Кто занимается сыроедением, откликнитесь!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 100, 101, 102  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1111:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31
    —
Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

#1112:  Автор: WhiteMouseНаселённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 11:37
    —
Цитата:

Мечта поэта, я бы не советовала. я переходила на сыр во время Б. Было тяжело, были срывы, истерики. лучше оставьте немнооооожко чего-то вареного, а остальное - сырое

тут 2 точки зрения - спокойствие мамы и регулярные проблемы со здоровьем у ребёнка или здоровый ребёнок и мама с регурярными истериками.
Если есть возможность приехать - приезжай к нам в поселение - увидишь оба варианта.
имхо, с истериками мамы проще справиться, чем с температурой 40 у ребёнка

#1113:  Автор: Антон ЛавровНаселённый пункт: Петербург-Горловка-Холомки СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 12:51
    —
Господа и дамы сыроеды, подскажите -
пытаюсь перейти на сыроедство, но возникают проблемы: всё время хочется жрать (пардон, есть),
причем съем яблоко, потом еще штуки 3-4, яблоки больше не лезут, а чувство голода как-будто и не исчезало!
Ну потерплю минут 15-20 и начинаю есть капусту например, могу съесть пол качана и голод все-равно не уходит...
А под вечер срываюсь и ем что-нибудь вареное и так уже несколько дней. Иногда хватает на 2-3 дня сыроединья (точнее терпения)), потом срыв.

Может кто-то сталкивался с таким? Какие продукты хорошо голод уталяют?
Да и вообще кто какого меню придерживается (очень актуально)?

#1114:  Автор: M-u-xНаселённый пункт: Пермский край г.Березники СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 14:00
    —
Антон Лавров, это так начинается практически у всех.
Попробуй кушать что нибудь тяжёлое например мед, орехи,сухофрукты(денег на орехи не жалей, кедровые то же хорошо жор утоляют).

И ещё, как вариант для перехода, временно,
попробуй замоченную гречку, может быть даже квашенную капусту, она хоть и не полезна, но в кишечнике застревает хорошо, может и легче будет.

Первую неделю обычно особенно тяжело
Сейчас у тебя идёт ломка, как у настоящего наркомана, поэтому так сильно есть и хочется.

Ломку можно снизить в разы если начать обливаться холодной водой. И еще, меньше компютера, больше прогулок и свежего воздуха. Спать ложись по раньше, 21.00. Хорошо высыпайся. Во сне есть не хочется. Так глядишь первую неделю переживёшь, вторая пролетит незаметно, а там и месяц проскочит.

Избегай коллективных застольев - образ жратвы для тебя сейчас опасен.

Удачу и победы новому сыро- Герою !


Последний раз редактировалось: M-u-x (Чт 12 Мар 2009, 14:16), всего редактировалось 1 раз

#1115:  Автор: Мечта поэтаНаселённый пункт: Казахстан СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 14:15
    —
сюрприз Интересно вот что. Большая ли разница в денежной сумме в итоге выходит, если переходить на сыроедение. Тут меня пугают, что пол-зарплаты и больше уйдет. Весной овощи с фруктами совсем дорогие. Меня волнует именно материальный вопрос. Ведь первое время кушать будет хотеться очень сильно, значит побольше нужно съедать.

#1116:  Автор: M-u-xНаселённый пункт: Пермский край г.Березники СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 14:21
    —
Мечта поэта это смотря что кушать..........если ваша сыро-еда в основном будет состоять из проростков и замоченных зёрен, так будет значительно дешевле обычного питания. Некоторые сырики в тысячу рублей в месяц укладываются и жизнью довольны !

#1117:  Автор: Мечта поэтаНаселённый пункт: Казахстан СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 14:24
    —
M-u-x, а проростки не надоедают?

#1118:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 14:58
    —
Мечта поэта писал(а):
сюрприз Интересно вот что. Большая ли разница в денежной сумме в итоге выходит, если переходить на сыроедение. Тут меня пугают, что пол-зарплаты и больше уйдет. Весной овощи с фруктами совсем дорогие. Меня волнует именно материальный вопрос. Ведь первое время кушать будет хотеться очень сильно, значит побольше нужно съедать.
Ну тут от возможностей и потребностей конкретного человека зависит. Smile

Прежде всего нужно прислушиваться к тому, что хочет твой организм, и предлагать ему на выбор максимальный ассортимент живых продуктов (в идеале так, как советует Анастасия в книге 8.1)

Мне кажется вопрос "что выгоднее блюдоманить или сыроедить" неправилен по своей сути, и говорит о том, что о недостаточной мотивации перехода на сыроедение.
Самый главный вопрос тут - "Зачем оно мне нужно?"

Без четкого ответа на этот вопрос и уверенности в правильности и необратимости своего решения, шансов на успешный переход на сыроедение мало... (имхо)

#1119:  Автор: M-u-xНаселённый пункт: Пермский край г.Березники СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 18:14
    —
Мечта поэта писал(а):
M-u-x, а проростки не надоедают?


Мечта, к сожалению я сам проростки не ем. А вот друзья угостили замоченной пшеницей - вкусно !!!
Съел две ложки и сыт - Чудо. Думаю вот теперь где бы купить эту вкуснятину....

.

#1120:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 18:45
    —
M-u-x писал(а):
Мечта поэта писал(а):
M-u-x, а проростки не надоедают?

Мечта, к сожалению я сам проростки не ем. А вот друзья угостили замоченной пшеницей - вкусно !!!
Съел две ложки и сыт - Чудо. Думаю вот теперь где бы купить эту вкуснятину....
Миша, а почему проростки раньше не пробовал, они ж давно на слухУ? Smile

По себе заметил, что слишком часто проростки есть не хочется, хотя насыщают они хорошо. Но в первые месяцы сыроедения ел бывало и дважды в день их, проращивал всё, что прорастает. Smile

А сейчас вот арахис узбекский в сухом виде идёт за милую душу, фундук, миндаль тоже ем неразмачивая, хотя раньше казалось размоченное вкуснее...
Возможно организм со временем стремится выбирать продукты в максимально естественном виде. Ведь как ни крути, а проращивание зерен и бобовых для пищи - в Природе не встречается... равновесие

#1121:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 18:52
    —
WhiteMouse, Это у сыроедок такие выверты?Антон Лавров, За неделю-полторы наедаюсь всем ассортиментом сырых продуктов по горло. И смотреть на них больше не могу. Но разгрузиться недельки хватает.

#1122:  Автор: Otto СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 20:50
    —
Антон Лавров У меня голод утоляется орехами (особенно кедровыми), семечками, бананами ну или овсянку замочить можно Wink

#1123:  Автор: ЗайчинаНаселённый пункт: Поселение в Запорожье СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 20:52
    —
hutorok, это у всех выверты, кому жрать охота колбасы, а низззя. Smile
просто нагрузка большая на организм во время Б. И чем срываться каждые полмесяца и истерить, я бы лучше постепенно перешла.

У нас тут опять шось незрозумило творится.
Грешим на покупные яблоки или арахис.
А я продолжаю надеятся, что это чистка Smile
Так вот. Началось с НАськи. У нее такое уже бывало 2раза. Сначала гнойные выделения из влагалища - один день. На след. день - жидкая срачка. Потом - зеленый поносище - не поверите, запах от него - свежескошеной травы Smile
у меня в эти дни - тошнота, чуть ли не рвота, только яблок хочется и кислого чего-нить, слабость ужасная, голова кружится. Наська веселая, как обычно. Только спит чуть больше.
вот такая фигня.
Летом такое было, Валера сказал - нитратные арбузы.
А сейчас? Яблоки с привкусом бензина, блин... вообще уже еды нормальной не осталось.. Mad Neutral

#1124:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 21:10
    —
Otto, приветствую нового коллегу! Smile
Давно на сыроедении, как дело продвигается?

Зайчина, да уж, страшилки ты рассказываешь... Crying or Very sad
Держитесь там! любовь

И где вы там в деревне умудряетесь яблоки со вкусом бензина покупать? - тут что-то не чисто...

Также и арахис может быть напичкан химией - особенно разные китайско-индийского происхождения.
У нас на рынке торговцы все как один советуют брать узбекский (он красноватый), хотя в ту же цену рядом лежит индийский, раньше был китайский (они чуть крупнее и блеклые). По вкусу узбекский арахис намного приятнее...

#1125:  Автор: Мечта поэтаНаселённый пункт: Казахстан СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 21:24
    —
надо начинать. пора переходить на сыроедение. боюсь, зубы поотваливаются от нынешней еды Laughing
вся еда надоела, даже смотреть на нее не хочу. интересно, а вегетарианцам легче на сыроедении? хотя, какая разница. главное - результат. Rolling Eyes

#1126:  Автор: ЗайчинаНаселённый пункт: Поселение в Запорожье СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 21:37
    —
В райцентре, Валера, в райцентре...
местные яблоки уже давно распродали. остались польские привозные, блин... своего пока нету.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 100, 101, 102  След.  Раскрыть всю тему
Страница 75 из 102

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group