Предложения Совету форума
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 51, 52, 53  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#61:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2005, 15:58
    —
handuratovby,
Мне про Неформала даже говорить уже не хочется.

#62:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005, 12:11
    —
Уверен абсолютно-человек победит!

#63:  Автор: ВладимирГ СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005, 22:24
    —
Здравствуйте члены совета. Коль есть тема открытая для всех, то хотел бы поднять вопрос про изгнания с форума. В частности, Ералаша и Холомков. Считаю это абсолютно недопустимым. Мы должны уметь выслушивать мнения людей с отличными от нас взглядами. Если модераторы решили, что их сообщения несут вред информационной целостности сайта, то должны быть более мягкие методы внушения. В любом случае человек имеет право публично заявить свою позицию. Для этого вполне достаточно либо
1- отключить на короткое время, либо
2- ограничить временно число сообщений в сутки хоть до двух- трёх, либо
3- разрешить на время ссылки доступ в один раздел, например "Темы, не соответствующие правилам форума".
Полное отключение смахивает на закрытость и изолированность от остального мира, отдаёт сектанством.
В последнее время на форуме произошло много изменений в положительную сторону, как с технической, так и с моральной точки зрения, но последняя зачистка навеяла на меня грусть. Она может лишь породить отторжение и обиду. У человека всегда должен быть шанс быть услышанным.
Далее я считаю, что на форуме должен быть раздел, где любой может излагать любое мнение анти - ЗКР, если это не выражается в оскорбительной форме. Это будет служить подтверждением того , что форум открыт для всего общества, а не для узой группы "адептов нового учения". Хотя бы для тренировки умения аргументированно отстаивать свои взгляды, что весьма полезно при общении с большим миром. Закрытость, подозрительность и боязнь негативной информации, свидетельствует лишь о неуверенности в своих силах и всегда заканчивается крахом, так как отторгает противоположное, а не пытается бъединить в целое.
предлагаю совету обсудить эти вопросы, и открыть доступ, пусть временно ограниченный, названным товарищам.


Последний раз редактировалось: ВладимирГ (Вс 16 Окт 2005, 7:27), всего редактировалось 1 раз

#64:  Автор: mirandaabeliarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2005, 2:44
    —
WGay, согласна с вами почти полностью.
Цитата:
Закрытость, подозрительность и боязнь негативной информации, свидетельствует лишь о неуверенности в своих силах и всегда заканчивается крахом, так как отторгает противоположное, а не пытается объединить в целое.

Не всегда заканчивается крахом. Есть второй путь для неуверенности в своих силах. Это переход к открытости и попытке объединить в целое. Думаю, мы к этому придём. Не знаю, с чем связано отключение упомянутых пользователей, но хочу заметить, что некоторые форумцы как бациллоносители, постоянно тренируют нас не распускать сопли. Пока силы слабы, не все и не всегда выдерживают их бурный настиск. Вот бациллоносителям и объявляется карантин... чтоб массы не заразились. А потом - опять в форум, тренировать! Иммунитет, он же тренировкой как раз и силён.
Так что дайте срок, натренируемся.

#65:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2005, 14:55
    —
WGay,
Я согласен что каждый имеет право высказать свою точку зрения и на сайте тоже , но если человек начинает эту свою точку зрения НАВЯЗЫВАТЬ,для этого и для таких правила на форуме и существуют.

#66:  Автор: ВладимирГ СообщениеДобавлено: Вс 16 Окт 2005, 7:26
    —
iwapet, Ещё раз перечитай пункты 1-3. Можно ли при их использовании, что-то навязать?

#67:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 16 Окт 2005, 11:33
    —
Насчёт ограничений в кол-ве сообщений, вполне согласна. При таком подходе, человек будет лучше продумывать то, что написать на форум, а не строчить всё подряд без разбору.
Я уже раз передлагала ввести также гораничение в открываемых темах. Например, одна в месяц. Обратите внимание, кто и сколько открывает тем в разделе "Мнения", а самое главное на "качество" тем. Такой положение скорее всего происходит от ленности ума (как говорит дед Анастасии) и переизбытка эмоций.

#68:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вс 16 Окт 2005, 12:10
    —
[quote="WGay Если модераторы решили, что их сообщения несут вред информационной целостности сайта, то должны быть более мягкие методы внушения.

Я как модератор никакими методами внушения не действую и действовать не собираюсь иак что может вам внимательно почитать правила чтоб узнат какими методами действуют модераторы на сайте

#69:  Автор: mirandaabeliarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 16 Окт 2005, 14:44
    —
Внушения пожалуй должны быть. Только не от модераторов, а от форумцев и от всей атмосферы сайта. Технически это может быть система рейтингов, оценки сообщений каждого пользователя. Психологически - эмоциональное оторжение пустобрёхов и выступал. Дойдём когда-нибудь и до первого и до второго.

#70:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вс 16 Окт 2005, 18:16
    —
Предлогаю СФ подумать и высказать свое отношение и выработать правила на форуме против всяческих любителей создавать системы ,методы внушения а по сути кодировать людей,своевременно их выявлять чтоб вообще не давать им возмложности разворачивать свою дейтельность на сайте .
Я предлагаю банить их либо составить список таких людей чтоб все их знали кто посещает сайт .

#71:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Вс 16 Окт 2005, 22:32
    —
А разве eralash и holomki отключены от форума? На совсем что ли?
Временное отключение для holomki не повредит, конечно. Слишком часто она не обосновано срывается на грубости. Но я лично, не испытывал проблем в общении с ней. Если на грубости, пусть даже не в мой адрес, не отвечать, а высказываться по существу вопроса, то она возвращается к нормальному диалогу.
А про eralash не могу сказать, что он делает что-то предосудительное. Да, задает неудобные вопросы. Не всем они нравятся. Ну и что?Хоть и нет в этом ничего конструктивного, свое видение он редко предлагает, но этот способ прояснения непонятного ничем не хуже другого. Можно и не отвечать на его вопросы, если не удобно. Но это будет, что-то вроде боязни своего отражения в зеркале.

В общем, я, однозначно, против полного отключения от форума кого-либо. Временные отключения очень даже приветствую, как возможность не спеша обдумать, что же привело к таким мерам. Не все, правда, пользуются.

#72:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005, 13:16
    —
Если кому то не нравятся идеи Анастасии то зачем вообще их выслушивать на форуме -это их выбор противиться идеям,ведь любой здравомыслящий человек поймет благо от идей Анастасии и от книг В.Мегре.

#73:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005, 14:40
    —
BondarA,
Цитата:
Да, задает неудобные вопросы.

В каком смысле неудобные? Если в смысле "неудобные" как грязь, так её надо убирать.

Вопросы ералаша в подавляющем большинстве носят демагогический характер, и, похоже, нужны ему для привлечения внимания к его личности... помните цельную тему - "прощание ералаша с общественностью сайта"?

В отличие от критиканов "copy&paste" типа "правдаомегре" или "сократ" eralash создаёт болото из надуманных вопросов, вовлекающих людей в бесконечные попытки объяснить неочевидное только для софистов и демагогов. Это болото вопросов имеет и свою цель - рассеять в полемике энергию мысли и устремлений людей. Это та же "глушилка", только более мягкая и потому менее заметная.

Ералаш присутствует на сайте вот уже два года, стабильно и с высочайшей активностью засыпая форум своими "только вопросами". Можешь ли ты внятно объяснить цели такого присутствия человека, который "не имеет своего мнения, а только задаёт вопросы"?

#74:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005, 14:56
    —
Dumka, я обычно обхожусь без флуда, но тут не могу сдержаться: я полностью согласен с тобой.

#75:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005, 15:44
    —
Я вас тоже поддерживаю. Ералаш, как заевшая пластинка - одно и то же и всё на одном месте, а ни вперёд, а ни назад.



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 51, 52, 53  След.  Раскрыть всю тему
Страница 5 из 53

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group