Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Чем лучше кормить детей, как на счет мяса? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ANGIR




Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 4

Населённый пункт: Canada.gif

30770СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2003, 17:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Раньше считала что ребенку надо давать кушать все, что-бы было достаточо елементов для роста. А тепер думаю о мясе вобщем оно не так уж хорошо, может убрать или нельзя. Как думаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ASerg




Зарегистрирован: 21.10.2002
Сообщения: 30
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Irkutsk.gif

30795СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2003, 19:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
У нас в городе есть очень хороший детский врач, работает в реабилитационном центре. Малышам сам делает диагностику - посмотрит ладошки, ступни, ушки, ещё чего-то, потом курс назначает. Нашему сыну ещё 3 лет не было, жена возила его проверить к этому врачу. Посмотрел на мальчика и сказал: "Да, балласт чувствуется. Наверное мясом кормите." Оказалось, что у него две дочери (кажется уже в школу пошли), ничего мясного они не едят, а рыбу -" только по праздникам". Питаются в основном крупами, орехами и зеленью. Девочки здоровы и нормально развиты.
Сам я мясное не ем и сына травить не позволяю. Жена меня поддерживает. Тёща со мной вроде соглашается, а потом возьмёт да курицей покормит или мясным бульёном. Считает что это не мясо. Тяжело мясоедов переубедить. Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vedrus2003




Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 36

Населённый пункт: USA

30809СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2003, 20:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моей дочери почти 6 лет. Мы вегетарианцы 12 лет, дочь никогда в жизни ни ела мясо или рыбу. Растет ,слава Богу, здоровой. Самая высокая в своей группе. Знает три разных языка, и читает на двух. (Это к тому ,что вегетарианство также благотворно влияет и на ум). В нашем рационе : крупы (все какие есть), хлебные изделия, кисломолочные продукты, горох и чечевица, орехи, растительные и сливочное масла, и конечно же овощи и фрукты. Из своего опыта знаю что на первых порах тяжеловато начинать. Взрослому человеку надо пару месяцев для адоптации, детям легче. И еще надо накинуть пару месяцев на то чтобы научиться вкусно и СБАЛАНСИРОВАННО готовить (в русской кухне можно найти массу прекрасных рецептов, очень много вкусных , здоровых рецептов в китайской , индийской, средеземноморской кухне ).
Насчет вегетарианства. Мое здоровые стало лучше, как ни странно поправился на 25 кг. ( ранше был худоват) . Жена выглядит очень молодо . Приходится иногда болеть, но болеем реже чем ранше.
Кроме этого хочу сказать, что невозможно создать по настоящему Пространство Любви , рассуждать о таких вещах как Энергия Жизни , но одновременно оставаться в пространстве кровавых убийств и поглошать энергию смерти. Так что вегетарианство , на мой взгляд ,это один из первых и реальных шагов на пути создания Пространства Любви .
С большим уважением к Вам . Eugene.

нет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eugenia




Зарегистрирован: 05.12.2002
Сообщения: 62
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Belgium

30812СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2003, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я тоже не ем и не тянет особо. Просто понимаю как это вредно и зверюшек жалко. Как представлю что раньше это было живое существо , так даже и аппетита нет Crying or Very sad .А вот ребенок любит , но я его не готовлю поэтому ест редко в основном в гостях Sad .
Желаю всем здоровья!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ANGIR




Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 4

Населённый пункт: Canada.gif

30821СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2003, 22:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем большое спасибо за совети. Я в основном ем мало мяса и будет на верно не так тяжело перейти. но муж мясоед, раньше правда был "заядлым" а теперь средний мясоед. Smile
Дочке даю тоже мало масного. Но у меня проблема пока с нормальными рецептами без мяса. Может хто знает хорошую книгу или есть ссылка на какой-то сайт.
как хорошо что есть этот сайт. столько помощи можно от вас получить. надеюсь как нибудь я подскажу кому то что-то нужное.
Все благ всем вам.
любовь Ира
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eugenia




Зарегистрирован: 05.12.2002
Сообщения: 62
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Belgium

30822СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2003, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина . А мне кажется это так легко готовить без мяса , вы можете готовить все что готовили раньше просто исключить мясо. А чтобы блюда были более вкусными вы можете добавлять в них овощные бульоны. Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Антон Лавров




Зарегистрирован: 18.12.2002
Сообщения: 613
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Петербург-Горловка-Холомки

30840СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2003, 2:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ANGIR, Советую сайт - http://www.veget.ru/
По моему довольно неплохая подпорка рецептов.

_________________
меня можно не узнать, но трудно не заметить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
StanislavDnepr




Зарегистрирован: 18.07.2002
Сообщения: 24

Населённый пункт: Ukraine.gif

30971СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2003, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Просто побольше салатов.
Разных и почащеSmile
Это очень хорошо.
А еще порекомендую сою и соевые продукты тем, кто тяжело переносит расставание с мысом.
Но на салатах можно прожить и не только
1- время на приготовление уменьшается
2-деньги экономяться
3-организм оздаравливается
4......


С уважением и Любовью
Станислав
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Koyekto




Зарегистрирован: 02.08.2002
Сообщения: 81
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

35633СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2003, 17:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Заметила: хочется мясного, когда в рационе не хватает белков. Вывод: ешьте побольше грибов, орежов, бобовых и русский овощ - репу И БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

35784СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 2003, 6:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О цветочной пыльце.

Пчелам цветочная пыльца необходима как источник белка. Она используется насекомыми для выкармливания личинок пчёл, выработки маточного молочка, воска, синтеза ферментов для переработки нектара. В пыльце присутствуют протеины, аминокислоты, углеводы, микро- и макроэлементы, витамины, растительные жиры, гормоноподобные, ароматические вещества и многое другое. Например, из 22 аминокислот, необходимых организму, 20 содержится в цветочной пыльце, так что потребление её в небольших количествах покрывает дневную потребность взрослого человека в этих аминокислотах.

Наличие активного комплекса придаёт цветочной пыльце свойства, присущие лекарственным растениям. Она оказывает благотворное влияние на организм при нарушениях деятельности желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы, улучшает аппетит, помогает бороться с различными истощениями, улучшает состояние при лечении неврозов, психической депрессии, неврастении, алкоголизма, диабета, при заболеваниях простаты, восстановлении половой потенции. Кстати, введение цветочной пыльцы в медицинскую практику связано со случайностью, в результате статистического исследования, проведенного в 1946 году академиком Н. Цициным. По населению старше 100 лет выяснилось, что большинство этих людей были пчеловодами, употреблявшими цветочную пыльцу или пергу.

Свежесобранную цветочную пыльцу (обножку) пчелы складывают в соты гнезда. После этого под действием добавляемых пчелой веществ, температуры и влажности пыльца превращается в пергу (пчелиный хлеб). В результате целого ряда биохимических процессов происходят структурные изменения, благодаря которым перга превосходит по некоторым показателям цветочную пыльцу. Перга - это натуральный продукт с ценными биологическими свойствами.


Очень вкусно и полезно. Убивать никого не надо, да и мысль убыстряется (на собственном опыте знаю, об этом в 7-ой книге тоже написано, кстати, что жрецы её едят Wink ). За мясом тогда можно вообще не скучать, а рано или позно - вообще станет вызывать сожаление к животным (по крайней мере у меня такое чувство, видя красиво-нарезанные кровавые куски мяса в супермаркетах). Детей, как созданий гармоничных и полных любви, думаю, лучше стараться кормить лёгко-усваиваемой, солнечной, здоровой и питательной пищей. Very Happy Мясо в этот разряд как-раз таки и не входит. Wink

Вот ещё нашёл информации, если интересно сравнение пыльцы с мультивитаминами - http://www.dopomoha.kiev.ua/firms/med-pilca.htm

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anik




Зарегистрирован: 20.02.2003
Сообщения: 6

Населённый пункт: Украина

36554СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2003, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас в семье всегда было принято есть мясо, но после прочтения книг Анастасии я стараюсь мясо не есть совсем. И вот. что я заметила: когда не ем ничего мясного, то ощущается легкость и на душе и в теле, соответственно улучщается настроение и мысли в голову приходят только добрые. Я очень рада, что мне попались эти книги в таком молодом возрасте. Теперь я точно знаю, что не буду кормить своих детей мясом.
________
Аня Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

36644СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2003, 17:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С первым я сомневалась, надо ли отказыватся от мяса ему. А он все равно не ест. Со вторым уже не буду сомневаться.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
katti




Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 94

Населённый пункт: Estonia

36646СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2003, 17:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуите, а как вы относитес к употреблению в пищу рыбы? Катя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anik




Зарегистрирован: 20.02.2003
Сообщения: 6

Населённый пункт: Украина

36760СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2003, 16:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я за то, чтоб есть рыбу и морепродукты
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rivka




Зарегистрирован: 27.01.2003
Сообщения: 29

Населённый пункт: Иерусалим

36771СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2003, 18:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

a kak nas4et anemii i nexvatki B12? (na li4nom opite- ranwe ne ela,teper prixoditsya)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB