Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Полезные книги о зачатии рождении и воспитании детей Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
nikita



Возраст: 51
Зарегистрирован: 17.05.2002
Сообщения: 168
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Белая Русь поселение Звенящие ручьи

168550СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2005, 9:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте в этой теме предлагаю делиться информацией о книгах которые помогут будущим и уже сосотоявшимся родителям вырастить счастливых и здоровых продолжателей своего дела. Нам удалось собрать неплохую библиотеку которая находится по адресу

http://www.sotvorenie.org/deti.html

Нам эти книги очень помогли надеюсь помогут и вам.
Любви и Радости всем строителям Будущего.

_________________
nikita
наш сайт
www.sotvorenie.org

мои стихи на
http://zhurnal.lib.ru/c/cehanowich_n_a/

http://vkontakte.ru/id30762702

поселение Звенящие Ручьи Беларусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


168555СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2005, 10:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Никита, почему не открываются книги?Какая программа используется для чтения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nastya



Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 113
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Беларусь. Поселение Росы

168562СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2005, 10:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, Denia!
Эти книги заархивированы (чтобы меньше весили и быстрее можно было скачать), чтобы открыть надо воспользоваться rar архиватором, это довольно таки распространённая программа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
nikita



Возраст: 51
Зарегистрирован: 17.05.2002
Сообщения: 168
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Белая Русь поселение Звенящие ручьи

168753СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2005, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Denia!
Я проверил книги о которых вы говорили они открываются в worde может у вас он не в порядке попробуйте другой текстовый редактор если не получистя пишите в ЛС попробуем переслать через электронную почту. Всего вам хорошего.


Есть ещё одна хорошая книга автор игумен Евмений называется "Здравствуй малыш" в электронном виде её не нашли но продаётся в церковных лавках.

_________________
nikita
наш сайт
www.sotvorenie.org

мои стихи на
http://zhurnal.lib.ru/c/cehanowich_n_a/

http://vkontakte.ru/id30762702

поселение Звенящие Ручьи Беларусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nastya



Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 113
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Беларусь. Поселение Росы

174435СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2005, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добавлены книги о родах и о послеродовом периоде, а также настольная кинга мамы и папы. Можно всё скачать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Белки



Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 60
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

177534СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2005, 3:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ох ничего себе!!! Это ж мне 24 часа в сутки теперь только читать придется, и только это! Very Happy Very Happy Very Happy Спасибо, конечно... Но там сто-олько всего! и всего хочется... Rolling Eyes
Могу потом вчепятлениями поделиться... если нужно Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nastya



Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 113
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Беларусь. Поселение Росы

177714СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2005, 15:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Делитесь может кто ещё заинтересуется информация полезная!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Fairy




Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 24

Населённый пункт: МО, недалеко от Подольска

177844СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2005, 22:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сайт о грудном вскармливании и естественном выращивании детей: rojana.ru
(не будете же вы на Родовом Поместье кормить ребенка смесью и держать в памперсах Wink )

Библиотека cо статьями: www.rojana.ru/library

Подборки с темами форума, статьями Рожаны и не только ее, все готово к распечатке: www.podborki.narod.ru

А если у вас сейчас есть какие-то проблемы, непонятки с кормлением грудью или уходом за малышом - обращайтесь сюда Wink www.rojana.ru/forum
Помощь и поддержка гарантированы Very Happy !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Белки



Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 60
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

178207СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2005, 2:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, и в квартирных условиях кормить ребенка смесью крайне нежелательно и допустимо только в самых исключительных случаях. А памперся, по моему глубокому убеждению, необходимы только для внешней и не очень естественной среды, но никак не дома (будь то квартира, дача или, тем более, РП).
Неплохой сайт, спасибоSmile

Что до библиотеки Сотворения - через несколько дней ждите первых отзывов (чтение идет полным ходом) Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
GoldenWeK



Возраст: 60
Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 318
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

178703СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2005, 3:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В книгах "Ключи к тайнам жизни" говорится о недопустимости секса во время
беременности; очень жаль, поздно узнал об этом, но может кому-то вовремя...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
GoldenWeK



Возраст: 60
Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 318
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

178718СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2005, 3:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В электронном виде не знаю где, но может у кого-то из них:
книги В.П.Лавровой http://epr.pu.ru/yura/lib/adress.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Белки



Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 60
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

178979СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2005, 1:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот и мой обещанный
ОТЗЫВ
(пока всего по двум книгам, но по мере прочтения других я буду редактировать это сообщение, добавляя отзывы по каждой следующей)

1. "ВОСПИТАНИЕ НАЧИНАЮЩЕЕСЯ ДО РОЖДЕНИЯ", Омраам М.Айванхов
Насколько я поняла, книга - из литературы, издающейся сектой "Всемирное Белое Братство". Но это детали - в сектантской литературе, если абстрагироваться от их идеологии, тоже можно почерпнуть что-то нужное. Однако, в данном случае я бы не сказала, что книга отличается какой-то особенной новизной или ценностью. Основная идея - основы в ребенка закладываются до рождения, поэтому самое главное для беременной женщины - положительные эмоции и светлые мысли. Но это и так очевидно, а больше там ничего ключевого не сказано.

2. "РОДЫ БЕЗ СТРАХА", Грентли Дик-Рид
Вот это книжка очень ценная. Она, правда, большая (я её только дочитываю). Написана ученым-акушером, всю жизнь посвятившим изучению естественных родов. Она местами забавна (как раз своей научностью, попыткой естественные вещи объяснить физиологическии понятиями), но в целом очень хорошая (положительная) и правильная. Кстати, несколько десятилетий назад именно благодаря этому ученому мировое акушерство начало потихоньку двигаться в сторону естественных родов (прозрели, слава Богу!). Книга предназначена как для акушеров, так и для беременных женщин и их мужей. Там рассказывается о том, что рожать безболезненно - это естественно, это и предполагалось природой изначально. Рассказывается, как вернуться к этой естественности и рожать легко и с удовольствием; насколько важен контакт ребенка с матерью сразу после рождения; насколько важно присутствие на родах отца и контакт с ним... Кроме того, если вы живете в городе и намерены рожать в роддоме, данная там информация поможет лучше ориентироваться на научном уровне - о чем врачей просить, а чего стараться не позволять. Если вы рожаете дома, вы тем более почерпнете для себя массу полезных сведений о том, как это сделать наиболее легко и безопасно.
В общем, эту книжку я бы советовала прочитать каждому из тех, кто готовится стать родителями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Белки



Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 60
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

178980СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2005, 1:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что касается секса во время беременности - это всего лишь одно из множества мнений. То, что известно мне - если секс ради удовольствия, то он действительно нежелателен (хотя и не опасен, за исключениями особых индивидуальных случаев). А если это форма выражения любви, которя выносится на физический план, то для находящегося в утробе матери ребенка это наоборот очень хорошо и полезно - ведь его отец выплескивает колоссальное количество энергии любви. А главный узел сосредоточения и накопления энергии у женщины находится как раз в области матки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
GoldenWeK



Возраст: 60
Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 318
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

178986СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2005, 1:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы себе представляете физиологию курения беременной - плод
тоже КУРИТ !! А алкоголь, наркотики - полезно это плоду? Ведь
кровеносная система общая у матери и у него, как и нервная система.
Не рано ли все эти ужасы и стрессы? И не забывайте - зародыш в
матке, там идут процессы роста. При половом акте матка открывается,
и зачем ему сперма или женское... Ну зачем повторно засеивать?????
Можно и расток погубить излучением лишней энергии. Хотите чтоб
развился здоровый и умный, как у НАСТИ - депайте так же. Ради ЭТОГО
можно потрудиться - побыть НАСТоящими людьми,дождаться РЕБЁНКА,
по-божески, в чистоте развившегося плода, а неза....любленного во чреве Crying or Very sad Embarassed Crying or Very sad Embarassed Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Белки



Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 60
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

178995СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2005, 4:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

GoldenWeK писал(а):
Вы себе представляете физиологию курения беременной - плод тоже КУРИТ !!


Посмею опровергнуть сие утверждениеSmile Хотя бы потому что достаточно хорошо знаю физиологию беременной. Вы знаете, что есть такой орган - плацента? Из неё "растет" пуповина и питает плод. Плацента (как и пуповина) формируется при формировании плода и обладает уникальными свойствами пропускать нужное количество полезных веществ и отфильтровывать ВСЕ вредные. Так что ничего подобного, никотин, равно как и алкоголь, в организм к ребенку не попадает. Каких-либо конкретных воздействий алкоголя и табака на развитие ребенка не выявлено. То есть, медики до сих пор точно не знают, как это влияет и влияет ли. Существует масса случаев рождения совершенно здоровых детей у курящих и пьющих матерей (и даже полноценное и безвредное по хим.составу молоко для вскармливания у оных), и обратные случаи у некурящих и непьющих. Бывают и здоровые у здоровых, и больные у пьющих и курящих, никто не спорит. Но здесь не существует никакой аксиомы, и что что бы мать ни потребляла во время беременности, из этого физиологически АБСОЛЮТНО ничего не следует. Однако, поскольку и то и другое, несомненно, неполезно и для взрослого организма, разумеется, целесообразно отказаться от употребления оных веществ - просто на всякий случай.

GoldenWeK писал(а):
Ведь
кровеносная система общая у матери и у него, как и нервная система.


????? Общие? Медиками уже давным-давно доказано, что это два разных организма, связанных физиологически только питательными веществами, попадающими из организма матери в организм ребенка черех плаценту и пуповину. Но это всё. А кровеносная, а уж тем более нервная системы у них совершенно независимы друг от друга. Если бы они были общими, как Вы объясните случаи различных групп крови и резус-факторов у матери и младенца? Или то, что когда мать чувствует боль, ребенок её не чувствует (ощущает только "эмоциональный фон"), а когда больно ребенку, или он умирает, или уже умер, этого как правило никак физиологически не ощущает мать? Если они общие, почему настолько различается пульс, церебральная активность, фазы сна и т.д.? Почему не наблюдается взаимосвязь между головным мозгом матери и её ребенка? Я Вам могу предложить еще сто штук таких "почему". Сможете ответить хотя бы на эти?

GoldenWeK писал(а):

Не рано ли все эти ужасы и стрессы?


Ужасы и стрессы ребенок испытывает только в том случае, если их испытывает мать. Если мать спокойна, пребывает в хорошем настроении и окружена любовью, вниманием и заботой, ребенку не менее хорошо, чем ей.

GoldenWeK писал(а):

При половом акте матка открывается,
и зачем ему сперма или женское...


Матка открывается??? Laughing Laughing Laughing
Матка беременной женщины до начала родов физически открыться не способна, она закрыта пробкой (акушерский термин) снизу и околоплодным пузырем изнутри по всей поверхности. Пробка может быть не совсем герметична, но околоплодный пузырь герметичен абсолютно. Вам известно, что во внутриутробном развитии ребенок находится в околоплодных водах? Если бы существовал хоть малейший доступ к матке, воды бы вытекли, и ребенок не смог бы жить. Поэтому до разрыва пузыря и отхождения вод перед родами внешнее проникновение чего-либо к ребенку исключено. Даже если в половых органах матери присутствует какая-либо инфекция, плод от неё абсолютно изолирован и заразиться может, только во время родов, проходя по родовым путям. Так что не обижайтесь, но вы, похоже, совсем ничего не знаете о физиологии беременности. Двойка Вам Very Happy

GoldenWeK писал(а):

Можно и расток погубить излучением лишней энергии.


Погубить энергией любви? А она что, когда-нибудь бывает лишней или разрушительной? Что-то я у Анастасии такого не встречала. Да и не только у Анастасии - нигде... Может быть, Вам известны конкретные случаи, когда люди настолько полно делились друг с другом своей любовью, что это выходило на физический уровень, а ребенок от этого пострадал? (я имею в виду случаи при отсутствии для матери медицинских противопоказаний). Тогда давайте конкретно. Хотя мне в это что-то с трудом верится...

GoldenWeK писал(а):

Хотите чтоб развился здоровый и умный, как у НАСТИ - депайте так же.


Как у Анастасии, в условиях цивилизации невозможно. Однако, чтобы максимально приблизиться к этому, нужно для начала хотя бы избавить себя и ребенка от страхов, негативных эмоций и поводов для ненужного беспокойства. И вместо них концентрировать противоположное. Любой профессионал (от хорошего медика и до человека, работающего с энергиями и умеющего их видеть) скажет, что оргазм матери, порожденный любовью (а не страстью - не путать эти две разные вещи) - крайне благотворен для ребенка. Это эмоционально-энергетический уровень. А физико-химические составляющие, как я уже сказала, проникнуть к плоду не способны (хотя и их состав никогда не был вредоносным, скорее наоборот Very Happy ).

GoldenWeK писал(а):

Ради ЭТОГО можно потрудиться - побыть НАСТоящими людьми,дождаться РЕБЁНКА,
по-божески, в чистоте развившегося плода


Ну, если люди не способны фзически выражать свою любовь, а способны только на страсть - тогда конечно. Правда, в этом случае и зачать "по-божески" и " в чистоте", я думаю, не получится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB