Картошка. Как выращивать, и выращивать ли? *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#46:  Автор: JulНаселённый пункт: Россия, Набережные Челны СообщениеДобавлено: Вт 30 Ноя 2004, 16:25
    —
Здравствуйте, Mouette! Smile Меня заинтересовал Ваш " Посевной календарь". Подскажите, пожалуйста, где его можно найти. Заранее спасибо. Smile

#47:  Автор: MouetteНаселённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2004, 18:13
    —
Jul, когда календарь будет в Иркутске, на сайте [url]biodynamics-sib.narod.ru[/url] появится информация - скорее всего это будет в январе. Всего доброго!

#48:  Автор: avots1Населённый пункт: Latvija СообщениеДобавлено: Сб 04 Дек 2004, 17:35
    —
Хочу высказать свою мысль про неудачное вырашчивание кортошки в соломе ,которая пришла мне вчера. Я думаю что неудача постигла тех кто сажал картошку
в полу мёртвую землю. Тот кто читал книгу Фукуока М «Революция одной соломинки» http://lubosvet.org.ua/plants.php , тот наверное поимёт мою мисль.
Если ложить картошку на живую землю то и результат наверное будет хороший.
Сам буду в следуюшчем году проверять. Удачи всем.

#49:  Автор: MouetteНаселённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2004, 4:23
    —
avots1, если садить картошку в живую землю, то и солома не понадобится. Удачи!

#50:  Автор: Sakhalinian_Населённый пункт: Сахалин СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2004, 7:11
    —
aquarius писал(а):

Видишь ли уважаемая Mouette, Анастасия в своих советах по посадке растений упоминала именно лунный календарь.


Солнечная система сбалансирована, и только Луна вносит дисбаланс в ситему Земли, потому и создали Лунный календарь

#51:  Автор: AqvariusНаселённый пункт: Москва, Орехово - Борисово. СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2004, 21:12
    —
Sakhalinian_,

Цитата:
Солнечная система сбалансирована, и только Луна вносит дисбаланс в ситему Земли, потому и создали Лунный календарь


В чём Вы видете дисбаланс? У всех планет солнечной системы, кроме Меркурия и Венеры, есть спутники, и не одни. Ничего необычного в этом нет, разве, что учитывая относительный размер, Луна для Земли достаточно крупный спутник.
Обоснуйте, пожалуйста, Ваше заключение.

#52:  Автор: avots1Населённый пункт: Latvija СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2004, 2:01
    —
Mouette,Ты пишеш

Цитата:
avots1, если садить картошку в живую землю, то и солома не понадобится. Удачи!

Если ты читал внимательно то я неписал про посадку картошки В землю.
Картошку надо лажить На живую землю, как на кровать.А сверху накрывать соломой как пуховым одеялом.А чтобы небыло лишних слов, советую прочитать
самым книгу Фукуока М «Революция одной соломинки». И всё хорошо самым обдумать.

#53:  Автор: LARISOHCKAНаселённый пункт: г. Казань СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2005, 22:34
    —
Хотелось бы узнать на счет календаря. Он уже появился. А то поиск сайта мне успехов не принес.

#54:  Автор: VovkaНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2005, 21:11
    —
Цитата:

а у меня среди сорняков картошка замаскирована!!! Smile))

Может быть есть травы,отпугивающие жуков???
У меня рядом росла пижма,полынь и многое другое и жуки появлялись редко

#55:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 17:50
    —
Vovka,
я ещё знаю, что фасоль и чёрный паслён отгоняют колорадского жука. А также в междурядья картофеля сажают хрен, настурцию и бобы.

#56:  Автор: SummerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2005, 9:38
    —
Laughing
А у нас колорадские жуки полюбили хрен 8O

#57:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2005, 12:56
    —
Summer, а картошку они есть бросили? Very Happy

#58: Какие растения считать "родными"? Автор: mayhem_marvelous СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2005, 7:36
    —
В книге верно сказано, что питаться нужно тем, что растет там, где растешь ты. Но как быть, например, с помидорами и картошкой? Это ведь не наши продукты. Картошка хорошо прижилась, а вот помидоры не очень, нужен парник и прочие сложности. Часто можно слышать, что "на юге все само растет, а в Сибири пахать надо, чтоб хоть что-нибудь выросло". Может, просто не то выращиваем? Дикие таежные травы и ягоды ведь сами растут - значит, их только и можно считать "своими", а все эти теплицы и парники - лишняя трата сил и времени. А особо продвинутые ученые ломают голову над тем, как сделать, чтобы в Сибири росли бананы, а на Полюсе - кукуруза. Зачем такие сложности, а? Природа сама лучший садовник, а нам нужно только идти по пути "меньшего сопротивления", чтобы лучше ее понимать... Что, если снова заменить картошку репкой?

--
Исправлено Shambo Пн Фев 04, 2008 6:36 am


Последний раз редактировалось: mayhem_marvelous (Пн 04 Июл 2005, 17:26), всего редактировалось 1 раз

#59:  Автор: mayhem_marvelous СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2005, 9:03
    —
Так как насчет заменить картошку репкой?Smile

#60:  Автор: SummerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2005, 0:39
    —
Да пожалуйста, кушай репку на здоровье Smile
А помидорами Анастасия Владимира кормила, так что...



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 9

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group