Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Предложения Совету форума Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

218155СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2005, 15:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

handuratovby,
Мне про Неформала даже говорить уже не хочется.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

218508СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005, 12:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уверен абсолютно-человек победит!

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
ВладимирГ




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 507
Благодарили 5 раз/а


218756СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте члены совета. Коль есть тема открытая для всех, то хотел бы поднять вопрос про изгнания с форума. В частности, Ералаша и Холомков. Считаю это абсолютно недопустимым. Мы должны уметь выслушивать мнения людей с отличными от нас взглядами. Если модераторы решили, что их сообщения несут вред информационной целостности сайта, то должны быть более мягкие методы внушения. В любом случае человек имеет право публично заявить свою позицию. Для этого вполне достаточно либо
1- отключить на короткое время, либо
2- ограничить временно число сообщений в сутки хоть до двух- трёх, либо
3- разрешить на время ссылки доступ в один раздел, например "Темы, не соответствующие правилам форума".
Полное отключение смахивает на закрытость и изолированность от остального мира, отдаёт сектанством.
В последнее время на форуме произошло много изменений в положительную сторону, как с технической, так и с моральной точки зрения, но последняя зачистка навеяла на меня грусть. Она может лишь породить отторжение и обиду. У человека всегда должен быть шанс быть услышанным.
Далее я считаю, что на форуме должен быть раздел, где любой может излагать любое мнение анти - ЗКР, если это не выражается в оскорбительной форме. Это будет служить подтверждением того , что форум открыт для всего общества, а не для узой группы "адептов нового учения". Хотя бы для тренировки умения аргументированно отстаивать свои взгляды, что весьма полезно при общении с большим миром. Закрытость, подозрительность и боязнь негативной информации, свидетельствует лишь о неуверенности в своих силах и всегда заканчивается крахом, так как отторгает противоположное, а не пытается бъединить в целое.
предлагаю совету обсудить эти вопросы, и открыть доступ, пусть временно ограниченный, названным товарищам.


Последний раз редактировалось: ВладимирГ (Вс 16 Окт 2005, 7:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

218808СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2005, 2:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WGay, согласна с вами почти полностью.
Цитата:
Закрытость, подозрительность и боязнь негативной информации, свидетельствует лишь о неуверенности в своих силах и всегда заканчивается крахом, так как отторгает противоположное, а не пытается объединить в целое.

Не всегда заканчивается крахом. Есть второй путь для неуверенности в своих силах. Это переход к открытости и попытке объединить в целое. Думаю, мы к этому придём. Не знаю, с чем связано отключение упомянутых пользователей, но хочу заметить, что некоторые форумцы как бациллоносители, постоянно тренируют нас не распускать сопли. Пока силы слабы, не все и не всегда выдерживают их бурный настиск. Вот бациллоносителям и объявляется карантин... чтоб массы не заразились. А потом - опять в форум, тренировать! Иммунитет, он же тренировкой как раз и силён.
Так что дайте срок, натренируемся.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

218901СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2005, 14:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WGay,
Я согласен что каждый имеет право высказать свою точку зрения и на сайте тоже , но если человек начинает эту свою точку зрения НАВЯЗЫВАТЬ,для этого и для таких правила на форуме и существуют.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
ВладимирГ




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 507
Благодарили 5 раз/а


219058СообщениеДобавлено: Вс 16 Окт 2005, 7:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, Ещё раз перечитай пункты 1-3. Можно ли при их использовании, что-то навязать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

219077СообщениеДобавлено: Вс 16 Окт 2005, 11:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчёт ограничений в кол-ве сообщений, вполне согласна. При таком подходе, человек будет лучше продумывать то, что написать на форум, а не строчить всё подряд без разбору.
Я уже раз передлагала ввести также гораничение в открываемых темах. Например, одна в месяц. Обратите внимание, кто и сколько открывает тем в разделе "Мнения", а самое главное на "качество" тем. Такой положение скорее всего происходит от ленности ума (как говорит дед Анастасии) и переизбытка эмоций.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

219082СообщениеДобавлено: Вс 16 Окт 2005, 12:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="WGay Если модераторы решили, что их сообщения несут вред информационной целостности сайта, то должны быть более мягкие методы внушения.

Я как модератор никакими методами внушения не действую и действовать не собираюсь иак что может вам внимательно почитать правила чтоб узнат какими методами действуют модераторы на сайте

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

219107СообщениеДобавлено: Вс 16 Окт 2005, 14:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Внушения пожалуй должны быть. Только не от модераторов, а от форумцев и от всей атмосферы сайта. Технически это может быть система рейтингов, оценки сообщений каждого пользователя. Психологически - эмоциональное оторжение пустобрёхов и выступал. Дойдём когда-нибудь и до первого и до второго.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

219159СообщениеДобавлено: Вс 16 Окт 2005, 18:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлогаю СФ подумать и высказать свое отношение и выработать правила на форуме против всяческих любителей создавать системы ,методы внушения а по сути кодировать людей,своевременно их выявлять чтоб вообще не давать им возмложности разворачивать свою дейтельность на сайте .
Я предлагаю банить их либо составить список таких людей чтоб все их знали кто посещает сайт .

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

219240СообщениеДобавлено: Вс 16 Окт 2005, 22:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А разве eralash и holomki отключены от форума? На совсем что ли?
Временное отключение для holomki не повредит, конечно. Слишком часто она не обосновано срывается на грубости. Но я лично, не испытывал проблем в общении с ней. Если на грубости, пусть даже не в мой адрес, не отвечать, а высказываться по существу вопроса, то она возвращается к нормальному диалогу.
А про eralash не могу сказать, что он делает что-то предосудительное. Да, задает неудобные вопросы. Не всем они нравятся. Ну и что?Хоть и нет в этом ничего конструктивного, свое видение он редко предлагает, но этот способ прояснения непонятного ничем не хуже другого. Можно и не отвечать на его вопросы, если не удобно. Но это будет, что-то вроде боязни своего отражения в зеркале.

В общем, я, однозначно, против полного отключения от форума кого-либо. Временные отключения очень даже приветствую, как возможность не спеша обдумать, что же привело к таким мерам. Не все, правда, пользуются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

219850СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если кому то не нравятся идеи Анастасии то зачем вообще их выслушивать на форуме -это их выбор противиться идеям,ведь любой здравомыслящий человек поймет благо от идей Анастасии и от книг В.Мегре.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

219893СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005, 14:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA,
Цитата:
Да, задает неудобные вопросы.

В каком смысле неудобные? Если в смысле "неудобные" как грязь, так её надо убирать.

Вопросы ералаша в подавляющем большинстве носят демагогический характер, и, похоже, нужны ему для привлечения внимания к его личности... помните цельную тему - "прощание ералаша с общественностью сайта"?

В отличие от критиканов "copy&paste" типа "правдаомегре" или "сократ" eralash создаёт болото из надуманных вопросов, вовлекающих людей в бесконечные попытки объяснить неочевидное только для софистов и демагогов. Это болото вопросов имеет и свою цель - рассеять в полемике энергию мысли и устремлений людей. Это та же "глушилка", только более мягкая и потому менее заметная.

Ералаш присутствует на сайте вот уже два года, стабильно и с высочайшей активностью засыпая форум своими "только вопросами". Можешь ли ты внятно объяснить цели такого присутствия человека, который "не имеет своего мнения, а только задаёт вопросы"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

219902СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, я обычно обхожусь без флуда, но тут не могу сдержаться: я полностью согласен с тобой.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

219934СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вас тоже поддерживаю. Ералаш, как заевшая пластинка - одно и то же и всё на одном месте, а ни вперёд, а ни назад.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB