А питаюсь я как дышу
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Питание

#541:  Автор: Antonio!Населённый пункт: Quito СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2009, 15:39
    —
lery, Я еще не пробовал в спячку впадать, но в довольно спартанских условиях жил. При температуре от 5 до 10. Одевался, конечно, по-зимнему.

В общем, приноровиться надо. Wink А то правая рука (та, что на мышке) отмерзает. ржач

#542:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2009, 1:42
    —
У меня эта зима вообще мрак! До -53 доходило. Больше месяца ниже 30 было. Дочке занятия в школе отменяли.
Дрова кончились в начале февраля.

#543:  Автор: Alena80Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2009, 22:25
    —
lery, ну для переходного периода думаю нужно сначала хотя бы стать самодостаточным, в итоге конечно от всего откажемся - и то скорее всего наши внуки только...

Antonio!, жила с ребенком (4 года) на поляне в палатке все лето, в августе месяц были дожди и +7, еды не приготовить, одежда сырая, дрова сырые, постель сырая.... потом когда простыла насквозь - все таки решила что нужен нам пока комфорт и тепло, нужны дрова и теплая печка, нужна еда ктр ростим на участке)))))) так что строим дом на поляне))) с электричеством и печкой......

#544:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2009, 6:14
    —
Alena80, Холодно, сыро живи в доме. Тепло в палатке.
Главное всегда чувствовать себя в комфорте. Какой комфорт, когда холодно и сыро? Тем более с ребенком. В такую погоду вышел погулял как следует, и в тепло вернулся. Вот оно счастье и благодать.
Возвращаешься домой с прогулки и радуешься как сейчас у каминчика или печки погреешь косточки.
В 20-градусный мороз выскочил в майке или кофке на улицу, побегал 5-7 минут с собаками вокруг дома- комфорт! Вернулся домой погрелся у живого огня-комфорт. Но не более того. Постоянно жить мокнуть и мерзнуть ничего хорошего. Ничего хуже сырой одежды представить себе не могу.

#545:  Автор: Antonio!Населённый пункт: Quito СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2009, 10:33
    —
Alena80, Так и я о том же. Для тех, кто говорит про берлогу Анастасии, но еще не испытывал свое тело на прочность.

А вот испытывать всех агитирую. Купаться в воде и в снегу, периодически выходить обнаженным на воздух, пусть даже и довольно холодный, топить дом не до 25, а до 15... Cool

#546:  Автор: Alena80Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2009, 13:04
    —
Antonio!, hutorok, да уж пока не готовы мы к резкой смене условий, все должно быть постепенно, но идти у этому надо))

кстати дочь дискомфорта не чувствовала, бегала в +7 босиком по мокрой траве, и в последние три года никаких простуд - может сопли иногда

детей главное закалять не тащить в тепло когда им и под дождиком хорошо

#547:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2009, 20:32
    —
Иногда приходят домой с холоднющими руками или ногами. Сами себя не контролируют, маленькие еще.

#548:  Автор: Alena80Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2009, 20:38
    —
hutorok, ну да!!! если им холодно то говорят - я так и воспитываю - не опережать события - пусть ребенок сам скажет о проблеме - или есть хочет или замерз, тогда будем решать, а то привыкают что родители должны без предупреждения вмешиваться в жизнь, улучшать ее, потом и во взрослом возрасте требуют такого отношения...

холодные руки и ноги не значит что ребенку плохо - просто он адаптировался к среде... это нормально... так то можно побегать предложить, чтобы согрелся)))

#549: А питаюсь я как дышу Автор: Людмила из КиеваНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Вс 01 Мар 2009, 12:19
    —
Цитата:
хочется достигнуть такого что бы вообще ничего не покупать из еды...

А можно и жить без еды.
Это возможно, когда духовное развитие дойдёт до определённого уровня. Тогда можно будет не заставлять себя отказываться от пищи. Осознание само всё сделает.

Очень хорошая книга на эту тему. И вообще она о мироустройстве. О нашем сознании, подсознании. Всё очень доходчиво (доходчивее я не встречала) о питании, пищеварении, организме нашем, о Боге даже. Написал человек, который два года ничего не ел. Йоахим Вердин. "Жизнь без еды" называется.

#550:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Вс 01 Мар 2009, 18:23
    —
Мне без ды грустно! Очень грустно!

#551: А питаюсь я как дышу Автор: Людмила из КиеваНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2009, 9:05
    —
Ещё одна материальная зацепка...

#552:  Автор: Alena80Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 10:48
    —
Людмила.Киев, ну это не значит что hutorok теперь недостоин быть человеком

вообще у людей сыроедов, праноедов и пр - обычно люди начинают делится на две категории - сыроеды (праноеды) и остальные, ктр недостигли их "высокодуховного уровня", и с такими теперь им "просветленным" общатся "вредно"....

думаю что тема питания - второстепенная, главное что бы человек стремился к чистоте мысли...

#553:  Автор: Antonio!Населённый пункт: Quito СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 11:57
    —
Alena80, А ты отрицаешь, что есть на земле люди с которыми тебе общаться вредно?

#554:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 12:42
    —
Antonio!, например, с теми, которые зациклены на каких-то идеях и забывают о том, для чего, собственно, они живут, и о том, что всё вокруг - единый организм? И что несыроед, или мясоед, например, тоже Человек? Wink

Думаю, что не бывает вредного общения. Любое общение, пусть даже неприятное или болезненное - это опыт, урок. Как говорит Синельников, общение бывает приятное и полезное, и я с ним в этом соглашусь Солнце!

#555:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 12:54
    —
Alena80 писал(а):
думаю что тема питания - второстепенная, главное что бы человек стремился к чистоте мысли...
Нужно стремиться не только к чистоте мысли, но и чистоте жизни вцелом.

"Тело - есть храм духа, а дух - есть храм Бога" Idea



forum.anastasia.ru -> Питание


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  След.  Раскрыть всю тему
Страница 37 из 39

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group