Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Наши на Первом канале! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Лесовикцветов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 123
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

198268СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2005, 19:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SMS , мне 9 лет назад показали в походе сныть и цикуту-если мне память не изменяет – у кого-то из двух растений- слегка мохнатый стебель (не помню точно у кого из них)- как показал наш ведущий.
Мы тогда тоже сныть собрали- а руководитель выбросил из неё ядовитую цикуту. рассказывали, что было 2 смертельных случая среди студентов биологического факультета.

Представим будущее телевидение: может быть к 2025 году телевидение преобразится в Духовное телевидение, и общество станет таким , как его описывал писатель Ефремов в "Туманности Андромеды". Одним из аспектов духовного телевидения будет довести до людей и следующую информацию про лекарственные травы:
Сборник по аюрведической медицине рекомендует так отличать: Вех ядоватый, или Цикута. Семейство Зонтичные.
Цикута цветёт так же. как сныть белыми метёлочками из мелких цветков, образующих как бы зонтик. И её можно спутать со снытью. Различать эти два растения нужно по форме листьев. Последнее бывает затруднено при самых ранних сборах зелени в апреле, когда имеем дело пока ещё с молодыми ростками, пробившимися из земли, листья которых ещё не развились и не приобрели свою зрелую характерную форму. Тут сборщику надо быть осторожным и собирать сныть только в местах её произрастания, хорошо известных по прошлому году. Цикута многолетнее растение с гладким ветвистым стеблем, высотой до 1,5 м. Листья узколанцетные, с остропильчатыми долями. Листья уже, чем у сныти, и их доли, образующие у листа рельефную поверхность и острые зубчики с обоих краёв листа, сильнее выражены, чем у листа сныти.
Цикута встречается повсеместно на сырых лугах, болотах, болотистых берегах водоёмов.
Все части растения, особенно его корневище и молодые зелёнью побеги, сильно ядовиты.
Симптомы отравления: боль, тошнота, рвота, боли в животе, холод во всём теле, судороги,
густая слюна, пена изо рта. В качестве противоядия применяют рвотные средства, танин, кофе, горчичники.

в интернете есть такое описание: ВЕХ ЯДОВИТЫЙ ( ЦИКУТА)
ЦИТАТА : Травянистое растение высотой до 1,5 м из семейства сельдерейных (зонтичных) с дважды- или триждыперисторассеченными на узколанцетные доли листьями. Мелкие белые цветки собраны в сложные шаровидные зонтики. Имеет запах, схожий с запахом сельдерея. Чтобы не спутать вех с другими растениями, точно определить его, нужно прежде посмотреть на его корневище. Оно напоминает толстый и короткий корнеплод моркови, внутри которого, если его разрезать вдоль, видны воздушные камеры с поперечными перегородками. При этом на поверхности среза появляется желтовато-зеленый с удушающим запахом сок. Корневище веха обычно немного выступает над поверхностью почвы.
Растет он на болотистых берегах озер, ручьев и рек, на сырых лугах, в канавах. Встречается почти по всей территории страны.

__________________________________________________________
Вот об этом должно телевидение вместо рекламных роликов рассказывать и показывать- токмо социальная реклама. Very HappySmileравновесие


Последний раз редактировалось: Лесовикцветов (Пн 26 Фев 2007, 8:50), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
SMS




Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 555
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва, Зеленоград

199962СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2005, 15:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лесовикцветов, спасибо! Попробую попрактиковаться по весне в "отличивании" сныти от цикуты Smile

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Жизнь прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Wunder

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 81
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Германия BW

200048СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2005, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Каждый раз ужасаюсь как телевизор пудрит мозги и влияет на человека. Просто волосы на голове дыбом встают. Из Европы переняли всё что только могли. Ток-шоу, судебные разбирательства, ДОМ (ужасный абсурд, кто его только смотрит?).
А «5 вечеров» это вообще полный базар, крики и никакой сути. Перескакивают с одного на другое, сразу видно что много «подсадных». Правда из зала иногда пытаются выкрикнуть что-нибудь путёвое. Но смельчака быстро «успокаивают» и очень хорошие вещи не говорятся.
Тот самый выпуск не видела, к сожалению. Хотелось бы посмотреть на смельчаков, которые выжили в этом дурдоме и ещё достойно держались. Молодцы!
До конца я просмотрела только одну передачу, там речь шла о препаратах, которыми посыпаются московские улицы и какой вред это наносит собакам, машинам и башмакам. Ни к чему существенному они не пришли, тем депутатам, которые сидели на диванах было просто наплевать на всех и они это открыто и явно показывали. Меня очень удивило, что никто даже не заикнулся, что маленькие дети играют в этом отравленном снегу. Только под конец героиня, девушка с собакой что-то промямлила, но её грубо перебили из зала и всё, тему замяли.
Вот на таком телевидении растёт и развивается Россия. Обидно.

_________________
Коль хочешь рядом с Богом быть - Богиней стань сама.
Познавая себя - познаешь Бога.
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Ищу свою половинку Строю Родовое Поместье! (пока только планирую в мыслях)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
SMS




Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 555
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва, Зеленоград

200154СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2005, 11:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вот на таком телевидении растёт и развивается Россия. Обидно

И не говори, Wunder.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Саяна




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 127
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

200738СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2005, 1:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gnom, Удалось ли записать передачу с ТВ о РП РОДНОЕ, с Анатолием Молчановым? А можно ли это увидеть на сайте? Они же самые первые, как у них дела?
Пусть всё идёт по плану, чётко и здорово, УДАЧИ всем!

_________________
ВЕДРУССА Я с ВЕДРУССАММИ хочу общаться. А ты ВЕДРУСС или ВЕДРУССА?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана из РОДНОГО
Ответственный секретарь Фонда АНАСТАСИЯ



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 424
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: Владимирская область Судогодский район Поселение,состоящее из родовых поместий"РОДНОЕ"

202017СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2005, 20:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саяна, передача была о беглецах за счастьем. Мы были группой поддержки главному герою Алексею,который уехал из Москвы на природу в Краснодарский Край , там где зимой тепло.Передача это спектакль по сценарию ,в котором Андрей Малахов только ведущий.
Прийдет время мы будем главным героями жизни , а пока формируем Пространство Любви в Поместье Родное осознаем ,что Новая Цивилизация
это НОВОЕ отношения между людьми , отношение к животным,отношение к Земле и сидя в городе НОВОЕ НЕВОЗМОЖНО ПОСТРОИТЬ. я не причем я не причем я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
SMS




Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 555
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва, Зеленоград

202430СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 14:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

svas, и в городе тоже можно и необходимо многое сделать! Smile

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Жизнь прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Светлана из РОДНОГО
Ответственный секретарь Фонда АНАСТАСИЯ



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 424
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: Владимирская область Судогодский район Поселение,состоящее из родовых поместий"РОДНОЕ"

202452СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sms , согласна с тобой в городе многое мы сделали, согласись НОВУЮ ЦИВИЛИЗАЦИЮ В ГОРОДЕ построить невозможно. Приехав в город из Поместья на несколько дней ты ведешь образ жизни какой ?ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ. Как хочется снять обувь и одежду и походить босиком по траве . ВОДА какая - хлорированная и воздух какой? а движения заменены сидением - в метро, на работе ,на диване......
Словами жизнь не изменишь, действиями и личным примером . новым образом жизни показать всем Землянам , что рождены для счастья! Бог плохое для человека не создавал,это я поняла четко только в Своем Пространстве Любви!!! Пространство в котором ты находишься воздействует на тебя и взаимно каждый вождействует на то пространство в котором находиться.
sms первопроходцы есть ,были и будут всегда ,так что кто первый тот и смелыйЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА КАЖДУЮ МИНУТУ ,ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ я не причем я не причем я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
analitik

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 135
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

202517СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 16:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если вы интересуетесь как дела у Анатолия и Татьяны Молчановых то подождите немного и скоро узнаете более подробно о жизни всех создателей поселения РОДНОЕ в фильме из цикла Россия-Родина Мечты!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
skazochnik

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 733
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники

202794СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2005, 10:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Где и когда будут показывать?
По телевизору или будет продоваться кассета?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
analitik

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 135
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

203024СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2005, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Фильм выйдет на кассетах и дисках. Надеюсь, что и телевизионщики захотят прокрутить его по своим каналам, во всяком случае мы будем им это предлагать, ведь фильм получается очень интересный и качественный. Вообщем, наберитесь терпения и следите за информацей по Движению.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SMS




Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 555
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва, Зеленоград

203278СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2005, 10:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

analitik, а кто занимается созданием фильма? Какая-то инициативная группа, да?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Жизнь прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
pavlik1984




Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 336



203519СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2005, 22:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жалко я не помотрел Crying or Very sad
Но из рассказа VIKTORA в принципе понятно что там было. Я думаю сейчас другого ждать и не нужно, вот когда первые поселения состоятся, тогда уже можно будет и ПРОПЛПТИТЬ нужный репортаж если надо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
pavlik1984




Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 336



203522СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2005, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жалко я не помотрел Crying or Very sad
Но из рассказа VIKTORA в принципе понятно что там было. Я думаю сейчас другого ждать и не нужно, вот когда первые поселения состоятся, тогда уже можно будет и ПРОПЛАТИТЬ нужный репортаж если надо. А вообще нечего в этот телевизор смотреть я думаю, и ждать одобрения своих действий.
Я считаю так: "Делай то что должен (с ТВОЕЙ точки зрения должен) свершится то что суждено.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
temich




Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 63
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: новосибирская область

263977СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2006, 3:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

4 января 2оо6 года по первому каналу был показан д/ф месть алтайской мумии, там говорилось,что на алтае после землетрясений,нашли гробницу с мумией девушки.в фильме много говорилось о дольменах, Если кро видел эту передачу и может что сказать поподробнее(так-же в вильме упоминали В.Мегре)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB