Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обсуждение ООП Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

645268СообщениеДобавлено: Чт 24 Июл 2008, 10:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A,
Цитата:
Ну да ладно, каждому своё. "Кем себя ощущаешь..."

Я считаю, что планов - бесконечно, не только план чувств и мыслей.
Ограничеваться 3-мя планами - ограничевать себя, как творца. И сравнение с вишенкой - это сравнение материального уровня, для того, что бы мы что-то почувствовали на нашем уровне.
В моей версии - человечество не отказывается от материального плана, не отказывается размножаться на физическом уровне.Smile
В моей версии (если упрощенно) человечество отказываясь временно от материального плана переходит на новый уровень развития, в котором мы , как Вы отметили, становимся по силе равные с Создателем, а то и сильнее. Но для этого надо напрячься в творчестве. Неполучится "нюхать цветок" и напрягаться в творчестве, нужно что-то другое. Придется кое-чем временно пожертвовать. Не знаю как еще проще объяснить.
Моя версия, я ее и защищаю. Ваши аргументы не такие и острые, чтобы пробить эту защиту. :)

--
Исправлено Danna Вс Июн 07, 2009 4:42 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
v-lad-i-mir




Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 9

Населённый пункт: Lietuva

645283СообщениеДобавлено: Чт 24 Июл 2008, 11:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В чём же состоит ошибка Образного периода? Когда далёкий отец Анастасии создавал образ доброго и мудрого правителя он и представить не мог во что это может вылиться.
Был создан образ т.е. некая энергетическая субстанция, сущность, эгрэгор, а потом под этот образ подбирали человека. Управляли людьми через образ те, кто имел знания. Много чего было создано таким образом. Теперь это мощный эгрэгор, самообеспечивающийся и независимый, взявший на себя полномочия по управлению людьми и вышедший из под контроля тех, кто им управлял, корректировал и совершенствовал его. Он посчитал себя самодостаточным и ограничил контроль над собой. В общем, это теперь система, система самообеспечения, работающая на себя, для себя. Что бы существовать, нужна энергия. Остальное прочтите в книге В.Рогожкина *Эниология*.
Он называет это – ложным абсолютом. Давайте это называть обрАзом. Какие же энергии использовались при его создании? Были в нём энергии Отца или нет? Он ведь со стороны наблюдал за всем, что происходило, но не вмешивался. Значит Его энергии не использовались, при создании этого обрАза? И когда стали возносить и поклоняться новому обрАзу, это значит забыли Отца своего. А Он наблюдал за всем происходящим со стороны. Он был всеми забытый Бог. Он неждал и нехотел поклонения от детей своих. Он был и есть Единый Отец, Создатель. Какой Отец захочет, что бы дети Его были рабами?
Принимает ваша Душа такую идеологию? Образ такого отца? Зачем было создавать столько богов и всевозможных божеств? Все созданные образы их, стремились в воплощение, привнося в жизнь людей что то своё и не приближая к Истине, а удаляя от неё. Всё, что создаётся мыслью, стремится в воплощение. Что же воплощается от наших мыслей? Каковы наши мысли? Достаточно они чисты? Достаточно чист наш мир? Вот и получается, что каждый должен очиститься. Очиститься от пагубных энергий, от пагубных привычек. Привести свой внутренний мир в гармонию, в лад. Как такового образного периода не должно быть. Это и есть ошибка. Познай себя, познаешь Отца своего. Это и есть тот путеводный Образ, так необходимый человеку. Отец наш и есть Истинный Человек, а мы дети Его, по образу и подобию. В Ведический период, человек ведал, знал Бога, Отца своего. Общался с Ним и был счастлив Отец, и были счастливы дети Его. Он сам хотел и хочет общения и счастлив быть рядом с детьми своими. Помогал, советовал, и творил для них, и ждал совместного творения. Он до сих пор ждёт, давно ждёт, очень давно. Какой обрАз может заменить Истинного Отца? Ты, человек, образ и подобие Его, чего ты ищешь, чего ждёшь, чего не можешь осознать? Приведи свой внутренний мир в гармонию, как Он. Живи среди Его творений в ладу со всей Вселенной. Он будет в тебе, а ты в Нём. Это так и есть, но ты, человек, окружён чуждым тебе и оно искажает, разделяет, отдаляет - тебя от Отца. Тебе трудно, а порой и невозможно понять Его, но ОН не теряет надежды и ждёт, ждёт - когда снова вместе…

_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


645285СообщениеДобавлено: Чт 24 Июл 2008, 11:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Duard, тогда что можно не понять в притче о лучшем месте в раю? Там был шанс у братьев творить пока они жили в своём материальном плане, а теперь шанс упустили, и посадить деревце они болше не смогут. (кстати, отец их будучи младенцем на земле, присутствовал "там" у других сыновей и с ними беседовал. Зато тем сыновьям не дано было общаться с Богом в их нематериальном измерении. ) Как это всё понимать?
А зачем тогда нужно именно перед смертью думать о воплащении? Если не подумаешь, то не воплатишься, не создашь себя. Когда умрёшь - уже поздно. На перевоплащение буквально не хватит сил. Да ещё для творчества нужна любовь, к-рой даже у Бога больше нет, она вся на Земле.
Я уже пугаюсь, неужели на самом деле можно одно и то же понять так по разнаму?
Вот что это за феномен такой, к-рый тянется уже не одно тысячилетие? И я не говорю что у меня истина, я просто о самом факте разнопоняимания одних и тех же вещей. Мне на самом деле не доступен и не понятен ваш ход мыслей, Duard.
То есть, если бы были другие условия, то я бы с вами не спорила.
ну хотя бы покажите мне мою ошибку в мышлении, где я нчто-то поняла не так.
И подскажите, где вы вычитали, что планов множество, может и множество, но что человеку не доступно хоть что-то.

--
Исправлено Danna Вс Июн 07, 2009 4:50 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

645299СообщениеДобавлено: Чт 24 Июл 2008, 12:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A, притча хороша - это образ для толчка к строительству поместий. Образ эффективный на сегодняшний момент, но в прошлом и будущем он не имеет силы.
Давайте вспомним историю. 20000 лет назад , когда человечество было намного развитие, чем сейчас, когда в человеке присутствовала "освобожденная мыслительная энергия", когда люди жили не задумываясь о поместьях и т.д., как бы эта притча повлияла на дальнейшее развитие. Наверно никак. А сейчас в наших условиях - хочется посадить дерево и не одно. Smile
Я думаю, что эта притча имеет и другой , спрятанный смысл:
Существует осознанное и неосознанное воплощение. Осознанное - это когда мы готовим для себя место и компанию Smile . Неосознанное - это когда - и место и компанию нам готовят другие.
Так глубокий смысл в том, что если мы творцы, то должны быть творцами всегда. И самое важное - мы должны творить непрерывно на всех планах, а для этого нужно воплощаться очень быстро.Ну, например, как жрецы. И даже если мы потеряем, временно, материальный план, то процесс творчества не прекратится. Примерно как Анастасия собирается помочь Мегре воплотиться, собрать его по крупицам во Вселенной.

Цитата:
И подскажите, где вы вычитали, что планов множество, может и множество, но что человеку не доступно хоть что-то.

Человек вечен и бесконечен, по определению при Сотворении. Если планов будет ограничено - то мы сотворим новый, деваться некудаSmile

L*I*S*A, я не вижу ошибок в Вашем мышлении, т.к. оно еще не закончено. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


645310СообщениеДобавлено: Чт 24 Июл 2008, 12:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Duard,
Цитата:
Если планов будет ограничено - то мы сотворим новый, деваться некуда

то есть, мы всегда присутствуем на всех планах. Если не присутствуем, то потому что этот план ещё не существует, так? Ладно, поэтому я себе голову не морочу. И если появится новый план, существовать одновременно на всех планах означает, что и на материальном тоже. Не так ли? А вот существовать на новом плане человеку - это ещё вопрос. Но его творения смогут существовать на всех дополнительных планах. Как Бог не есть Человек, так и Человек не будет своим Твореньем. Зато Человек есть Бог, а человеческие новые творенья будут Человеком. Знаю запутанно, можно и не понимать. При появлении Человека, Бог себя не изменил, и подавно не уничтожил.
В том то всё и дело, что всё было правильно строились поместья, жилось в природных, родных условиях. Может и не задумывались люди над этим. Но вы поспорите, что нашему телу нужны достойные обстоятельства?
Если бы сажание дерева не было бы столь важным, то нечего возвращаться на тот перекрёсток тысячилетия назад.
Вы не согласны, что нас держит не тело, а свои собственные мысли? Разве тело всё загрязнило, разве тело себя в болезнь вогнало, разве тело задерживает мысль? Разве тело во всём виновато?
Если тело во всём виновато, то от него легко избавиться, а вот от больной мысли избавиться как? И эта больная мысль пойдёт по всей Вселенной?
Была больная мысль, и она отразилась в материи и до сих пор отражается. Материя нам делает большое одолжение.
Анастасия собирёт Мегре по частицам - понимаю так, что при жизни она его достаточно любит и эта мысль не умирает, даже если тело умирает. Но произвести такою сильную мысль можно только при жизни, а не после. Так я это понимаю.
*** всё, на сегодня достаточно добалталась Laughing :oops:

--
Исправлено Danna Вс Июн 07, 2009 4:51 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
irina_vv



Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 329
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Кемеровская обл., г. Новокузнецк

645334СообщениеДобавлено: Чт 24 Июл 2008, 13:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня всем!
Duard писал(а):
L*I*S*A, я не вижу ошибок в Вашем мышлении, т.к. оно еще не закончено. Smile

То есть, имеете в виду, надо стремиться к совершенству, идеалу?
Ну, стремиться к идеалу бессмысленно, ведь совершенство по определению не идеально. Laughing Very Happy Laughing
Например, одна сторона способностей у человека - очень сильная, развитая, взрослая, другая, как правило противоположно-дополняющая, - на уровне дитя. Это необходимо, чтобы вторая половинка смогла таки увидеть ребенка в своем избраннике.
Надеюсь, вы не считаете детей недоразвитыми недочеловеками? По детской непосредственности и чистоте в древности учителя сверяли истинность своих познаний.
Говорить человеку, что в чем-то он несовершенен - большая ошибка, путаница понятий.
Все стороны не могут быть одинаково взрослыми, сильными, потому что такому несовершенному, но идеальному "монстру" никто не нужен - зачем сотрудничать, все ведь стороны сильные. Если только бравировать, кто сильнее... Так что общество идеальных людей долго бы не просуществовало - никто ведь никому не нужен.
Duard писал(а):
Неполучится "нюхать цветок" и напрягаться в творчестве, нужно что-то другое. Придется кое-чем временно пожертвовать. Не знаю как еще проще объяснить.

То есть временно стоять на одной ноге? Жертвовать материальным вредно для здоровья и это только кажется, что материальное обуза. Пройдено на собственной шкуре Laughing Wink
{(Виталий)} писал(а):
irina_vv,
Цитата:
Все таки праотец создал образ структуры, сиcтемы, государства, чтобы повлиять на образ жизни людей. А Анастасия создала образ образа жизни, который влияет на систему.

Праотец также создавал, причём не один, а вместе с людьми опредлённый образ жизни людей, который смог бы всех привести к прекрасному восходу, к цели, к истине.

Да, но эти образы жизни должны были поддерживать развитие Египетского государства, системы.
Поэтому с этими образами получилось следующее:
{(Виталий)} писал(а):

Невозможно вечно любить образы, в которых нарушено единство, гармония внутри, противоречащие предназначению Человека, разрушающие жизнь.

В этих образах правителю предназначалась Любовь всеобщая, мудрецам всеобщий почет, а семьям просто человеческая Любовь. Каму-то больше, кому-то меньше...
А если поровну Любовь, то не должно быть сомнений в совершенстве, чтобы не проверять, не выяснять, кто сильнее.
В образах Анастасии Любовь - поровну, она и произвела мысль о совершенстве человека, о вере Бога в свое создание.

--
Исправлено Danna Вс Июн 07, 2009 4:52 am


Последний раз редактировалось: irina_vv (Пт 25 Июл 2008, 11:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
сама красота



Возраст: 59
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 77
Благодарили 13 раз/а


645346СообщениеДобавлено: Чт 24 Июл 2008, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Duard писал(а):

Существует осознанное и неосознанное воплощение. Осознанное - это когда мы готовим для себя место и компанию Smile . Неосознанное - это когда - и место и компанию выбирают другие
Подправлю эту мысль под свое видиние.С осознанным согласна.А вот то,что мы сейчас не осознаем,совсем не означает ,что выбор сделали за нас другие. Кто другие?Возможно выбор сделало за нас то наше я,выбор которого для нас теперешних живущих непосягаем,вот его то и нужно осознать.Почему именно в этой компании и в этом месте?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Danna

Ищу половинку :)



Возраст: 67
Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 892
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: г. Белгород

645560СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2008, 12:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, ВСЕ!!!
Хотелось бы уточнить насчет планов бытия: Бытие, быт, быть -это ЖИЗНЬ. А жизнь имеет только ТРИ плана - прошлое, настоящее, будущее, или правь, явь, навь - так ОПРЕДЕЛЕНО Творцом. Каждый человек имеет СВОЁ прошлое, в котором закладывает СВОЁ будущее, и которое воплощается в настоящем и так до бесконечности. Это так ДОЛЖНО БЫТЬ, но случилась ОШИБКА и сама красота, люди перестали управлять своим БУДУЩИМ, за них это стали делать ДРУГИЕ, как не печально это звучит, в частности, те, кто стоит у власти - они диктуют СВОИ правила жизни для людей - но, то, что видим мы, а мы ведь видим членов правительства разных стран - разве не так?-а это ИЛЛЮЗИЯ - настоящая ВЛАСТЬ скрыта от нашего взора, и порой мы удивляемся ПОЧЕМУ??? начинается война или где-то свирепствует голод (глупость какая-то!!!), когда люди живут в стране с обилием пищи и как "слепые котята" утерявшие нюх - ждут помощи от цивилизованных стран в виде денег..., как будто деньги способны вырастить банан на дереве!? или пойти и сорвать его, когда он поспел!? Человек разучился быть САМОДОСТАТОЧНЫМ, а значит из СОВЕРШЕНСТВА превратился в "инвалида". Нет, не в человека с какими-то телесными заболеваниями, а в недоумка, ждущего что кто-то за него решит, как ему жить и что делать.
Почему планов бытия множество? Так нас же много и у каждого свои ТРИ плана бытия: прошлое - наши предки, те, кто родили нас; настоящее - мы сами; и будущее - наши потомки или дети, которых мы рождаем...
Когда случается "катастрофа", или "сбой" в определенном направлении пути человечества? Когда кто-то, хотя бы ОДИН просто подумал "А ПОЧЕМУ? или КАК?" это работает, соответственно приходит момент, когда он стоит перед выбором - "разобраться в этом или следовать прежним путем, т.е. творить.
Начиная разбирать, или разбираться человек перестает быть богом, и естественно ему нужны "помощники" или боги им выдуманные, якобы для облегчения своей жизни, а на самом деле, как подтверждение собственной несостоятельности. Т.е. человек как Бог, как Творец не состоялся... всего лишь, что он может творить это - энергетический образ без плоти и крови, а это намного легче, чем сотворить подобие Творца - это всего лишь мысли, слова и т.д. Но эти комплексы не вечны, они не способны без энергии Любви людей самовостанавливаться и творить себе подобное... намного сложнее СОТВОРИТЬ РЕБЕНКА - там нужна СИЛА МЫСЛИ, СИЛА ВОЛИ, УМЕНИЕ ВОПЛОЩАТЬ ЗАДУМАННОЕ. Рай начинается в голове, как и разруха...
Каждый миллион лет... человечество "спотыкалось на ЭТОМ разборе: "Как в следствии чего, мужчина, с женщиной сливаясь, великое УДОВЛЕТВОРЕНЬЕ способны испытать."(кн.4) - как правило это совпадало с наступлением образного периода.... Почему? Почитайте внимательно особенно первые сообщения Kaspa - я с ним согласна, что жрецы "это меч правосудия Творца", хотя они и сами этого не знают и не знали. Если бы люди того времени и того места событий не начали разбирать процесса творения не появились бы жрецы!!! Они всего лишь были отражением ТЬМЫ мыслей и чаяний людей окружающих их, - им нужны были вожди, а тем нужны были учителя, которые бы обучали (просвещали) людей, потерявших разум. Жрец, волхв, шаман - это всего лишь названия (слова), которые имеют один и тот же смысл - "обучающий" или по современному "учитель" душ людских...
ТЬМА,- это всего лишь НЕВЕЖЕСТВО, НЕВОСПИТАННОСТЬ, БЕЗВОЛИЕ и т.д. Она не имеет СИЛЫ, силу даёт ей человек, когда нарушает основной ЗАВЕТ Творца - НЕ РАЗБИРАЙ!!! Все остальные ЗАКОНЫ человечества всего лишь ПРОКРУСТОВО ЛОЖЕ , уравнивающее ВСЕХ под линейку...
Почему я так уверена в том, что именно этот разбор всегда вёл человечество к трагедии или очередной гибели цивилизации, которая познала "рай"? Да просто всё очень.
Что такое наше с вами БУДУЩЕЕ??? Это ведь наши ДЕТИ, ВНУКИ и т.д. И если двое "делают" ребенка, то в будущем он "сделает" своих родителей. Он им отдаст то, что вложили в него его родители!!! И в этом можно убедиться не просто на словах. Сколько бы вы не говорили о своей любви к нему, и чтобы не делали потом для него - он не поверит вам, только потому, что свою любовь вы истратили на себя, на своё получение удовольствия и в этом стали ЭГОИСТАМИ. Ведь энергия Любви ОДНА НА ВСЕХ..., а вы её тратите только на себя..., поэтому Она и уходит, не видя перспективы продолжения для себя и Творца.
Так в чем была ООП??? В сотворении ОБРАЗА БУДУЩЕГО. Жрецы и их потуги "власти" над миром, всего лишь "цветочки", по сравнению с тем, когда ... "дебил" окажется у кнопки ядерного взрыва....
"Обряд венчания" - основной смысл в нем - подготовка к зачатию ребенка, и пространство, и рост чувства Любви в двоих - всё для него... а не для них. И только отдав ВСЁ ребенку, своему будущему, родители получают Любовь искреннюю от детей своих. Кто скажет обратное? Ведь родители счастливы только тогда, когда их дети счастливы, а дети счастливы, когда видят что родители их родителей тоже счастливы и т.д. Другого СЧАСТЬЯ на земле не бывает. Всё остальное ложь...
Таня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
irina_vv



Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 329
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Кемеровская обл., г. Новокузнецк

645632СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2008, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Danna писал(а):
Человек разучился быть САМОДОСТАТОЧНЫМ, а значит из СОВЕРШЕНСТВА превратился в "инвалида". Нет, не в человека с какими-то телесными заболеваниями, а в недоумка, ждущего что кто-то за него решит, как ему жить и что делать.

В сегодняшних людях, конечно, сложно видеть божественное совершенство. Понимать, в чем тайна самого совершенства еще сложнее... Smile Здесь вера нужна, не раскладывать же по полочкам. Совершенный человек способен как к саморазрушению, так и к самовосстановлению - умещает в себе противоположное. Может совершенство стать и недоумком, если пожелает.
Цитата:
"Обряд венчания" - основной смысл в нем - подготовка к зачатию ребенка, и пространство, и рост чувства Любви в двоих - всё для него... а не для них. И только отдав ВСЁ ребенку, своему будущему, родители получают Любовь искреннюю от детей своих.

"Когда у Любомилы и Радомира желание возникло сотворить ребенка, они не видели его отдельным от себя. Культура чувств в те времена иной была. Влюбленный муж и жена друг в друге видели дитя." Кн. 7, гл. "Зачатие".
Все они отдали себе... не отделяя от себя в мыслях ребенка. В этом парадоксе очень большой смысл и отличие от сегодняшних понятий.

--
Исправлено Danna Вс Июн 07, 2009 4:53 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergey63




Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 330
Благодарили 161 раз/а
Населённый пункт: г.Иркутск

645642СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2008, 19:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Duard.
В процессе нашего общения и твоего диалога с Лизой я стал несколько по-другому воспринимать твою версию. Постепенно мне открывается, о чём ты думаешь и как думаешь, т.е. как приходишь к тем или иным выводам. Я хочу понять тебя, как, наверное, хочет понять тебя и Лиза. Возможно, когда пойму я изменю свою точку зрения, возможно, изменишь ты. В любом случае мы придём к согласию по тем или иным вопросам, если будем стремиться к пониманию друг друга. Без понимания друг друга согласия в обществе не наступит.
Твои ответы помогают мне понять тебя, но… возникают новые вопросы. Я буду очень признателен, если ты искренно ответишь на них. Одновременно я стараюсь разъяснить свою точку зрения, из чего я исхожу. Я буду вдвойне признателен, если ты постараешься понять и меня.
Мне непонятно словосочетание «творить на пределе», «напрягаться в творчестве» возникает ассоциация спортсмена выжимающего из себя все силы во имя победы. Творчество не зависит от усилий человека, творчество зависит от вдохновения, а вдохновение зависит от любви. Бывает, в какой то момент когда творчество захватывает человека целиком и возникает впечатление, что человек творит на пределе своих сил, но вдохновение не возможно по заказу. Люди и так занимались творчеством каждый на своём участке земли, а этот участок хочу заметить, был связан со всем мирозданием и влиял на всё мироздание.
Во имя какой идеи человечество должно было оставить все свои дела и творить, жертвуя своим материальным воплощением, т.е. одной из своих составляющих делающих их человеком?
Идея перехода на следующий этап развития слишком абстрактна, чтобы говорить о вдохновении и творчестве.
Почему люди должны были одновременно генерировать свои мысли в пространство?
Разве в этом в этом состоит единство людей? Неужели единство состоит в том, чтобы одновременно делать что-то одно? Это представление о единстве мне сильно напоминает армию, когда неповиновение одного приводит к наказанию всего взвода солдат. Почему отказ нескольких человек генерировать мысли вместе со всеми вызвал деградацию всего человечества?
Согласен с тобой люди готовы были жертвовать собой. Но во имя чего, должна быть причина. Что это за причина? Ещё раз скажу, идея перехода на следующий этап развития слишком абстрактна. Жертвуют собой, если существует опасность. Какая опасность существовала в счастливом Ведрусском обществе? Есть ещё родительская любовь способная на жертву. Если так тогда Ведруссы посчитали свою жизнь, свой образ жизни не достаточно совершенным, счастливым. Был ли образ жизни Ведруссов несовершенным, несчастливым?
Цитата:
Я думаю, что человек со времен Адама изменялся в материальном плане и дальше меняться будет. И не уверен, что будущее человека только воплоти.

Ты считаешь человеческое тело, созданное Творцом, всего лишь переходной формой к истинному Божьему подобию энергетическому шару (или что-то подобному). А как же прекрасный земной мир, для кого создан он?
Человек в материальном теле, во плоти может находиться одновременно на всех планах бытия, осознавать и чувствовать их и творить. В этом он имеет преимущество перед всеми сущностями. Мы и сейчас находимся на всех планах бытия только не осознанно. Т.е. мы спим на всех планах бытия кроме физического бытия.
Мне непонятны твои мысли относительно планов бытия. Поэтому я спрашиваю, но не считаю сейчас это важным. Если мы сейчас не можем почувствовать другие планы бытия, о чём мы можем говорить. Лучше будем говорить о том, что нам поможет почувствовать, осознать их, т.е. пробудиться.
Цитата:
человечество отказываясь временно от материального плана переходит на новый уровень развития, в котором мы , как Вы отметили, становимся по силе равные с Создателем, а то и сильнее. Но для этого надо напрячься в творчестве.

Мне непонятно, что значит временно отказаться от материального плана? Что значит перейти на новый уровень развития? Это какой уровень? Мне думается говорить о развитии не совсем правильно, развитие происходит от простого к сложному, от менее совершенного к более совершенному. Если мы говорим о развитии человека, человеческого общества то подразумеваем недостаточное совершенство человека, недостаточно совершенный образ жизни человечества. Может, будем говорить об осознании своих сил, своих возможностей и правильном их использовании на радость всем.
Человек, когда осознал свои возможности в создании Образов живых и был равен по силе Создателю. И не надо напрягаться в творчестве, жертвовать собой, достаточно осознать это будет более спокойно и радостно.
Цитата:
Во второй книге, по моему, говорилось, что Бог в матереальном виде появиться на Земле не может

Лиза хотела сказать Бог во плоти появиться не сможет.
Здравствуй Таня! Я понял тебя так. Человечество в начале Образного периода попыталось познать, откуда чувства прекрасные берутся при сотворении человека двумя людьми, мужчины и женщины. Они начали разбирать эти чувства и родили неполноценного человека. Отсюда начинались все трагедии и гибель цивилизаций. Я правильно тебя понял?

--
Исправлено Danna Вс Июн 07, 2009 4:55 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kapsa




Зарегистрирован: 06.12.2002
Сообщения: 692
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

645652СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2008, 20:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergey63 писал(а):

Цитата:
Почему люди должны были одновременно генерировать свои мысли в пространство?
Разве в этом в этом состоит единство людей? Неужели единство состоит в том, чтобы одновременно делать что-то одно? Это представление о единстве мне сильно напоминает армию, когда неповиновение одного приводит к наказанию всего взвода солдат.

С этим согласен, если только в этом ключе имел ввиду Дуард.
Цитата:
Жертвуют собой, если существует опасность. Какая опасность существовала в счастливом Ведрусском обществе? Есть ещё родительская любовь способная на жертву. Если так тогда Ведруссы посчитали свою жизнь, свой образ жизни не достаточно совершенным, счастливым. Был ли образ жизни Ведруссов несовершенным, несчастливым?

Угроза безусловна существовала, та же Атлантида в кторой шли губительные процессы , и это не могло не затронуть. Что касается самого общества, то оно было счастливым и на тот исторический момент совершеным.
Цитата:
Ты считаешь человеческое тело, созданное Творцом, всего лишь переходной формой к истинному Божьему подобию энергетическому шару (или что-то подобному).

Согласн с Сергеем, не считаю человеческое тело какой-то переходной формой, просто само тело претерпевает изменения.

--
Исправлено Danna Вс Июн 07, 2009 4:56 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Анатолий Бровко
645654СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2008, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Danna с комментарием: "Полемика.."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
{(Виталий)}




Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 409
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Москва

645676СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2008, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergey63,
Цитата:
Таня! Я понял тебя так. Человечество в начале Образного периода попыталось познать, откуда чувства прекрасные берутся при сотворении человека двумя людьми, мужчины и женщины. Они начали разбирать эти чувства и родили неполноценного человека. Отсюда начинались все трагедии и гибель цивилизаций. Я правильно тебя понял?

Я так понимаю разбирание жизни, а не её сотворение, пошло ещё со времён Адама и Евы, со сломанной веточки.
Причём первая изначальная ошибочная мысль, которую допустили и Адам и Ева, была мысль о своём несовершенстве. Эта мысль так и витала в пространстве с того времени, и мало кто смог осознать её ошибочность. Могу предположить, что видимо в большинстве своём люди так и не смогли её "победить", и как следствие каждый кто впускал её в себя начинал разбирать жизнь, что приводило к разрушению.
Странно как-то получается, если со времён Адама и Евы эта ошибочная мысль витала в пространстве, то что с ней было в
Ведический счастливый период жизни на Земле?
Ведь в Ведический период жизни кто-то всё-таки мог впустить в себя эту мысль о своём несовершенстве, что отразилось бы разрушением. Но этот период характеризуется самым счастливым периодом жизни на Земле. Видимо если кто-то и мог впустить в себя эту ошибочную мысль, то её кто-то или что-то нейтрализовывало, побеждало.
Что же это такое было, что не позволяло этой мысли набрать критическую силу и привести к разрушению счастливой жизни Ведического периода?
Думаю это была счастливая культура жизни, т.е. счастливый совместный образ жизни людей, который и не позволял какой-либо мысли привести к разрушению, по сути к разрушению единства, равновесия и гармонии жизни.
В чём заключалась эта счастливая культура жизни, т.е. коллективный ОБРАЗ жизни людей Ведического периода в книгах ЗКР описано.
В следующий Образный период жизни, потеря этой культуры, т.е. коллективного счастливого ОБРАЗА жизни и приводит к разрушению, к оккультизму.
Потеря, утрата, забвение, изгнание из Рая счастливой жизни и происходит если совершается ошибка в сотворении коллективной мыслью коллективного ОБРАЗА жизни, коллективной культуры жизни на Земле.
Без защиты счастливого коллективного ОБРАЗА жизни, культуры жизни, человечество и становилось уязвимым к различным влияниям ошибочных мыслей, приводящий к разрушению.
По сути человечество не должно было предавать свою ЛЮБОВЬ к счастливому ОБРАЗУ ЖИЗНИ, в противном случае оно само себя и уничтожало, направив коллективную мысль свою в другой разрушающий образ.

--
Исправлено Danna Вс Июн 07, 2009 4:57 am

_________________
А действия для разрешенья споров могут быть просты: Попробуй на земле создать всего один-единственный оазис Пространства Любви!

ПРП Любодар: http://lubodar.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко
645681СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2008, 22:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Danna с комментарием: "Полемика.."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
{(Виталий)}




Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 409
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Москва

645685СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2008, 22:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB,
Цитата:
Цитата:
Видимо если кто-то и мог впустить в себя эту ошибочную мысль, то её кто-то или что-то нейтрализовывало, побеждало.
Сам Бог, сказано в книгах, мог нейтрализовывать осторожненько, свободы не нарушая. Но даётся каждый раз 10 тыс. лет и шестеро испытателей...соблазнами и все Энергии приходят в Движение...

А в чём выражается Бог? Что отражает Бога, его Душу, Любовь и Мечту?
Да так и есть - живой ОБРАЗ ЖИЗНИ на Земле, во всей Вселенной.
Причём этот живой ОБРАЗ ЖИЗНИ не простой, а счастливый.
Поэтому этот счастливый ОБРАЗ ЖИЗНИ людей, т.е. их культура в тот период и осторожненько, свободы не нарушая и нейтрализовывает ошибочные разрушающие мысли, т.е. защищает от них.Smile
Цитата:
Но даётся каждый раз 10 тыс. лет и шестеро испытателей... соблазнами и все Энергии приходят в Движение...

Да, так и даётся испытание ЛЮБВИ людей к счастливому ОБРАЗУ ЖИЗНИ, изменив свои приоритеты Любви, пренебрегая этому образу, человечество и выбирает свой путь в никуда, где разрушается Земля.

--
Исправлено Danna Вс Июн 07, 2009 4:59 am

_________________
А действия для разрешенья споров могут быть просты: Попробуй на земле создать всего один-единственный оазис Пространства Любви!

ПРП Любодар: http://lubodar.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB