Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто занимается сыроедением, откликнитесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10251
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879472СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

684006СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nas-tya, почитай лучше архивы обсуждений, вместо задавания избитых вопросов типа "можно ли вино сыроеду?". Wink Idea

Основной принцип - есть только естественную живую пищу.

Живым напитком является только ВОДА, и то далеко не вся.


А время, освобожденное от стояния у плиты, можно потратить на более важные вещи. Smile

ЗЫ И вообще, ты определись для чего оно тебе нужно - это сыроедение? Question
Потому как быть "полу-сыроедом" это как "чуть-чуть беременной". Wink
Тут "или - или, третьего не дано"... (имхо)

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

684011СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008, 16:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

дело в не в том, что можно, а в том, чего ты хочешь. Хочешь быть здоровой - поищи инфу о вине, алкоголе вообще и лекции проф. Жданова в частности Smile
Валера прав, тут много таких вопросов. Одно только - всю тему перерывать. Но если отвечать не лень - можно и ответить.

Как правило, на сыроедстве на вино не то что не тянет - просто противен даже сам запах. А уж перегар....... бееебеебббббее...

А шашлыки? У нас летом все соседи жарили, крематорий, ей-богу. такой запах отвратный!

по поводу хобби твоего - а почему бы тебе не готовить им сырые блюда? И фантазию проявишь, и все ж для них полезнее, чем обычную еду есть. Смотри книгу Бутенко Виктории, у нее много рецептов. Конечно, это не есть хорошо, но ты же не для сыроедов готовить будешь. Wink

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

684012СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, я прочитала все 80 страниц этой темы, но про вино не помню вопроса...извините, что спросилаSmile
Вино не поддаётся термо-обработке, на сколько я знаю...но всё равно решила уточнитьSmile
Я не собираюсь быть полу-сыроедом...с чего вы это взяли?=)
Для чего оно мне нужно, я определилась с самого начала...просто у меня сейчас самое начало пути и мне нелегко перестроиться с привычного образа жизниSmile

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 17 сек.:
Зайчина, спасибо за советSmile Я правда с трудом представляю как несыроеда заставить есть сыроедческую пищу..всё таки с непривычки её вкус тяжело оценить по достоинствуSmile
А на счёт вина - я не имею в виду пить его литрами..я про то, чтобы на празднике выпить бокал хорошего винаSmile
...Или сыроеды вообще ничего и никогда не пьют?

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

684014СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008, 16:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nas-tya, так дело в том, что эти блюда вкусны даже для блюдоедов. Мы делали сырые голубцы - не отличишь. Попробуйте. Да и можно не говорить, что это сырое Wink
Как ты себя представляешь на празднике??? Все жрут, а ты? Выдержишь?
Попробуй пить то, что тебе хочется. Вот и проверишь на опыте.
Только свой опыт. Мы тут такого насоветовать можем Smile)
Я пью воду и сок иногда.

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

684028СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008, 17:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайчина писал(а):
Как ты себя представляешь на празднике??? Все жрут, а ты? Выдержишь?
Попробуй пить то, что тебе хочется. Вот и проверишь на опыте.
Только свой опыт. Мы тут такого насоветовать можем Smile)

Кстати да, очень хороший способ проверить действительно ли ты осознаешь, что естественное питание - это твое, это пойти за компанию на какое-нибудь застолье. Very Happy

Только постарайтесь взять с собой несколько видов живой пищи, выложите это все на тарелку/блюдо и поставьте возле себя.
На вопросы окружающих отвечайте, что это диета такая у вас или что-то такое. Предложите заинтересовавшимся попробовать понемногу всего - большинству очень нравится, просят добавки, да еще и стОящая тема для разговора появляется за столом - о сыроедении, нехватке В12 и т.п. Wink


Настя, часть 1 Евангелия от ессеев не читала? - Рекомендую. Idea

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

684029СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008, 17:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайчина, надо будет попробоватьSmile Пока только всевозможные салаты пробую готовить...морковку по-корейски делала...получилось вкусно)))
А вино я пока спокойно пью...но чувствую, если не качественное и в нём спирт содержится, я такое пить не могу. А если натуральное, то очень даже нормально и после такого вина не чувствуется привкуса "перегара"Smile
...Мне было легко сыроедить, пока я жила одна и не надо было ни для кого готовить...А сейчас из армии вернулся молодой человек, так что будет тяжелее=/

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 6 сек.:
lery, я решила сыроедить не потому, что кто-то где-то написал, что так надо...а потому что действительно осознала, что это единственно правильное питание, созданное для нас БогомSmile Я не просто узнала это, а прочувствовала))
..Завтра надо будет готовить для молодого человека, вернувшегося из армии...это и будет моё испытание!=)

Евангелие от Ессеев пока только пробежала глазами и скачала...на досуге обязательно прочитаюSmile
Читала пока на тему сыроедения только Бутенко "12 шагов", форум и сайт Изюма и эту тему от корки до коркиVery Happy

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
CTPOUTEJIb



Возраст: 38
Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 57
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

685536СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята. подскажите пожалуйста, как с ребёночком, чем его кормить, если не варить. Доче 1 год, кроме груди начала просить что-нибудь ещё. Раньше так, по-маленьку давали, а сейчас стала по банану или по хурме за раз съедать. Я так понял, что "традиционные" кашки - это плохо, но чем кормить кроме фруктов, нужно ли перемалывать пока всего 2 зуба??
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

685538СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня испытание готовкой пройдено успешно!Very Happy

Все выходные готовила любимому еду, причем ту, которую больше всего любила в своём блюдоманском прошлом: пиццу, каннеллони с сыром и грибами, рис с овощамиSmile
И даже ни разу не притронулась ко всему этому! Спокойно грызла орехи, фрукты, пророщенную чечевицу, корейскую морковку и даже порыва не было съесть чего-нибудь "готового"))) Наверное, из-за осознания пагубности такой еды, я теперь по-другому на неё смотрю..как на искусственные восковые фрукты, которые зачем-то раньше в домах клали в вазы)))
Молодой человек даже ничего не заметил и ни разу не спросил почему я не ем ничего из приготовленного!=)
..Если честно не хочу говорить ему о своём новом питании...из-за того, что все предыдущие разговоры с близкими о сыроедении, закончились их крайне негативной и раздражительной реакцией. Т.к. стоит сказать, что я теперь сыроедка, сразу же спрашивают "почему?" Приходится рассказывать о жизненно-важных энзимах, которые умирают при теплообработке и т.д. А люди в большинстве своём не готовы пока к таким изменениям и слушать рассказы о том, что то, что они сейчас едят, вредно и медленно, но верно убивает организм, понятное дело им неприятно.
..Каждый человек должны сам дойти до осознания этого...или не дойти.

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

685843СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2008, 8:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

CTPOUTEJIb, советы по вашему вопросу очень хорошо даны в детской теме по питанию. Родители там делятся опытом перехода к сыроедению своих детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

685990СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2008, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

CTPOUTEJIb, смотри мои посты выше. у меня малой год и месяц. еще в теме про сыродетей много.

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

686070СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2008, 18:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите, пожалуйста, если обычный магазинный горох (желтоватого цвета) у меня пророс на 3-ий день, значит он живой, не обработанный? Его можно есть?Smile

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

686076СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2008, 19:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nas-tya писал(а):
Подскажите, пожалуйста, если обычный магазинный горох (желтоватого цвета) у меня пророс на 3-ий день, значит он живой, не обработанный? Его можно есть?Smile
Естественно! Smile
Самый точный тест продукта на содержание жизни - замочить и посмотреть прорастет ли. Idea

я в начале весны-конец зимы почти каждый день грамм200-300 пророщенного магазинного гороха съедал - очень нравилось.
Как перестанет тянуть на свежие фрукты-овощи, начну его опять кушать... Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

686077СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2008, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, спасибо, а то я засомневалась!Smile Т.к. на нём было написано "шлифованный" и при замачивание некоторые горошины на две половинки развалились, но всё равно проросли! Ростки примерно по 1 см=)

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

686098СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2008, 19:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nas-tya писал(а):
lery, спасибо, а то я засомневалась!Smile Т.к. на нём было написано "шлифованный" и при замачивание некоторые горошины на две половинки развалились, но всё равно проросли! Ростки примерно по 1 см=)
у меня тоже шлифованный.
Кстати, нешлифованный горох прорастает гораздо хуже, там оболочка крепкая...

Мне больше нравится, когда ростки не очень большие, вкуснее. Smile

Горох главное - промывать пару раз в день и не закрывать плотно, иначе закиснет и задохнется! - Тогда он приобретает кислый вкус и неприятный запах. Idea

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

686102СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2008, 19:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, да, я так и делала: промывала 2-3 раза в день и оставляла приоткрытымSmile
Очень он вкусный получился!Very Happy Буду теперь чередовать с чечевицейSmile
А что ещё из обычных магазинов можно прорастить?=)

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB