Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Проблема безопасности Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Xakep




Зарегистрирован: 18.12.2002
Сообщения: 5

Населённый пункт: Russia.gif

25043СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2002, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Граждане! Не забывайте о безопасности. Мой Agnitum Outpost ежеминутно и ежесекундно заявляет о попытках сканирования протов и соединений по TCP и UDP с разных IP адресов. Может быть, сайт как-то впаривает траффик подозрительным для firewall'a способом? Тогда кто из них сайт, а кто xakep? Если блокировать все "посягательства", то сайт как-то глючит. У меня, например, нельзя элементарно войти под IE6/XP, Agnitum Outpost - зацикливается авторизация на форуме, а в настройках профиля пропадают значки настройки.
BlackICE под IE5/98 тоже часто заявляет что-то...
Нельзя ли получить разъяснения от создателей сайта или от присутствующих здесь хакеров?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ElWhite




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 12

Населённый пункт: г.Киев

25250СообщениеДобавлено: Чт 19 Дек 2002, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не хакер, а простой веб-мастер. Я хорошо знаком с работой сайтов, основанных ядре, на котором написан и этот сайт. Могу утверждать совершенно ответственно - этот сайт не представляет никому никакой опасности. Просто он при входе просматривает свои куке ну и для статистики смотрит откуда, по какой ссылке пришел юзер, тип и версии операционки и браузера. До других деталей ему дела нет.

Может Вам стоит сменить файервол. Вот у меня, например, стоит Norton Personal 2003. Для этого сайта я разрешил ему только доступ к куке. И проблем нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
Назаров Олег




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 86
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия. г.Пенза

25331СообщениеДобавлено: Чт 19 Дек 2002, 21:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

---


Последний раз редактировалось: Назаров Олег (Вс 04 Апр 2004, 20:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Xakep




Зарегистрирован: 18.12.2002
Сообщения: 5

Населённый пункт: Russia.gif

25358СообщениеДобавлено: Пт 20 Дек 2002, 0:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, то что здесь cookie разрешены должны быть, это и так видно.
Уровень тревоги у меня средний, но блокировка включена.
Гуляя по форуму, я взглянул на лог детектора атак, и очень даже удивился: он "пух" с невероятной скоростью, такое редко где бывает. И прямые сканирования нескольких портов, и поиск троянских сервисов...

Кроме того, пущай такая тема будет, дабы юзвери с расшаренным доступом о безопасности своей заботились, ибо сайт этот очень посещаемый.

Приветы всем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB