Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Найти контакт с сыном... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Maggi




Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 24

Населённый пункт: Moscow

35625СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2003, 16:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пожалуйста, не оставте без внимания мой крик о помощи...Не знаю куда обратится. Проблемы с ребёнком. Мальчику 2,2. Девять месяцев назад рассталась с мужем. Поднимаю ребёнка одна. Сижу пока с ним дома. Вроде пытаюсь им заниматься, но результаты плачевные. Мальчик смышлённый, но недавно из него полилась какая то агрессия. Кричит по любому поводу. Ведёт себя как деспот. Чуть что, дерётся, кусается, брыкается, кидается на пол, делает всё с точностью наоборот. Игнорирует все мои слова. Ему доставляет удовольствие меня не слушаться и доводить до невменяемого состояния. Все говорят, что я его избаловала, но я с этим не согласна. Я боюсь переборщить и его сломать. Пыталась и говорить с ним и наказывать, и лупила и игнорировала. Ничего не помогает. Порой, я начинаю испытовать к нему чувства, которых не должно быть. Всё время хочется от него отдохнуть, порой хочется сделать так, чтобы ему стало так же плохо как мне. Кошмар!
В общем это можно очень долго расписывать...может кто-нибудь с этим сталкивался? Что делать? Как наладить отношения, ведь он ещё такой маленький, а у нас уже такие гигантские проблемы....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
epselon

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 172
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Netherlands

35627СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2003, 17:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вам повезло, смышлённый ваш ребёнок,
Ему противна чистота удушливых пелёнок.
Попробуйте ему решать свободу дать,
Чеп заниматься, когда есть и спать.

Я был таким же, всем хлопоты доставлял,
Меня система не сломила, я перед "воспитаньем" устоял.
Теперь мною счастливые гордятся "предки",
Подумайте, возьмите на заметку!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Maggi




Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 24

Населённый пункт: Moscow

35634СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2003, 17:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо вам большое за ответ. Я примерно понимаю о чём вы говорите, но именно из-за того, что я ему всё позволяю (и как все говорят балую), он и стал беситься на слово "НЕТ". А ведь иногда оно необходимо: то в розетку полезет, то ещё что-нибудь....А иногда хочется, чтобы он просто понял меня и пожалел и дал возможность придти в себя. Я же тоже человек, и совсем одна...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
epselon

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 172
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Netherlands

35645СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2003, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не говорите больше "нет"
Ребёнку это недостаточный ответ.
Попробуйте спокойно обьяснить
К чему его поступки будут приводить.

Я втайне от родителей в розетку лазил
Не мало и других "запретных" мест облазил.
Меня и током било, огнём обжигало
Но повзрослев мне это сильно помогало.

Но лучше дома не сидите,
Его энергию вы на траве и свежем воздухе освободите.
Его комар укусит, агрессию снимая,
И на руках у вас он будет улыбаться, засыпая!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexey SPb




Зарегистрирован: 30.04.2002
Сообщения: 111

Населённый пункт: Russia

35646СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2003, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я маленьким чего только не засовывал в розетку, и ножницы, и гвозди. Ничего, током било, слеп маленько от вспышек, но жив как видите... Smile

Не так страшен черт, как его художник. Smile

Плохо маленькому еще и потому, что чувствует как вам плохо.
Вот и протестует. Не будьте подавленной и не бейте его, что бы он не делал. Он не понимает такой реакции от МАМЫ, не понимает ЗА ЧТО, и поэтому озлобиться может... Сейчас ведь он много впитывает, и на всю жизнь.

Постарайтесь изменить себя, с любовью к нему относится, даже от розетки унося. Я понимаю что вам очень трудно, но вы то понимаете последствия такого отношения к ребенку, а он еще - нет.

Потом, когда поймет что пришлось пережить - спасибо искреннее скажет. Если не будете его бить не мыслью, ни словом, ни рукой. Обьяснять можно и нужно, от но не бить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TatianaAndreeva




Зарегистрирован: 30.01.2003
Сообщения: 46

Населённый пункт: Россия

35652СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2003, 17:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая Maggi, мне кажется Вы испытываете перед ребенком чувство вины по поводу того, что Вы воспитываете его одна. Ребенок это чувствует и садится Вам на шею. Прекратите себя самоистязать, как бы тяжело не было вы должны знать и чувствовать, что "Жизнь - прекрасна и удивительна". Как только ребенок поймет, что все нормально, и что если папа отсутствует, то это не проблема, что просто так сложилось, он перестанет так себя вести. Это на уровне подсознания, он чувствует, что Вы ему чего-то не дадаетё. Не потому что это на самом деле так, а просто потому, что Вы сами так чувствуете.

_________________
Андреева Татьяна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mmsasha




Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 57
Благодарили 2 раз/а


35654СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2003, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Maggi
Наберитесь терпения, и говорите в ним как со взрослым. Не говорите нет, но подводите к тому.
Раздуйте в себе любовь к сыну и не думайте о себе. Вы и так получите всё, что вам необходима.
Проблема в нутри Вас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Maggi




Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 24

Населённый пункт: Moscow

35659СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2003, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

TatianaAndreeva, Спасибо большое за ответ! Откровенно говоря, не ожидала, что вообще кто-нибудь ответит, ведь обычно люди бегут от туда, где проблемы...
Вот прочитала ваш ответ и думаю, а как же убедить ребёнка в том, что он ни в чём не обделён, если весь мир об этом ему толдычит, тем более я была инициатором разрыва... Ведь я уже сейчас вижу, как он смотрит на детей, которые играют со своими отцами...он явно не монимает, почему у нас по другому. Тем более, что отец приходит, просто он с ним не занимается. Как дать ребёнку любви за двоих, если я всего одна? Как дать мужское воспитание, если я женщина?


Последний раз редактировалось: Maggi (Вт 18 Фев 2003, 18:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Maggi




Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 24

Населённый пункт: Moscow

35663СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2003, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

epselon, Alexey SPb, очень интересно читать ваши ответы...поражаюсь на их глубину... случайно попав на этот сайт, начала чувствовать себя лучше. Только вот возник у меня опять вопрос, вот вы говорите, что вы лазили в разетки и ничего с вами не случалось...А как быть с теми, с кем случилось.... и с плохим исходом? Как быть уверенной в том, что мы не будем из их числа?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexey SPb




Зарегистрирован: 30.04.2002
Сообщения: 111

Населённый пункт: Russia

35671СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2003, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Maggi,

А с кем случалось - вы знаете? Я не слышал ни одного случая кто погибал от розетки. От прибора в ванной - бывает. От оголенных проводов, за которые хватаешься всей ладонью сразу - да. А от розетки - не слышал. Малая площадь контакта да и рефлекс срабатывает.

Но в любом случае - если вы мыслью своей постоянно представляете КАК ЭТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ и нервничаете из-за этого, то это приближает плохое.

Как посетит такое видение - встаньте, и твердо, вслух скажите этим мыслям и картинкам - "Нет, Я человек, не желаю этого. Этого не будет." Если правильно сказать, то что-то в вас резко расслабится, успокоится, уйдет. Попробуйте, не повредит. Smile Потом, когда поймете, что при этом в вас движется, можно будет и не вслух.

Это не значит беззаботное отношение. Но забота - это не нервы и не погружение в страшные картины.


Последний раз редактировалось: Alexey SPb (Вт 18 Фев 2003, 18:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Maggi




Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 24

Населённый пункт: Moscow

35674СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2003, 18:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexey SPb, спасибо за совет! Пойду над этим работать...если что-нибудь ещё полезное напишите, буду благодарна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
epselon

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 172
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Netherlands

35675СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2003, 18:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Maggi писал(а):
epselon, Alexey SPb, очень интересно читать ваши ответы...поражаюсь на их глубину... случайно попав на этот сайт, начала чувствовать себя лучше. Только вот возник у меня опять вопрос, вот вы говорите, что вы лазили в разетки и ничего с вами не случалось...А как быть с теми, с кем случилось.... и с плохим исходом? Как быть уверенной в том, что мы не будем из их числа?


С таким чудесным малышом не будете!
Будьте уверены!

я не причем я не причем я не причем я не причем я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Maggi




Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 24

Населённый пункт: Moscow

35679СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2003, 18:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

epselon, а откуда вы знаете, что он такой чудесный?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
epselon

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 172
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Netherlands

35686СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2003, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Maggi писал(а):
epselon, а откуда вы знаете, что он такой чудесный?


Себя увидел в нём, себя я точно знаю,
Хоть много причинил родителям хлопот,
Наказывали меня и затыкали рот,
Люблю безумно их и уважаю!
И вам того же искренне желаю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

35728СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2003, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Maggi, а где ты бываешь с ним ещё?

Может быть, вы слишком много времени проводите дома, в четырёх каменных стенах?

Есть ли у тебя другие знакомые с детьми?

Как .. (ты до сих пор имени своего сына не сказала?!) общается с детьми? а с другими взрослыми?

У тебя у самой есть предположения. чего ему не хватает?

_________________
Александр Ширмер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB