Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто занимается сыроедением, откликнитесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879472СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Осипов Валерий



Возраст: 48
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 37
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г.Ташкент

610470СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2008, 0:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

2 amber
Привет сыромоноедам!

О себе: Перешёл на сыромоноедение с ноября 2007г., до этого - 11 лет вегетарианство., но основной положительный результат со здоровьем получаю после сыромоноедения: прошёл хронический тонзилитт, пропали угри, температура тела держится в среднем 36,3 градуса ( до сыромоно - 36,7)., нет сонливости после еды, нет тяжести в желудке, нет плохого запаха изо рта - хотя пастой не пользуюсь уже 4 месяца., жить стало интересней и радостней - больше внимания появилось к природе - люблю все её проявления, с каждым утренним подъёмом думаю о хорошем - а изменил я всего лишь питание!
Да и представить Анастасию со сковородкой или кастрюлей или режущую салатики и сыпящую соль на свою еду - АБСУРД, тем более представить её поглощающую мясо(тьфу!).
Пусть желающий слышать - услышит!

_________________
Мира Вам и любви!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

610739СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2008, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эх, я прямо теперь теряюсь, в какую тему писать Smile
напишу в обе!
Люди, я толстею!!!!!!!!!!!!!!!! 8 (((( Ем миндаль 100-200г в сутки (как попрет). и на пузе уже подвязался порядочный жирок. ААА! Он сойдет??
И еще: почему-то после орехов мне как-то дискомфортно - тошнит не тошнит, а вот вроде подташнивает. Даже если съем грамм 70
Почему так?

Цитата:
Да и представить Анастасию со сковородкой или кастрюлей или режущую салатики и сыпящую соль на свою еду - АБСУРД, тем более представить её поглощающую мясо(тьфу!).

Very HappyVery HappyVery Happy ага, словит бурундука и тайком от дедушек съест. Причем жадно...Smile

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Melian



Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 118
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ивановская область, пос. Колобово

610769СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2008, 18:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайчина, а ты орешки размоченные ешь или сухие?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

610804СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2008, 19:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

размоченные. 10-30 минут мочу, чтоб шкурка от миндаля отставала хорошо. чищу и ем.

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Melian



Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 118
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ивановская область, пос. Колобово

610851СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2008, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайчина писал(а):
размоченные. 10-30 минут мочу, чтоб шкурка от миндаля отставала хорошо. чищу и ем.

Здесь во многих темах по питанию были советы замачивать орехи/семечки на 12-24 часа, ну или хотя бы на несколько часов. Тогда сильно меняются и вкус, и свойства орешков. Они как бы оживают.
Вот тут, например, Валентина писала немного об этом. Также заметила, что ими и насыщаешься быстрее, чем сухими. Мне даже грецкие размоченными больше нравятся. Smile Попробуй подольше их в водичке подержать, может изменятся ощущения)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

611215СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2008, 6:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не менее 12 часов. И тщательно разжевываю, до состояния молочка орехового. не толочь а именно разжевывать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евочка



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 41

Населённый пункт: Сахалин г. Томари

611272СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2008, 11:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за ответы! А как "готовить" горох? Переезжать я точно не собираюсь - Сахалин моя Родина во всех смыслах, я обожаю это место! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

611369СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2008, 15:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Горох надо также замачивать на несколько часов, но водичку менять почаще, т.к. она быстро закисает.
Согласна, что жить надо там, где душе хорошо. И неважно, что это далеко не юг со своим изобилием фруктов и овощей... Поддерживаю тебя, Евочка!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

611415СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2008, 16:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евочка писал(а):
Спасибо за ответы! А как "готовить" горох? Переезжать я точно не собираюсь - Сахалин моя Родина во всех смыслах, я обожаю это место! Very Happy

Так никто ж не неволит переезжать, каждый самостоятельно должен делать свой осознанный выбор и в этом вопросе тоже. Smile равновесие

По "приготовлению" гороха мой рецепт такой:
- Желательно найти цельный неколотый горох.
- у меня магазинный горох с ободранной оболочкой - думаю, что натуральный целый горох может по-другому себя вести!
- промываете, заливаете теплой водой горох и замачиваете около 12 часов.
- за это время нужно несколько раз сменить воду и промыть, т.к. иначе закисает!
- потом промываем, сливаем воду и под крышкой/марлей ставим проращивать в достаточно теплом месте.
- проращивать нужно 12-24 часа - пока ростки не будут отчетливо заметны. (главное - не упустить время, т.к. после того, как корешки пошли в рост, очень быстро появляется и стебелек).
- во время проращивания нужно тоже пару раз промыть водой, чтобы не закисало.
- ни в коем случае нельзя закрывать плотной крышкой надолго при проращивании и транспортировке! - т.к. горох быстро задохнется и прокиснет.

Вот и вся нехитрая методика, по которой я уже 5-й кг гороха ем. Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Aksinia



Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 121
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Синегорье Краснодарский край

611430СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2008, 17:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я замачиваю маш. Тоже очень вкусно.

_________________
Миром правит любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

611447СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2008, 18:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне сегодня вот такая мысль пришла в голову. После полутора месяцев сыроедения. Что можно считать живыми продуктами и мертвыми или неживыми.
Помните, я ранее писал про то что продукты нельзя хранить более срока их роста и созревания. Например картофель, капуста и морковь растут у нас 4-4,5 месяца. Вот и хранить их можно не более этого срока. То есть к февралю это есть уже нельзя. и православный пост- типа питание просрочкой, чтобы к пасхе люди были забубённые и легко поддавались на православное кодирование: песнопения, махание кадилом и яркими рукавами попов и т. д.
Так вот! Продукты которые потом дадут новую жизнь, весной к началу нового сезона можно хранить долго. Капуста морковь, свёкла и многие другие-двулетние растения. Все зерна, орехи, бобовые, семена и т.д. А все остальное, что не дает жизни на следующий год хранить не желательно. Нужно лопать пока висят на ветках или где-то. В свой сезон. Например мякоть яблок, слив, абрикосов, ягоды различные Лучше наверное не сушить, не напрягаться. Или можно сушить, но хранить недолго те же 4 месяца, не дольше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DodgeR



Возраст: 41
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 41
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Харьковская обл. Украина

612046СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2008, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Слушайте, сыроеды, которые уже долго сыроеды, как у вас с осознанными снами обстоят дела ? теоретически вообще все сны должны стать управляемыми при сыроедении

_________________
Личная страница - http://vk.com/id23514026
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sozidatel



Возраст: 44
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 215
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

612298СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2008, 9:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А я замачиваю маш. Тоже очень вкусно


Ага, вкусно! А ещё он за ночь прорастает!

_________________
Собери друзей, поезжай в пригород, построй дом и пусть твои дети слушают пение птиц, а не матерную ругань пьяного соседа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

612420СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2008, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ СЫРОЕДАМ И СОЧУСТВУЮЩИМ ПРЕКРАТИТЬ ТРЕПАТЬСЯ И ЗАНЯТЬСЯ РЕАЛЬНЫМ ДЕЛОМ. СВОИМИ ОГОРОДАМИ.
ДО ВСТРЕЧИ В ОКТЯБРЕ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

613104СообщениеДобавлено: Вс 06 Апр 2008, 6:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, наше общение делу не помешает. Днём - сады, огороды, а вечером встреча с единомышленниками. Тем более договорились, что в этот сезон будем есть только то, что растёт на наших участках...
А кто же будет меня поддерживать в случае небольшого урожая? Люди, не уходите до октября!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB