Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Христианство в седьмой книге Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
s_slava




Зарегистрирован: 18.12.2002
Сообщения: 9

Населённый пункт: Russia.gif

25151СообщениеДобавлено: Чт 19 Дек 2002, 1:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу просто обратиться к В. Мегре! Ни в коем случае не желаю Вас оскорбить, но что же вы такое делаете, скажите?! Я с нетерпением ждал выхода 7 книги, но такого не ожидал! Зачем вообще затрагивать тему христианства, если Вы, похоже, сами мягко говоря не во всем разобрались! Тысячи людей, потеряв близких, находят единственное спасение в церкви, а Вы лишаете их единственного пока успокоения! ВЫ ОБРЕКАЕТЕ МНОГИХ ЛЮДЕЙ ЛИБО НА ПОЛНЫЙ ПЕРЕСМОТР ОТНОШЕНИЯ К ВАШИМ КНИГАМ, ЛИБО ВВОДИТЕ В СТРАШНЕЙШУЮ ДЕПРЕССИЮ!
ЛЮДИ ВАМ ПОВЕРИЛИ!!!!
А священники, поддержавшие сначала эти замечательные, глубокие идеи, вынуждены замолчать и не смогут теперь открыто повести за собой людей! БУДЬТЕ МУДРЕЕ, ВЫ НЕСЕТЕ КОЛОССАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Умоляю Вас, не делайте больше никаких окончательных, категорических выводов. Вы итак уже сильно навредили общему делу, скорее всего конечно неосознанно.
Все в жизни относительно и ни о чем нельзя говорить так уверенно, по крайней мере Вы не имеете на это право!

Вы заходили когда-нибудь на сайт anastasiaclub.ru? У меня волосы дыбом встали, когда я прочитал тот фанатический бред, который там пишут в новостях! Неудивительно, что столько разговоров по поводу сектантства! Я ЗАЯВЛЯЮ, ЧТО Я ПРАВОСЛАВНЫЙ РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК ВСЕМ СЕРДЦЕМ, ВСЕЙ ДУШОЙ ПОДДЕРЖИВАЮ ИДЕЮ НАШЕГО ВЕЛИКОГО БУДУЩЕГО, КОТОРУЮ ПОДАРИЛА НАМ АНАСТАСИЯ,

НО ПРЕЗИРАЮ ВЕСЬ ТОТ НАЛЕТ, КОТОРЫМ ЕЕ УСПЕЛИ ПОКРЫТЬ!

Люди опомнитесь!
[/code][/b]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

25170СообщениеДобавлено: Чт 19 Дек 2002, 3:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверное, определённая депрессия -- это почти нормально.

Когда начинаешь задумываться, в какое жуткое место бодро шагает человечество (и сам активно шагаешь вместе с ним) -- тоже наступает депрессия.

Так и с христианством.

Это просто первая фаза процесса осознания, Слава -- депрессия.
А проходит она, когда начинают намечаться варианты того, как из этой системы, в которой мы живём, выбраться (в том числе и из религиозной системы).

Мне мысль о том, что между Человеком и Богом не должно быть посредников, кажется сегодня уже само собой разумеющейся.

_________________
Александр Ширмер


Последний раз редактировалось: alexberlin (Чт 19 Дек 2002, 16:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: Cheri
Andrey-Akulov




Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 51
Благодарили 1 раз/а


25211СообщениеДобавлено: Чт 19 Дек 2002, 10:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Человек должен искать спасение не в церкви а внутри себя самого.
То что происходит при депрессии другими словами называется ОЧИЩЕНИЕ.
Отсекание привязанностей.
Да это больно, по себе знаю, проходил по полной программе.
Но это необходимый этап!
Без него никак я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Cheri
yulik77




Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 10
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Moscow

25215СообщениеДобавлено: Чт 19 Дек 2002, 11:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

S_slava,

Никто Никому не навязывает отказ от христианства как никто никому не навязывает и посещение церкви. Каждый выбирает то что ему на данном этапе близко по духу. Я, например, с детства ФИЗИЧЕСКИ не могла себя заставить войти в церковь, несмотря на то что моя мама и бабушка активно церковь посещали - меня морально и физически угнетала атмосфера царившая даже в радиусе 10 метров от любого храма (мама и бабушка беспокоились по этому поводу). Прочитав книги Мегре, я осознала что моя душа, выросшая вместе с телом на природе, просто не принимала искусственных заменителей. Кстати моя мама, прочитав про Анастасию, вовсе не впала в депрессию, а подумав нашла высказанные мысли вполне разумными(но в церковь ходить не пересталаSmile.
Не надо гневаться, надо принять то что принимает на данный момент душа и просто подумать над всем остальным.

Удачи.

_________________
Yulia Chirkova
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Cheri
RomanV




Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 10
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: USSR

25227СообщениеДобавлено: Чт 19 Дек 2002, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что-то подобное было у меня когда распался Советский Союз. Я ведь как октябрёнок, пионер, комсомолец, коммунист свято верил Марксу, Энгельсу, Ленину, руководству нашей компартии. Верил, что они нас ведут в светлое, коммунистическое общество и вдруг пшик...всё рухнуло в одночасье. Но потом я понял: как глубоко я заблуждался!
На мой взгляд, что-то похожее и с христианством. Сразу скажу, что я - православный, обе бабушки были очень верующими, жена - очень верующая и к христианству отношусь нормально, вернее будет сказать относился нормально, потому что после прочтения книг В.Мегре у меня стало меняться мнение о христианстве. Я и раньше не всё понимал и принимал в христианстве, особенно ритуалы, а теперь вопросов стало ещё больше. И когда я их начал задавать в Церкви, жене, на меня просто оголтело набросились, а ещё больше набросились на Анастасию и Владимира Николаевича, какими голько грязными словами их ни обзывая.
У меня есть близкие знакомые мусульмане, которые также, как и христиане говорят, что их вера самая правильная, иудеи заявляют тоже самое и никто не хочет уступить. И я совершенно согласен с Мегре и поддерживаю его Обращение к патриархам, муфтиям и старейшинам.
Кстати, Владимир Николаевич, мне кажется, тактично подошёл к освещению этого вопроса и ещё объяснил, почему он не может обойти этот вопрос. У меня жена только и говорит о Страшном Суде и конце Света, а я наоборот, благодаря Анастасии и В.Мегре верю в счатливое будущее всего человечества!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Cheri
Юра_Курский

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 365
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: появился на свет в Воронеже

25228СообщениеДобавлено: Чт 19 Дек 2002, 11:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот-вот, и меня крестили в детстве, и я с уважением отношусь к православию, но вот не тянет меня в храмы, ну не тянет! Всё-таки посещал некоторые, из наиболее известных. Но что это? - Даже в Задонске, даже в Лавре - вовсю идёт торговля ихним товаром прямо в храмах. Выгонял-выгонял назаретянин торговцев из храмов, а они вновь тут как тут...

_________________
http://kurski.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Cheri
shaman




Зарегистрирован: 18.12.2002
Сообщения: 117



25241СообщениеДобавлено: Чт 19 Дек 2002, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все будет нормально. Христианам нужно только понять что Бог не только
на абстрактных небесах а - ВЕЗДЕ. Даже в наших "греховных" телах.
В принципе, Православие от этого не так уж и далеко.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
darenok




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 49
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

25290СообщениеДобавлено: Чт 19 Дек 2002, 17:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да... сложно бороться с психологией "раба" , к которой приводит любая религиозная система... ведь как удобно: совершил ряд ритуалов - и проблема решена - я тебе свечку поставил, а ты мне сделай то-то..., зачем бороться, если ты всего лишь неразумный раб..., просто побейся головой об пол: вразуми, мол! И все. Сколько раз была в церкви - постоянно наблюдаю именно такую картину. Религия - как торговля. Извиняюсь, конечно, за резкость, но сколько ж можно?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Cheri
eugenia




Зарегистрирован: 05.12.2002
Сообщения: 62
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Belgium

25296СообщениеДобавлено: Чт 19 Дек 2002, 17:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже с детства привыкла к православному руслу в нашей стране и лично в моей семье. Моя пробабушка была глубоковерующим но не фанатичным человеком. Никогда не осуждала молодежь , была молода духом . И именно она смогла воспитать во мне уважение к Хрестианству. Но поклонения у меня не было и я понимала что вера это просто способ общения с Богом , хотя я никогда не пыталась обращаться к Нему молитвами. Когда я прочла книги Мегре ,я поняла чтобы общаться с Богом церковь вовсе не нужна, он и так нас слышит. Так зачем же обижаться на Владимира Николаевича ведь он никого не отговаривает от Бога только снимает кодировку религии. Я понимаю что о Боге мы слышим только от религиозных пока деятелей. Так пусть она пока сушествует религия как источник информации. Но скоро она изживет себя ,так как никто не сможет говорить за Бога нет ,когда мы сами научимся его слышать.!!!!!! Razz Razz Razz Razz Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
s_slava




Зарегистрирован: 18.12.2002
Сообщения: 9

Населённый пункт: Russia.gif

25316СообщениеДобавлено: Чт 19 Дек 2002, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа, на самом деле я хотел выразить несколько другую мысль. Это Вы все отчасти правильно говорите о рабской психологии, торговле в церквях. А как Вы думаете: у многих т.н. последователей Анастасии не обнаруживаются ли зачатки этой самой рабской психологии? Думать! Вот, господа! Пока мы не научимся думать и объективно сопоставлять то, что нам говорят, всегда найдутся отморозки (прошу прошения если кого обидел), готовые поклоняться и обожествлять дольмены, В. Мегре, кедры. Слава Богу, что предусмотрительная Анастасия не дала себя много фотографировать, а то бы вскоре мы увидели новоиспеченные сектантские "иконы" и поклоняющихся им слащавых придурков. Ни это ли произошло с глубочайшими, революционными на ТОТ МОМЕНТ идеями Иисуса.Это был один этап, и не значит что он был плохой! Просто сегодня начинается новый, следующий этап, будем надеяться, что лучший и более близкий к истине! Пришел пророк и мы его современники!

А пока человек-зомби не научился думать, да, действительно, может он и сгинуть ненароком, если кто-то более сильный и умный не будет вести его за шкирку! Это конечно выход, но это неправильно!
"Не сотвори себе кумира" - разве не согласны Вы с этой заповедью христианства, как и с многими другими. Вот в чем мудрость Владимир Николаевич!
Вместо того, чтобы научить людей думать, как это делает в каждом своем слове Анастасия, Вы своими самоуверенными выводами делаете все, чтобы
создать культ! Но в том то вся и штука, что Анастасия не хочет и никогда не позволит вам создать оккультную религию, это уже пройденный этап.
Идеи Анастасии, и я в этом убежден, приобретут еще большую глубину и понимание в людях, если лягут на благодатную почву ПРАВОСЛАВИЯ.
И так и должно в конечном итоге случиться, чтобы посредники отпали однажды за ненадобностью. Но пока!!! никто еще не создал никаких поместий, идея не успела до конца созреть в людях. А вы так жестоко бросаете людей в вакуум! Анастасия так бы никогда не сделала. Она всегда осторожна в своих высказываниях, не говорит часто некоторых вещей до конца, боясь, что истину, выраженную в словах могут не понять.
Скажите, как Вы думаете, что более правильно: расколоть общество, внести посыл "Кто не с нами, тот против нас" и вызвать ненависть части людей, либо донести до людей истину, ничего не навязывая. Раскол общества - вот, что страшно. Каждый должен сердцем выбрать то, что ему близко! А идеи Анастасии не могут быть не близки каждому.
МИР, ЛЮБОВЬ, МУДРОСТЬ - вот, что чувствует каждый, читая слова Анастасии, и делает выводы. Так не мешайте этому чувству, Владимир Николаевич! Прошу Вас! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir 222




Зарегистрирован: 30.06.2002
Сообщения: 69

Населённый пункт: Ukraine

25325СообщениеДобавлено: Чт 19 Дек 2002, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

s_slava, дело в том, что религия Человеку вообще никакая не нужна. Razz

Пока есть любая религия - есть люди, обучающие и навязывающие понимание Бога. Учитель всегда будет находиться между верующим и Богом. Видимо пришло время открыть людям путь к Богу. Ведь каждый Человек создан по образу Бога и в конечном замысле Творца непременно должен доказать, что Человек создан по образу Бога, а не раб Бога...я не причем

Как говорил один философ: "Не нужно учить яблоню родить яблоки. Достаточно просто отогнать свиней..." Wink

Может именно это и происходит?Wink

Вы верно заметили, что Анастасия не сотворила из себя кумира. Это говорит о ее чистоте помыслов и совершенных знаниях. Книги В.Н. Мегре не новая религия - это путь к природному образу жизни без навязанных персонажей из религиозных книг. Жизнь как она есть в чистой гармонии с Творцом - природой всего то навсегоя не причем

С уважением, Владимир. Cool

_________________
Сколько людей - столько и путей. vladimir_222@mail.ru
Анастасия: Смысл Жизни - в Истине, Радости и Любви...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
s_slava




Зарегистрирован: 18.12.2002
Сообщения: 9

Населённый пункт: Russia.gif

25329СообщениеДобавлено: Чт 19 Дек 2002, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы абсолютно правы, Владимир. В конечном итоге религия никакая не нужна.
И это видимо последний этап развития человечества, которое низко упало, чтобы однажды вернуться к Богу, НО УЖЕ ОСОЗНАННО!!! Наверное в этом смысл мироздания.
В идеале вера должна быть такой, как у Анастасии, но когда ты уже живешь в раю. Но мы еще его не создали. А человек не может без веры! И что же мы видим сегодня?
Любой вакуум обязательно заполняется, это закон физики! Вот и заполняется этот вакуум видоизмененными, вольно толкуемыми идеями Анастасии! И это ужасно - зайдите на сайт a-club.ru.
Однажды мы уже разрушили все, чтобы создать все заново. Мне кажется, лучше все-таки перестраиваться мирно и с Любовью!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Amder




Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 199
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Земля Югры

25345СообщениеДобавлено: Чт 19 Дек 2002, 23:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А ТЫ СВОИ ИДЕИ!

БЕЗ ТОГО САЙТА..........

ВЫРАЗИТЬ НЕ МОЖЕЩ???


ЧЕ Ты сюда пришел.....????????????




Давай!!!!!


Здеся Laughing

Рассказывай,,,,,!!!!!!!!!!!!

ржач ржач ржач ржач ржач ржач ржач ржач ржач ржач ржач ржач ржач ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

25346СообщениеДобавлено: Чт 19 Дек 2002, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мне кажется, лучше все-таки перестраиваться мирно и с Любовью!

Все, вроде, и так за это. К чему вы призываете? Не ясно что то.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
s_slava




Зарегистрирован: 18.12.2002
Сообщения: 9

Населённый пункт: Russia.gif

25354СообщениеДобавлено: Пт 20 Дек 2002, 0:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Призываю не обожествлять ни личность, ни идеи кого бы то ни было, кроме Бога-Творца! Вот и все.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB