Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS 62. Рязанское региональное отделение Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Озаримир




Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 20
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Рязань

286376СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 15:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте друзья, братья, единомышленники! Светлых вам мыслей в чистых помыслах ваших! Быть Добру!
Обращаются к вам участники Всероссийского общественного движения «Звенящие кедры России» г. Рязани. После обсуждения последней встречи с представителями других регионов в поселении Родное владимирской обл. а так же после общения на «круге» с В.Н. Мегре, мы сделали следующие выводы и приняли решение сообщить вам о них.
Встреча на «круге» очевидно доказывает нам насколько ускорилась мысль наших единомышленников. Друзья, сегодня мы сильны как никогда ранее и эта светлая сила преумножается с каждым днём. В.Н. Мегре дал нам всем очевидный сигнал к действию: «Нет пророков а вы все пророки, нет учителей а вы все учителя». Эти слова наводят мысли о том, что хватит уже нам с упоением ожидать выхода очередной книги и утешать себя мыслями о новой подсказке. Включайте свою творческую мысль, дорогие друзья, объединяйте её воедино и вы узнаете, что нет у неё преград во Вселенной всей.
Последние события в мире доказывают нам то, что духовный кризис, о котором говорит Анастасия и повторят многие другие продолжает назревать. Система неумолимо делает свою работу, воздействую в первую очередь на власть имущие структуры:
Грузия и Россия: ситуация крайне обострена. Россия и Украина: кто-то пытается всеми путями поссорить братские народы. Россия и Прибалтика: неприязнь становится обыденным делом. Америка и Россия: холодная война скрывается за ширмой решения общих проблем, а проблемы всё те же – ближний Восток, камень преткновения. Евреи бьют дубинками по голове и топчут лошадьми своих соотечественников, не говоря уже о разъярённых палестинцах с автоматами. И, наконец, Иран: поставил точку в этой всеобщей заварухе, сказав МАГАТЕ и всему мировому сообществу о продолжении реализации ядерной программы, подтекст этого заявления звучит иначе: «Будем делать ядерную бомбу».
Всё бы ничего, если бы президент этой страны ранее откровенно не заявил стереть государство Израиль с лица земли. Эти факты ничтожно малы на фоне всеобщего хаоса. Западные СМИ уже охарактеризовали данное событие как начавшуюся войну цивилизаций.
Друзья, братья. Есть выход из сложившейся ситуации, и выход этот призваны найти мы, вместе со всеми людьми нашей голубой планеты. Давайте направим свою мысль на изменение этой ситуации. И помогут нам в этом Мегре и Анастасия.

Конкретные предложения:
Если бы рухнули границы государств, мы наверняка все вышли бы к людям этих государств и обняли их, пожав им руки, сказав им, что мы не враги, а братья. Сделать это сегодня трудно, надо вместе подумать, как можно донести частичку своей души до этих людей. Мы предлагаем всем желающим людям вырезать из бумаги сердечки и отсылать их по почте в другие государства, либо в письмах, либо бандеролью. Это может сделать даже маленький ребёнок.
Уважаемые анастасиевцы. Очень хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу, и есть будут какие либо предложения или дополнения, поделиться ими со всеми.

С Уважением
Экопоселенцы, г. Рязань

--
Исправлено Shambo Вт Фев 20, 2007 7:49 pm
 

Замечание:
Ранее тема называлась "Анастасиевцы призваны спасти мир".
Новое название позволяет быстрее найти среди тем региональных отделений ООДвижения "ЗКР" именно Рязань.

_________________
Познай себя через любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Svet-Astra



Возраст: 57
Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Киев

307641СообщениеДобавлено: Пн 13 Мар 2006, 18:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласна абсолютно!
Не далее, как вчера, стала свидетелем и невольным участником дичайшего случая. Второй день не могу отойти от этого.

На первой лекции по правоведению (я учусь заочно) на просьбу студентов читать лекцию на русском языке преподаватель обрушилась на нас целой тирадой. Мы, мол, не уважаем свою страну, свой язык (имеется ввиду украинский), что его запрещали на территории УССР (и где она это только взяла!)и т.д., и т.п. Я поначалу не обращала внимания. А потом она сказала: "Мы лучшие, а то в России - непробудное пьянство. Все пьют." Вот тут-то я и не выдержала.
Сказала, что она обидела половину аудитории (судя по фамилиям), а что касается непробудного пьянства, то пусть отъедет от Киева на 200 км и увидит то же беспробудное пьянство. И попросила ее прекратить политагитацию и вернуться к изучению предмета, ради которого мы собрались.

Очень неприятное чувство овладело мной. Обидно до слез: зачем же с нами так сильные мира сего. Ссорят нас на ровном месте. И по-моему остановить это сможем мы. Нельза поддаваться на провокации и защищать свою душу и души своих детей от обид, зла и лжи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Juravlenok




Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 39



307945СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2006, 10:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Svet-Astra, да, нужно мириться... а ссориться совсем нельзя. Только ,милые мой Озаримир, и Svet-Astra, , разве поможешь тут сердечками?
Может еще какие действия нужны?
Давайте попробуем... Вырезаю красивое сердечко, беру конвертик, что дальше? что на сердечке пишу? ... " большой привет из России... что давайте дружить"... и на каком языке? а если кроме русского и английского и не знаю никакой?
Мои корни... где-то в Краснодарском крае... Прекрасное море, Адлер... а не так далеко: очень хотела побывать там... Но ведь не любят там русских... неприветливы взгляды, когда идешь по их улицам... Разве поможет тут сердечко... и я хочу дружить, хочу верить... но боюсь оказаться беззащитной перед злом, которое царит в мире... Очень жду ваших мыслей по поводу моих думок и сомнений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Svet-Astra



Возраст: 57
Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Киев

308048СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2006, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Juravlenok, моя семья прожила 11 лет в Адлере, там не любят приезжих-отдыхающих, а не русских, украинцев и т.д. Однако отдыхаю там почти каждый год, общаюсь с друзьями, обожаю море, езжу на дачу. И плевать я хотела на тех, кто как-то не так смотрит на меня. Дураков много...
Идея рассылать сердечки мне тоже не очень нравится, но я за то, чтобы мы все таки преодолевали тот негатив, которым нас кормят. Нужно этому противостоять. Обязательно!!! А как? Это уже другой вопрос и способов найдется немало! Главное - начать хоть что-то делать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Juravlenok




Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 39



308054СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2006, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Svet-Astra, ух ты! И мои из Адлера! Мы жили на улице Садовой, а потом в Голубых Далях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rusboj




Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 63
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

449278СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2007, 7:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!

Вот прошло уже полгодика с того момента, как вы хотели начать какую-то деятельность.

Есть простой вопрос - как изменилась ваша жизнь с тех пор?
Изменился ли и в чем образ вашей жизни, пусть даже на немного?

Как у вас проходит утро?

Дело в том, что если в вашей жизни ничего не изменилось, то "воз и ныне там".

_________________
Создание личного дома и общего пространства, тоже дома но в БОльшем масштабе - не противоположности, как принято считать. Это - ОДНО ЦЕЛОЕ.
С личного или общего начать для живучести и скорости?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Озаримир




Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 20
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Рязань

449583СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2007, 21:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Деятельность мы начали в 2001 году, смотри сайт.
Изменилось многое, чтобы это узнать, достаточно приехать к нам в гости, в наше поселение. Ты, Rusboj, не так уж далеко от нас, так что приезжай на живое общение. Кстати, приглашаю всех любителей купаться в прорубе. Обычно это происходит по воскресеньям, схема проезда на нашем сайте.
Так же приглашаю всех любителей и исполнителей бардовской песни, у нас в поселении такое любят. И свой бард тоже есть.
В настоящее время готовится фильм об экопоселении. Если есть желающие поучаствовать в технической части проекта, пишите. Требуется специалист по монтажу видео.

_________________
Познай себя через любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Озаримир




Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 20
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Рязань

450671СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2007, 13:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, ссылка на наш сайт отображается каждый раз, когда я оставляю сообщение, в самом низу, где написано www.
Кто это не понял, привожу отдельно: http://garmonia.nm.ru
Клуб нашего поселения проводится непосредственно на месте, в самом поселении, по воскресеньям.
Могу дать координаты других создающихся в нашей обл. экопоселений:
1. http://garmonia.nm.ru/davidovo.html - экопоселение под Пронском.
2. http://ekoposelenie.ru - э.Теремки.
3. экопоселение, примыкающее к нашему, связаться можно через меня.

_________________
Познай себя через любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Озаримир




Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 20
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Рязань

463334СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 14:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Желающие участвовать в строительстве саманного дома, пишите, или обращайтесь по тел. 89014810242.
Строительство начнётся летом 2007 года, в Рязанском районе, в нашем экопоселении.
Точная дата будет известна позже.

_________________
Познай себя через любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Metalik




Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 236
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

478259СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2007, 15:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Как здорово, что в вашем регионе существует своя страничка.
Здесь вы общаетесь между собой, делитесь местными новостями.
К сожалению, мало кто знает общую картину всего того, что происходит на местах, а ведь это интересно многим участникам движения ЗКР. Ведь каждый день в каком нибудь уголке страны происходят события, важные для нас.

По этому я решил создать в ветке "Новости" страничку "Новости со страниц форума". Как же будет готовится информационный материал на этой странице? Все это я подробно описал на странице "Подготовка новостей со страниц форума"
http://forum.anastasia.ru/topic_22460.html

Прошу вас зайти на эту страницу и ознакомится с ее содержанием.
Мне нужна ваша помошь в реализации важного для всех нас дела.
Надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество.

Дмитрий Метальников

--
Исправлено Jure Пт Ноя 18, 2011 8:21 pm

_________________
Пишу и пою песни, мечтаю жить на своей земле
мои песни - тексты и аудиофайлы
http://www.anastasia.ru/forums/topic_16383.html&highlight=
Новости со страниц форума
http://www.anastasia.ru/forums/topic_22460.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Озаримир




Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 20
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Рязань

505744СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2007, 18:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здравия!
Начинаем набор группы для курса "Открытие живого голоса. Резонансное пение". Обучение на основе русской народной традиции, освобождение чувства и глубинное общение в живом звуке и песне. При взаимодействии с живой песней происходит изменение состояния человека, его освобождение от механичности, встреча с миром собственных глубинных смыслов, созвучных подлинным ценностям. Народная песня весьма эффективно хранит в себе в закодированном виде эти ценности.

Ведущий Воронцов Сергей Алексеевич (г. Москва).

http://www.ruplace.ru/content/view/248/39/ - здесь более подробная информация.

http://tigelclub.ru/index.php?gid=132 - здесь фото

Чтоб записаться в группу в Рязани, обратитесь по телефону (4912)762525, 89206321809 Игорь

_________________
Познай себя через любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Озаримир




Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 20
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Рязань

508584СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 18:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

21-22 июля, в экопоселении НП «Гармония», будут проводиться лекции Академика Черняева А.Ф., посвящённые древним мерам длины и их использованию.
Его лекции помогут вам построить свой собственный дом в гармонии с вибрациями Земли. Все физические объекты вибрируют, образуя волны. В современных домах, построенных по метрической системе, образуются стоячие волны, которые откачивают тонкую энергию жителей этих домов. 10 лет жизни в таких домах и люди начинают болеть, продолжительность жизни снижается. В домах, построенных по правилам древних саженей, все волны взаимно гасятся, а продолжительность жизни жильцов возрастает.
Приглашаем всех желающих.
Стоимость 2-х дневного обучения – 250-300 руб. с человека.
Сайт Академика Черняева А.Ф. http://rus-nemo.by.ru/
Схема проезда в экопоселение НП «Гармония» http://garmonia.nm.ru/kontact.html

Справка по телефону: 89209612329 Сергей, 89206321809 Игорь

_________________
Познай себя через любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Пушистая белочка



Возраст: 16
Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 1

Населённый пункт: Рязанская обл.

481736СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 18:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Рядом с моим родовым поместьем продается земля (совхоз распался, люди паи продают, у каждого по 5 га). А также у многих участки по 75 соток, некоторые продаются. Если кого интересует, звоните 89605774604. желательно долго не тупить, а то перекупщики уже скупают землю у местных бабулек. Перекупщикам не беспокоить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Озаримир




Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 20
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Рязань

546722СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

29 октября 2007 года в Рязани будет проходить концерт Каравана Любви Солнечных Бардов.
Место встречи: школа № 44, ул. Ленинского Комсомола, 13 (ост. "ул. Стройкова")
Начало 18.30, вход свободный.
Во время концерта будут продаваться компакт-диски исполнителей.
Тел. для справок (4912)762525 Игорь, 89106422214 Денис

_________________
Познай себя через любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
yi-gorohov



Возраст: 63
Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 80
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Рязань, поселение "Теремки"

773570СообщениеДобавлено: Сб 08 Авг 2009, 18:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем. Мы - РП "Теремки".
Хотим поделиться своим проектом Родового Поместья на основе 1,5га. Сразу скажу по своему опыту, что 1га - это предел размера РП. Так и Анастасия говорит - РП это участок земли не менее 1га. Если есть возможность, конечно лучше иметь 1,5 или 2га. 3 уже многовато, трудно будет его обустроить, и это займет много времени.
Итак, 1,5га -100х150м. По периметру высаживаем живую изгородь (9) из шиповника, боярышника, барбариса, акации, … . Ее не надо будет ремонтировать, она не стоит больших денег. Плюс это ещё лекарственные плоды, неповторимый аромат и цветущий внешний вид. Это известно. Далее по периметру ближе к центру обязательно прогулочная аллея (10). Летом по ней можно бегать по утрам, зимой на лыжах, а также просто гулять, длина её 500м, как на стадионе. Потом она даст дополнительную возможность ухаживать за живой изгородью и собирать плоды с двух ее сторон, что очень важно. По углам РП можно разместить домики (3) с лужайками (16) и прудиками (15). Это могут быть домики для гостей, отдыха, уединения. Далее ближе к центру плотная полоса из высоких кустарников (11) – сирень, черемуха, рябина, … . Далее с северо-запада, севера и северо-востока – лиственный лес (12). С других сторон одиночные деревья, чтобы не загораживать солнце. Потом, непосредственно еще ближе к центру хвойный лес (13) – сосны, ели, кедры, … . В лесу можно выращивать грибы и лесные ягоды, можно сделать небольшие полянки. Дом (1) должен быть примерно в геометрическом центре РП. С севера от дома - двор (8 ) с мастерскими, гостевыми домиками, летней кухней (2), бассейном (14). Далее с юга перед домом – лужайка (16) соток в 30, на которой играют дети, отдыхают взрослые, там же детская и спортивная площадки. С юго-востока, юга и юго-запада – огород (18 ) соток в 10, большой пруд (15) 60х20м с пляжем (17), сад (19), разнотравье (23), злаковые (24), беседки (5), а может и часовня (26) (?) … . Здесь можно дать волю своей фантазии и сделать красивый неповторимый ландшафт. Важный момент. Двор - дом - лужайка - пляж - беседка с мостиком через пруд - часовня обязательно ориентировать Север - Юг. Конечно должен быть центральный вход в поместье (21) с красивыми дубовыми воротами и калитки (22) к друзьям-соседям.
Происходит следующее. Поместье защищено с северных холодных сторон высоким кустарником, лиственным затем хвойным лесом. Холодные ветра не проникнут в поместье. С южных сторон поместье открыто солнцу, которое прогревает поместье, сад пруд и огород. Большой пруд аккумулирует тепло. Зимой он не даст проникнуть большим холодам, а летом жаре. Опять же в пруд можно запустить рыбу. Сам дом главным фасадом обращен на юг, на прекрасный вид поместья. Итак, создается свой микроклимат! Среднегодовая температура поднимется на 5-10 градусов, если это холодные регионы, или опустится на 5-10 градусов, если это жаркие регионы. Так же. перепад суточных и сезонных температур снизится, что создаст очень благоприятные условия для выращивания чистых продуктов и для здорового и счастливого жития. Конечно это займет много времени и сил. Но очень важно на начальном этапе обустройства РП избежать ошибок, которые потом трудно будет исправлять.
Чтобы не произошло в жизни, твое поместье, твоя маленькая РОДИНА, всегда накормит, согреет и спасет.

Image

А это карта наших поместий:

Image

Всех благ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB