Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS А питаюсь я как дышу Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Алексей Ус




Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 444

Населённый пункт: Могилев

178234СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2005, 9:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья мои, вы почему-то забыли о продуктах пчеловодства!

Пчелиная (цветочная) пыльца считается самым совершенным природным питательным продуктом, содержит практически все важнейшие жизненно необходимые компоненты –

много белка,
16 витаминов,
18 минералов,
28 микроэлементов,
18 аминокислот,
ферменты.

Пыльца увеличивает энергию, повышает физическую выносливость, оказывает поддержку иммунной системе, пищеварению (регулирует стул), способствует похудению, усиливает умственные способности, защищает от сердечных заболеваний, рака, артрита и даже стресса.

Считается, что употребление пчелиной пыльцы внутрь способствует замедлению процесса старения, омоложению кожи и сохранению энергии молодости.

Исследователи считают, что пчелиная пыльца – хорошее средство при лечении воспаления предстательной железы. Рациональность назначения пыльцы (по 400 мг в капсулах 4 раза в день в течении года) при хроническом простатовезикулите показана врачами Испании.

Отечественные и зарубежные врачи показали, что пыльца довольно эффективна при гепатите, эндемическом зобе, атеросклерозе, простатите и аденоме предстательной железы, при неврозах, депрессивных состояниях, некоторых видах импотенции, нарушениях сна, подагре.

Пчелиная пыльца обладает способностью устанавливать иммунитет против аллергии и сенной лихорадки.

_________________
С уважением, Алексей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Аська




Зарегистрирован: 22.05.2005
Сообщения: 16

Населённый пункт: Казань

178291СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2005, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

восьмую книгу читала, но опробовать на себе новый метод питания не осмелилась. Хотя еще в прошлом году заметила, сто в саду есть хочется гораздо меньше, то есть нужно гораздо меньше всякой еды (я имею в виду травку, овощи, ягоды). К тому же откуда то появляется такой количество энергии! и настроение всегда лучше. А мясо я не люблю, вот тольео родители заставляют есть (( можно сказать силом в тарелку кладут. А поскольку питаемся все вместе - питаться по отдельности почти никакой возможности (( - то приходится "подчиняться". Просто они никак не могут понять, что мне и без мяса неплохо! К тому же, после мясной пищи не то что никакой энергии в себе не чувствую, наоборот, ничего делать неохота! Хочется только прилечь и спокойно переварть обед (или ужин) И еще никак не могу справиться с тем, что мне все время норовят положить больше, чем мне хочется съесть ((
но, воодушевленная опытом Vell, надеюсь, наконец, найду возиожность перейти к правильному питанию ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Lyra



Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 10

Населённый пункт: г. Томск

178293СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2005, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

То, что после еды хочется спать, - это точно, причём не только от мяса, а в принципе от приготовленной, термически обработанной пищи. Моя любимая еда достаточно невинная - молоко с печеньем, а тем не менее, после очередного приёма так и тянет вздремнуть. А самое главное, выспаться никак не можешь - встаёшь поздно, разбитая, сонная, и делать ничего не хочется. А ещё я недавно заметила, что от мяса на утро противный привкус во рту. Очень долго его не ела, а потом не смогла - были с компанией на природе, вот и я за компанию: больно аппетитное получилось. Так вот на следующий день и заметила.

Где-то в литературе про сыроедение читала воспоминания одного человека: он утверждал, что после того, как начал питаться сырыми продуктами, проблема со сном отпала - встаёт в шесть утра и прекрасно себя чувствует и кроме того ещё и спортом занимается. А ещё там в этой же литературе говорится, что посепенно надо переходить: сначала просто в день хотя бы раз съедать что-то свежее. И неудивительно - организм-то адаптироваться должен. А ещё я думаю, что тут мировоззрение большую роль играет: когда ты знаешь что и зачем ты делаешь, осознанно подходишь к делу, то и переходить легче. Я о мясе давно думала, но вот только недавно, когда заново всё переосмыслила и сделала свой выбор, удалось перейти к реальным действиям.

Что касается мёда, так это я думаю верно, вот только его много не съешь (а может и не надо - в том-то весь и фокус :)). Я сама недавно купила себе мёда, причём в сотах. Мёд имеет свойство засахариваться, не могу представить, чтобы это с ним произошло в сотах. Я думаю, это как орехи в скорлепе - в природной оболочке. К тому же сами соты полезны - там, если не ошибаюсь, прополис.

Удачи вам. Пробуйте. И будьте здоровы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elenamirys




Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 455
Благодарили 2 раз/а


178572СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2005, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Ус, даже, если в 8 книге самой Анастасии мало, психологи писали, старообрядцы... Старались же, проверить можно, ведь ПОЛУЧАЕТСЯ у некоторых...
Я пользовалась продукцией компании тенториум. Там всё пчелиное в разных вариантах с травами и другими веществами. Помогало действительно. Хотя всё равно думаешь, честно ли делают, натурален ли мёд?...

_________________
Мир, счастье и любовь всем вам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Аська




Зарегистрирован: 22.05.2005
Сообщения: 16

Населённый пункт: Казань

178642СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2005, 21:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тегториум - это и впрямь хорошая продукция, не знаю как уж там с натуральностью, но она действительно помогает! если пользоваться длительное время! Даже такие вещи как сахарный диабет лечит! Так что имела возможность на себе убедиться, вто мед - невероятно полезная штука!
А мед в сотах и впрямь вкуснее чем просто в банке (или мне это просто показалось?)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Elenamirys




Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 455
Благодарили 2 раз/а


178652СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2005, 22:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему у Вас есть сомнения? -Алексей Ус писал: Есть большие сомнения, что 8-ю книгу Владимир Мегре писал со слов Анастасии...

_________________
Мир, счастье и любовь всем вам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vadim100




Зарегистрирован: 27.11.2002
Сообщения: 92

Населённый пункт: г. Челябинск

188844СообщениеДобавлено: Сб 16 Июл 2005, 23:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vell, я не считаю , что ты поступаешь правильно, питаясь как дышишь в грязном городе и испивая воду из водопровода и покупая еду в супермаркете. Если бы ты это делал в поместье с чистым воздухом и родниковой водицей тогда да. А так, это просто повредит в итоге твоему здоровью. Моё мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexandrinka




Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 2



194418СообщениеДобавлено: Чт 04 Авг 2005, 13:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote]
ребята, если кто знает чем можно вылечит или остановить рак пишите!!!
[/]
Я читала про золотой ус, что он против 100 болезней. Рецепты и другая инф в книге А.Кородецкий "Золотой ус против 100 болезней"
здоровья и радости
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Solominka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 92
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

194624СообщениеДобавлено: Пт 05 Авг 2005, 11:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, здравствуйте. любовь

На днях сестра рассказала, что работая на своём огороде в какой-то момент захотела есть. Думает: "сейчас пойду что-нибудь приготовлю, только доделаю эту грядочку..." А чтобы заглушить чувство голода сорвала две клубнички с грядки и съела. Каково же было её удивление, когда чувство голода прошло и не возвращалось несколько часов. Так она и не пошла готовить пищу.
Я вот думаю что, то что выросло на своём огороде даёт нам всё что нужно для организма.

У меня другой опыт. Так как летом много овощей и фруктов + жара, практически ничего есть не хочется. Заметила, что когда в течении дня ем только овощи и фрукты, чувство голода перестало беспокоить. Стоит добавить в рацион хлеб, сыр, гречу или картошку, чувство голода начинает появляться чаще.

Alexandrinka,
можно попробовать лечебное голодание на 10 дней. Известно, что за 10 дней голода кровь обновляется на 100%. Т.е. за 1 день - на 10%. Знаю, что можно избавиться даже от рака. Только очень важно правильно всё сделать.
1 этап - подготовка.
2 этап - голодание с очистительными клизмами.
3 этап - выход из голода.

Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bambino




Зарегистрирован: 21.05.2005
Сообщения: 6



194653СообщениеДобавлено: Пт 05 Авг 2005, 13:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго всем времени суток!

Еще до прочтения книг об Анастасии я отказался от мяса и сладкого. А теперь вообще кардинально изменил свое питание. Мой рацион составляют овощи, фрукты, зелень, орехи, изюм, грибы. Стараюсь поменьше варить, о жарке и вовсе забыл. К примеру, цветная капуста. Вы когда-нибудь пробовали съесть её сырой? Попробуйте! Намного лучше, чем в отваренном или жареном виде. А сырые кабачки - вообще полезнейшая вещь. Вы скажите - менее вкусно, чем в приготовленном виде. А в этом и есть смысл - всё, чему мы искусственно придаем вкус, соблазняет нас скушать побольше, хотя для истинного насыщения требуется совсем немного. Отсюда многие болезни и всякие стрессы, лишние материальные затраты.
Чувствую себя превосходно. Помимо этого, освободилось много времени, которое раньше тратил для приготовления и поглощения пищи. И вообще, Анастасия правильно говорит, что питаться нужно "на ходу", не уделяя этому слишком много энергии и мыслей. Их лучше поберечь для чего-нибудь более значимого.
Множество людей с трудом могут перейти на такое питание. Как правило, это связано с психологическим фактором. Люди не могут свыкнуться с мыслью, что питаться придётся по-другому, боятся потерять кайф (извиняюсь за жаргон) от вкушения пищи, боятся отказаться от сладенького и вкусненького. Тем самым люди воздвигают себе некий барьер. При этом же они осознают, что от нового образа питания будет немало пользы и их организм без труда справится с поставленной задачей. ...И всё-таки, как же без...? Люди, не задавайте себе последний вопрос! Всё будет отлично! Человек - существо легко ко всему привыкаемое и адаптируемое, главное, чтобы мысли ненужные не мешали.

По поводу воды. Хочу дать всем очень хорошие рецепт, как приготовить чистую воду из обычной водопроводной.

Всем известно, что очень полезна талая вода. Но как правильно её приготовить? Берём эмалированную кастрюлю (пользоваться алюминиевой посудой нельзя, также настоятельно не рекомендую вообще использовать её при готовке пищи - очень вредно). В кастрюле не должно быть отколов эмали.
Наливаем воду, ставим в морозильник (обычно я ставлю в морозилку сразу 2 кастрюли). Ждём 2 часа. Когда в кастрюле образуется тонкая корочка льда (сверху и по стенкам), удаляем этот лёд и ставим опять в морозилку на 10 часов. Во льду, который мы удалили, находится самое вредное вещество - дейтерий. Через десять часов вынимаем кастрюлю. Чистая вода всегда замерзает первой, поэтому пробиваем в кастрюле сверху дырку во льду, выливаем незамёрзшую воду (со всякими солями, металлами и примесями). Лёд, который остался в кастрюле, это и есть самая чистая вода. Во льду могут наблюдаться белые прожилки (особенно на дне). Это соли. Их можно смыть водой из крана.
Далее даём льду растаять (ни в коем случае нельзя использовать при этом нагревательные приборы - плиту, камин, духовку и т.д., процесс должен быть естественным).
По прошествии некоторого времени после начала приема чистой воды водопроводную воду вы не сможете взять в рот - настолько будет ощутима разница.
А что делать, если вы поставили воду на 2 часа и забыли про неё, вода перемёрзла? Ничего страшного. Меняете фазы местами. Морозите воду 10 часов, воду сливаете, лёд вынимаете, ждёте, когда он растает, снова заливаете в кастрюлю, ставите на 2 часа, отделяете дейтерий и воды готова.

Время обеих фаз можно подрегулировать методом наблюдений, а также с учетом работоспособности холодильника, времени года и места вашего проживания.

Моя бабушка всю жизнь мучилась почками. Через год после начала приема чистой воды проблема больше не беспокоит.

Всем крепкого здоровья и такого же счастья!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Layder




Зарегистрирован: 25.10.2003
Сообщения: 46
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Gomel, Belarus

194806СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 2005, 0:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

про рак ничего сказать не могу. согласен со многими в голодании, что если длительное голодание, то организм начинает пожирать сам себя, начиная с самого ненужного. но это не сразу. а по поводу вечной жизни в молодом теле - это уродство. живя на одной полочке никогда не прочувствуешь другого счастья, что нам преподносит жизнь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
le_grille



Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 73
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Братск Иркутская обл.

194909СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 2005, 8:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все!
Solominka, а можете написать, сколько нужно съедать овощей и фруктов без добавления в рацион хлеба, сыра, картошки? И еще мне интересно мнение форумчан по тому, что говорила Анастасия. Все растения, фрукты и овощи появляются в определенное, самое благоприятное для человека время. А как же выжить в начале весны? Даже если питаться как котенок. И что если, допустим в РП у меня первыми выросли кабачки, так я должен ими одними и питаться? Так что же делать с зимой и началом весны? Мне кажется фруктами не напасешься. Я знаю, например, что всю зиму можно питаться почти одним кедровым маслом, а как быть тем у кого с кедрами не очень, большая семья и все кушать хотят, и по возможности разнообразно. Можно ли им жить в РП не закупая продукты на стороне и не превращая РП в огромный сад - огород. Выскажите пожалуйста свое мнение.

_________________
communism - it's logical choice
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Ус




Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 444

Населённый пункт: Могилев

194917СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 2005, 9:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Можно ли им жить в РП не закупая продукты на стороне и не превращая РП в огромный сад - огород. Выскажите пожалуйста свое мнение.


Питание одними фруктами, кедровыми орехами и как котёнок - все это лукавство - и не более того Wink

Это все теории - а практику, причем суровую, каждый может посмотреть живя среди деревенских... Rolling Eyes

Не смотря на их пахоту с утра до вечера, коров, кур и прочей живности - что-то они не жируют Confused

Калечить себя всевозможными лишениями (и тем более свлю семью) - негоже Smile

Поэтому:

1. нужно отсечь от себя ненужную пахоту в огороде, например:
а) картошку выращивать под слдлмой
б) не перекапывать огород (соскребать сорняки плоскорезом)
в) все грядки обязательно мульчивировать (соломой, листьями, хвоей, травой) - это повышает плодородие почвы, уменьшает потребность в поливе, сдерживает многие сорняки и т.д.
г) выращивать овощи в парниках и теплицах (желательно с автополивом по трубкам).

Курей и прочую живность я держать не призываю - но мясо, яйца, молочные продукты есть нужно.

Нет, если вы хотите питаться только семечками и орехами - я не отговариваю Smile

_________________
С уважением, Алексей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
le_grille



Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 73
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Братск Иркутская обл.

194925СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 2005, 10:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Ус, так я и хочу узнать, как живут в РП те, кто питается ТОЛЬКО за счет своего участка, если такие есть. А про деревенских, так их жизнь во многом сильно отличается от жизни, предложенной Анастасией.

_________________
communism - it's logical choice
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Ус




Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 444

Населённый пункт: Могилев

194926СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 2005, 11:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А про деревенских, так их жизнь во многом сильно отличается от жизни, предложенной Анастасией.


Да, отличается Smile

Они многое делают по старике, на веру, по обычаям (не всегда правильным).

Но они пытаются себя прокормить, и даже немного заработать Smile

А каким трудом им это достается - многие даже и не представляют Rolling Eyes

_________________
С уважением, Алексей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB