Кто занимается сыроедением, откликнитесь!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 100, 101, 102  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#661:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31
    —
Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

#662:  Автор: Осипов ВалерийНаселённый пункт: г.Ташкент СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2008, 0:59
    —
2 amber
Привет сыромоноедам!

О себе: Перешёл на сыромоноедение с ноября 2007г., до этого - 11 лет вегетарианство., но основной положительный результат со здоровьем получаю после сыромоноедения: прошёл хронический тонзилитт, пропали угри, температура тела держится в среднем 36,3 градуса ( до сыромоно - 36,7)., нет сонливости после еды, нет тяжести в желудке, нет плохого запаха изо рта - хотя пастой не пользуюсь уже 4 месяца., жить стало интересней и радостней - больше внимания появилось к природе - люблю все её проявления, с каждым утренним подъёмом думаю о хорошем - а изменил я всего лишь питание!
Да и представить Анастасию со сковородкой или кастрюлей или режущую салатики и сыпящую соль на свою еду - АБСУРД, тем более представить её поглощающую мясо(тьфу!).
Пусть желающий слышать - услышит!

#663:  Автор: ЗайчинаНаселённый пункт: Поселение в Запорожье СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2008, 17:50
    —
Эх, я прямо теперь теряюсь, в какую тему писать Smile
напишу в обе!
Люди, я толстею!!!!!!!!!!!!!!!! 8 (((( Ем миндаль 100-200г в сутки (как попрет). и на пузе уже подвязался порядочный жирок. ААА! Он сойдет??
И еще: почему-то после орехов мне как-то дискомфортно - тошнит не тошнит, а вот вроде подташнивает. Даже если съем грамм 70
Почему так?

Цитата:
Да и представить Анастасию со сковородкой или кастрюлей или режущую салатики и сыпящую соль на свою еду - АБСУРД, тем более представить её поглощающую мясо(тьфу!).

Very HappyVery HappyVery Happy ага, словит бурундука и тайком от дедушек съест. Причем жадно...Smile

#664:  Автор: MelianНаселённый пункт: Ивановская область, пос. Колобово СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2008, 18:50
    —
Зайчина, а ты орешки размоченные ешь или сухие?

#665:  Автор: ЗайчинаНаселённый пункт: Поселение в Запорожье СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2008, 19:53
    —
размоченные. 10-30 минут мочу, чтоб шкурка от миндаля отставала хорошо. чищу и ем.

#666:  Автор: MelianНаселённый пункт: Ивановская область, пос. Колобово СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2008, 22:05
    —
Зайчина писал(а):
размоченные. 10-30 минут мочу, чтоб шкурка от миндаля отставала хорошо. чищу и ем.

Здесь во многих темах по питанию были советы замачивать орехи/семечки на 12-24 часа, ну или хотя бы на несколько часов. Тогда сильно меняются и вкус, и свойства орешков. Они как бы оживают.
Вот тут, например, Валентина писала немного об этом. Также заметила, что ими и насыщаешься быстрее, чем сухими. Мне даже грецкие размоченными больше нравятся. Smile Попробуй подольше их в водичке подержать, может изменятся ощущения)))

#667:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2008, 6:36
    —
Не менее 12 часов. И тщательно разжевываю, до состояния молочка орехового. не толочь а именно разжевывать.

#668:  Автор: ЕвочкаНаселённый пункт: Сахалин г. Томари СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2008, 11:11
    —
Спасибо за ответы! А как "готовить" горох? Переезжать я точно не собираюсь - Сахалин моя Родина во всех смыслах, я обожаю это место! Very Happy

#669:  Автор: ALIOXSНаселённый пункт: Екатеринбург. СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2008, 15:08
    —
Горох надо также замачивать на несколько часов, но водичку менять почаще, т.к. она быстро закисает.
Согласна, что жить надо там, где душе хорошо. И неважно, что это далеко не юг со своим изобилием фруктов и овощей... Поддерживаю тебя, Евочка!

#670:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2008, 16:58
    —
Евочка писал(а):
Спасибо за ответы! А как "готовить" горох? Переезжать я точно не собираюсь - Сахалин моя Родина во всех смыслах, я обожаю это место! Very Happy

Так никто ж не неволит переезжать, каждый самостоятельно должен делать свой осознанный выбор и в этом вопросе тоже. Smile равновесие

По "приготовлению" гороха мой рецепт такой:
- Желательно найти цельный неколотый горох.
- у меня магазинный горох с ободранной оболочкой - думаю, что натуральный целый горох может по-другому себя вести!
- промываете, заливаете теплой водой горох и замачиваете около 12 часов.
- за это время нужно несколько раз сменить воду и промыть, т.к. иначе закисает!
- потом промываем, сливаем воду и под крышкой/марлей ставим проращивать в достаточно теплом месте.
- проращивать нужно 12-24 часа - пока ростки не будут отчетливо заметны. (главное - не упустить время, т.к. после того, как корешки пошли в рост, очень быстро появляется и стебелек).
- во время проращивания нужно тоже пару раз промыть водой, чтобы не закисало.
- ни в коем случае нельзя закрывать плотной крышкой надолго при проращивании и транспортировке! - т.к. горох быстро задохнется и прокиснет.

Вот и вся нехитрая методика, по которой я уже 5-й кг гороха ем. Smile

#671:  Автор: AksiniaНаселённый пункт: Синегорье Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2008, 17:47
    —
А я замачиваю маш. Тоже очень вкусно.

#672:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2008, 18:42
    —
Мне сегодня вот такая мысль пришла в голову. После полутора месяцев сыроедения. Что можно считать живыми продуктами и мертвыми или неживыми.
Помните, я ранее писал про то что продукты нельзя хранить более срока их роста и созревания. Например картофель, капуста и морковь растут у нас 4-4,5 месяца. Вот и хранить их можно не более этого срока. То есть к февралю это есть уже нельзя. и православный пост- типа питание просрочкой, чтобы к пасхе люди были забубённые и легко поддавались на православное кодирование: песнопения, махание кадилом и яркими рукавами попов и т. д.
Так вот! Продукты которые потом дадут новую жизнь, весной к началу нового сезона можно хранить долго. Капуста морковь, свёкла и многие другие-двулетние растения. Все зерна, орехи, бобовые, семена и т.д. А все остальное, что не дает жизни на следующий год хранить не желательно. Нужно лопать пока висят на ветках или где-то. В свой сезон. Например мякоть яблок, слив, абрикосов, ягоды различные Лучше наверное не сушить, не напрягаться. Или можно сушить, но хранить недолго те же 4 месяца, не дольше.

#673:  Автор: DodgeRНаселённый пункт: Харьковская обл. Украина СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2008, 13:51
    —
Слушайте, сыроеды, которые уже долго сыроеды, как у вас с осознанными снами обстоят дела ? теоретически вообще все сны должны стать управляемыми при сыроедении

#674:  Автор: SozidatelНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2008, 9:39
    —
Цитата:

А я замачиваю маш. Тоже очень вкусно


Ага, вкусно! А ещё он за ночь прорастает!

#675:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2008, 13:48
    —
ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ СЫРОЕДАМ И СОЧУСТВУЮЩИМ ПРЕКРАТИТЬ ТРЕПАТЬСЯ И ЗАНЯТЬСЯ РЕАЛЬНЫМ ДЕЛОМ. СВОИМИ ОГОРОДАМИ.
ДО ВСТРЕЧИ В ОКТЯБРЕ!!!

#676:  Автор: ALIOXSНаселённый пункт: Екатеринбург. СообщениеДобавлено: Вс 06 Апр 2008, 6:26
    —
Думаю, наше общение делу не помешает. Днём - сады, огороды, а вечером встреча с единомышленниками. Тем более договорились, что в этот сезон будем есть только то, что растёт на наших участках...
А кто же будет меня поддерживать в случае небольшого урожая? Люди, не уходите до октября!



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 100, 101, 102  След.  Раскрыть всю тему
Страница 45 из 102

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group