Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS беременность и долгий перелет Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
gronatik



Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 137
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: из России

125934СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2004, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Все! Очень надеюсь на ваши советы. У меня беременность 4-5 недель сюрприз . Через месяц-два я бы хотела поехать домой (в место, где я родилась), чтобы провести там остаток беременности и родить ребенка. Вот только перелет очень долгий - 10 часов. Подскажите, кто что знает - как долгий перелет может сказаться на мне и ребенке
Спасибо! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
jkmuf




Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 25
Благодарили 1 раз/а


125937СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2004, 16:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, gronatik !

Я сама родила недавно,перед самыми родами на 8-мом месяце беременности уезжала рожать домой к матери.Могу смело заметить, что для ребенка нет ничего сторашного,главное ваш насторой,и конечно же нужно себя беречь,если потребуется предупредить соседей по дороге о том, что вы в положении.Вас поймут и поддержат.Сохраняйте бодрость духа и хорошее настроение.Желаю вам удачи ,счастья,хорошей беременности и быстрых родов. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

125939СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2004, 16:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

gronatik, Мне кажется если будешь думать о хорошем и мечтать, то только хорошо. А ребенку можно с самолета землю показать и облака! Они прекрасны и пркрасна Земля! Пусть и мысленно, но он поймет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
gronatik



Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 137
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: из России

125950СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2004, 16:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jkmuf, Ykar, Спасибо огромное за теплые слова! Они придали мне уверенности любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yasya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.09.2003
Сообщения: 323
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родное, Заветное, поместье Малышенко

125971СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2004, 19:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

gronatik, ни о чем вообще не стоит волноваться! Уверяю, что ребеночку хорошо в животике. А если его мамочка радуется и счастлива, то и ему во сто крат лучше. Поэтому перелет лишь поможет малышу испытать новые эмоции, что может и пригодиться ему в жизни.

Вообще волноваться не надо ни о чем: дайте себе установку: как будет, так и будет - ничего не поделаешь. По себе могу сказать, что срабатывает на все сто!

Однажды я летела на самолете с моим трехмесячным сынишкой. Мы были одни и мне надо было быть собранной, сосредоточенной и не волноваться понапрасну. Он все время был в рюкзачке на моей груди и ему было спокойно. Он даже не требовал кормить его, хотя давно пришло время. Нас задержали при оформлении документов. Я стала волноваться и тут он тоже расплакался. Нас сразу отпустили (пришлось заплатить). И в самолете, когда я успокоилась и расслабилась, то он тоже затих и присосался к груди. Так мы и просидели вместе, обнявшись весь перелет. И я понимала как важно для него мое внутреннее спокойствие.

Вот так вот. Делайте выводы.

gronatik, желаю Любви, Света и Мудрости в принятии решений. У вас впереди такое чудесное событие. Ребенок способен преподать самые важные уроки. Увидите сами! любовь

_________________
НЕСУ В СЕБЕ СЧАСТЬЕ ЖИТЬ, ТВОРИТЬ, ЛЮБОВЬЮ ПОБЕЖДАЯ! ИДУ ПО ЖИЗНИ СМЕЯСЬ!
Поселение "РОДНОЕ"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
gronatik



Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 137
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: из России

126207СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 2004, 0:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yasya, и Вам спасибо за совет и добрые пожелания любовь . А как быть с проверкой в аэропортах? Там-то ведь рентгеном просвечивают? Не хотелось бы этого ненужного облучения. Кроме того, я встречалась с мнением, что на большой высоте самолет подвергается сильной радиации, и соответственно то же происходит и с пассажирами. Знаете ли что-нибудь по этому поводу?

Небольшое отступление: я все еще никак не могу осознать такое огромное событие - внутри меня растет новый человек сюрприз , и поэтому возникают все эти вопросы. Как раз кстати все остальные темы - про пеленание, кормление и др, поэтому ВСЕМ кто делится там своим опытом ОГРОМНОЕ спасибо любовь


Последний раз редактировалось: gronatik (Чт 04 Ноя 2004, 2:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
jkmuf




Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 25
Благодарили 1 раз/а


126224СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 2004, 2:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

скажите что вы беременны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

126268СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 2004, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

gronatik, я не причем желаю успехов! любовь

Мне кажется, желание выносить и родить ребенка на родине - очень хорошее решение. любовь
Я так думаю, что перелет должен пройти хорошо...особенно если постараться поспать БОЛЬШУЮ часть пути. Лично я бы взяла билет так, чтобы перелет прошел ночью.

Мы возили дочку самолетом на море в 10 месяцев (полет 3 часа) - очень хорошо, совершенно об этом не жалеем. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yasya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.09.2003
Сообщения: 323
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родное, Заветное, поместье Малышенко

126298СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 2004, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, gronatik, я думаю, что не надо думать о плохом, а лишь сконцентрироваться на своих ощущениях - замечать лишь приятное: как дух захватывает во время взлета, как все сжимается во время посадки, как все это будоражит и вызывает восторг. Это же такие необычные ощущения!!! Надо пользоваться моментом - когда еще испытаешь такое!

А про рентге могу сказать вот что: дозы облучения там очень невелики. К тому же вы действительно можете искренне и по-человечески сообщить персоналу о вашем счастье. Все мы люди и вас либо успокоят, сказав, что вы не подвергаетесь никакому риску, либо в качестве исключения упростят для вас процедуру досмотра. Но главное помнить: искренность и уважение к тем, с кем вас сталкивает ситуация! И внутреннее спокойствие!

А по поводу кормления и ухода могу сказать вот что:
Самый лучший уход - тот, который не напрягает и не утомляет мать, тот, который доставляет максимум удовольствия и маме, и малышу. Не стоит усложнять себе жизнь использованием искусственно навязанных цивилизацией принципов. Не читайте журналов, напичканных рекламой "удобных" бутылочек и смесей. Не надо кутать малыша, подвергаясь все нарастающим страхам что "продует", "протянет", "заболеет"...
Я с самого рождения моего Матвейки чутко следовала лишь своему инстинкту матери. Наблюдала лишь за тем, что доставляет нам обоим наибольшее удовольствие. Поэтому мы кормились столько, сколько было нужно ему, спали вместе, одевались полегче, закалялись в холодной водичке, много гуляли и вообще наслаждались жизнью во всех проявлениях.

Вот уже больше двух лет мы полные вегетарианцы. И это он подсказал мне!Матвею противопоказаны даже молочные продукты (не усваиваются, вызывая сильный дисбактериоз и бурную реакцию отторжения).
Питаемся мы тоже очень просто и без каких бы то ни было напрягов в приготовлении. У нас радостная, эмоциональная жизнь. Мальчишка растет очень заботливым, сердечным, добрым и веселым. Сплошное удовольствие с ним общаться. Мы никогда не болеем и я не знаю страхов: "простынет, продует, подхватит заразу, перегреется..." Много раз попадали в экстремальные условия, связанные с холодом, ледяным ливнем, палящим солнцем, морозом или даже нехваткой еды (бывало и такое в дальних переездах), не говоря уже о том, что в повседневной жизни он бывает очень легко одет. И всякий раз на моего мальчишку можно было положиться. Он не избалован разными комфортабельными нежностями и может легко адаптироваться к любым условиям.

Сейчас нам три с половиной. Говорю НАМ, потому что для меня это тоже было рождением. Перерождением. Многие истины открылись для меня с рождением сына. На многое пришлось посмотреть под другим углом, переоценить, выкинуть лишнее. Мне открылся иной путь. Познаний Себя.

Глядя на то, как развивается и открывает для себя МИР маленький человечек, мы невольно перестраиваем, по кирпичикам меняем свои внутренние установки. И то, что казалось важным, вдруг теряет свою ценность. Это так удивительно! Но не надо этого бояться. Надо целиком доверять интуиции и поменьше слушать посторонних навязчивых советов (особенно, когда возникает чувство дискомфорта от необходимости следовать данному кем-то авторитетному совету!).

Пожалуйста, радуйтесь жизни во всех ее проявлениях! Вам сейчас это очень важно! Чувствуйте своего малыша, радуйте его - новый человек должен появиться в радости! Ничего не бойтесь! Все будет хорошо!

_________________
НЕСУ В СЕБЕ СЧАСТЬЕ ЖИТЬ, ТВОРИТЬ, ЛЮБОВЬЮ ПОБЕЖДАЯ! ИДУ ПО ЖИЗНИ СМЕЯСЬ!
Поселение "РОДНОЕ"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tamish




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 36
Благодарили 1 раз/а


126750СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2004, 15:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Большое спасибо, Yasya! Очень трудно так растить малыша, вопреки "заботливым" бабушкам, соседкам и просто встречным. Понимаю, что "собака лает - караван идет", но все равно, пока носила малышей в кенгурушке, пришлось много выслушать. Спасибо тебе за поддержку и единомыслие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gronatik



Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 137
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: из России

126773СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2004, 19:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jkmuf:
*скажите что вы беременны*

Помогает даже в обычной жизни! Мы ходили на практику в суд, слушали судебные процессы (я все еще студент), и там при входе тоже надо через такую рентгенную штуку проходить. Я сказала, что беременна - теперь пропускают просто так Very Happy !

Ветка Сирени:
*Мне кажется, желание выносить и родить ребенка на родине - очень хорошее решение.*

Спасибо! Особенно это хорошее решение потому, что моя мама выносила меня в том же месте (есть у нас дом в деревне в Курской области), а также родилась я прямо там же (еще не успели из деревни выехать, как я родилась). И детство я провела там, так что всю жизнь где бы я ни была у меня наш дом из головы не выходит.
И еще, Ветка Сирени, спасибо большое за сноски на книгу Жан Ледлофф, "Как вырастить ребенка счастливым". Я прямо зачитывалась (как раз перед тем как я забеременела любовь )

Yasya, потрясающее сообщение!
*Сейчас нам три с половиной. Говорю НАМ, потому что для меня это тоже было рождением. Перерождением. Многие истины открылись для меня с рождением сына. На многое пришлось посмотреть под другим углом, переоценить, выкинуть лишнее. Мне открылся иной путь. Познаний Себя.*

Это как раз то, на что я тоже очень сильно надеюсь. Недавно обнаружила, что практически ничего уже не радует, как-то все автоматически происходит. Также пришла мысль, что когда жила в России, были огромные финансовые проблемы, зато была непонятно откуда берущаяся уверенность, что все будет прекрасно, у меня получится абсолютно все и все в таком духе. У меня энергии хватало на десятерых. Я приехала сюда, материальное положение значительно лучше, зато внутри меня живет ощущение, что я постепенно превращаюсь в сухарь ннн После того как я стала читать сообщения от всех вас, у меня опять стало возвращаться то самое чувство уверенности, что я могу все. Так что у меня перерождение началось уже сейчас, и всем вам спасибо за советы и поддержку! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lama



Возраст: 46
Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 147
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК)

454478СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2007, 23:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки! Старайтесь не летать во время беременности. 1,5 часа перелета приравниваются к 1 рентгену (на высоте 8-12 тыс км дозы солнечной радиации просто огромны). И как вы понимаете, особенно неблагоприятен перелет в первый триместр, когда закладываются все органы и системы ребеночка.
К сожалению, такой страшный вред от полетов - сущая правда, и не случайно летчики так рано уходят на пенсию... Многие стюардессы и летчики от этой работы становятся бесплодными, многие наживают себе онкологию- чаще лейкемию...
Поэтому, прежде чем полететь, подумайте... И если есть альтернатива - езжайте наземным транспортом. С Богом Smile

_________________
Здравствуйте!
Сайт поселения Виноградовка http://eco-vinogradovka.ru/ Добро пожаловать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Kons




Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 67
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Подмосковье

455696СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2007, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lama писал(а):
Девочки! Старайтесь не летать во время беременности. 1,5 часа перелета приравниваются к 1 рентгену (на высоте 8-12 тыс км дозы солнечной радиации просто огромны). И как вы понимаете, особенно неблагоприятен перелет в первый триместр, когда закладываются все органы и системы ребеночка.
К сожалению, такой страшный вред от полетов - сущая правда, и не случайно летчики так рано уходят на пенсию... Многие стюардессы и летчики от этой работы становятся бесплодными, многие наживают себе онкологию- чаще лейкемию...
Поэтому, прежде чем полететь, подумайте... И если есть альтернатива - езжайте наземным транспортом. С Богом Smile

8O Ну тогда альпинисты должны просто сжариться при таких дозах. Есть знакомые лётчики, такую информацию не подтверждают, повеселили их очень.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

455759СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2007, 15:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Альпинисты на высоте 8-12 ТЫСЯЧ километров!?! 8O

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Kons




Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 67
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Подмосковье

455797СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2007, 16:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedana писал(а):
Альпинисты на высоте 8-12 ТЫСЯЧ километров!?! 8O

Smile) Да, далекова то я их послал. Но на 8000 метров залезают и ничего.
А вот самолёты там точно летать не будут, которые на тысяч км.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB