Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рабочая: Совет форума. Архив Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

530343СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2007, 0:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ээ, а куда делась тема то про кактусы из Совета?

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

530374СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2007, 2:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):
Ратмир превратил тему просто в очередной рекламный ход для ресурса колючих душ. Тема перемещена в полемический. Ранее, чем через месяц просьба не открывать (иначе будет удалена). За месяц, при желании ,можно много полезного сделать, делая ресурс достойным созвездия ИАЦ.

Весьма странное решение, особенно учитывая то, что никто ещё толком и высказаться-то не успел, да и не в рекламе вопрос был, а в обсуждении ситуации с запретом упоминания Кактусов на Анастасия.ру Rolling Eyes Почему-то я не припоминаю случаев, когда происходило единоличное решение таких вопросов, когда они поднимались на Совете Confused

Я пока что решил заняться приведением Кактусов в порядок (сегодня как раз закончил), вполне достойно выглядят по сравнению с тем, что было раньше Very Happy (хотя и раньше причин для столь радикальных действий я не видел). Тему думаю оживить на СФ на следующей неделе, пока же приходиться обходиться подписями Wink

P.S. Посмотрел в ЖурМоде: Свете и Виталику уже отключили подписи, похоже, что я на очереди Laughing Честно говоря, не понимаю, зачем нужно ссориться. Если есть желание запретить Кактусы на А.ру - пусть его поддержит весь Совет Форума, и тогда можно будет о чём-то говорить. Но пока что решения, основанные на позиции одного человека и претворяемые им в жизнь мне кажутся слишком жёсткими. И в случае продолжения подобной практики мне придётся стать более настойчивым.

-------

Удалённое Думкой сообщение:

Вот и пришло время снова поднять вопрос Звенящих Кактусов на Анастасия.ру

Складывается просто комичная ситуация, как говорится, "и смех, и грех" Laughing

Краткая предыстория: после открытия сайта Звенящих Кактусов в разделе "Новости" была создана тема "Звенящие Кактусы Руси! Объединяйтесь!", которая через несколько дней была перемещена администратором Dumka в полемический, также было запрещено публиковать ссылки и любым образом упоминать этот сайт на Анастасия.ру. После этого в теме прошло голосование по поводу сайта, где большинство успевших высказаться проголосовали за то, чтобы тема сайта отображалась в "Новостях". Затем тема была сперва закрыта, а потом и удалена Dumka Rolling Eyes

Для того, чтобы вернуть сайту равные права с остальными, мной была открыта тема И снова о "кактусах", в которой я полностью изложил свою позицию и обосновал, почему сайт достоин упоминания на Анастасия.ру. И эта тема после недолгого обсуждения была закрыта Shocked с просто смешным (для меня) обоснованием, которое я привёл постингом выше.

Недавно Kristofer вновь (уже в третий раз!!!) поднял этот вопрос, открыв в СФ тему О сайте "кактус" и иже связанном, в которой все участники (как админы и хранители, так и простые пользователи) поддержали идею сайта и проголосовали за то, чтобы восстановить ссылки и тему о сайте. Угадайте с трёх раз, что вчера сделал Dumka Very Happy - правильно, закрыли тему, переместил в полемический и пообещал удалить попозже:

Dumka писал(а):
Кристофер, Мне знакома тема 2 - про молчание в совете. Однозначно, история абсолютно искажена, и искажение преследует цель опорочить. То есть, исходя из этого случая и других известных мне я делаю вывод что сайт используется для личностных разборок, с использованием сознательно искажаемой информации. Это характерно для сайтов дворкина и ко. Здесь подобные сайты не будут представлены. Тему переношу в полемический, позже удалю.


Ребята, ну это же просто фарс какой-то! Neutral Сайт "Звенящие Кактусы Руси" создан и поддерживается людьми, живущими в своих Родовых поместьях (или готовящимися туда переехать) для того, чтобы высмеять ту глупость и фанатизм, который, к сожалению, довольно часто встречается в нашем движении. При чём здесь "личностные разборки", "искажение информации"? Question Если есть факты - в студию, если же нет - хватит заниматься самоуправством! Любой желающий может зайти на сайт и убедиться самолично в том, насколько адекватно его содержание. Я считаю, что он достоин того, чтобы наравне с другими ресурсами помещиков быть представленным на Анастасия.ру. Жду ваших мыслей и предложений, как нам выйти из этой ситуации.


Последний раз редактировалось: Ратмир (Пн 24 Сен 2007, 17:42), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

533933СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2007, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир, предупреждение о систематической рекламе частного ресурса. Прошу удалить ссылки или будет удалено сообщение.

"Факты в студию" - означает обсуждение предыстории вопроса возникновения фразы (её контекста), а значит, публичное раскрытие внутрипоселенческих вопросов. Это нельзя делать, так как повредит поселению.

Поскольку это не первый такой случай, можно предположить, что источник домыслов и грязи именно этого и добивается. То есть публично представить поселения как конфликтные, низкокультурные сообщества. Я не представляю, как люди не понимают, что с этими кактусами система обвела их вокруг пальца и заставила работать на себя, забеспллатно пороча образ движения. Начиная с названия сайта. "Звенящие кактусы руси"...

А всего-лишь то было упущено одно слово в истории про ДОБРЫЕ песни бардов, от которых люди смеялись по ДОБРОМУ. Перечитайте внимательно книги.

Сарказм, т.е. злая, колючая ирония, это всегда порождение тьмы, часто под "благовидными" предлогами сосредотачивающей сознание людей на своих энергиях отрицания и разрушения, и тем паразитически живя.

В общем, только если вопрос созреет у Фонда - может быть обсуждено только с ним в частном порядке.

Косвенным подтверждением того как извращаются ситуации может послужить история рассмотрения фразы "с подонками не общаюсь" в полемическом форуме. Те же персонажи, такое же "качество" интерпретации тот же мотив - "я тебя замучаю". Ты ведь видел эту историю.

Ссылки на сайт кактусов - только по указанию Фонда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

533953СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2007, 12:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, при чём здесь "реклама и ссылки"? Я всего лишь хочу разобраться в вопросе, но ведь для этого необходимо открытое обсуждение, а не закрытие и удаление тем Rolling Eyes

Dumka писал(а):
"Факты в студию" - означает обсуждение предыстории вопроса возникновения фразы (её контекста), а значит, публичное раскрытие внутрипоселенческих вопросов. Это нельзя делать, так как повредит поселению.

Алексей, мне, если честно, глубоко безразличны ваши "внутрипоселенческие вопросы", вы сами с ними разберётесь, я же не вижу НИКАКОГО их отношения к обсуждению сайта "Звенящие Кактусы Руси" и никакого "публичного раскрытия" не требую. Я говорю лишь о содержании данного сайта и о том, что он имеет право свободно быть представленным на Анастасия.ру. Говоря "факты в студию", я имел ввиду пожелание услышать конкретные причины, почему сейчас присутствует подобное отношение к сайту.

Dumka писал(а):
Поскольку это не первый такой случай, можно предположить, что источник домыслов и грязи именно этого и добивается. То есть публично представить поселения как конфликтные, низкокультурные сообщества.

Где и кто этого добивается??? 8O Покажи мне на пальцах, где на сайте Кактусов ты такое откопал? Я пока вижу там критику, вполне адекватную причём, хотя и не всегда конструктивную (что, в общем-то, и не ставилось как требование Confused ).

Dumka писал(а):
Я не представляю, как люди не понимают, что с этими кактусами система обвела их вокруг пальца и заставила работать на себя, забеспллатно пороча образ движения.

Алексей, твоё поведение относительно этого сайта "порочит образ движения" гораздо больше, чем весь сайт Neutral Если мы не умеем смеяться над собой и своими ошибками, то какого черта мы вообще взялись строить "светлое будущее"? Неужели опыт истории ещё не научил людей, что там, где нет возможности посмеяться открыто над своими недостатками, не будет нормального развитие, и всё рухнет рано или поздно!..

Dumka писал(а):
А всего-лишь то было упущено одно слово в истории про ДОБРЫЕ песни бардов, от которых люди смеялись по ДОБРОМУ. Перечитайте внимательно книги. Сарказм, т.е. злая, колючая ирония, это всегда порождение тьмы, часто под "благовидными" предлогами сосредотачивающей сознание людей на своих энергиях отрицания и разрушения, и тем паразитически живя.

Да, на Кактусах есть и сарказм. И ирония. Потому что иначе пришлось бы зашиться в норку и тихонько грустить по поводу того, что происходит с нашим движением. Но кроме этого есть ещё и добрый юмор, и весёлые истории, и смешные фото, и много чело другого - да почитайте же вы, наконец, сам сайт! Что, из-за нескольких "колючих" тем надо всё закрывать? Но как иначе люди научатся различать добро и зло, если будут жить в "рафинированом" мире, глядя на всё через розовые очки??? Пускай энергии будут разные, иногда преобладает одна, иногда другая, важно найти равновесие равновесие

Dumka писал(а):
В общем, только если вопрос созреет у Фонда - может быть обсуждено только с ним в частном порядке.

То есть ни мнение совета форума, ни мнение пользователей в рассчёт не берётся? 8O Так зачем же тогда всё это создавалось, если любой более-менее серьёзный вопрос невозможно решить самим, надо обязательно одобрение Фонда Confused

Честно говоря, после таких ответов я всё больше начинаю понимать "одиозных личностей" и причины, которые подвигли действовать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

533972СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2007, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К сожалению нет времени, да и желания подробно дискутировать. Остаётся вопрос, рекламные ссылки частного критиканствующего ресурса будут удалены или нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

533992СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2007, 13:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, я не знаю, что такое "частный критиканствующий ресурс", если у тебя есть какие-то предложения - выноси их на совет форума для обсуждения, если же "нет времени, да и желания подробно дискутировать" - снимай все ограничения со Звенящих Кактусов и прекращай преследование их на сайте. Иначе это просто диктатура получается - практически все согласны с тем, что сайт Кактусов нужный и своевременный, а ты без обсуждения всё закрываешь и удаляешь, просто по личным мотивам, не понятным похоже что никому, кроме тебя Confused Честно, я просто не могу понять, как такое может происходить...


Последний раз редактировалось: Ратмир (Пн 24 Сен 2007, 17:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

534001СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2007, 13:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
практически все согласны с тем, что сайт Кактусов нужный и своевременный

Это не так, и ты это знаешь по ранее существовашим темам на этот счёт. Ты просто хочешь внушить, что это так, что сайт преследуется и вообще будируешь тему чтобы сайт колючек на безводье был наслуху, т.е. всё та же реклама.

Сообщенияе со ссылками удалено.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

534012СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2007, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, нет я этого НЕ ЗНАЮ! Я знаю лишь, что 18 человек проголосовало ЗА возврат темы в Новости, знаю, что 6 человек в теме Кристофера высказались ЗА то, что Кактусы нужны, и знаю ещё множество примеров таких ответов! Пока против был только ты, насколько я помню.

Dumka писал(а):
Ты просто хочешь внушить, что это так, что сайт преследуется и вообще будируешь тему чтобы сайт колючек на безводье был наслуху, т.е. всё та же реклама.

Да на хрен (извиняюсь за горячность) мне эта реклама не здалась!!! Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ВНУШАЮ, а пытаюсь разобраться, почему удаляются ссылки на вполне достойный ресурс, который поддерживают множество единомышленников Украины, Беларуси, России и других стран! Вот что я хочу понять.

Dumka писал(а):
Сообщенияе со ссылками удалено.

А то, что кроме одной ссылки там была куча текста, описывающего сложившуюся ситуацию, ты не заметил?!! Зачем было стирать всё сообщение? Я его восстановил, отредактировав предыдущее своё, и не думай его стирать - это тема предназначена для обсуждения Советом Форума, и только ему решать, чему здесь быть, а чему нет! Ни мата, ни оскорблений в этих сообщениях нет, так что никакого права (ни морального, ни фактического) их стирать у тебя нету. Будь честен перед людьми и отвечай за свои поступки!


Последний раз редактировалось: Ратмир (Пн 24 Сен 2007, 17:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

534040СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2007, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир,
Не кипятись. Либо обратитесь в Фонд с предложением включить ЗКакР в состав ИАЦ с размещением информации оттуда, либо можно проголосовать этот вопрос после того как будет организовано вече читателей и сайт будет официально передан вече.

До тех пор сообщения любого размера, содержащие ссылки или своим обсуждением рекламирующие частный ресурс (наприме когда один активист постоянно поднимает опускающуюся по списку тему, специально создавая однотипное сообщение) - будут удаляться.

Пока же, как администратор форума, тему считаю закрытой. Прошу не будировать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

534045СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2007, 14:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня есть предложение не менять шрифт текста сообщения на увеличенный и не писать всё сообщение жирным шрифтом - лично для меня такие сообщения воспринимаются скорей инверсивно, т.е. чем громче человек пишет о правде, тем труднее разглядеть саму правду...

Алексей, признаюсь, я не слежу за всеми темами форума и не обладаю достаточным объемом времени, чтобы сейчас просмотреть форум самостоятельно, но мне хотелость бы взглянуть на темы и суть претензий пользователей к обсуждаемому ресурсу. Это возможно? Есть такие темы у тебя под рукой?

Ратмир, предлагаю без _лишних (только без лишних) эмоций, цветов и выделений, оставив в стороне все эпитеты к личностям, без домыслов (иногда пишется о том, как хотелось бы, но не так, как есть на деле), но с цитатами и ссылками на конкретное - написать письмо Григорию, раз такая ситуация у нас сложилась.

А вообще, хочу заметить, что я рад такой ситуации. Smile
Хорошо будет, когда в интернете будет много сайтов нашей тематики, а не один главный. Сейчас все стремятся попасть на anastasia.ru, но надеюсь скоро всё изменится. Думаю уже очень скоро поселенцы начнут создавать много хороших, нужных и качественных ресурсов, в том числе и для общения - тогда абсолютный центр в виде Анастасия.ру отпадёт сам собой, останется лишь координационный, пмм.

Да и давно уже пора начать создавать. Вот Владимир передал сервер нам, а что толку? "Мой, нет мой!".. Сервер-то один, а нас много, взгляды идеи и да реализации всем видятся по-своему. А ведь это и хорошо - разные сайты, как разные поместья по-разному красивы, а тут мы сгрудились в одну песочницу и никому места не хватает для творчества... Плюс к этому, чему быть чему не быть решает всего лишь группа людей, а не каждый сам для себя.

Брать надо на себя ответственность и творить. И когда успешным будет творение, когда будет опыт - тогда можно уже и за Анастасия.ру браться.

Да и здорово будет, если каждый сам будет содержать свой ресурс материально.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

534096СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2007, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко, согласен.

Dumka, Ратмир, погодьте Smile

Перепалка ни к чему.
Ратмир, если ты считаешь, что ресурс стоящий, надо поступать мудрее, не стоит его навязывать.

Можно подробно исследовать Советом сайт на профпригодность и вынести заключение.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

534103СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2007, 16:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

534145СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2007, 17:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat, хорошо, пусть проверяет Wink

Сергей Кульченко, конечно, я понял твою идею насчёт "распределения ресурсов", так и будем действовать, просто странно видеть такое поведение людей, которые взяли на себя право (а значит, и ответственность) следить за сайтом Анастасия.ру Confused Письмо Григорию подготовлю, однако торопиться не буду, пусть сперва СФ вникнет в вопрос, почитает, подумает Smile

Видимо, всё это действительно закономерный процесс изменений, роста нашего движения. Посмотрим, что будет дальше. Со своей стороны постараюсь на развиваемых мной ресурсах держать достаточно высокую планку не только (и не столько) за счёт их модерирования, но и за счёт создания нужной атмосферы и помощи людям в сОтворении Razz

Image Image

Благодарю всех, кто потратил (или потратит) своё время на то, чтобы вникнуть в вопрос. Уверен, это будет не напрасно Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

534236СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2007, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко, leo_cat, вы зарегистрированы на сайте колючих кактусов?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

534237СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2007, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, я - нет.
Это связано с тем, что в перыве разы, когда я туда заходил, у меня не сложилось мнения, что кактусам удалось удачно высмеять всё самое плохое в движении, оставив хорошее нетронутым.
(во многом из-за стёба над караванщиками)

Однако вопрос о нём всё таки рассмотреть нужно, чтобы впредь его не поднимать.
То есть изучить ресурс.

Если конечно Ратмир считает, что ресурс готов к пристальному изучению Smile Smile

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB