Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Картошка. Как выращивать, и выращивать ли? * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Jul



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 21

Населённый пункт: Россия, Набережные Челны

131285СообщениеДобавлено: Вт 30 Ноя 2004, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Mouette! Smile Меня заинтересовал Ваш " Посевной календарь". Подскажите, пожалуйста, где его можно найти. Заранее спасибо. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Mouette




Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 61
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

131828СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2004, 18:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jul, когда календарь будет в Иркутске, на сайте [url]biodynamics-sib.narod.ru[/url] появится информация - скорее всего это будет в январе. Всего доброго!

_________________
С любовью, Mouette

"Живая земля" - газета для живых людей!
http://biodynamics-sib.narod.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
avots1




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 174

Населённый пункт: Latvija

132265СообщениеДобавлено: Сб 04 Дек 2004, 17:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу высказать свою мысль про неудачное вырашчивание кортошки в соломе ,которая пришла мне вчера. Я думаю что неудача постигла тех кто сажал картошку
в полу мёртвую землю. Тот кто читал книгу Фукуока М «Революция одной соломинки» http://lubosvet.org.ua/plants.php , тот наверное поимёт мою мисль.
Если ложить картошку на живую землю то и результат наверное будет хороший.
Сам буду в следуюшчем году проверять. Удачи всем.

_________________
Книги ЗКР стали моими настольными книгами,Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mouette




Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 61
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

132364СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2004, 4:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

avots1, если садить картошку в живую землю, то и солома не понадобится. Удачи!

_________________
С любовью, Mouette

"Живая земля" - газета для живых людей!
http://biodynamics-sib.narod.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sakhalinian_




Зарегистрирован: 16.09.2003
Сообщения: 242

Населённый пункт: Сахалин

132370СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2004, 7:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aquarius писал(а):

Видишь ли уважаемая Mouette, Анастасия в своих советах по посадке растений упоминала именно лунный календарь.


Солнечная система сбалансирована, и только Луна вносит дисбаланс в ситему Земли, потому и создали Лунный календарь

_________________
вся наша жиииисть-... волна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Aqvarius



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 685
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Москва, Орехово - Борисово.

132470СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2004, 21:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sakhalinian_,

Цитата:
Солнечная система сбалансирована, и только Луна вносит дисбаланс в ситему Земли, потому и создали Лунный календарь


В чём Вы видете дисбаланс? У всех планет солнечной системы, кроме Меркурия и Венеры, есть спутники, и не одни. Ничего необычного в этом нет, разве, что учитывая относительный размер, Луна для Земли достаточно крупный спутник.
Обоснуйте, пожалуйста, Ваше заключение.

_________________
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой." Будда
----------------------------------------------
(Я начинал как Quazar)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
avots1




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 174

Населённый пункт: Latvija

132739СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2004, 2:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mouette,Ты пишеш

Цитата:
avots1, если садить картошку в живую землю, то и солома не понадобится. Удачи!

Если ты читал внимательно то я неписал про посадку картошки В землю.
Картошку надо лажить На живую землю, как на кровать.А сверху накрывать соломой как пуховым одеялом.А чтобы небыло лишних слов, советую прочитать
самым книгу Фукуока М «Революция одной соломинки». И всё хорошо самым обдумать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
LARISOHCKA




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 27

Населённый пункт: г. Казань

140877СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2005, 22:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотелось бы узнать на счет календаря. Он уже появился. А то поиск сайта мне успехов не принес.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vovka




Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 288
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Казань

150373СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2005, 21:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

а у меня среди сорняков картошка замаскирована!!! Smile))

Может быть есть травы,отпугивающие жуков???
У меня рядом росла пижма,полынь и многое другое и жуки появлялись редко
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

162948СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vovka,
я ещё знаю, что фасоль и чёрный паслён отгоняют колорадского жука. А также в междурядья картофеля сажают хрен, настурцию и бобы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

163077СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2005, 9:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Laughing
А у нас колорадские жуки полюбили хрен 8O
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

163119СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2005, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer, а картошку они есть бросили? Very Happy

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
mayhem_marvelous




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 366
Благодарили 3 раз/а


182346СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2005, 7:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В книге верно сказано, что питаться нужно тем, что растет там, где растешь ты. Но как быть, например, с помидорами и картошкой? Это ведь не наши продукты. Картошка хорошо прижилась, а вот помидоры не очень, нужен парник и прочие сложности. Часто можно слышать, что "на юге все само растет, а в Сибири пахать надо, чтоб хоть что-нибудь выросло". Может, просто не то выращиваем? Дикие таежные травы и ягоды ведь сами растут - значит, их только и можно считать "своими", а все эти теплицы и парники - лишняя трата сил и времени. А особо продвинутые ученые ломают голову над тем, как сделать, чтобы в Сибири росли бананы, а на Полюсе - кукуруза. Зачем такие сложности, а? Природа сама лучший садовник, а нам нужно только идти по пути "меньшего сопротивления", чтобы лучше ее понимать... Что, если снова заменить картошку репкой?

--
Исправлено Shambo Пн Фев 04, 2008 6:36 am
 

Замечание:
была склеена с темой "Какие растения считать "родными"?"


Последний раз редактировалось: mayhem_marvelous (Пн 04 Июл 2005, 17:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mayhem_marvelous




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 366
Благодарили 3 раз/а


182355СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2005, 9:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так как насчет заменить картошку репкой?Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

185531СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2005, 0:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да пожалуйста, кушай репку на здоровье Smile
А помидорами Анастасия Владимира кормила, так что...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB