Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто занимается сыроедением, откликнитесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879472СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

731595СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мечта поэта, я бы не советовала. я переходила на сыр во время Б. Было тяжело, были срывы, истерики. лучше оставьте немнооооожко чего-то вареного, а остальное - сырое

тут 2 точки зрения - спокойствие мамы и регулярные проблемы со здоровьем у ребёнка или здоровый ребёнок и мама с регурярными истериками.
Если есть возможность приехать - приезжай к нам в поселение - увидишь оба варианта.
имхо, с истериками мамы проще справиться, чем с температурой 40 у ребёнка

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Антон Лавров




Зарегистрирован: 18.12.2002
Сообщения: 613
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Петербург-Горловка-Холомки

731623СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа и дамы сыроеды, подскажите -
пытаюсь перейти на сыроедство, но возникают проблемы: всё время хочется жрать (пардон, есть),
причем съем яблоко, потом еще штуки 3-4, яблоки больше не лезут, а чувство голода как-будто и не исчезало!
Ну потерплю минут 15-20 и начинаю есть капусту например, могу съесть пол качана и голод все-равно не уходит...
А под вечер срываюсь и ем что-нибудь вареное и так уже несколько дней. Иногда хватает на 2-3 дня сыроединья (точнее терпения)), потом срыв.

Может кто-то сталкивался с таким? Какие продукты хорошо голод уталяют?
Да и вообще кто какого меню придерживается (очень актуально)?

_________________
меня можно не узнать, но трудно не заметить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

731675СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон Лавров, это так начинается практически у всех.
Попробуй кушать что нибудь тяжёлое например мед, орехи,сухофрукты(денег на орехи не жалей, кедровые то же хорошо жор утоляют).

И ещё, как вариант для перехода, временно,
попробуй замоченную гречку, может быть даже квашенную капусту, она хоть и не полезна, но в кишечнике застревает хорошо, может и легче будет.

Первую неделю обычно особенно тяжело
Сейчас у тебя идёт ломка, как у настоящего наркомана, поэтому так сильно есть и хочется.

Ломку можно снизить в разы если начать обливаться холодной водой. И еще, меньше компютера, больше прогулок и свежего воздуха. Спать ложись по раньше, 21.00. Хорошо высыпайся. Во сне есть не хочется. Так глядишь первую неделю переживёшь, вторая пролетит незаметно, а там и месяц проскочит.

Избегай коллективных застольев - образ жратвы для тебя сейчас опасен.

Удачу и победы новому сыро- Герою !


Последний раз редактировалось: M-u-x (Чт 12 Мар 2009, 14:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Мечта поэта



Возраст: 36
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 8

Населённый пункт: Казахстан

731686СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

сюрприз Интересно вот что. Большая ли разница в денежной сумме в итоге выходит, если переходить на сыроедение. Тут меня пугают, что пол-зарплаты и больше уйдет. Весной овощи с фруктами совсем дорогие. Меня волнует именно материальный вопрос. Ведь первое время кушать будет хотеться очень сильно, значит побольше нужно съедать.

_________________
Я стремлюсь к совершенству и гармонии с природой, людьми и самой собой)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

731690СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мечта поэта это смотря что кушать..........если ваша сыро-еда в основном будет состоять из проростков и замоченных зёрен, так будет значительно дешевле обычного питания. Некоторые сырики в тысячу рублей в месяц укладываются и жизнью довольны !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Мечта поэта



Возраст: 36
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 8

Населённый пункт: Казахстан

731694СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 14:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

M-u-x, а проростки не надоедают?

_________________
Я стремлюсь к совершенству и гармонии с природой, людьми и самой собой)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

731724СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 14:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мечта поэта писал(а):
сюрприз Интересно вот что. Большая ли разница в денежной сумме в итоге выходит, если переходить на сыроедение. Тут меня пугают, что пол-зарплаты и больше уйдет. Весной овощи с фруктами совсем дорогие. Меня волнует именно материальный вопрос. Ведь первое время кушать будет хотеться очень сильно, значит побольше нужно съедать.
Ну тут от возможностей и потребностей конкретного человека зависит. Smile

Прежде всего нужно прислушиваться к тому, что хочет твой организм, и предлагать ему на выбор максимальный ассортимент живых продуктов (в идеале так, как советует Анастасия в книге 8.1)

Мне кажется вопрос "что выгоднее блюдоманить или сыроедить" неправилен по своей сути, и говорит о том, что о недостаточной мотивации перехода на сыроедение.
Самый главный вопрос тут - "Зачем оно мне нужно?"

Без четкого ответа на этот вопрос и уверенности в правильности и необратимости своего решения, шансов на успешный переход на сыроедение мало... (имхо)

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

731825СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 18:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мечта поэта писал(а):
M-u-x, а проростки не надоедают?


Мечта, к сожалению я сам проростки не ем. А вот друзья угостили замоченной пшеницей - вкусно !!!
Съел две ложки и сыт - Чудо. Думаю вот теперь где бы купить эту вкуснятину....

.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

731841СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

M-u-x писал(а):
Мечта поэта писал(а):
M-u-x, а проростки не надоедают?

Мечта, к сожалению я сам проростки не ем. А вот друзья угостили замоченной пшеницей - вкусно !!!
Съел две ложки и сыт - Чудо. Думаю вот теперь где бы купить эту вкуснятину....
Миша, а почему проростки раньше не пробовал, они ж давно на слухУ? Smile

По себе заметил, что слишком часто проростки есть не хочется, хотя насыщают они хорошо. Но в первые месяцы сыроедения ел бывало и дважды в день их, проращивал всё, что прорастает. Smile

А сейчас вот арахис узбекский в сухом виде идёт за милую душу, фундук, миндаль тоже ем неразмачивая, хотя раньше казалось размоченное вкуснее...
Возможно организм со временем стремится выбирать продукты в максимально естественном виде. Ведь как ни крути, а проращивание зерен и бобовых для пищи - в Природе не встречается... равновесие

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

731844СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WhiteMouse, Это у сыроедок такие выверты?Антон Лавров, За неделю-полторы наедаюсь всем ассортиментом сырых продуктов по горло. И смотреть на них больше не могу. Но разгрузиться недельки хватает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Otto




Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 3



731892СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон Лавров У меня голод утоляется орехами (особенно кедровыми), семечками, бананами ну или овсянку замочить можно Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

731893СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, это у всех выверты, кому жрать охота колбасы, а низззя. Smile
просто нагрузка большая на организм во время Б. И чем срываться каждые полмесяца и истерить, я бы лучше постепенно перешла.

У нас тут опять шось незрозумило творится.
Грешим на покупные яблоки или арахис.
А я продолжаю надеятся, что это чистка Smile
Так вот. Началось с НАськи. У нее такое уже бывало 2раза. Сначала гнойные выделения из влагалища - один день. На след. день - жидкая срачка. Потом - зеленый поносище - не поверите, запах от него - свежескошеной травы Smile
у меня в эти дни - тошнота, чуть ли не рвота, только яблок хочется и кислого чего-нить, слабость ужасная, голова кружится. Наська веселая, как обычно. Только спит чуть больше.
вот такая фигня.
Летом такое было, Валера сказал - нитратные арбузы.
А сейчас? Яблоки с привкусом бензина, блин... вообще уже еды нормальной не осталось.. Mad Neutral

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

731900СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 21:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Otto, приветствую нового коллегу! Smile
Давно на сыроедении, как дело продвигается?

Зайчина, да уж, страшилки ты рассказываешь... Crying or Very sad
Держитесь там! любовь

И где вы там в деревне умудряетесь яблоки со вкусом бензина покупать? - тут что-то не чисто...

Также и арахис может быть напичкан химией - особенно разные китайско-индийского происхождения.
У нас на рынке торговцы все как один советуют брать узбекский (он красноватый), хотя в ту же цену рядом лежит индийский, раньше был китайский (они чуть крупнее и блеклые). По вкусу узбекский арахис намного приятнее...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Мечта поэта



Возраст: 36
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 8

Населённый пункт: Казахстан

731907СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 21:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

надо начинать. пора переходить на сыроедение. боюсь, зубы поотваливаются от нынешней еды Laughing
вся еда надоела, даже смотреть на нее не хочу. интересно, а вегетарианцам легче на сыроедении? хотя, какая разница. главное - результат. Rolling Eyes

_________________
Я стремлюсь к совершенству и гармонии с природой, людьми и самой собой)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

731912СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 21:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В райцентре, Валера, в райцентре...
местные яблоки уже давно распродали. остались польские привозные, блин... своего пока нету.

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB