Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Изменения в текстах книг . Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
kirill22kov




Зарегистрирован: 09.03.2002
Сообщения: 14
Благодарили 1 раз/а


21783СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя 2002, 14:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Николаевич, вы знаете об изменениях текстов ваших книг последнего тиража ? Тех,которые оформлены как шестая книга ? Во второй книге например (старого издания) в главе "Ответ" Анастасия говорит " не жалея плоти своей ", а в новом издании " не жалея живота своего ". Я нашел около 4-х изменений только во второй книге (СЛУЧАЙНО!!!). А сколько еще я не заметил? Другие книги я не смотрел. Изменения мне" не ложаться на ухо" после ваших первых книг. Надо ли изменять тексты ваших книг ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анна Л. (Osna)




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 152
Благодарили 6 раз/а


21815СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя 2002, 23:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я тоже не нашла
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
kirill22kov




Зарегистрирован: 09.03.2002
Сообщения: 14
Благодарили 1 раз/а


21923СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 2002, 15:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приношу всем свои извинения, дело в том, что у меня не было при себе книг, когда я писал сообщение ( как и сейчас нет ) и я перепутал главу. Глава книги называется не "Ответ ", а предыдущая "Кто виноват?", а само выражение появляется там,где Анастасия говорит что сыны Бога все делали и делают для вразумления людей "не щадя плоти своей", в новых книгах : "не щадя живота своего" ( это все по памяти ). Изменения действительно есть, в некоторых предложениях изменен порядок слов. И думаю Владимир Николаевич догадывается о чем идет речь. Или не догадывается ??? Тогда посмотрите, и убедитесь сами. Причем я даже не искал намеренно исправления, я просто читал новую, только что купленную книгу, и всякий раз, случайно наткнувшись на изменения, я недовольно сверял их со старым изданием и обнаруживал ( к своему величайшему удивлению ), разницу. Причем иногда меняется смысл (чуть-чуть). Может мне попались "нелицензионные"книги? Но по виду у них все как у лицензионных.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Visual




Зарегистрирован: 09.07.2002
Сообщения: 19

Населённый пункт: Ульяновская обл.

21937СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 2002, 17:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вполне нормальная ситуация для книг, которые написали, не находите?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexey SPb




Зарегистрирован: 30.04.2002
Сообщения: 111

Населённый пункт: Russia

21946СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 2002, 18:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

2002 года издания - "не щадя живота своего".

Но буквоедствовать на мой взгляд бессмысленно. Уверенность или сомнения в источнике могут порождать его плоды - твои чувства, изменения в жизни.

А так - все растут. Память - довольно таки справедливая штука, зависит от уровня сознания "воспринимающего" и "вспоминающего".

Многое, воспринятое на высоком уровне сознания вообще формально вспомнить невозможно пребывая на низком уровне. Но когда средний уровень вырастает - вспоминаются детали.

Мне кажется что В.Мегре не всегда с микрофоном стоял рядом с Анастасией. И какие то диалоги - воспроизводил по памяти. И вместе с собственным ростом, вспоминал детали и исправлял.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лоста




Зарегистрирован: 19.11.2002
Сообщения: 13

Населённый пункт: Russia.gif

21991СообщениеДобавлено: Чт 21 Ноя 2002, 5:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не хватает информации мне в книгах, мало ее для меня. Читаю между строк то, что не написано Мегре. Зачем, Владимир, вы утаиваете, не все пишете? А если уж говорить о буквоедстве, то тогда надо быть предельно точным в каждом сказанном слове и фразе или писать к ним пояснения Анастасии, а то получится искажение. Для меня, например, многие фразы неоднозначны, а хочется знать, что же имел в виду их произносящий, а не только то, что я сама додумала.
И потом, многие детали, самые "бытовые", где они? Где зимует Анастасия? Почему не строит свое родовое поместье?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

21997СообщениеДобавлено: Чт 21 Ноя 2002, 9:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natalya wrote:
Цитата:

Для меня, например, многие фразы неоднозначны, а хочется знать, что же имел в виду их произносящий, а не только то, что я сама додумала.


Да, почему бы не начать писать "комментарии" к "новому учению".

Natalya, Вы то сами понимаете, зачем это нужно?
Уже ведь проходили. Был Христос - остались от него одни комментарии к его словам. Слова то его зачем, раз точные и проверенные комментарии есть, написанные достойнешими людьми, так сказать, пусть немного искажающие изначальные слова, но очень рекомендуемые?

Или это просто застарелая школьная привычка по написанию сочинений - не читать источник, а сразу - в критику и введение смтореть, чтобы понятней стало, какого именно "понимания" от тебя ждет "система школьного образования"?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Лоста




Зарегистрирован: 19.11.2002
Сообщения: 13

Населённый пункт: Russia.gif

22093СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 2002, 5:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана, я же говорю об комментариях Анастасии, а не о комментариях к ее словам. Это абсолютно разные вещи. Я говорю о ТОЧНОСТИ изложения. Коментирует или интерпретирует каждый уже по своему. Поменяй два слова местами - изменится смысл высказывания. Вот на это я делаю акцент. А вы поняли совсем наоборот - это то, чего как раз хочется избежать. Конечно, учытивая, что вся информация проходит через Мегре, а не непосредственно от Анастасии - нам остаются лишь "объедки", я бы так это назвала. Без непосредственного общения с Анастасией остается лишь испорченный телефон. Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

22110СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 2002, 10:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Amder




Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 199
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Земля Югры

22121СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 2002, 11:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natalya, продвинутая ты моя!!! Razz
Уж больно твои посты напоминают Визуала! :evil:

Анастасия, много раз сказала, что Мегре Владимир, её любимый!
А разве можно, не доверять любимому??? Confused
Если человека любишь, во всем на него пологаешся, разве можно в нем,
сомневаться???

К тому же!
Если бы Анастасия, считала что то, что дает своим читателям В. Мегре, "ОБЪЕДКИ"!!!
Для чего бы она вообше, тогда с ним разговаривала! Confused
Писала бы сама книги! Чё Мегре, беспокоить...!? Crying or Very sad

Я думаю так!
Много было в истории людей Богов! Что донести пытались, людям знанья свет! Они были разные, и жили в разные времена! Но было у них, одно общее! То что им мешало! Они САМИ, приходили к людям! Говорили смотрите, учитесь, будте счастливы! В результате получалось обратное! Их сначало не понимали, а потом наоборот, поклонялись!!!
Так вот, чтобы этого не повторилось! Анастасия, по другому сделала! Она не САМА пришла, а обратилась к посреднику!!! К Владимиру Мегре!!!

Тут больше плюсов, чем может показаться!
К примеру: покланяться Мегре, уже не будут, глупо!
А вот понять, попытются! Laughing Он же простой человек! Wink

И еще, у Анастасии большая скорость мысли! Говорить с разными людми, постоянно им что то объяснать, это значит подстраивать свою мысль, под их! Crying or Very sad
Проще говорить с одним, а он пускай, всем остальным объясняет!
Глядишь и сам, что нибудь поймет! ржач

Например как я! Пока объяснял сам понял...! ржач ржач ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Анна Л. (Osna)




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 152
Благодарили 6 раз/а


22126СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 2002, 11:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья, я с вами не согласна насчет "объедков" информации и испорченного телефона. Анастасия, думаю, заранее предвидела, как Мегре будет писать книги и полюбила она его неслучайно. Это она хорошо сама объясняет в книгах. Когда у меня оставались вопросы после прочтения, я старалась найти на них ответы сама, душой все проверить. А некоторые вопросы вообще решались после того как снова прочитаешь то, что было немного неясно. Я пришла к выводу, что информации в книгах очень много, это не "объедки"...Надо самому думать потом... если бы все сразу было написано, не была бы книга такой живой.
А вот бытовые детали, которые вы не заметили в книгах, мне например очень даже понятны. Где зимует Анастасия? - Да там же, где и лето проводит. Она же в книге ответила на этот вопрос. А почему она не строит Родовое поместье? - это же понятно, оно у нее есть, для нее его создали родители и она сейчас там живет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

22710СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя 2002, 5:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какие проблемы, Наталья?
Хочешь неиспорченный телефон -- сделай так, чтобы человек, обладающий знаниями и силой доброй -- полюбил тебя.
И напишешь сама книжки с его слов.

Просто, правда?

А пока не написала -- слова твои -- обычная зависть.
Некрасивая зависть.

_________________
Александр Ширмер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
IrinaCh




Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 3

Населённый пункт: Казахстан

27301СообщениеДобавлено: Вт 07 Янв 2003, 15:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

писал(а):
По поводу тех, кому НЕ ХВАТАЕТ информации - вопрос, а как вы УЖЕ применили ту информацию, что есть?

Смотрите фото на http://sh-s-d.narod.ru/ кстати, там есть фото Ботанического сада в Карелии. На фото не очень видно, раскурс не тот, но моя гипотеза - это бывшее ведическое поселение. Там куча (цепочка) полянок примерно с гектар окруженных по кругу обладенными соснами,
Ю.
Я хочу высказаться по поводу предыдущих сообщений.Я тоже не согласна с выражениями "объедки" и информацией якобы, "испорченного телефона", высказанные Натальей.
Как же так? Вчитайтесь! В каждое слово, в каждый звук этих фраз.
Помните, Анастасия говорила, душой надо понимать и чувствовать. Читайте эти книги и не раз, и каждый раз вы будете открывать для себя что-то новое. Ведь их необходимо читать и чувствовать своей душой. Ни этого ли ждали наши души так много лет? Чтоб истины свет пролился. И вот Книги В. Мэгре, которые несут в себе колоссальную информацию, а чтобы ее досканально понять и осмыслить необходимо не раз погрузиться в нее, т. е в книги. ведь все это оживает. когда читаешь. Мне кажется и музыка слышна.
Не торопитесь с выводами.
Все гениальное просто. Известно всем давно. А мы в своем Технократическом мире уже все перевернули с ног на голову, ища ответов на вопросы, тем самым усложняя себе жизнь, нужно лишь повернуться к Земле нашей Матушке лицом и поверить в ее силу помочь ей оздоровить себя.
Так, давайте же, начнем созидать наконец! Сколько можно быть неблагодарными пользователями нашей земли!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TIA-MIA




Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 8

Населённый пункт: Moscow

27318СообщениеДобавлено: Вт 07 Янв 2003, 18:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен повернуться лицом к Земле-Матушке.
Тем более, что под лежачий камень вода не течет.
Однако, хочу заметить, что на все нужно время, тем более на такое.
Чтобы все в деталях себе представить.
Тем более, что не у всех желающих есть земельные наделы.
У меня пока нет, но это не мешает мне мечтать и думать, что это
произойдет.
Но в наше время пока ЗЕМЛЮ можно приобрести только за деньги, тем
более в экологически чистом месте.
И чтобы были рядом те, с кем тебе по жизни идти дальше, т.е. единомышленники.
А в остальном согласен. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Siyana




Зарегистрирован: 05.01.2003
Сообщения: 1

Населённый пункт: Estonia

27828СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2003, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже считаю, что Наталья ошибается. Анастасия еще в первых книгах говорила, что текст подобен нотам, звучащим внутри читающего. Это как в музыке - здесь просто не может быть абсолютно одинакового звучания у разных исполнителей. И каждый раз читая, можно находить новые оттенки, которые пропустил ранее. У всех появляется мечта о родовом поместье, но причины, звучания, ассоциации если хотите, вызвавшие рождение этой мечты у каждого индивидуальны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB