ЖИВОЙ ДОМ
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Картинная галерея

#391:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2006, 2:05
    —
Содержание.

Новая биоинженерия, или как приручить дерево. стр.1-8,13,14,15,18
... Eco-Heretic: стр.2 стр.16
... Gentleman: стр.14
.......... Колодец-камин-накопитель.
.......... Картина с Феоной и Машей. Картина 7 Мб
.......... Картина "Родовое Поместье". Компьютерный реализм. картина 2,3 Мб, календарь 3,5 Мб
.......... 3D-обои.
.......... Параболические зеркала для солнечного света. , стр.13
.......... Электроогневая технология. стр.11 стр.12 Image Image Image
.......... "Ротор, статор... какая разница ?!" Электродвигатель для велосипеда. Image Image
.......... Ледник - холодильник без электричества. Image
.......... БУЛАТ - металлургия будущего. Размышления.
.......... Местное телевидение. "Радиохулиганство" с чистыми помыслами.
.......... Мылом не мылись ? его смывали ! Химизм пищевой соды и щёлока.
.......... Фильтр-накопитель. Отстойный способ очистки эффективней проточного. Image Image
.......... Рецепт Иван-Чая. Секрет - в ферментации.
.......... Круглый саманный дом в поселении "Родное"
.......... Радиоактивные капсулы для получения электроэнергии в поместье.
.......... Бытовка со всеми удобствами. Теория и практика. стр.17 стр.18 стр.20 Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image
.......... Озвученные флэш-слайды: "Миродолье" 3,6 Мб 3 мин. 40 сек. "Секта" 2,8 Мб 2 мин. 30 сек. "День Земли" 3,3 Мб. 4 мин. 20 сек.
.......... Новости агрономии. Урожай картошки под сеном. Image Image Image Image Image
.......... Картина 2000.1 (1.5Мб 2900х2200)
.......... Архив 2007: http://narod.ru/disk/63351477001.302ec30318853157bfa00b2583b5d1c8/2007.rar.html
.......... Архив 2008: http://narod.ru/disk/63507567001.4238cf900fe35404ca6a851fab3c2a45/2008.rar.html
.......... Архив 2009: 2009_1.rar.html 2009_2.rar.html
.......... Посадка кольца из кедров по проекту "Живой Дом" Image
.......... ГАЗОВЫЙ РАДИАТОР
.......... Применение сотового поликарбоната для планировки санузла Image
.......... Дизайн для Иван-Чая Image Image Image Купить на:www.ecotrio.ru, ВВЦ 71 Павильон
.......... Вариант будущего моего поместья 1280х800/500кб:
.......... Ядерно-химические реакции (ЯХР).© (Б.В.Болотов) Image
.......... Сборка "Живой Дом" 2.2Мб,4200х3000
.......... Газовое отопление, электроснабжение бытовки.
.......... Кедр - русское золото.
.......... Видеоклип "Путеводитель для инопланетян"
.......... Посадка Живого Дома. Пруд. Досуг.
.......... Немного агрономии.
.......... Картина "Мёд Ведов". 6,7 Мб; 3700х2700 точек.
.......... Песнь-перепев. Песнь Миродолью: Мр-3. 500 кб.

.......... Коллаж "Родовые Поместья 2008", Календари 2009г., коммуникатор будущего.
.......... Про ИВАН-ЧАЙ
.......... Картина "Дачница Света"
.......... Зимняя бытовка и "стереовидение".
.......... Календарь 2009 "Сниму поместье"
.......... статьи: "Мускус & Кедровое масло" "Живая Энергетика" "Эликсир Жизни" "Телегония и Стигматы"
.......... Омлет с крапивой.
.......... Фотографии из поместья. Мой опыт обустройства.
.......... Стереокартинка: "Любомилка"
.......... Зелёная папка .doc
.......... Радио "Анастасия" V.01


--
Исправлено Татьяна Домбровска Сб Апр 23, 2011 4:36 pm


--
Исправлено Jure Ср Окт 05, 2011 3:41 pm


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Чт 03 Янв 2013, 13:21), всего редактировалось 12 раз(а)

#392:  Автор: n_petrovaНаселённый пункт: Bulgaria, София СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2010, 11:00
    —
http://avangardi.blog.bg/turizam/2009/06/16/prikazni-kyshti-v-angliia.349458
соломенные крыши в Англии
можно, кому-то понравяться
Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

#393:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Вт 09 Мар 2010, 16:19
    —
Дима, очень интересная технология обжига. Но честно говоря, я например представила себе птицу по другому - что её крылья должны быть в воздухе распростёртыми - как будто она уже в полёте. А на твоей картинке орёл как бы отдыхать присел на землю или - птенцов высиживает...

#394:  Автор: vozНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010, 11:54
    —
bilinka, да в книге на почти последней странице птица так и нарисована - распростёрта (там рисунок РП Володиного и папиного - ихнего семейного вместе с Анастасией и Настей Very Happy ) , когда распростёрта это другое дело - широко, но всё равно по старой привычке (относительно ... или по новой , раньше то так наверное и было) хочется что б в бане был предбанник, закуток

#395:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010, 15:04
    —
крылья должны быть распростёрты над землёй. в воздухе. Я чувствую, что это правильно.

#396:  Автор: zayatsapsnyНаселённый пункт: Россия,Сочи СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010, 16:36
    —
n_petrova, экологически чистые дома

#397:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010, 17:16
    —
Понтия, разумеется глину нужно сушить как следует, делать над ней навес. Не знаю буду ли я делать это, но макет или что-то маленькое - может быть.

n_petrova, хорошо, может кому и этот дизайн пригодится.

bilinka, похоже, теперь и тебе понадобится компьютер в поместье. Wink
voz верно про закуток подметил. Он хорош от ветра и ...посторонних глаз. Smile
При 12-метровом размахе поднятых, как ты представила, крыльев это по 4.5 метра нависающей глиняной массы с каждой стороны от помещения бани. Для этого нужно или искусство Фидия с утончённостью китайского фарфора или железобетонный фундамент с мощной стальной арматурой для крыльев. Ведь не только декорация важна, но баня важна как практичное и доступное в возведении сооружение.

Ну а если ваять какое-либо существо с поднятыми крыльями в качестве украшения поместья - так это дракона. Существо, согласно легендам, олицетворяющее земную мудрость в змии и небесную мудрость в созвездии змееносца. Оно могло нести на себе взрослого человека, как и нести в себе огонь...

atributsfarmer, пожалуйста. Smile
Ты знаешь, цитируемый тобой автор видимо совсем не разбирается в холодильниках. Так что пусть его сообщение покоится на прежнем месте. Тепло их радиаторов излучается посредством хладагента не только от телячих отбивных и пельменей в морозильной камере, но и от самого компрессора. Радиатор не выдаст энергии более чем потребляет компрессор по закону сохранения энергии. Писавший явно недооценивает работу компрессора в производимом тепле и все лавры достались пельменям. В прочим, пельменям они более "к лицу". ржач
Короче, забудь. То не научно.

voz, тот проект - вариант работников издательства "Диля". Рисунок глиняной птицы я и не заметил в складке страниц с рисунком. То моя невнимательность. Так что, честно говоря, рисовал с текста, вообразив голову куполообразной, менее массивной и разместил дымоходы-световоды как всевидящие глаза на четыре стороны света. Широкий клюв представил козырьком от дождя над входом, а сам вход - сопоставил с размерами входа в землянку Анастасии.

#398:  Автор: M_a_r_i_aНаселённый пункт: г.Кострома СообщениеДобавлено: Ср 31 Мар 2010, 20:42
    —
Anestesyolog, Дима, с Днём рождения тебя!!! Желаю тебе счастья, здоровья и радости в жизни!!!

С уважением, Мария.

#399:  Автор: BereginyaНаселённый пункт: Россия, Болгуры СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010, 16:30
    —
По поводу жар-птицы (глиняной бани).

Я сначала тоже пошла по пути мысли, что глину нужно обжигать. Но как представила всю эту процедуру - мороз по коже!

Нет, что-то тут не так. Не хочу я так, не нравится мне это. Нужно что-то другое.

Сегодня снова рассматривала вариант с землянкой, хотела рассказать знакомой, как можно соорудить землянку на первое время.

И тут мне в голову пришла мысль: а почему бы не воспользоваться дерном, чтобы не размывало глину? Как в землянке?

Вот, посмотрела на проект птицы, который здесь выложен. В принципе, со всех сторон получается хоть небольшой, но уклон. А даже самый крутой склон со временем зарастает травой, которая удерживает его от размывания.

Вот вам и "перышки" с "пухом" для птички. Laughing

#400:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010, 22:56
    —
Bereginya, да, но без обжига птицы-бани в ней не будет такого эффекта. Стены должны быть очень твёрдыми и сухими. В них не должна накапливаться влага, иначе эффект будет другим - простуда, влажный сырой воздух. Дёрн же, в котором растёт трава, будет требовать влаги. Да, и ещё - любой траве мало просто расти в глине. Ей нужны живые организмы - да, червяки те же самые - землю рыхлить. Чтобы трава благополучно прижилась, ей нужны насекомые. А как же это - париться в бане, в стенах которой живут червячки?

#401:  Автор: BereginyaНаселённый пункт: Россия, Болгуры СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2010, 20:38
    —
bilinka, толщина стен будет достаточно толстая, так что снаружи в глине будет накапливаться влага, необходимая растениям, а внутри будет сухо. Тем более, что изнутри будет вентиляция, в том числе при разжигании огня.

Добавлено после 5 минут:

А с помощью дёрна птицу можно "раскрасить", посадив разные травы и цветы в нужных местах.

#402:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010, 9:47
    —
Да, но сможет ли трава прорасти на глине - на твёрдой глине???

#403:  Автор: valentinushkaНаселённый пункт: Московская область, г. Воскресенск СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010, 10:59
    —
Трава может прорасти везде. У нас в саду кирпичная дорожка заросла травой лет через 5 совсем. Сеяля газон на чистую глину (осталась от рытья колодца) взошел, но клочками. Если на глину выложить дерн, то трава будет расти как миленькая. В плане обжига: думаю, что обжигать достаточно изнутри, разведя сильный костер.
Мы однажды сжигали старье в деревне (почвы у нас суглинистые, на глубине около 50 см уже глина), так потом на кострище кирпичи нашли. Т.е. глина обожглась, которая в почве была. Костер был мощным. Пламя до 3 метров высоты, жгли мебель старую, тряпки, рухлядь.
Так, что думаю с обжигом птицы можно и так поступить.

#404:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010, 14:51
    —
valentinushka, да, но если развести можный костёр внутри птицы, то внутренняя сторона стен вся будет в чёрной саже, будет темно и неуютно...

#405:  Автор: BereginyaНаселённый пункт: Россия, Болгуры СообщениеДобавлено: Вт 27 Апр 2010, 19:32
    —
bilinka, я ещё не совсем поняла про влажность в глиняной бане. Почему там должно быть сухо?
Насколько я знаю, сухая баня - это сауна. А в русской бане даже воду на камни плескали, чтобы пар создать. В бане влажный воздух.

А про обжиг изнутри согласна - неприятно находиться в обгоревшем помещении.

А ещё я читала, что глиной раньше в Японии стирали и использовали вместо мыла при мытье. Глина - природный антисептик. Но сырая, а не обожженная.

#406:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Ср 28 Апр 2010, 16:50
    —
Я представляю баню из глины, что она будет как перевёрнутый горшок - в глиняных горшках же готовят, внутри них может быть при этом горячая влажная среда, но сами стенки глиняного горшка при этом не пропитываются влагой насквозь!



forum.anastasia.ru -> Картинная галерея


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.  Раскрыть всю тему
Страница 27 из 30

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group