Наши на Первом канале!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Новости

#46:  Автор: ЛесовикцветовНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2005, 19:16
    —
SMS , мне 9 лет назад показали в походе сныть и цикуту-если мне память не изменяет – у кого-то из двух растений- слегка мохнатый стебель (не помню точно у кого из них)- как показал наш ведущий.
Мы тогда тоже сныть собрали- а руководитель выбросил из неё ядовитую цикуту. рассказывали, что было 2 смертельных случая среди студентов биологического факультета.

Представим будущее телевидение: может быть к 2025 году телевидение преобразится в Духовное телевидение, и общество станет таким , как его описывал писатель Ефремов в "Туманности Андромеды". Одним из аспектов духовного телевидения будет довести до людей и следующую информацию про лекарственные травы:
Сборник по аюрведической медицине рекомендует так отличать: Вех ядоватый, или Цикута. Семейство Зонтичные.
Цикута цветёт так же. как сныть белыми метёлочками из мелких цветков, образующих как бы зонтик. И её можно спутать со снытью. Различать эти два растения нужно по форме листьев. Последнее бывает затруднено при самых ранних сборах зелени в апреле, когда имеем дело пока ещё с молодыми ростками, пробившимися из земли, листья которых ещё не развились и не приобрели свою зрелую характерную форму. Тут сборщику надо быть осторожным и собирать сныть только в местах её произрастания, хорошо известных по прошлому году. Цикута многолетнее растение с гладким ветвистым стеблем, высотой до 1,5 м. Листья узколанцетные, с остропильчатыми долями. Листья уже, чем у сныти, и их доли, образующие у листа рельефную поверхность и острые зубчики с обоих краёв листа, сильнее выражены, чем у листа сныти.
Цикута встречается повсеместно на сырых лугах, болотах, болотистых берегах водоёмов.
Все части растения, особенно его корневище и молодые зелёнью побеги, сильно ядовиты.
Симптомы отравления: боль, тошнота, рвота, боли в животе, холод во всём теле, судороги,
густая слюна, пена изо рта. В качестве противоядия применяют рвотные средства, танин, кофе, горчичники.

в интернете есть такое описание: ВЕХ ЯДОВИТЫЙ ( ЦИКУТА)
ЦИТАТА : Травянистое растение высотой до 1,5 м из семейства сельдерейных (зонтичных) с дважды- или триждыперисторассеченными на узколанцетные доли листьями. Мелкие белые цветки собраны в сложные шаровидные зонтики. Имеет запах, схожий с запахом сельдерея. Чтобы не спутать вех с другими растениями, точно определить его, нужно прежде посмотреть на его корневище. Оно напоминает толстый и короткий корнеплод моркови, внутри которого, если его разрезать вдоль, видны воздушные камеры с поперечными перегородками. При этом на поверхности среза появляется желтовато-зеленый с удушающим запахом сок. Корневище веха обычно немного выступает над поверхностью почвы.
Растет он на болотистых берегах озер, ручьев и рек, на сырых лугах, в канавах. Встречается почти по всей территории страны.

__________________________________________________________
Вот об этом должно телевидение вместо рекламных роликов рассказывать и показывать- токмо социальная реклама. Very HappySmileравновесие


Последний раз редактировалось: Лесовикцветов (Пн 26 Фев 2007, 8:50), всего редактировалось 4 раз(а)

#47:  Автор: SMSНаселённый пункт: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2005, 15:27
    —
Лесовикцветов, спасибо! Попробую попрактиковаться по весне в "отличивании" сныти от цикуты Smile

#48:  Автор: WunderНаселённый пункт: Германия BW СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2005, 21:48
    —
Каждый раз ужасаюсь как телевизор пудрит мозги и влияет на человека. Просто волосы на голове дыбом встают. Из Европы переняли всё что только могли. Ток-шоу, судебные разбирательства, ДОМ (ужасный абсурд, кто его только смотрит?).
А «5 вечеров» это вообще полный базар, крики и никакой сути. Перескакивают с одного на другое, сразу видно что много «подсадных». Правда из зала иногда пытаются выкрикнуть что-нибудь путёвое. Но смельчака быстро «успокаивают» и очень хорошие вещи не говорятся.
Тот самый выпуск не видела, к сожалению. Хотелось бы посмотреть на смельчаков, которые выжили в этом дурдоме и ещё достойно держались. Молодцы!
До конца я просмотрела только одну передачу, там речь шла о препаратах, которыми посыпаются московские улицы и какой вред это наносит собакам, машинам и башмакам. Ни к чему существенному они не пришли, тем депутатам, которые сидели на диванах было просто наплевать на всех и они это открыто и явно показывали. Меня очень удивило, что никто даже не заикнулся, что маленькие дети играют в этом отравленном снегу. Только под конец героиня, девушка с собакой что-то промямлила, но её грубо перебили из зала и всё, тему замяли.
Вот на таком телевидении растёт и развивается Россия. Обидно.

#49:  Автор: SMSНаселённый пункт: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2005, 11:23
    —
Цитата:

Вот на таком телевидении растёт и развивается Россия. Обидно

И не говори, Wunder.

#50:  Автор: СаянаНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2005, 1:51
    —
Gnom, Удалось ли записать передачу с ТВ о РП РОДНОЕ, с Анатолием Молчановым? А можно ли это увидеть на сайте? Они же самые первые, как у них дела?
Пусть всё идёт по плану, чётко и здорово, УДАЧИ всем!

#51:  Автор: Светлана из РОДНОГОНаселённый пункт: Владимирская область Судогодский район Поселение,состоящее из родовых поместий"РОДНОЕ" СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2005, 20:55
    —
Саяна, передача была о беглецах за счастьем. Мы были группой поддержки главному герою Алексею,который уехал из Москвы на природу в Краснодарский Край , там где зимой тепло.Передача это спектакль по сценарию ,в котором Андрей Малахов только ведущий.
Прийдет время мы будем главным героями жизни , а пока формируем Пространство Любви в Поместье Родное осознаем ,что Новая Цивилизация
это НОВОЕ отношения между людьми , отношение к животным,отношение к Земле и сидя в городе НОВОЕ НЕВОЗМОЖНО ПОСТРОИТЬ. я не причем я не причем я не причем

#52:  Автор: SMSНаселённый пункт: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 14:10
    —
svas, и в городе тоже можно и необходимо многое сделать! Smile

#53:  Автор: Светлана из РОДНОГОНаселённый пункт: Владимирская область Судогодский район Поселение,состоящее из родовых поместий"РОДНОЕ" СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 14:43
    —
sms , согласна с тобой в городе многое мы сделали, согласись НОВУЮ ЦИВИЛИЗАЦИЮ В ГОРОДЕ построить невозможно. Приехав в город из Поместья на несколько дней ты ведешь образ жизни какой ?ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ. Как хочется снять обувь и одежду и походить босиком по траве . ВОДА какая - хлорированная и воздух какой? а движения заменены сидением - в метро, на работе ,на диване......
Словами жизнь не изменишь, действиями и личным примером . новым образом жизни показать всем Землянам , что рождены для счастья! Бог плохое для человека не создавал,это я поняла четко только в Своем Пространстве Любви!!! Пространство в котором ты находишься воздействует на тебя и взаимно каждый вождействует на то пространство в котором находиться.
sms первопроходцы есть ,были и будут всегда ,так что кто первый тот и смелыйЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА КАЖДУЮ МИНУТУ ,ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ я не причем я не причем я не причем

#54:  Автор: analitikНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 16:11
    —
Если вы интересуетесь как дела у Анатолия и Татьяны Молчановых то подождите немного и скоро узнаете более подробно о жизни всех создателей поселения РОДНОЕ в фильме из цикла Россия-Родина Мечты!

#55:  Автор: skazochnikНаселённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2005, 10:18
    —
Где и когда будут показывать?
По телевизору или будет продоваться кассета?

#56:  Автор: analitikНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2005, 18:22
    —
Фильм выйдет на кассетах и дисках. Надеюсь, что и телевизионщики захотят прокрутить его по своим каналам, во всяком случае мы будем им это предлагать, ведь фильм получается очень интересный и качественный. Вообщем, наберитесь терпения и следите за информацей по Движению.

#57:  Автор: SMSНаселённый пункт: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2005, 10:52
    —
analitik, а кто занимается созданием фильма? Какая-то инициативная группа, да?

#58:  Автор: pavlik1984 СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2005, 22:28
    —
Жалко я не помотрел Crying or Very sad
Но из рассказа VIKTORA в принципе понятно что там было. Я думаю сейчас другого ждать и не нужно, вот когда первые поселения состоятся, тогда уже можно будет и ПРОПЛПТИТЬ нужный репортаж если надо.

#59:  Автор: pavlik1984 СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2005, 22:31
    —
Жалко я не помотрел Crying or Very sad
Но из рассказа VIKTORA в принципе понятно что там было. Я думаю сейчас другого ждать и не нужно, вот когда первые поселения состоятся, тогда уже можно будет и ПРОПЛАТИТЬ нужный репортаж если надо. А вообще нечего в этот телевизор смотреть я думаю, и ждать одобрения своих действий.
Я считаю так: "Делай то что должен (с ТВОЕЙ точки зрения должен) свершится то что суждено.

#60:  Автор: temichНаселённый пункт: новосибирская область СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2006, 3:43
    —
4 января 2оо6 года по первому каналу был показан д/ф месть алтайской мумии, там говорилось,что на алтае после землетрясений,нашли гробницу с мумией девушки.в фильме много говорилось о дольменах, Если кро видел эту передачу и может что сказать поподробнее(так-же в вильме упоминали В.Мегре)



forum.anastasia.ru -> Новости


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group