Мнение врачей и натуральные роды. Домашние роды.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 51, 52, 53  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Рождение Человека

#661:  Автор: _V_ СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 8:59
    —
Kapsa писал(а):
Простимулировали...


понятно...

#662:  Автор: Lyuda_R СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 2008, 18:28
    —
Здравствуйте, все присутствующие! Я здесь пока еще новенькая, поэтому немного страшновато начинать писать. У меня довольно сложная ситуация, посоветоваться с форумчанами уже давно хотела, но не решалась. После знакомства с книгами Мегре очень захотелось родить ребенка самостоятельно (правда, малыш пока только в планах), начиталась разумных и полезных книг, набралась правильных мыслей, желания и мечты теперь фонтанируютSmile)). Но все дело в том, что врачи мне строго запрещают рожать самой из-за серьезного перелома тазовых костей. Уже все давно срослось, но они говорят, что кости таза могут не расшириться при родах и нужно кесарить. Есть ли при кесареве шансы как можно ближе к естественным родам все сделать и с пуповиной и с кормлением? Очень хочется уже мысленно прийти к единому варианту. Если возможно, выскажите компетентное мнение. Помогите, пожалуйста!

#663:  Автор: maria71 СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 10:25
    —
Lyuda_R, может быть, всё-таки не стоит рисковать, раз у Вас такая серьёзная проблема? Neutral

#664: domasznije rody oczen opasny Автор: olka-polkaНаселённый пункт: warszawa СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 14:40
    —
zdrastwujtie.ja toze dolozu swoi 5 kopiejek.domasznije rody dejstwitelno oczen opasny potomu sto posle nix xoczetsia rozat i rozat i nikak ostanowitsia newozmozno. ja poka naczinajuszaja no wse moi znakomyje dawno imeut 3-4 domasznix detej. Very Happy ja postaraus toze nie otstat.
domasznije rody eto sostojanie duszy jesli tak mozno eto nazwat.eto kogda ty uweren w swojem wybore na 195 % a ne muczaesz sebia woprosami rozat mne doma ili net

#665:  Автор: AksiniaНаселённый пункт: Синегорье Краснодарский край СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 14:48
    —
Да,я тоже слышала про такой побочный эффект домашних родов. Потом просто трудно остановиться. Laughing

#666:  Автор: olka-polkaНаселённый пункт: warszawa СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 15:02
    —
tak dawajte nie ostanawliwatsia.pobedim Kitaj prirostom naturalnym Laughing

#667:  Автор: _V_ СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 10:32
    —
olka-polka писал(а):
pobedim Kitaj prirostom naturalnym Laughing


Зачем?

#668:  Автор: olka-polkaНаселённый пункт: warszawa СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 1:22
    —
eto byla szutka.mozet i glupaja.u menia inogda wpeczatlenije sto zywu uze w kitaje-kitajskaja odezda.aparatura...moloko.da i zdes ix na ulicax polno.ne sdelali mne niczego ploxogo no dla menia eto strannyje ludi

#669:  Автор: pablikНаселённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 11:30
    —
Lyuda_R, может в вашем случае более применим такой способ: начать рожать дома, а если уж дело будет затягиваться, то ехать в роддом, пусть даже на кесарево. Смысл в том, что при запланированном кесаревом ни вас ни ребёнка ждать не будут. Просто по своему расписанию вколют чего надо и будут проводить операцию.
Другой вариант, когда и вы и ребёнок будете готовы, и роды начнутся сами (схватки и т.д.) это будет для всех полезней, даже если за этим и последует кесарево. Решать конечно же вам, ведь необходимо учесть множестов всяких нюансов (близость роддома, возможность быстро добраться и т.п.).
Вообще, это один из обычных советов мамочкам, которые собираются рожать в роддоме (тянуть до последнего). Потому как и при самостоятельных родах, но в роддоме, процесс исскуственно стимулируют гормонами, а это ни для мамы ни для ребёнка неполезно.

#670: естественные роды Автор: БЕРЕГИНЯ-ЛЮБАКСНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 14:39
    —
Хочу поделиться - моя дочь рожала дома, с участием акушерки, мужа, я тоже была рядом. Кстати, с теми тремя питерскими акушерками о которых здесь упоминается, я знакома. Сейчас внучке 8месяцев. Вы много говорите о роддомах и врачах, а это не главное. Важна чистота помыслов роженицы и её мужа, а конкретнее, уровень осознанности. Обиды и страх, особенно детские, задвинутые в подсознание, они всплывают в момент родов в виде блокировок.
Моя дочь ожидала, что будет не так больно, как получилось, и даже опытная акушерка не смогла остановить послеродовое кровотечение, вызвала "скорую". Пришлось и с роддомом познакомиться. Да, там стремятся подчинить своим правилам, но и мы не лыком шиты, свои условия поставили - от прививок отказались и ребёнок всё время был с мамой. В итоге всё хорошо, молока хватает, девица наша уже ходить начинает. А родители планируют ещё рожать. Возможно и в роддоме, главное, слушать своё тело, ощущения, а не доверяться врачам, не бояться, быть Богиней творящей. Питерских приглашаю на вечёрки, которые моя внучка посещает с двух месяцев с большим удовольствием. Становление Богини творящей - основная цель вечёрок. Народные обряды, игры, песни, танцы, рукоделие, всё, что касается материнского образования. До середины мая мы в клубе "Луч" пр.Московский,216а, а потом в РП "Холомки",Псковской области.

#671:  Автор: IDUНаселённый пункт: Королев МО, и Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр 2009, 3:27
    —
расскажу и я о нас, вдруг пригодится кому-то

дочку (2004 год рождения) рожали дома с акушерками, я не могла тогда иначе решить, такое было состояние души. роддом я до этого уже видела в своей жизни (буду без подробностей, просто: там был кошмар), и решиться попать туда второй раз в _то_ время я не смогла.
первую часть родов все мирно проспали (накануне вечером были признаки начала родов, и мы вызвали акушерок, которые приехали и остались на ночь), вторую часть родов провела в воде, муж сопереживал, был все время рядом, и помогал в потугах, родили "на суше", я у него на коленях.
это раньше было в некоторых традициях, а у нас такое положение произошло спонтанно.
активная часть родов шла быстро, вообще роды случились на две с половиной недели раньше срока, обвитие, потом долго не отходила плацента, но все закончилось более или менее нормально, без больниц для меня и дочи. после родов вызвали на дом акушера-гинеколога и неонатолога (он вел малышку первый год), через месяц невролога и ортопеда, врачи были из тех, кто сочувствует домашним родам. в дальнейшем дочу еще обследовали, делали ей дома массаж, немного пришлось применять не сильные лекарства - она до года была очень сильно малоподвижна. пошла в год и 4 месяца, а сейчас уже никто не сможет отличить от ровесников, носится как стрекоза, тьфу тьфу тьфу. хотя мы не особо подгоняем под рамки, индивидуальность влияет на развитие сильнее, чем что-либо, и пусть себе дитё развивается свободно.
хочу прямо-таки заявить, позитивных по отношению к домашним родам врачей не мало, по крайней мере в Москве. не нужно считать, что уж прямо "все врачи стали тупыми циниками в системе" и любить Природу не могут. среди них разные люди.
есть такие, кто не вынесли - ушли совсем из системы, но и образованием помогает, и фактами...
а есть и те, кто остается в ней, "мимикрируя", пользуется этим и помогает облегчить существование тем, кто по факту "вне системы", но вынужден с ней контактировать.

сына (2008 год рождения) - родила в 17 роддоме г. Москвы, договаривалась с акушеркой, у которой рожала знакомая многодетная мама. муж не присутствовал, но сопереживал очень, примчался из другого города, все принес, носился целый день потом вокруг роддома))))))) про роды... собственно, схватки шли в основном дома и в дороге.
успела, как и хотела, на рассветное небо помедитировать, Гаятри-мантру на схватках пела... пока приехала, пока приняли, пока бумажки написали, разговоры разговаривали, пока то-се. оно и шло себе.
пришла в палату, а через час стала их дергать: невмоготу уже, ну они увидели раскрытие и пошли мы рожаться.
единственный огромный минус, конечно, это отношение людей в роддоме к роженицам и к деткам. в этом смысле роддом был и есть для меня - концлагерь. там нужно за свои интересы все время бороться, и следить за тем, чтоб уж совсем не напортачили и "с мебелью не перепутали". извините за мою резкость, я знаю что многим женщинам везло с врачами, ну вот у меня такой опыт. наверное, проецируется что-то из моей подсознанки таким образом. вызываю я у них сильное раздражение))))) хотя есть и исключения, что радует.

выбор места и тех, и других родов был осознанным решением.
многие знакомые домородящие очень удивились, что я пошла в роддом. но в тот момент внутри меня не было желания рожать дома, и все вышло так, как должно было.

по поводу дальнейшего (я очень надеюсь, что будут еще в моей жизни малыши) - жизнь покажет, пока вообще никакой определенности нет

#672:  Автор: Yasnuta СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 11:10
    —
Всем сомневающимся рекомендую книгу Аллы Киржаевой "откровения матери о родах"
Как почти уже врач, могу сказать, что есть ситуации, когда надо рожать только в роддоме, и это будет безопаснее. Наверное, сама решусь рожать дома, только если беременность будет без осложнений... Но какие должны быть осложнения в Пространстве Любви?!!!! сюрприз

#673:  Автор: _V_ СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2009, 8:23
    —
Yasnuta писал(а):
Наверное, сама решусь рожать дома, только если беременность будет без осложнений...


в который раз я уже сокрушаюсь по поводу того, что в российской школе не преподают логику... Уважаемая Yasnuta! Беременность ваша будет проходить дома, несмотря на возможные осложнения. Верно? Вы же не допускаете мысли, что вы побежите в больницу во время беременности? В любом случае, это будет крайней мерой.

Тут же вы утверждаете, что решитесь РОЖАТЬ, только если беременность пройдет спокойно. Но согласитесь, находиться в состоянии беременности и разрешении от бремени это совершенно 2 разных действа, несмотря на то, что одно вытекает из другого. Иными словами, гладкое течение беременности нисколько не страхует вас от каких-то осложнений в родах. Согласны?

Yasnuta писал(а):
Но какие должны быть осложнения в Пространстве Любви?!!!


А вот это, Yasnuta, правильный вопрос. Осложнения у человека могут быть только в голове.

#674: Re: domasznije rody oczen opasny Автор: SonechkoНаселённый пункт: Украина, Киев-Львов СообщениеДобавлено: Вт 28 Апр 2009, 14:58
    —
olka-polka писал(а):
zdrastwujtie.ja toze dolozu swoi 5 kopiejek.domasznije rody dejstwitelno oczen opasny potomu sto posle nix xoczetsia rozat i rozat i nikak ostanowitsia newozmozno. ja poka naczinajuszaja no wse moi znakomyje dawno imeut 3-4 domasznix detej. Very Happy ja postaraus toze nie otstat.
domasznije rody eto sostojanie duszy jesli tak mozno eto nazwat.eto kogda ty uweren w swojem wybore na 195 % a ne muczaesz sebia woprosami rozat mne doma ili net


Это точно, мы вот летом встретили нашего второго домашнего сыночка, ему уже 9 месяцев, и это такое счастье, что я сразу же после родов начала думать о том, как продолжить это удовольствие, только сначала нужно выкормить сыночка своим молочком хотя бы годика три... Very Happy А свои прекрасные преприятнейшие ощущения во время родов я до сих пор вспоминаю и наслаждаюсь этими воспоминаниями! Всем желаю таких побочных эффектов - состояния абсолютного полного СЧАСТЬЯ - какое испытала я во время и после родов!!! Солнце!

#675:  Автор: _V_ СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2009, 9:05
    —
Вообще, если заглядывать лет на 10-20 вперед, то мне лично хотелось бы выдать своих девчонок замуж за "домашних" пацанов. Разумеется, это не самоцель, однако из-за того, что уже усиливается вектор в сторону осознанной многодетности, вероятность пересечений в будущем будет стремительно расти. Этот факт не может не радовать. В крайнем случае, через 1-2 поколения эта тенденция будет очень заметна.



forum.anastasia.ru -> Рождение Человека


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 51, 52, 53  След.  Раскрыть всю тему
Страница 45 из 53

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group