Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как надо рассказывать об Анастасии и книгах? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

3864СообщениеДобавлено: Вс 05 Май 2002, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[b][color=green]Тема продожает тему "Реклама сайта Anastasia.ru" в топике "Новый дизайн".

Думаю, у всех, кто рассказывал своим знакомым и родственникам о книгах и об Анастасии, было много неудачных попыток... :(

Были и удачные.:)

Очень много у меня знакомых, которые читают книги как интересные рассказы. Не более.

Можно ли рассказывать об этом незнакомым?

Можем ли мы найти закономерности, поделиться опытом, найти вместе интересные психологические шаги и рассказать о типичных ошибках?

Посмотрим в качестве примера на pickup девушек! :girl:

Целые теории, сайты, рассылки посвящены этому животрепещущему вопросу! Wink :lady:

Для меня вопрос pickup-а будущего единомышленника тоже важен! ?:hi: :hi:

Итак, все, кто
1)хочет рассказать другим о книгах,
2)имеет удачный или неудачный опыт,
---
делится здесь своим опытом и мыслями.

**************************

И здесь же -- статьи об Анастасии и о книгах в СМИ.

Может, вообще невозможно рассказать об этом в газете -- нужен личный разговор?

Если статья -- то -- возможный жанр?

Как заинтересовать, чтобы листающий газету начал ЧИТАТЬ, а не "просмотрел"?

Какая пресса лучше подходит для этого?

Как написать, чтобы осталось впечатление, что это не газетная утка, помещённая потому, что газете надо было заполнить место, а нечто НОВОЕ и ЗНАЧИМОЕ?

Я так подозреваю, Wink что удачных попыток пока немного...

Всё только начинается... ;)

[s](Отредактировал(а) alexberlin - 12:12 - 5 Мая, 2002)[/s]

_________________
Александр Ширмер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
kirill




Зарегистрирован: 04.05.2002
Сообщения: 4

Населённый пункт: россия

3865СообщениеДобавлено: Вс 05 Май 2002, 15:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все это давно придумано. Используйте приемы и законы рекламы, если речь о печатной продукции или ТВ.
Цитата:
Думаю, у всех, кто рассказывал своим знакомым и родственникам о книгах и об Анастасии, было много неудачных попыток...

Это должно было заставить задуматься, а надо ли вообще об этом рассказывать? Я имею в виду, конкретным людям, и конкретно рассказчику, потерпевшему неудачу. Дар популяризатора есть не у всех, с этим надо считаться.
Цитата:
Как заинтересовать, чтобы листающий газету начал ЧИТАТЬ, а не "просмотрел"?

Работоспособный рецепт, увы, рассчитан на низкие нравы, и вряд ли подойдет вам по моральным соображениям. Хотя, судя по форуму... Если более серьезно, нужен дифференцированный подход к созданию и способам распространения этой рекламы, что определяется целями кампании. Попробуйте начать с этого, дальше будет понятнее, как и что.
Цитата:
Какая пресса лучше подходит для этого?

Боюсь, что желтая. Это в случае, если ваша цель - оповестить максимум народа, хоть как-нибудь. Во всех остальных случаях охват будет меньше, но охват не связан напрямую с эффективностью, особенно в вашем случае.
Вообще, должен сказать, книги об Анастасии распространяются как-то совсем по-особому, такое впечатление, что их находят сами, те, кому условно говоря, "предназначено".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

3866СообщениеДобавлено: Вс 05 Май 2002, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[b][color=green]Боюсь, Кирилл, что ты спешишь ответить...

Законы рекламы ты приводишь, а я -- о книгах "Анастасия". Wink
Две большие разницы.

Ты и сам это понимаешь:
Цитаты:----------------------------
охват не связан напрямую с эффективностью, особенно в вашем случае.
-----------------------------------------
Вообще, должен сказать, книги об Анастасии распространяются как-то совсем по-особому, такое впечатление, что их находят сами, те, кому условно говоря, "предназначено".
-------------------------------------

Тогда зачем:
--------------------------------
Все это давно придумано. Используйте приемы и законы рекламы.
-----------------------------------
Какая пресса лучше подходит для этого?
-----
Боюсь, что желтая
-----------------------------------------
??????????????????
Неет, Кирилл, не торопись.

То, что ты написал, нельзя использовать.

Из твоего письма меня заинтересовала одно предложение:
------------------------------
Если более серьезно, нужен дифференцированный подход к созданию и способам распространения этой рекламы, что определяется целями кампании.
------------------------------
Давай-ка об этом поподробнее.
Думаю, направление вот это правильное, а не про то, что нужно законы рекламы изучить и в жёлтой прессе "светиться".

Книги В.Мегре не вписывались ни в одну сферу рынка книжного.
Не учитывали спрос.
Да просто не имели шансов. Smile
Недаром их брать не хотели книготорговцы.
И что сегодня?

Так что всё это настолько нестандартно, что НОВЫЕ способы надо придумывать, а не "законы рекламы" использовать.

[s](Отредактировал(а) alexberlin - 23:40 - 5 Мая, 2002)[/s]

_________________
Александр Ширмер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
zhest




Зарегистрирован: 20.03.2002
Сообщения: 36
Благодарили 1 раз/а


3867СообщениеДобавлено: Вс 05 Май 2002, 22:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эту тему я предлагал обсудить на конференции, еще на старом форуме.
У меня с этим тоже проблемы.
Мое предложение. Подготовить что-то вроде брошюры с выдержками из книги.
Думаю что и для газетных статей, это подходит. Только выдержки из книги.
Вряд ли кто сможет лучшим языком объяснить смысл. Как говорит Норбеков, не стоит кормить какашками своих собеседников.
Что касается личного опыта ?как рассказывать?, то понял одно, если собеседник заинтересовался, не стоит углубляться в тему подробней.

_________________
игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

3868СообщениеДобавлено: Вс 05 Май 2002, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата, игорь:------------------
Мое предложение. Подготовить что-то вроде брошюры с выдержками из книги.
--------------------------------
[b][color=green]
Начни, а? Wink
Прямо здесь. Smile
Или откроем новую тему? -- Цитаты из "Анастасии"?

[s](Отредактировал(а) alexberlin - 21:05 - 5 Мая, 2002)[/s]

_________________
Александр Ширмер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
zhest




Зарегистрирован: 20.03.2002
Сообщения: 36
Благодарили 1 раз/а


3869СообщениеДобавлено: Пн 06 Май 2002, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сначала давай по содержанию определимся. Набрасаем план. Например:
1. Вводная часть. (что имеем)
Здесь по моему нажны цитаты на тему куда ведет технократия. Подробно по пунктам.
здоровье, счастье, образование, экология и т.д.

2. Основная часть. ( как должно быть)
Картинки из будущего. Описание полноценного человека.

3. Выводы ( что делать)
Программа родовых поместий. И про отрезок темных сил (может быть)

Ну и подитоживать надо собственно рекламой. желательно тоже из книг. Что за книги, сколько, как написаны, сколько читателей и т.д.

_________________
игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

3870СообщениеДобавлено: Пн 06 Май 2002, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[b][color=green]Неплохо. Smile Начинаю собирать цитаты.

Молчун открыл "пересекающуюся" тему:
-------------------------
В чем суть проблемы (Нежелания читать Мегре)?
??как обойти естественный механизм отторжения советов?
-------------------------

_________________
Александр Ширмер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
kirill




Зарегистрирован: 04.05.2002
Сообщения: 4

Населённый пункт: россия

3871СообщениеДобавлено: Пн 06 Май 2002, 14:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Боюсь, Кирилл, что ты спешишь ответить...
Не бойся. Кстати, в качестве прикола:
почему вас (я об участниках форума) время от времени сносит на белый ямб какой-то, это внутренний стандарт или что? Ладно ?без обид.
Цитата:
Законы рекламы ты приводишь, а я -- о книгах "Анастасия". ?
Две большие разницы.

Цитата:
Так что всё это настолько нестандартно, что НОВЫЕ способы надо придумывать, а не "законы рекламы" использовать.

Не понимаю, чем они тебе так досадили. Это просто законы человеческого восприятия. Бесполезно обращаться к китайцу на суахили - он не поймёт ни слова. Поверь, это то же самое. А если не тоже самое - надо понять, как же эти книги находят своих читателей. Может и правда, "тех, кто готов услышать?" Узнай, так ли это, и будет ясно, как быть дальше. Если нет - читай остальное.
Цитата:
Подготовить что-то вроде брошюры с выдержками из книги.

Вряд ли. Выпуск сборника цитат особого эффекта, я думаю, не даст. Это будет просто ещё одна книга.
Цитата:
Боюсь, что желтая -----------------------------------------
??????????????????
Неет, Кирилл, не торопись.

То, что ты написал, нельзя использовать.

Использовать желтую прессу я и не предлагал, только указал как на один из путей.
Самая-самая - это ТВ реклама, но это большие деньги. Кроме того, я заметил у многих анастасиевцев довольно резкое неприятие этого вида масс-медиа. Я тоже от него не в большом восторге, но тем не менее, это было бы самым эффективным средством доведения информации. (Кстати, реклама ускоряет продвижение качественного товара, но также приближает и момент провала товара плохого. Реклама - это определенным образом сформированная информация. И только.)
Но это так, краткий обзор ситуации в сфере рекламы.
Цитата:
Давай-ка об этом поподробнее.
Думаю, направление вот это правильное,

Для того, чтобы действовать грамотно, то есть, эффективно в этом направлении, нужно собрать кое-какие сведения. Есть предположение, что если некоей информацией располагает не менее какого-то порового процента населения, то дополнительных усилий уже не требуется. Так что надо как-то выяснить, какой процент населения уже знает об Анастасии, и сколько из них положительно это воспринимает (надеюсь, что все нормальные - за). Я поясню: лет десять или около того назад все газеты принялись трубить о вреде холестерина. Через некоторое время, когда об этом узнали "все" ( тут вопрос: сколько процентов эти "все"), уже газеты перекинулись на озон, а со всех сторон шли советы неесть яйца даже на Пасху. Теперь посмотри: давно доказано, что холестерин - это реакция организма на что-то ещё, и вреда от него нет, также как и озон - результат прохождения УФ через атмосферу, но заблуждения остались ?"в народе" до сих пор. Нужно как-то оценить это всё количественно. Сейчас мы пытаемся строить какие-то предположения в условиях нехватки информации. Пока эта нехватка критическая.
ОТСТУПЛЕНИЕ: ты, вероятно, догадался что моя профессия имеет некое отношение к масс-медиа, так что и рассуждать я пытаюсь как профессионал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dims




Зарегистрирован: 17.04.2002
Сообщения: 31

Населённый пункт: Москва

3872СообщениеДобавлено: Пн 06 Май 2002, 16:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Можем ли мы найти закономерности, поделиться опытом, найти вместе интересные психологические шаги и рассказать о типичных ошибках?


Я думаю, что самый главный психологический прием - это не использовать никаких психологических приемов. Не нужно играть на насущных потребностях, на наболевшем. Не нужно ничего _опровергать_, вообще не нужно негатива.

Просто излагать хорошее. Отвечать на любые вопросы. Не бояться критики. Отвечать на любые вопросы. Чтобы все было просто и ясно. Человек, которому вы что-то рассказываете - это Человек, у него есть Свобода, свое Предназначение и т.д. и т.п. Нужно говорить с ним естественно, не пытаться его _запрограммировать_ а постараться выставить учение на _его суд_, постаравшись лишь, чтобы этот суд был как можно более объективным.

Димс.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

3873СообщениеДобавлено: Пн 06 Май 2002, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[b][color=green]Хорошо, сказал, Димс. ?Smile.
Мне твоя точка зрения ближе, чем нашего эксперта по рекламе.

Кирилл:
Твой опыт тебе мешает.
Это не стандартный "товар", который надо разрекламировать.
Ты судишь с точки зрения потребителя.
А читатель "Анастасии" -- не потребитель.

Вернее, так: Любая реклама говорит: "У вас есть такая-то потребность" (как правило её нет на самом деле Wink), у нас есть товар, который её удовлетворит.

Купите и будете счастливы.

С книгами "Анастасия" всё с точностью до наоборот.

Книги РАЗРУШАЮТ потребительское общество, и рекламировать их, как "необходимый вам товар?!?" -- просто враньё.

_________________
Александр Ширмер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Голев Сергей



Возраст: 50
Зарегистрирован: 18.03.2002
Сообщения: 239
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Липецкая обл. г. Данков. Заполянье 89205074108 https://vk.com/id243526890

3874СообщениеДобавлено: Пн 06 Май 2002, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Неоднократно делали ?попытки с супругой рассказать про Анастасию. Давали читать книги. В основном все сводилось к тому, что прочитавший говорил следующее: "Интересная сказка, или увлекательный рассказ". Только один мне задал конкретный и хороший вопрос. А что ты сделал сам, прочитав книги.
Вот пока я неувижу реально действующее Родовое Поместье, не поверю я.
К чему я все это: у кого-то есть дар повести за собой рассказать. Кто-то может показать конкретным примером. Вместе это даст лучший результат практики и теории.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zhest




Зарегистрирован: 20.03.2002
Сообщения: 36
Благодарили 1 раз/а


3875СообщениеДобавлено: Пн 06 Май 2002, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

цитаты на тему что делать3. Верните, люди, родину свою.
Нет родины совсем у большинства людей сейчас живущих на планете.
Могла бы вся Земля быть Родиной для каждого, живущего на ней, и всё вселенское ласкать могло бы человека, но для того соединить все планы бытия в единую необходимо точку. Ту точку родиной назвать своей, в ней сотворить собой любви пространство, все лучшее вселенское соприкасаться будет с ним. С пространством Родины твоим. Собою через эту точку Вселенную ты будешь ощущать. Непревзойденной силой обладать. В мирах других об этом будут знать. Тебе служить всё будет как Бог, создатель наш, того хотел.
Сначала выбери себе из всех возможных мест благоприятных на земле своё, тебе понравившееся место. Место, в котором ты хотел бы жить. В котором пожелать и детям мог своим их жизнь прожить. И правнукам своим ты станешь доброй памятью. В том месте климат для тебя благоприятным должен быть. В том месте на века один гектар земли себе возьми.
?надо всё, конечно же огородить забором. Не лучше ли вместо столбов, впоследствии гниющих, деревья посадить?
Берёзки, клён, и дуб, и кедр. Вплести рябину с гроздьями, красным горящими цветом. Черёмухе, сирене место предоставить. Понаблюдать каждому необходимо, как что растёт по высоте, как расцветает по весне, как пахнет и каких к себе влечет пернатых. И твой забор поющим будет, благоухающим, и взгляд твой никогда не утомит, днем каждым изменяя полутона своих картин.
Ещё три четверти иль половину давай займем под лес, посадим разные в нем деревья. По краю леса, что с оставшейся землей соприкасается, живую изгородь посадим из кустов таких, чтоб не прошли сквозь них животные и не топтали огород с посевами. В лесу, из саженцев живых, посаженных друг к другу близко, соорудим загон, где будет жить потом, к примеру, козочка иль две. Ещё из саженцев соорудим укрытие и для курей-несушек.
На огороде выкопаем неглубокий пруд, размером сотки в две. Среди лесных деревьев кусты малины и смородины посадим, по краю землянику. Ещё в лесу, потом, когда деревья подрастут немного, колоды три пустых для пчёл поставим среди веток. Беседку из деревьев высадим, где ты с друзьями или с детьми, укрывшись от жары, общаться сможешь. И спальню для детей, и гостевую.

Поместье, в котором будет жить счастливая семья, должно потребности всех в нём живущих в пище удовлетворять ежечасно.
Не допустить даже зачатия болезни. Взор человека ежеминутно услаждать, реальность на картине изменяя. Многообразием звучанья слух радовать оно должно, а обонянье ? ароматами цветенья.
И пищу для души эфирную давать. Рождённого ребенка нянчить, сохранить любовь навечно. При этом члены всей семьи усилий тратить не должны, их мысль должна свободной оставаться. Для творчества мысль людям всем дана.
Но если получается в конце концов, то что же человеку остается делать?
- Жить в раю. Как бог того хотел. И тот, кто сможет рай такой построить, с мыслью Божественной соприкоснется и сотворенье новое совместно с Ним произведет.


Для горожан.
А что ж тогда случится с городами? Кто будет их в нормальном поддерживать состоянии? Ведь в городах всё будет рушиться, гнить, разлагаться.
Когда вокруг себя творящий грязь на место чистое приходит, он грязь собой привносит. Там, где сорил, сначала убери, тем самым смоешь ты свои грехи.
Ведь там, где жил ты, где сейчас живешь, лес раньше тоже был, Создателем взращённый. ? ? Оазис Рая благотворный во что сегодня превратили?
- Пусть каждый житель города большого достанет из смолистой шишки Кедра орешек маленький, во рту своём, в слюне своей его подержит. Посадит в доме в Землю в маленьком горшочке и поливает Землю каждый день. Перед поливом в воду пальцы рук опустит, беззлобным состоянье быть должно, и пусть себе, а главное, своим потомкам, детям, добра, осознанности Бога пожелает. Так каждый день. ?
Когда ?он в доме вырастет на тридцать сантиметров, весною ранней в Землю можно посадить росточек.
И с краю города, на берегу, реки и вдоль дорог, среди домов и в центре многолюдных площадей посажены росточки будут.
Со всей Земли веками в этот город будут ехать люди, чтоб посмотреть, к святыням прикоснуться, с людьми его счастливыми обмолвиться хоть словом.


Новое поколение.
Но если бы увидели врачи, каким быть может ум и внутренние комплексы людских энергий в идеале, то единицы среди всех рожденных на земле нормальными пришлось считать.
Три точки главные, три первых плана бытия родители должны представить сотворенью своему.
Точка первая. Он и она в любви друг к другу и мыслях о сотвореньи будущем своём прекрасный строят дом живой. И представляют, как их сын иль дочь в том месте будут счастливы. Как чадо их услышит первый звук - ?тот звук дыханье матери и пенье птиц творений Божьих?
Посадка родового дерева родителями будущими точку первую определит, планеты призовёт на помощь им для сотворенья будущего точка та. Она нужна! Она важна! И больше всех она присуща Богу! Потоки всех энергий космоса окажутся в той точке, где мысль ?двоих в любви в единое сольется, где двое о творении прекрасном помышляют.

Точка вторая, а вернее, план человеческий ещё один родится, на небе новую зажжет звезду, когда в любви и с мыслями творения прекрасного два тела воединое сольются в том месте, где строишь дом ты райский и живой для будущего своего ребенка.

И третья точка, новый план в том месте должен получиться. Там, где зачат ребенок был, там роды и должны случиться. И рядом должен быть отец. И над троими вознесет венец великий любящий всех нас Отец.

_________________
игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zhanna




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 3

Населённый пункт: Карелия

3876СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2002, 4:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[s](Отредактировал(а) Zhanna - 4:08 - 8 Мая, 2002)[/s]

_________________
Жанна Валюженич
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
moroz




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 492
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

3877СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2002, 4:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется эффективным способом также кроме СМИ реклама книг Мегре через рассылки.
Самые крупные сервера рассылок:
Subscribe.ru
Content.ru
Mailist.ru

Я лично в прошлом году открыл двадцать рассылок на Субскрибе так общий тираж рассылок у меня был 55 тысяч.
И все они узнали от меня о книгах Мегре.
А рассылка позволяет последовательно раз за разом, не торопясь рассказывать.
Сейчас на субскрибе процедура более жесткая регистрации рассылок стала, но на контенте и майлисте можно достаточно просто рассылку зарегистрировать.
Ю.

_________________
Сделал - скажи. А не наоборот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dent1st




Зарегистрирован: 15.03.2003
Сообщения: 5



40530СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар 2003, 20:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще я согласен с тем, что можно применять рассылки, но, все-таки я больше склоняюсь к приватной беседе, где можно посмотреть в глаза человеку, и сразу же увидеть его отношение к данному вопросу...
лично у меня было немало подобных попыток (: к сожалению лишь одна увенчалась успехом... обычно я не пытаюсь говорить об Анастасии и о В.Н. Мегре, я высказываю им свое мнение, свои желания, свои мысли и чувства...
вообще я считаю, что эти идеи необходимо внедрять в массы только лишь путем разговора с человеком, или с группой людей, где бы ты мог их убедить, выслушать их негодование... сейчас я пытаюсь заинтересовать этими идеями своих одноклассников (11 класс)... надо сказать, что мало кто верит, хотя я всегда считал, что люди именно возраста 15-18 лет наиболее подвержены влиянию мечты о будущем, о светлом будущем, да и не только мечты...
обычно я начинал разговор с том, что я не согласен с Ч. Дарвином и с его теорией... многие одноклассники говорили, что она идеально правильная... тогда приходилось вначале немного "расшатать" их уверенность, грамотно оперируя различными фактами и находками современной науки... и, когда они уже были не столь уверенны в правильности этой теории, я спрашивал их отношение к Богу... услышав любой ответ я начинал делиться своими впечатлениями, да и не только... я говорил о том, как я понимаю и представляю слова, мысли, мечты Анастасии и Владимира... со многим они соглашались, но услышав о том, что я считаю возможным построение общества, при котором природа будет оберегать человека, современные "технологии" будут не нужны, в ответ я слышал почти все время одно и то же выражение "так значит ты за Анархию..." и как я не пытался пояснить свои мысли, переживания, ярлык на мне уже был повешен, а следовательно и заинтересованность этим вопросом у данного субъекта снижалась до нуля...

так же не редко я спрашивал о мечте своих одноклассников... большинство ответило: "заработать как можно больше денег"... но на вопрос что такое деньги и для чего они нужны, заданный мной, я получил ответ, совсем выбивший меня из колеи: "Деньги - это свобода, "свернутая" ("уплотненнеая") до уровня бумаги... больше денег - больше свободы...хочу купить - куплю"...
я поражен! столь глубокая уверенность в том, что счастье в деньгах мне никогда не встречалась...

мне очень сложно учиться в своем классе, не имея единомышленников, да и вообще я не знаю ни одного человека, которому бы я мог открыть душу полностью, а я очень хочу найти такого человека...
в моей семье верят в идеи Анастасии лишь я и моя мама...
отец считает это сказкой, и лишь смеется над всем этим... брат так же уверен, что счатье в деньгах... потому и пошел учиться в Финансовую Академию при правительстве РФ... и сейчас он погружен в учебу...
несколько раз я пытался с ним поговорить на эту тему, но задав вопрос о его будущем услышал ответ: "а тебе какая разница?"...
дальше этой фразы разговор не заходил...
в последнее время я достаточно часто думаю над там, какими способами можно заинтересовать людей, и над тем, как отвлечь их от повседневности...
нет, конечно и я далеко не пример для подражания... но я считаю, что я погружен в суету чуть в меньшей степени, чем окружающие меня...

как бы я хотел, чтобы люди осознали значимость этих идей и высказываний... но, видимо, пока еще мы очень сильно зависим от обстоятельств...
(например я обязан ходить в школу, потому что я не хочу идти в Армию... я очень хочу окончить школу, поступить в институт, окончить институт и работать лишь на то, чтобы купить себе Гектар земли и заложить там Родовое поместье... а так же я очень хочу начать писать Родовую Книгу!)

спасибо всем вам, кого я в полной мере могу назыавть ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМИ, и спасибо, что дали возможность мне высказаться по данному вопросу...
спасибо Вам, спасибо Анастасии, спасибо Владимиру Мегре, спасибо Богу, Отцу нашему...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB