Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселения Украины Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Zolushka




Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 66
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Геленджик, c. Возрождение

109224СообщениеДобавлено: Ср 07 Июл 2004, 13:15 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые друзья!

Я открываю эту тему для сбора информации и размещения объявлений о создающихся и уже образованных Поселениях на Украине.

Если у вас уже есть земля и вы ищете своих соседей, или у вас есть замечательный коллектив единомышленников и вы подбираете себе землю для поселения, предлагаю вам размещать свои объявления в этой теме.

Мечтайте и воплощайте!
Светлых вам мыслей и чистых помыслов!

_____


--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 23 Окт 2016, 19:02
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: Просто человек

АвторСообщение
Vitichna




Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 272
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Земля

464073СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2007, 15:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наше поселение Долина Джерел начало свою историю в 2003 году, когда мы получили акты на землю. На сегодняшний час постоянно проживают в своих поместьях 8 семей. За это время у нас в поселении родились 4 коренных жителяSmile Совсем недавно наконец-то заработал свой сайт.
Заходите, читайте, смотрите наши фотографии, оставляйте свои комментарии и пожелания,...
http://dolyna.kiev.ua

Мир Вашему дому!
Татьяна Мадисон, Долина Джерел
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AleCseyLyahov



Возраст: 44
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 112
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Поселение Емельяновка

471983СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте,
Ищу поместье а северной части Житомирской Киевской Черниговской обл
Кто чтоо подсказет реальное
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Narmo




Зарегистрирован: 23.06.2003
Сообщения: 125

Населённый пункт: Украйна

472006СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Где-то на востоке завыл волк, негромко, вопрошающе. Я сразу узнал голос, слышанный много-много раз...Голос зверя говорил об утерянном мире, который некогда был и нашим, пока мы, люди, не выбрали иной путь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
3-V



Возраст: 35
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 12

Населённый пункт: Одесса

549159СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 10:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЧЁТО ДАВНО ТУТ НИКОГО НЕ БЫЛО,НО ВСЁ ЖЕ СПРОШУ:
КТО ЗНАЕТ ЧТО-НИБУДЬ О ПОСЕЛЕНИЯХ В ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ?
ССЫЛКИ КАКИЕ-НИБУДЬ ОСТАВЬТЕ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nenya

Ищу половинку :)



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 262
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Украина г.Ильичевск

549190СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 12:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайди по ссылочке от Narmo.

_________________
Быть добру.
ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ В КАЖДЫЙ ДОМ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
3-V



Возраст: 35
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 12

Населённый пункт: Одесса

551549СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nenya,скажи,ты какие-то новости о поселении возле Кучургана знаешьQuestion
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Akazija




Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 27

Населённый пункт: Харьков

583932СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2008, 19:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, ребята!
У кого есть информация о наличии свободных земель под поместья в Харьковской области?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
SashaS



Возраст: 49
Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 5

Населённый пункт: Украина - Днепропетровск

586686СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2008, 23:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Один га под Днепропетровском для РП. Благодарю за содействие

_________________
Земля - прекрасная планета, на ней останусь я, пожалуй, до конца!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
chek




Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 2

Населённый пункт: Одесса

614128СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2008, 17:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! я тоже живу в Одессе.но почемуто здесь тихо, нету никаких сообщений от Одеситов.Неужели никто не мечтает создать своё родовое поместье, ведь это так прекрасно!Славянка,
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

614131СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2008, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akazija, chek, координаты по Украине смотрите тут: http://inforp.zku.org.ua

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Хвоинка




Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 31
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Днепропетровск

633861СообщениеДобавлено: Вс 15 Июн 2008, 7:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, друзья! Подскажите, как можно получить землю на общественную организацию в собственность. Есть ли такой опыт на Украине? И как затем передавать землю из собственности общественной организации в собственность её членов? Мы в Днепропетровской области сейчас создаём поселение в районе села Судовка, недалеко от с.Шульговка. Вопрос с получением земли здорово затянулся. Но и это на пользу. Есть возможностьузнать будущих соседей получше. Оказалось, часто коллектив создающегося поселения некоторые потенциальные соседи рассматривают, как один из вариантов, - нет заинтересованности в текущей информации, люди пропадают из виду на долго, готовы появиться лишь для оформления документов в сельсовет... Я, просматривая нашу украинскую клубную (анастасиевскую) периодику, не нашла информацию о том, как лучше решить юридическую сторону организации род. поселения для того, чтобы исключить в последствии пустующие участки соседей, чтобы была возможность регулировать правила жизни в поселении. В России с этой задачей, по-моему, лучше всех справился Ковчег. У нас же, на Украине есть закон о ЛКХ и это всех очень устроило. Меня - нет. Прошу откликнуться юридически подкованных по данной теме.

_________________
Новый День пред тобой!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Хвоинка




Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 31
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Днепропетровск

634508СообщениеДобавлено: Ср 18 Июн 2008, 8:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SashaS,
Цитата:

Один га под Днепропетровском для РП. Благодарю за содействие

Срочно продают 2га на границе с Полтавской обл. 80676368179, Татьяна

_________________
Новый День пред тобой!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

634541СообщениеДобавлено: Ср 18 Июн 2008, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хвоинка, привет тебе из Кременчуга.
Я тоже хочу создавать поселение, брать землю на общественную организацию.
Тогда возможно будет иметь свой Устав (правила добрососедства), причём не на словах, а юридически оформленные. И в составе земли , выделенной под поселение, отвести часть её под общественные здания, соружения и т.п..
Вплощал я так свою идею: - зарегистрировали общественную организацию;
- затем юрист посоветовал мне оформить офиц бумагу (ходатайство, по-моему) на выделение земли;
Для этого нужны реквизиты общественной организации (печать, подпись).
- потом бумага отсылается (отвозится) в сельсовет, "они" должны дать офиц ответ.
"Да" - хорошо, "нет" - можно и в суд подать.
К сожалению мне реквизиты не дал председатель нашей организации, никто меня не поддержал...
Буду рад чем-то помочь, даже поучаствовать, в создании такого поселения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Хвоинка




Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 31
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Днепропетровск

635256СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2008, 8:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin, здравствуй! Спасибо за отклик!! Если я узнаю что-нибудь - напишу. Пока же с сайта ИАЦ ЗКУ от Святослав (Forest)
получила такую информацию:
"В аренду берут, в собственность - я не слышал о таком в Украине.

Не юрист, но насколько я знаю, законодательство такое запрещает, тут что только хитроумные махинации с переоформелнием.
Может быть после снятия моратория такое будет возможно, просто купить - и всё. Но это надо быть большим магнатом.

В основнм все оформляют землю в часную собственность на конкретных людей по 1-2 га, используя 121 статью Земельного кодекса и закон о ЛКХ. Иногда - что-то оформляется чс под ЛКС, остача поля берется в аренду. Там договориваются с месными властями, потом по мере появляения реальных людей - совет поселения дает разрешения новому человеку прихоединится к поселению и он оформляет участок на себя."

Поспрашивала среди ребят, общавшихся с властями по земельным вопросам - сказали, что на организацию оформлять легче, но, что дальше, т.е. как землю переводить из собтвенности организации в личную собственность поселенца - не знают. По- моему, уже то, что можно частично оформить, частично взять в аренду с правом дальнейшего оформления в собственность - тоже выход.
Ведь люди, которые захотят присоедениться, смогут на арендованной земле начать обустраивать своё поместье и, параллельно, заниматься переоформлением земли из статуса арендованной в собственность. Главное - создать костяк из людей, которые действительно стремятся создавать полноценное Поселение.

Посмотри:http://forum.zku.org.ua/viewtopic.php?p=2297#2297

_________________
Новый День пред тобой!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

635278СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2008, 9:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Хвоинка!
Чего-то я не пойму, зачем переводить ?
Цитата:
как землю переводить из собтвенности организации в личную собственность поселенца

Я, например, сейчас имею дачу. Земля закреплена за садовым товариществом, но пункт Устава товарищества (есть такой) гласит: "...земельный участок, отведённый под садовое товарищество, разделяется на участки такой-то площади между членами товарищества...". Таким образом за тобой закрепляется участок конкретной площади. Бери и осваивай. Далее там приводятся требования, которые ты должен выполнить (заплатить взнос, освоить в такой-то срок участок и др.). Затем идут твои права и обязанности. Вообще, я думаю, этот Устав (садового товарищества) можно положить в основу Устава поселения, только скорректировать на общем собрании. Пока существует организация, пока ты и владеешь участком. В случае закрытия организации - это положение можно обдумать и сделать соответствующий пункт Устава.

    Добавлено пользователем cпустя 24 мин., 2 сек.:
Хвоинка, смотрел я форум ИАЦ ЗКУ по твоей ссылке.
Думаю надо идти к юристу, как я уже писал, и там всё выяснять. Как говорится, будет бумага, будет ответ, а там и посмотрим.
Организации оформляют землю под : строительство домов, садовые участки, гаражи, строительство новых производственных площадей..., а мы будем испрашивать под свой проект, проект экопоселения. Да, возможно, надо будет представить "проект в натуре", заказать в проектной организации или у ландшафтного архитектора чертежи; предоставить свои обоснования. Претендовать стоит на землю, скажем так, "негодную для пахоты" или нежилое село (есть и такие объекты на карте). Как Ленин говорил, что сначала ввязаться в бой...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB