Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Фотографии с родовых поместий Пермской области Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Natika




Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 397
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Пермь

508215СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 21:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Праздник в Таборах – смотри здесь.

Я добиралась до праздника самостоятельно в субботу.
Путь мой пролегал от ст.Бородкино, благодаря схеме выложенной здесь же до собственно деревни Таборы добралась без проблем.
Потрясло – ПОЛНОЕ отсутствие дорог к деревням от станций (только тропы), полуразрушенные красиво украшенные резные дома, и полудикие свиньи вольно пасущиеся на улицах поселка.

Выйдя из деревни Таборы шла вдоль речки Исток. Жуть сколько кровососущих!!! Зато нет борщевика. Жарко. Залезла искупалась в речку. Вода ледяная! Заодно переоделась в удобную любимую рубаху. Тропа вдоль речки узенькая, трава в мой рост – совершенно не похоже. Что здесь народ на праздник шел… Решила залезть на гору, чтобы оглядеться… По пути заправилась земляникой.
Забралась на горку и обнаружила 3 полузапущенных дома, побродила в поисках тропы или дороги, пока меня не окликнули. 2 дедушки – дед Сергей и дед Олег-борода – живут здесь постоянно, видимо в качестве сторожей – один в деревне Можаево, а один в Калистово. Сергей и проводил меня до палаточного лагеря.

Пришла уже в 7 вечера – оказывается, часть народу уже уехали – жара днём невыносимая была… Оставшиеся лежат в тени без сил. Но потихонечку к вечеру – покупались в ледяном Истоке (горячем-горячем!!!), отведали вегетарианского плова (очень много было шуток на эту тему), все сходили за цветочками, все кто считал себя юными девушками, поплели веночки. Хозяева запалили костер на скошенной в пойме поляне. Потихоньку завели хороводы (я впервые пожалела, что я мало знаю и стесняюсь), сначала неловко. Ура! С нами был Александр из Карагая и его верная гармонь – а значит и вальсы, и частушки, и «барыня», и хороводы без репетиций стали получатся, а для ручейка Александра просили играть снова и снова. Я маненько путаю хронологию – сначала то веночки бросали и через костер прыгали, и по одиночке, и парами, и с разбегу, и через сальто, и способом нижний брей, кто-то прям сразу через костер и в речку. А я боялась очень, сама не знаю чего, поэтому, если бы не хозяин Алексей, ни за что бы не прыгнула - на взлете орала очень сильно.

В ночь спать ложится не стала, т.к утром до жары решено было двинуться домой – поэтому всю ночь у костра пели (благо дров вокруг достаточно – вокруг разрушенные дома деревни), немного болтали и смеялись.
Утром по туману и росе рванули на станцию на 1 электричку, тут и выяснилось, что:
1. собственно до этой поляны примерно 5 км совершенного бездорожья
2. комары утром оч злые
3. надо больше двигаться
4. после праздника оч хорошо спиться в электричке.

Для меня праздник удался.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 41 сек.:
веночки

_________________
Жизнь продолжается - и всё получается замечательно.

Мысли глобально, действуй локально.


через костер

таборы1.jpg

 Имя файла:
таборы1.jpg
 Просмотрено:  9038 раз(а)  Размер файла:  62.15 KB




таборы3.jpg

 Имя файла:
таборы3.jpg
 Просмотрено:  9036 раз(а)  Размер файла:  58.23 KB




таборы2.jpg

 Имя файла:
таборы2.jpg
 Просмотрено:  9036 раз(а)  Размер файла:  49.98 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
валя шмакова




Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 6

Населённый пункт: Добрянский р-он д.Милково

638735СообщениеДобавлено: Ср 02 Июл 2008, 9:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем!Хотим посетить родовое поместье с целью в ближайшее время перебраться жить на землю.Заинтересовало поместье "Добрые истоки", оно
ближе мне. Постоянно езжу в свою деревню мимо Табор на электричке, а иногда на машине. Карту с интернета скачали, но "стесняемся" без предупреждения
приехать. Пыталась созвониться с Верой Васильевной, но сотовый телефон находится вне зоны обслуживания (что вполне понятно). Подскажите с кем
можно связаться! А,может, зря не решаемся приехать без приглашения? Взять да приехать в поместье в один из солнечных дней, когда будет возможность,
желание и настроение... Жду ответ!

валя шмакова
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nosferatu

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 165
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Пермь

798902СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2009, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выкладываю фотографии поселения "Солнечная долина", некоторые старые, некоторые посвежее.

Добавлено после 1 минут:

праздник день земли

Добавлено после 6 минут:

далее...

Добавлено после 1 минут:

еще

Добавлено после 2 минут:

и еще

Добавлено после 7 минут:

последнее





венки на празднике.jpg

 Имя файла:
венки на празднике.jpg
 Просмотрено:  7167 раз(а)  Размер файла:  87.41 KB




водим хороводы.jpg

 Имя файла:
водим хороводы.jpg
 Просмотрено:  7166 раз(а)  Размер файла:  91.84 KB




поселенцы на празднике.jpg

 Имя файла:
поселенцы на празднике.jpg
 Просмотрено:  7157 раз(а)  Размер файла:  78.41 KB




общее фото нашедших венок своей любимой.jpg

 Имя файла:
общее фото нашедших венок своей любимой.jpg
 Просмотрено:  7515 раз(а)  Размер файла:  21.11 KB




молодые мамы с детворой.jpg

 Имя файла:
молодые мамы с детворой.jpg
 Просмотрено:  7151 раз(а)  Размер файла:  35.9 KB




Маша и Алиса - подруги.jpg

 Имя файла:
Маша и Алиса - подруги.jpg
 Просмотрено:  7149 раз(а)  Размер файла:  43.7 KB




 моему поместью.jpg

 Имя файла:
моему поместью.jpg
 Просмотрено:  7506 раз(а)  Размер файла:  11.84 KB




 в РП.jpg

 Имя файла:
в РП.jpg
 Просмотрено:  7502 раз(а)  Размер файла:  26.4 KB




 в обход поселения.jpg

 Имя файла:
в обход поселения.jpg
 Просмотрено:  7500 раз(а)  Размер файла:  14.31 KB




 пожаловать в поместье!.jpg

 Имя файла:
пожаловать в поместье!.jpg
 Просмотрено:  7150 раз(а)  Размер файла:  43.69 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговоримICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB