертью не надышишься... Так что уж лучше действительно выйди перед олимпиадкой на природу да подумай о чём-то хорошем, раз уж она для тебя так важна равновесие я не причем

#12:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2003, 14:56
    —
Цитата:
Она позволяет "знать врага (систему) влицо.

Можна и так. Но ненадо вдаваться в крайности.

В твоем же собственном примере :
Цитата:
Анастасия (даже с её скоростью мысли) приезжала в города, чтобы понять как (и почему именно так) живут люди и как обойти стандартные приёмы технократии, которые удерживают человека в ней.

Анастасия жила годами в системе чтобы ее изменить ???
Не думаю.........
Так что, чтобы знать систему в лицо - вовсе нестоит тратить десяток(!) лет в школе, еще лет 5 в ВУЗе.
Или я неправ ?

#13:  Автор: typerНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2003, 15:02
    —
Forest, прав! Конечно человеку на то и дана голова, чтобы он мог понять, что вступать в кизяк не надо, до того, как он это собственно сделает Wink Но если пока иного выхода нет, то и убиваться по поводу учёбы не стоит, просто не забывать о главном! любовь

#14:  Автор: LoginНаселённый пункт: Россия, Татарстан, г. Rfpfym СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2003, 23:08
    —
Я согласен со всеми вами. Это олимпиада для меня не так важна это просто для того чтобы не подвести школу, класс. Хочу задать вопрос как вы думаете о том как прошли выборы и о результатах и что вы думаете о Единой России.

#15:  Автор: Helena СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2003, 9:06
    —
спам от arina-club удален, убедительная просьба не засорять темы форума



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group