Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение "Никольское" (Тульская область) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
sva_ma




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 349
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казинка-Никольское

125887СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2004, 12:17 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Поселение Никольское находится в Тульской области Куркинского района.
Общая площадь около 70 га.Земля населённого пункта.Гектары берутся в аренду у государства под ЛПХ,а после строительства переводятся в собственность.Арендная плата за 1 га (на 2010г.)12 тыс.руб.
На сегодняшний день(зима 2011год) построено 3 небольших домика и 1сруб,стоят 4 местных дома.Постоянно живет и зимует 1женщина имеющая лошадей,коз и другую живность.Несколько семей живет(временно)в соседних деревнях.Имеется трактор с ковшом и тюковальня(квадратные тюки).Многие имеют машины(Газели),есть лошади для перевозки грузов.



Наша земля - это просторы и холмы чернозёма. Это огромное небо над головой в котором танцует сокол. Это небольшая речка Птань из которой можно пить.
У нас появился опыт в общении с животными, с растениями... и с людьми! Мы на практике убеждаемся в верности предложений Анастасии и Владимира! Спасибо!
Но об этом - в следующий раз!
*******************************************
Дополнительные телефоны по Никольскому

8-920-276-24-50 Дарья
8-906-703-71-92 Мария

--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 30 Янв 2011, 10:34





поня3.JPG

 Имя файла:
поня3.JPG
 Просмотрено:  349185 раз(а)  Размер файла:  80.75 KB



Последний раз редактировалось: sva_ma (Сб 31 Дек 2011, 14:11), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger

АвторСообщение
NataliaCat



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 282
Благодарили 9 раз/а


316884СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 2006, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет моему милому дружочку Оксаночке!
Ксюшечка, Солнышко я потеряла твой адрес и не могу написать. Мы совсем не забыли про тебя, напротив каждый день вспоминали.
Никольское ждет тебя еще в гости как только сможешь, еще не забывай нас и пиши письма, делись опытом, как у тебя все получается, будем рады получать и отвечать на твои новости. Я знаю, такой человечик как ты обязательно должен и будет счастлив. Мы тебя все очень полюбили. Извините, что не в личку просто адреса не знаю.
belavl, очень здорово, что вы к нам едите, нам нужны такие люди, сильные женщины, Никольское отличается от других поселений уже тем что у нас уже есть сильный дух и я не могу его не поддерживать, его поддерживают все женщины которые приезжают к нам. Все чувствуют попадая на территорию, что дух там есть. Very Happy Мы ждем вас!!!!!

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 0 сек.:
22-23 я уезжаю, так что связь будет поддерживать мой муж, пишите он все сообщения отправит нам в Никольское.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NataliaCat



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 282
Благодарили 9 раз/а


318429СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2006, 16:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! В нашем Никольском радостное событие, ПРИЛЕТЕЛИ ЛЕБЕДИ!!!!!!!

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 56 сек.:
ПЕРВЫЙ ГОД, РАНЬШЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО. У нас конечно много всяких тварей и птиц, но ЛЕБЕДИ особенно порадовали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
radostivam




Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 90
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Подмосковье - восток

318482СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2006, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы за вас так рады!!! любовь Просто нет слов! Smile ннн

Я очень люблю лебедей, и хотела бы что б в наше поселение они тоже прилетали. А пока у наших полей я видела только журавлей и ласточек.

Лариса.

_________________
щенки самоеда http://samoed.url.ph/index.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

318693СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2006, 23:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NataliaCat, вот это да!!! любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
NataliaCat



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 282
Благодарили 9 раз/а


318877СообщениеДобавлено: Вс 16 Апр 2006, 12:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer, Приветик! Ищем физика-астронома. Маша передает привет и скучает по рассказам о звездах.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

318887СообщениеДобавлено: Вс 16 Апр 2006, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Embarassed Если ваша мечта будет сильна, я приеду Wink Если ещё сильнее - надолго Wink А если совсем сильная - то и останусь! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
NataliaCat



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 282
Благодарили 9 раз/а


318982СообщениеДобавлено: Вс 16 Апр 2006, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy скромно, Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

318987СообщениеДобавлено: Вс 16 Апр 2006, 17:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Wink любовь Laughing я не причем Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
NataliaCat



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 282
Благодарили 9 раз/а


319370СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2006, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну ты просто МОЛОДЕЦ!!!!!
Наверное это Никольское так повлияло?????????
Уменя же все томиться внутри, я жду своего часа, когда же отъезд, да и Мария там тоже уже несколько раз звонила, время летит быстро, уже упаковываю вещи в коробки и мешки.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 5 сек.:
В Никольское повалил народ Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy уже пять человек приезжали выберать участки. Это радует лишь-бы все получилось. Еще будет выставлено предложение о коллективной мысли творения.
Чтобы быстрее все застроить и чтобы дети у нас там бегали босиком Very Happy , они так радуют. Хорошо когда много детей.....
Они веселые, интересные, жизнерадостные.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vernaja_Emu



Возраст: 38
Зарегистрирован: 02.07.2005
Сообщения: 76
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия, Белгородская обл., с.Красное

319419СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2006, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NataliaCat, Наташенька, здравствуй! Это я, Ксюша-Оксана Smile
я только сегодня вернулась из недельной поездки в Белгород, поселение Родники, поэтому так долго не отвечала. уезжать оттуда не хотелось, как и из Никольского. только с поезда приехала и сразу погрузилась в дела обычные, житейские. Экзамены на носу, учебные вопросы встали, работу подкинули. Система отпускает, а потом снова загружает по самое не хочу. зато теперь в голове ясность, чистота, добро и любовь, поэтому уверена, что все получится, как задумано. я по всем вам: по тебе, Наташа, по Артему, Маше, Гуле, Саше, Виктору Васильевичу, по Мурлыке, Веле, Рею, Макушке, - соскучилась. но чувство это светлое, теплое и радужное. Кстати, мы с Сашей до сих пор не виделись после расставания на остановке в Сергеевском.
Меня сейчас переполняют эмоции и мысли после свежей поездки (в Белгород). но и те переживания, открытия, которые возникли в Никольском, живы в моей душе. словами сложно передать, это все таким личным, важным стало. Никольское меня поразило. Вы, никольские помещики, меня поразили, я сама себя поразила. особенно ярким стало ощущение ЛЮБВИ. оно окружало всех нас, все наши дела сопровождало, ЛЮБОВЬ живет и дышит там. в Никольском я свои силы почувствовала, к земле сильнее потянулась, руки приложила, знания и чувства применила, каждого из нас открывала ежедневно по-новому. интересно было отбросить предрассудки, принимать друг друга такими, какие мы есть. здорово было трудиться и отдыхать, думать и мечтать ВМЕСТЕ. по возвращении в Москву первые два дня чувствовала себя "отключенной", не понимала, что я здесь делаю, зачем я здесь, да и погода была мрачная. зато потом пришло понимание, что пора удочки сматывать и на землю ехать, заниматься любимым делом, слушать сердце, а не душу. пришло понимание, а следом пришла легкость, радость, вдохновение... в общем, пошел процесс творческий: творение своей жизни в новом русле.
Московская жизнь все равно померкла перед лицом красок жизни на земле.
а благодаря поездке в Белгород, я обогатилась новыми ощущениями, знаниями, знакомствами. и вновь увидела, что на земле чувствую себя как дома. помещики все - как родные, ближе и роднее, чем многие родственники. мне довелось поучаствовать в первых посадках на родовой земле белгородских помещиков, семян набрала, рецептов. книжек и просто замечательно провела время!!!
Наташа, Маша, все-все-все, с кем была на земле в Никольском, все, кто пространство там творил, БлагоДарю Вас за чудеса, что открылись мне в прекрасном уголке моей прекрасной РОДины. за ласку и любовь, за терпение и понимание, за внимание и заботу - за все БлагоДарю.
кто еще не ездил на землю, советую вам, проехать по поселениям, прочувствовать на себе, память родовую в себе раскрыть. Воскреснет тогда наша РОДина, мы воскреснем и жить будем по-новому.
лично у меня сейчас сложилась картина дальнейшего моего пути, пусть все воплотится в жизнь. и вам всем желаю найти свою мечту, найти в себе силы и воплотить ее в явь!
Наташа, передавай всем огромный привет. успехов вам в прекрасном творении. Артему передавай, чтобы не расстраивался из-за непонимания одноклассников, он очень взрослый уже, глубоко понимает окружающий мир, тонко его чувствует. он мне преподнес несколько уроков, за что ему мой низкий поклон.
мой адрес для связи: ksunechka-vernaja@yandex.ru , пишите. с радостью отвечу. много всего в сердце кроется, слов маловато. но пусть оно так в чувствах до вас и дойдет, мы же хорошо друг друга и без слов понимали! Smile
Люблю вас, милые друзья. и каждому идущему в рай земной желаю обрести его в себе!

_________________
с лучиками Любви и Света, Ксения
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
NataliaCat



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 282
Благодарили 9 раз/а


319479СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2006, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ксюшечка милая, родная. Ты так вовремя появилась. Приветик милый мой дружочек, теперь ты навеки РОДная.
А у меня похоже какой-то стопор. Я вот только осознала, что идет разделение семьи. Я собираю вещи и у меня получается настоящий переезд. Теперь дом будет в Никольском. Система или что другое нас разделяет. Мне мучительно, потому что я так надолго с мужем не расставалась. Я уже сейчас скучаю. И земля зовет, тоскую, и в городе жизни не вижу. Маша постоянно звонит когда же. Ей там тоже скучновато. И я ей ,- ну когда же платину засыпят. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy вот так друг друга и дергаем. Артем влюбился, девочка старше его на год, любит рок, танцы, ремонтирует велосипеды и что самое главное любит деревню. Very Happy Very Happy
Только сейчас я осознаю насколько Марийка сильная. Хвала ей.
Муж купил мне машинку стиральную с центефугой и газовую плиту с духовкой, можно печь пироги Very Happy .Жизнь идет.
Делись с нами своим опытом, чем люди в поселениях зарабатывают себе на жизнь, это основной болезненный вопрос для многих семей. и еще я беру с собой комп, поэтому можешь писать письма, Андрюшка привезет нам почту. Я за тебя очень очень рада. Мы тебя очень любим, можешь приезжать в любое время всегда будем рады.

Я пишу сейчас немножечко может нескладно, ты же помнишь, что сложно мне в себе много чувств определить я постоянно ищу выход верный, опять такой момент мне надо что-то понять и принять чтобы все грамотно и спокойно игармонично переехать. Многое не важно, любовь к земле такая проснулась, я Никольское как ребенка лилею. Этот маленький и одновременно такой большой мир. Жаль что за заботами мы с тобой так и не пообщались. Very Happy Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Very Happy Very Happy Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 12 сек.:
Ты на радость людям рождена,оставайся такой всегда!!!!! Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nosferatu

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 165
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Пермь

319643СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2006, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Натусик, здравствуй! (извини за фамильярность, но я регулярно слежу за высказываниями на этом форуме и все такие уже знакомые стали...)
Хочется узнать у настоящих помещиков, поскольку я помещик будущий (уже этим летом). У вас в Никольском есть электричество? И если нет, не сложно ли уж сильно так без него? Мы с семьей в этом году переезжаем в РП, но там нет пока эл-ва, поэтому как человек из "цивилизации" я несколько переживаю по этому поводу. И очень хочется приехать к вам в гости. Со своей лялей. Так сказать, набраться опыта и морального вашего женского сильного духа. У вас можно где-нибудь разместиться, т.к. мы вряд ли в палатке сможем, ляля маленькая (1,3 года). И пока я ее не могу приучить к природе, и сама пока плошаю...
Очень жду реакции...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговоримICQ Number
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

319659СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2006, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ксюш, ты прямо купаться можешь в Любви, Подаренной Тебе Wink Very Happy любовь любовь любовь
Наташа, земля твоя поможет тебе разобраться в себе! А муж пускай переезжает побыстрее к тебе. Чтобы все вместе вы жили там. любовь

Ручьи, наверное, уже прошли и снег растаял, да? И земля подсохла?

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 10 сек.:
Nosferatu, а ты не приучай, ты просто оставляй её на травке играться с букашками, а игрушки подальше убирай (и вообще выброси нет ). Она сама всё поймёт, мудрая маленькая ляля. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
NataliaCat



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 282
Благодарили 9 раз/а


319737СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2006, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ, ребят, привет, ну вы меня конечно огорошили таким сообщением. Дело в том, что детей то мы любим, но 1,3- это совсем маленький ребенок. Электричества в Никольском нет, а в Сергиевском где мы себе временно купили дом есть. Остановиться может если на недельку хорошей погоды летом можно в общем доме. Но вы представляете себе что там не условий для такого маленького ребенка. Да и у нас наврятли найдется время помогать. Поэтому вся ответственность за ваше чудо будет ложиться на вас. Мы не отказываем, но у нас нет опыта гостей с такими маленькими детьми Very Happy И еще прежде чем ехать надо сообщить заранее чтобы мы смогли ответить можем разместить или нет!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Andrei-ka




Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 28



319920СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 8:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

... только что «вынурнул» 8O из длительного раннеутреннего погружения в историю вопроса под названием «экопоселение Никольское». Основное чувство – это благодарность вам, Маша и Наташа, а также всем остальным форумчанам за все эти 16 страниц настоящего и чувственного, намечтанного и пережитого, искящегося и свободного полета душ. Спасибо вам! равновесие И да пребудет со всеми нами сила сотворчества!

Мы с супругой уже около 10 дней, как нашли в просторах инета Никольское и практически сразу приняли решение ехать и смотреть. Намерения у нас серъезные Smile – можем сразу и оформиться, если все так, как чувствуется.

Дорогая Наталья, есть предложение созвониться, пока вы в Москве, чтобы обговорить детали поездки, да и просто познакомиться, возможно встретиться. Мы собираемся в Никольское в ближайшие 2 недели, но не совсем понятно, когда именно. Наш телефон в Москве: 236-40-71, Андрей и Зоя
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB