Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Москвичам и жителям близлежащих мест. * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Tay




Зарегистрирован: 20.02.2003
Сообщения: 100

Населённый пункт: Moscow

36214СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 2003, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичам и жителям близлежащих мест.
Книги Мегре собрали читателей в клубы.
Это не плохо для тех, кто хочет поговорить о прочитанном, потусоваться и т.д.
Но это не подходит для тех кто уже предпринимает шаги для создания родового поселения.
У взрослых семейных людей, как правило, нет времени на тусовки. Но всех интересуют одни и те же вопросы - кто будет рядом?
Поэтому нам необходимо знакомится. Я пыталась это сделать, но на объявленных сборах знакомства не получались.
Что я на них искала? Маленькие (и не очень) группы людей, с достаточно четко проработанной позицией по поселениям, и которые не «в принципе хотят», а просто ХОТЯТ БРАТЬ ЗЕМЛЮ.
Не очень удачные места для этой цели (собрать свою команду для поселения) и сами клубы.
Конечно, такие группы существуют, и я хочу их найти.
Одна семья – это не поселение, а восемь не создадут инфраструктуру.
Для регистрации земли необходимо много человек.
Допустим около 100 семей.
Допустим я знаю 3 семьи, которые готовы взять землю. Мы встречаемся, разговариваем, знаем об интересах и возможностях друг друга. Мы сходимся во взглядах на перспективы развития поселения и мы друг другу доверяем.
Друг моего мужа со своей семьей готов взять землю. У него – родственники и друзья – еще 3 семьи.
Итак, есть две маленькие группы и моя семья – связующее звено.
Если есть новости, то восемь семей узнают их максимально быстро.
Если нужно что-то обсудить, не нужно (без большой нужды) объявлять общий сбор, и наоборот. В каждой маленькой группе должен быть хоть один человек, которому остальные доверяют.

Имеющие опыт оформления земли в регионах говорят, что из ста человек только 3-5 что-то реально делают. Меня не радует такая статистика, но и не огорчает. Думаю, что это происходит так: одна яркая личность способна собрать большую массу людей, но люди в этой массе теряются.
Потому я и делаю ставку на маленькие группы,
чтобы никого не потерять и не пропустить.
Нина.
Р.т. 472-09-33
Д.т. 496-02-86
E-mail: andryo@pochtamt.ru
Nina_tay@pochtamt.ru

--
Исправлено Shambo Чт Май 24, 2007 10:12 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
peter from moskow




Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 463
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Cтрана Москва

36919СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2003, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Нина!

Нет ничего необычного в том что инициативных людей мало. Это в порядке вещей. (Точнее - это наша реальность, наследие традиций вспитания). По психологической ориентации из всей массы народа только 5-7% имеют явные лидерские качества, остальные, увы - ведомые (по психоориентации). Это утверждают психологи, а не я Smile
Так что действуйте - кто ищет, тот находит! И не надейтесь, что все также рьяно бросятся решать трудные задачи. Этих людей (тип личености затрудняющийся самостоятельно принимать решение и действовать) надо четко направлять, тогда они вам помогут.
Успехов вам в ваших начинаниях!
С уважением, Петр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Creation



Возраст: 66
Зарегистрирован: 24.11.2002
Сообщения: 99
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Орел

37452СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2003, 7:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствйте, Нина!

Вам дали так много информациии, судя по письму, Вы - человек дела, но эту информацию, похоже, не используете. Или я ошибаюсь?

Петер из Москвы правильно написал о лидерах. Могу добавить к этому, что те же психологи пришли к весьма грустному выводу: только 20% людей обладают врожденной способностью к самомотивации, остальным нужны внешние стимулы для того, чтобы действовать.

Если в Вас кипит энергия и желание действовать - присоединяйтесь - команда "Ясное" этим занимается в реальных условиях этой жизни (vedrussia.ru).

Желаю успехов.

Андрей

Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tay




Зарегистрирован: 20.02.2003
Сообщения: 100

Населённый пункт: Moscow

39321СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2003, 6:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, ВСЕ!
Спасибо всем, кто откликнулся.
Хотя я и была озадачена. Оставила сообщение и номер телефона и наивно полагала, что по телефону общаться легче и быстрее.
Я ведь не сижу в интернете (Но я имею возможность работать с собранной из и-нета информацией).

У меня просто НЕТ ИНТЕРНЕТА. Я забыла сказать об этом! ПРОСТИТЕ МНЕ МОЮ ДРЕМУЧЕСТЬ!
Но я не предполагала, что прежде чем установить аудио-визуальный контакт, нужно долго переписываться.

Информация с сайтов ко мне поступает раз в неделю. Я очень рассчитывала на телефон.

Мне пришла куча сообщений. Ни одного телефона!
Меня отправили на другие сайты. Телефоны были, но мало. С тем что есть и работаю.

Вот Wowi сайты порекомендовал. Работает по юго-западу. Нашей группе очень интересен юг и юго-запад. Где ты, Wowi ?! Вылезай из компьютера.

Андрей Сreation, из "Ясного" я поговорила только с теми, кто на сайте телефон оставил.

Опять мой промах. Я ожидала на сайтах найти куда больше "полезной инфы" о людях, о группе.

Думаю, что мы должны знать друг о друге больше, чем можно написать.

Кому-то сложно писать о себе, а кто-то трещит не переставая. Но это ЕГО ДЕЛО.

Кому-то проще рассказать о себе, а кто-то умеет молчать и думать.

Чем больше будет возможностей выхода на каждую группу, тем больше вероятность, что новенькие смогут найти себе близких по духу друзей (и соседей).

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, А В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ О НАС ЗНАЮТ?
Вот некоторые сидят и ждут указа президента о бесплатной раздаче земли.
А ПРАВИТЕЛЬСТВО И НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ОНО ДОЛЖНО ТАК СДЕЛАТЬ.
МЕЖДУ ПРОЧИМ СЕЙЧАС ОТКРЫЛСЯ СЕЗОН ОХОТЫ НА ИЗБИРАТЕЛЯ, НА ЕГО ВНИМАНИЕ, НА ЕГО ТЕЛО И ДУШУ,
С москвичей спрос особый. Все деятели под боком. Можно поработать.
Этим я сейчас и занимаюсь. Контактом с депутатами, партиями и пр.
Все контакты шли частным (не официальном) порядком.
Могу сказать, что пока о нас НЕ ЗНАЮТ, даже и не слышали.
Не знают слова такого "экопоселение" (а о Родовой Земле мы и не заикались)
НЕ ВЕРЯТ,что НАС МНОГО. Разговоры общего плана (о необходимости менять законодательство) постоянно съезжали в сторону решения частной проблемы с землей для нас, причём, в рамках существующего, хромого на обе ноги, "Земельного кодекса" с обещанием в перспективе "подмазывать" всем и каждому.

Цель: Донести идею родовых поместий до политиков в ФОРМЕ, ДОСТУПНОЙ ДЛЯ ИХ ПОНИМАНИЯ. Мы сейчас пытаемся сформулировать необходимость и логическое обоснование экологических поселений для государственных служб. В ближайшее время мы их поместим на этом форуме для коллективной доработки.
До встречи. Нина (Tay), Андрей ( Piligrim )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Piligrim




Зарегистрирован: 04.07.2002
Сообщения: 5

Населённый пункт: Russia.gif

40601СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар 2003, 11:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
В прошлом соощении мы ( я и Tay ) обещали предъявить свои наработки по ощению с чиновниками. Вот они.

ВВИДУ ТОГО, ЧТО ОТКРЫЛСЯ СЕЗОН ОХОТЫ НА ИЗБИРАТЕЛЯ,
НА ЕГО ВНИМАНИЕ, ТЕЛО И ДУШУ,
МЫ ОБЪЯВЛЯЕМ СЕЗОН ОХОТЫ НА ДЕПУТАТА.
- "Вы хотите поддержать нашу Партию?"
- "Нет, я хочу выяснить, насколько ваша партия отвечает нашим интересам!"

Итак мы отправились туда, где начинается политика, чтобы оценить насколько там
о нас думают. Все контакты шли частным (не официальном) порядком. И разговоры велись скорее по понятиям, а не по закону.
ЦЕЛЬ КОНТАКТОВ:
1.Объявить, что МЫ ЕСТЬ, МЫ СУЩЕСТВУЕМ.
Могу сказать, что пока о нас НЕ ЗНАЮТ, даже и не слышали.
Не знают слова такого "экопоселение" (разговоры о Родовой Земле БЕСПЛАТНО просто запрещены. Это все равно что говорить об инопланетянах.)
НЕ ВЕРЯТ,что НАС МНОГО.
"Ну сколько вас -20? Что больше? -С местными администрациями можете договариваться... "
-И МЫ и МНОГИЕ ДРУГИЕ сейчас договариваются и оформляют, но наши цели "немного" отличаются от фермерских и законодательство необходимо ИЗМЕНИТЬ - ПОЭТОМУ МЫ ЗДЕСЬ
Разговоры общего плана (о необходимости менять законодательство) постоянно съезжали в сторону РЕШЕНИЯ ЧАСТНОЙ ПРОБЛЕМЫ С ЗЕМЛЕЙ ДЛЯ НАС, ПРИЧЕМ, В РАМКАХ СУЩЕСТВУЮЩЕГО, ХРОМОГО НА ОБЕ НОГИ, "ЗЕМЕЛЬНОГО КОДЕКСА" С ОБЕЩАНИЕМ В ПЕРСПЕКТИВЕ "ПОДМАЗЫВАТЬ" ВСЕМ И КАЖДОМУ и ждали от нас "поведения", не выходящего за обшепринятые рамки.
"Ваше движение зарегистрировано? Вы хотя бы центр какой-нибудь имеете? Что значит - много. Неорганизованы - значит ТОЛПА. Для изменения закона формулировать требования нужно конкретно и обоснованно"
И, КОНЕЧНО, В ДОСТУПНОЙ ДЛЯ ЧИНОВНИКОВ ФОРМЕ.
И, конечно, нужно

2.Заставить поверить, что НАС МНОГО.
А много ли нас таких, кого не устраивает сегодняшнее законодательство? Ведь можно же оформить землю КАК-ТО.
- "А если мы оформим землю как некоммерческое партнерство, переведем землю в собственность и тихо организуем там, то, что хотим, то будет..."
- "БУДЕТ НЕ ЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗЕМЕЛЬ"
- "Так как же лучше сделать?"
- "Договариваться с местными администрациями и см пункт 1" или...


3.Ввести в употребление термин ПОСЕЛЕНИЕ и ЭКОПОСЕЛЕНИЕ, чтобы отличаться от существующих сегодня города, села, деревни со своими жестко установленными конфигурациями.
"Все уже поделено. Менять конфигурацию брошенных деревень сегодня по закону нельзя. Только через референдум, если вы прописаны в тех местах не менее 5-6 лет."

Особо хочется отметить, что тема разговора: мы хотим жить отдельно, потому что...
Помимо сожаления и лирического отступления: "Вот и я все время хотел(а) все бросить... и уехать на (н-р Байкал)", следом вызывает опаску:
"ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО СТРЕМЯТСЯ ЛИШЬ СЕКТАНТЫ"
и раздражение: "На чистенькое значит хотите, а мы тут значит..."
В этот момент зазывать всех с собой ("Да через несколько лет миллионы семей будут жить в своих родовых поместьях!") и означает подтвердить свое сектанство.

В связи с этим мы разработали ряд тезисов, которые помогут внедрить мысль, что экопоселение - это и есть логичное и закономерное развитие современных мегаполисов ( а не революционное решение - некоторые боятся революций), что их появление вызвано техническим прогрессом ( а не подсказано сибирской отшельницей ). Ведь будущее для простого человека неизвестно до тех пор, пока оно не произошло, а когда оно уже произошло ( Внимание!), то становиться просто частью истории, а не совершившиеся варианты на прямой времени воспринимаются людьми ( особенно историками - " ... история не терпит сослагательного наклонения") как ошибочные, в которых очень удобно находить ощибки.

ЭКОПОСЕЛЕНИЕ - новая "распределенная" форма города.
Человек не может жить без информации. Люди стали селиться в городах, т.к. испытывали потребность в более тесном общении и концентрации знаний.
Во время создания городов, единственным средством фиксирования и передачи знаний была письменность, а единственным видом общения - разговор.
С развитием современных средств связи и информации, в первую очередь интернета (телевидения, телефона), необходимость тесной жизни в городской среде теряет актуальность. Современные средства информации позволяют жить на природе, получая образование и обладая информированностью и социальной активностью, присущей городу.
Деревня, в том виде в каком она существует сейчас, не может быть для эко-поселений ни идеалом, ни прообразом, ни отправной точкой. Современный деревенский житель бежит из деревни в город, т.к. только в нем видит воплощение своей мечты и возможность заработать деньги.
Мы хотим со всей ясностью определить экопоселения как отчетливо постиндустриальный феномен. Хотя они и вбирают в себя весь человеческий опыт, но никак не являются возвратом к предыдущему образу жизни. Эко-поселения вырастают из потребностей и возможностей, вызванных:
новыми экологическими ограничениями (из-за высокой плотности населения),
новой техникой и технологиями,
новым уровнем сознания.
А если это так, то ответ на вопрос, почему же мы до сих пор не живем в экопоселениях, прост: эти потребности и возможности настолько новы, что общество еще не успело осознать их. Большая часть технологий и знаний, на которых, вероятно, будут базироваться экопоселения, появились менее 20 лет назад.
Социальный уклад, уровень образования и соц. активность жителей экопоселений будут соответствовать городскому
Интернет и современные средства связи позволят множество экопоселений на информационном уровне интегрировать в один большой город независимо от расстояния и колличества жителей.
Экопоселение - новая "распределенная" форма города.

4.Ввести термин "ОРГАНИЧЕСКОЕ или БИОДИНАМИЧЕСКОЕ ЗЕМЛЕДЕЛИЕ",как
альтернатива традиционному химическому земледелию.
Не путать с "прохимиченным" земледелием по Миттлайдеру, которое тоже позиционируется как экологическое.

Химическое и биодинамическое земледелие.
Каждый земледелец знает, что вспаханная целина или залежная земля в первый год даёт самые высокие урожаи. Если в почву не вносится большое количество органических удобрений, в последующие годы урожаи быстро снижаются.
Вспашка почвы, её перекопка (особенно с оборотом пласта) ведёт к усилению процесса разложения гумуса, растения при этом получают питательные вещества. Однако при этом гибнет огромное количество почвенных организмов, разрушается их среда обитания.
Минеральные удобрения также усиливают процесс разложения гумуса, являясь "допингом" для почвы. Поэтому попытка скомпенсировать недостаток гумуса минеральными удобрениями приводит к необходимости постоянно из года в год увеличивать их дозу для сохранения урожая. При этом, например, азотные удобрения усваиваются растениями примерно на 50%, остальная часть разлагается почвенными бактериями до свободного азота и выбрасывается в атмосферу. Были разработаны добавки, подавляющие деятельность этих бактерий, что позволило повысить использование растениями минерального азота до 80%, но парадокс в том, что в невспаханной почве те же самые бактерии способны усваивать азот из воздуха и отдавать его растениям.
В зависимости от условий и типа почвы в течение года они могут накопить в почве от 40 до 500 кг/га азота (агрохимическая норма внесения 150 кг/га), причём значительную часть бактериального азота растения получают сразу в виде аминокислот и других органических веществ, чем решается проблема нитратов. Примерно так же обстоит дело и с другими минеральными удобрениями.
При недостатке гумуса минеральные удобрения легко вымываются, что может привести к накоплению их в подпочве и к засолению. Здесь нелишне также отметить, что запасов сырья для производства минеральных удобрений на Земле хватит только лет на 50.
Гербициды и пестициды окончательно добивают почвенные организмы. Лишённая гумуса, почва становится бесплодной. Она теряет структуру, превращаясь в глину и песок, легко подвергается эрозии. На месте полезных почвенных организмов легко развиваются вредные (природа не терпит пустоты!).

Таким образом, вся современная агротехника стремится взять от почвы как можно больше, отдавая взамен минимум. В результате почва отдаёт все свои силы, после чего умирает. К сожалению, подобная тенденция - брать от природы, ничего не отдавая взамен - наблюдается во всех областях человеческой деятельности. Результат такого "хозяйствования" налицо: на закате советской эпохи из общей площади сельскохозяйственных угодий в 605 млн. га 157 было засолено, 113 подвержено сильной эрозии, 10 заброшено из-за истощения, 2 нарушено открытыми разработками. Эта картина усугублена Челябинским, Чернобыльским и Семипалатинским радиоактивными пятнами. Получив столь обременительное наследство, новая Россия оказалась обречённой на его приумножение со скоростью около 4 млн. га в год (по РФ), почти сплошь превращаясь в деградированный ландшафт.

Биодинамическое земледелие предполагает:
Отказ от техники, уплотняющей структуру почвы;
Отказ от монокультуры.

В биодинамическом земледелии существует множество методов и приемов, позволяющих обходится без минеральных удобрений, ядохимикатов и оборота пласта и получать хороший урожай, таких как метод смешанных или совмещенных посадок овощей и организация биоценоза.

Современная сельскохозяйственная наука, которая обслуживает, в основном, химическое земледелие, до последнего времени уделяла не много внимания этому вопросу.
В природе мы не увидим участки земли, занятые одним видом растений. Растения всегда образуют сообщества, видовой состав которых зависит от почвенных и климатических условий. В этих сообществах разные виды растений и обитающие в них надземные и подземные животные, связанные сотней взаимосвязей, образуют устойчивое единое целое, способное противостоять неблагоприятным условиям среды, массовому распространению вредителей и болезней. Если на садовом участке такое сообщество создано правильно, оно начинает жить своей самостоятельной жизнью, почти так же, как это происходит в сообществах диких растений, т. е. когда в действие вступают законы само регуляции. Это относится прежде всего к регуляции, численности вредных насекомых, которая в таком саду поддерживается на допустимом уровне. Это значит, что вредители не исчезают совсем, но они не наносят ощутимого вреда, так как их распространение сдерживают естественные враги: насекомые-хищники, пауки, лягушки, птицы. Вкрапление в посадки овощей растений, отпугивающих вредителей, также уменьшает потери. Конечно, человек не устраняется от ухода за садом. Он внимательно следит за всем, что в нем происходит и при необходимости принимает нужные меры, но только такие, которые не вызывают существенного нарушения естественного равновесия между видами.

Для правильного ведения хозяйства методами органического земледелия (для организации биоценоза) необходимо часть земли на участке отвести под посадку деревьев, кустарников и пр.,
что при существующем запрете на высадку многолетников на арендованных землях сельхозугодий делать нельзя.

Биоземледелие сложно реализуемо в колхозах и совхозах и в СССР ,с системой колхозов и совхозов, не применялось.
Стало развиваться только после развала СССР, во времена перестройки, во время минимального финансирования и не имеет широкой системы образования и сертификации. Освоение возможно преимущественно в режиме самообразования, поэтому дипломы фермера не имеют силы и значения в этом направлении, т.к. получены по системе ведения хозяйства традиционным химическим способом.
5 Доказать, что собственность на землю, выгоднее государству, чем фермерская аренда.
Аренда земли и собственность.
Современные законы поощеряют выращивание монокультуры, т.к. сельхозугодья не позволяют выращивать деревья и кустарники, необходимые для Биоземледелия
Современные законы поощеряют аренду земли и ее хищнеческую эксплуатацию с возвратом в неликвидном состоянии, т.к. налог на землю равен арендной плате за нее, а выкуп земли для фермера не выгоден.
На сельхозугодьях запрещено строить дома и огораживать землю. Отсутствие у фермера дома на обрабатываемой земле приводит к отношению к земле, как к материалу, либо как к инструменту, для зарабатывания денег.
Действие закона ведет к уничтожению садов (и лесов - все земли, относящиеся к категории сельхозугодий, когда-то были либо лесом, либо степью) в России и полному переходу на импорт фруктов из-за рубежа, т.к. закладка и выращивание сада требует длительного времени и оправдана в случае, если земля находится в собственности.
Арендная форма пользования землей не стимулирует садоводов (даже если разрешить посадку деревьев на сельхозугодьях) и, более того, угнетает его, т.к. понятие сад не совместимо с понятием временного.
6.Минимальный размер участка, чтобы создать замкнутую экосистему и при этом вести хозяйство, не менее 1 га. Возможны варианты формулировки
Но все это необходимо обосновать и доказать.
Нужны ссылки на академиков.
Мегре на конференции говорил, что такие академики есть и уже много чего написали. Если я их не найду, попробую поискать других, также, как я ищу и нахожу депутатов. Но сейчас на академиков у меня выхода нет.
Нужна помощь!
Для чего все это нужно?
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО МОЖНО МЕНЯТЬ ПО ФАКТУ СУЩЕСТВОВАНИЯ ПРЕЦЕДЕНТА.
Нужно его только правильно оформить.
Прецедентом может быть экопоселение, состоящее из участков, размером ..., созданное В ПОРЯДКЕ ЭКСПЕРИМЕНТА. К такому поселению нельзя подходить с общепринятыми мерками.
Нужно оформляя поселение, связаться с местными экологическими организациями.
Подать толковый проект (который они скорее всего примут после своих доработок, как свой)
Ну а дальше можно создавать такие поселения, ссылаясь на ОФИЦИАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИЙ(ИЕ) ПРЕЦЕДЕНТ(Ы).
ЧТОБЫ ТЕ, КТО УЖЕ СТРОИТ И САЖАЕТ ДЕРЕВЬЯ, НЕ БОЯЛИСЬ ЗА СВОИ ПОДРОСШИЕ САЖЕНЦЫ.


Связаться проще и быстрее по телефону
496-02-86 ( вечером, где-то с 22 и до 1 ), e-mail:piligrim@pochta.ru Piligrim
496-02-86 ( вечером, где-то с 22 и до 1 ), e-mail:nina_tay@pochta.ru Tay

--
Исправлено Tay Вт Июн 14, 2005 1:56 pm


Последний раз редактировалось: Piligrim (Пн 12 Янв 2004, 13:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
KalGen




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 53
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Russia

64865СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2003, 8:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая Tay, вы уже определились с местностью на которой хотите построиться? Если не секрет где это?И сколько вас? Когда выезжаете смотреть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dalx_ph




Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 7
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Netherlands

64953СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2003, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нина и Андрей,
а каково сейчас состояние дел?
Есть какие-либо результаты?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
D_MASTER




Зарегистрирован: 02.04.2003
Сообщения: 1

Населённый пункт: Россия

64975СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2003, 0:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую.
Постараюсь быть краток. Организуется экопоселение ?Сварожъе?. Направление от Москвы Юго-запад. Расстояние от МКАД непосредственно до поля 290 км, это конечно не ближний свет, но все-таки. Кировский район калужской области. На данный момент приобретено 108 Га, в конце августа намечается церемония межевания. Ко всему прочему со стороны местной администрации получена полная поддержка нового начинания. В коллектив пришли даже местные жители. Так что пока все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук). Если вас Нина это заинтересует, звоните: тел. 711-8968 Олег Петрович, 327-4461 Елена Дмитриевна или пишите svarogie@mail.ru .
Счастливо и удачи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Piligrim




Зарегистрирован: 04.07.2002
Сообщения: 5

Населённый пункт: Russia.gif

67667СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2003, 8:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С местом мы уже определились - это север Тульской области. В это лето мы были там три раза ( с палатками, всего около полутора недель). Вопрос о том, сколько нас - очень сложный и не однозначный. Кого считать? Семьи? Но тогда, в нашем случае, появятся дробные числа. А если людей, то опять-же каких? Всех, включая стариков и грудных детей, или только тех, кто на данном этапе активно занимается организационными вопросами?
На каком-то этапе мы решили не афишировать свой проект в сети. И не потому, что мы закрыты для общения, вовсе нет.
Мы собираем группу единомышленников, людей близких по духу, по образу мышления. Ту группу, которая захочет жить вместе и будет к этому идти. Для того, что-бы каждый в этой группе считал этот проект своим, он должен участвовать в создании образа поселения, дать этому образу часть себя.
У меня достаточно воображения для проработки образа всего поселения, но, во первых, если я сделаю это один, то это будет только моё поселение, и строить мне его придетя одному ( и жить в нём тоже), а во вторых, если я всё время буду каждому человеку сразу описывать свой образ от начала и до конца, я рискую не услышать ни одной новой и интересной мысли, т.к. каждый раз я буду уводить мысли человека по накатанной колее, выбраться из которой очень тяжело.
Создавать (а уж тем более публиковать) устав (внутренний) мы вообще считаем большой глупостью. Устав нужен там, где люди не могут договориться, но тогда какие-же они единомышленники?
Единственное, что я могу сказать - центральным проектом поселения будет школа, но мне кажется, что в этом вопросе я не оригинален(если нет, то это очень грустно).
В ближайшее время мы опубликуем на форуме несколько тем, которые
обозначат нашу позицию по основным ( с нашей точки зрения) вопросам.
Удачи всем.
Андрей.
Д.т. 487-91-09
E-mail: piligrim@pochta.ru
Нина
Р.т. 472-09-33
Д.т. 496-02-86
E-mail: nina_tay@pochta.ru


Последний раз редактировалось: Piligrim (Пн 12 Янв 2004, 12:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
academic




Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 112

Населённый пункт: РФ

67681СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2003, 12:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО МОЖНО МЕНЯТЬ ПО ФАКТУ СУЩЕСТВОВАНИЯ ПРЕЦЕНДЕНТА.
Нужно его только правильно оформить.

Piligrim, привет!
Вы интересно и довольно ясно излагаете, но если Вы пишете о законодательстве, то имеет смысл разъяснить, как Вы все-таки себе представляете преобразование прецедента в норму законодательства. Иначе в сумме с неправильным написанием слова "преце(без Н)дент" создается впечатление, что рекомендации дает человек неглубоко сам знающий о чем говорит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tay




Зарегистрирован: 20.02.2003
Сообщения: 100

Населённый пункт: Moscow

70791СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2003, 14:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Аcademic!
Мой высоколобый друг, ах (!), как Вы меня раскусили. Я
действительно ничего не смыслю в написании заимствованных
слов экономико-политического лексикона.
И все же, как Вы заблуждаетесь на мой счет. Я НЕ ПИШУ О
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ И, УЖ ТЕМ БОЛЕЕ, НЕ ДАЮ РЕКОМЕНДАЦИЙ. И не
создавайте ненужных впечатлений, я писала совершенно о
другом.

Мое первое сообщение было написано после неоднократного
посещения различных Московских клубов, встреч и пр. и
выражало желание установить контакт между группами. Я
обратилась в надежде, что в каждой группе найдется хоть один
человек, который многих в своей группе знает; знает, кто чем
занимается, и которому будет интересно следить за новостями
в других группах. Человек, готовый пойти на контакт с людьми
извне. Люди, которые заняты делом, как правило, в клубах уже
не тусуются, но у них всегда найдется, что обсудить с
другими, работающими в той же теме (проект дома, энергетика,
растения, организация общественной жизни поселения, право).
Людей, мыслящих конкретно, как показала практика, очень
мало. Большинство, с которыми мы встречались, вообще не
представляют, за что браться.

Хотелось встречаться с людьми, у которых есть мысли,
которыми можно обменяться. Встречаться очень маленькой
компанией, посидеть за чаем, порисовать на бумаге то, что
нельзя рассказать по телефону и нормально обсудить в толпе.
Приглашаем к себе и приезжаем сами (мы не гордые) ибо дело
того стоит. Одна такая встреча может стоить сотни клубных
тусований. Клуб для таких встреч не нужен.
С момента публикации прошел уже год, а по прежнему, что мы
имеем . это обзор клубов от Дмитрия Кобзева с адресами
встреч. Хотелось же, чтобы лидеры этих клубов выложили более
подробную информацию, чем они занимаются (а может и сказать-
то нечего), а лидеры поселений конкретнее высказывались, на
каких принципах (я не об Уставе) они строят свое поселение
(ибо принципы сильно разнятся).
Это только кажется, что все мы единомышленники. Настоящие
единомышленники - большая редкость (и ценность). И лично мне не так
важно, где мы в итоге поселимся, важно не терять контакт.

Но, как правило, в поселенских группах обо всем в курсе
только лидер, который занят настолько важными делами, что
уже не в состоянии общаться. Может я не очень понятно
высказалась, насколько важно было бы выкладывать на сайтах
поселений координаты других членов группы, готовых к
общению, способных рассказать, что же они строят.
Или же получается, что ОБРАЗ ПОСЕЛЕНИЯ держит в голове лишь
лидер, а остальные лишь пассивно следуют за ним. Практика
показывает, что дюже занятый лидер многие важные аспекты
попросту упускает, а это сильно отражается на его людях.

Моя вторая публикация . попытка самостоятельно разобраться,
стоит ли ожидать от Правительства большой радости от наших
начинаний.
Собственно началось все весной прошлого года. Мы (я -Тay и
Андрей -Piligrim) прочли сразу все (тогда еще 6) книги и
посетили первую в нашей жизни встречу (весеннюю) в
Измайловском парке. Разные люди с регионов убежденно
говорили о Референдуме (вот-вот будет), но бестолковость и
неорганизованность встречи заставляла усомниться. Мы решили
вникнуть в ситуацию получше. К Красногорской конференции я
уже была совершенно солидарна с В. Мегре: о Референдуме
сейчас не может быть и речи.
Но тема «гектар на халяву» продолжала будоражить умы.
Ведь написано же, что в начале этого столетия Президент
издаст.
Ну, вот оно ведь уже наступило. Люди ждут-с.
И я, как могла, старалась отслеживать земельную тему. Нам,
здесь в Москве, учитывая плотность депутатов на душу
населения, сделать это проще.

Я, собственно, просто высказала идею диалога с депутатами.
Рассказала о своих действиях, была готова выслушать мнение.
Оставила все свои координаты. Никуда никого не звала,
лозунгов-призывов не кидала. И уж, конечно, не давала
рекомендаций.
Сама придумала, сама пошла делать. Быть может нелепо все
получилось?
Короче, ДЕЙСТВУЙ, МАНЯ! Посмотрим, что получится.

Так летом прошлого года я обзвонила все партии с
вопросом: ?А какую позицию ваша партия занимает по
Земельному вопросу? Меня все заинтересованно спрашивали: А
откуда Вы?
Я говорила, что делаю обзор по политическим партиям
для ?нашего? сайта. Насколько эти партии отвечают нашим
интересам по Земельному вопросу. С некоторыми долго
разговаривала. Очень они на «наш» сайт рвались. Но я не
выдала тайны. Нет у меня такого сайта, на который было бы не
стыдно пригласить.

Для разговора с чиновниками мы написали сами и переработали
из материалов интернета ряд статей. Старались коротко и
ясно, без заумных заворотов. Выложили в теме. Вроде
получилось не плохо. Кому не нравится . пишите лучше. А то
многие «анастасиевцы» и двух слов связать не могут, когда
речь заходит «о преимуществах биоземледелия».
А далее, используя знакомства, хотели выйти на депутатов,
интересующихся экологическими и земельными вопросами (не
агитировать их, а просто поискать сочувствующих). Возможно
какая-нибудь экологическая программа (мы искали подобные
программы по интернету и ничего не нашли) подошла бы для
гектарного поселения?
А если нет, то можно было подать идею такой программы.
Встречи по рекомендациям обеспечили более внимательное и
благожелательное общение на часы (а не на 5 минут). И чисто
по-человечески «наши» депутаты были обеспокоены
экологической ситуацией, им нравилась идея жить на природе
(но если без обычного комфорта, то мы секта какая-то). А вот
на заявление, что мы представляем серьезное и многочисленное
движение никто не купился.
«Нет единого центра (мы сказали категорическое ?нет?
созданию такого центра), нельзя посчитать, тогда и считаться
с вами никто не будет. Вы, простите, просто толпа. А с
толпой всегда можно управиться.» А дальше нас по-дружески
дожимали: «Да зачем вам все это. Купите домик и живите…»

А экологические группы в думе есть, только занимаются они
Москвой и областью.
И региональные есть, только как их отыскать (мы не смогли).
Статьи писались также для разговоров с региональной
экогруппой. Кстати тему Преце(безН)дента поднимал, кажется,
О. Девин, лидер Сварожья. Я писала, т.к. мне было интересно,
есть ли похожие идеи у других и что из этого вышло.

Ресурс моих возможностей исчерпан. И физиономии наши
примелькались.
Глупо будет ходить в одном и том же составе и рассказывать
байки о мифическом (для них) многочисленном движении
граждан, способных повлиять на политику в стране.
А Земельный вопрос интересует куда более серьезных людей
(чем я). Вот Земельный Кодекс, который в прошлом году так
ждали (изучали старательно, пытались понять: в наших
интересах или нет) приняли оказывается (Караулов ?Момент
истины?) без одной
главы (24 страницы). И никто не заметил (а может так и надо
было).

И дело не в том, что простые граждане «гектарную» идею не
принимают
«Как же ты его ОБРАБОТАЕШЬ?»
«Ты ж его не ПЕРЕКОПАЕШЬ?»,
сами наши «анастасиевцы» (я со многими говорила) хотят что-
то делать.ну не сейчас, а, скажем, через 3 . 4 года. Хотят
подождать, может к тому времени законы удобные издадут.
А некоторым вот интересно почитать, что я здесь пишу,
ошибочки поискать.
Просто, видимо, рано пока говорить о законах.

Еще задолго до прочтения книг Мегре, я предавалась
порой «серьезным философским» думам о «возможности
человечества перейти с техно- на биологический путь
развития».
Самым «фантастическим» был вариант (его любят фантасты),
когда этого захотят все люди. Каким-то немыслимым способом
этого захотят все, или большинство.
Сейчас, размышляя о возможности людей влиять на политику и
закон, я пришла к «крамольной» мысли, подсказанной Мегре на
Красногорской конференции. Мы так любим сидеть и ждать чего- то.Да.Мы сможем повлиять. только если абсолютное большинство
в один определенный день спокойно посидит дома, занимаясь
своими делами. Совершенно осознанно. А для осознания
большинства граждан потребуется серьезный преце(безН)дент,
которым могут стать только действительно прекрасные поместья
(а не фермерские хозяйства), способные вызвать обильное
слюноотделения наших сограждан.
Ну .это я так. Просто в голову пришло.

Так на нас повлияло общение с депутатами и партийными
юристами, что захотелось делать все по-тихому. Окопаемся на
своих участках и выкинем все из головы. Заманчиво.
Только помню я постоянно, как спрашивают меня: Нина, а что
мы будем делать, если этот прекрасный пейзаж, на который мы
любуемся со своей земли, купит банк? Так произошло с землей,
которую мы нашли в прошлом году. Так, землю вокруг участков
нашей знакомой купил Микояновский завод.

Все, господа, если добавить нечего, закрываем тему.
Д.т. 496-02-86 Р.т. 472-09-33
Nina_tay@pochtamt.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
academic




Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 112

Населённый пункт: РФ

70797СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2003, 15:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tay, Нина, здравствуйте!

Сейчас звонил Вам на работу - не попал - сказали "минут через 15". В общем, прошу прощения за излишнее буквоедство, выразившееся в грамматических правках.

Искренне благодарен Вам за такую работу, которую, судя по всему, Вы не считаете завершенной. Не мне оценивать результаты. но если бы вы не сделали всего того, что описали, наверное мир был менее "проснувшимся" и многие люди вряд ли задумались о том, о чем задумались... Ничто бесследно не проходит.

Насчет Микояновского завода - знакомая история - они и моим знакомым создали сомнительно-экологичное соседство.

Если вам нужно было кому-то высказаться, вы нашли. Если вы хотели закрыть тему - закрывайте. Только прошу - не бросайтесь по возможности в другую крайность. Надеюсь вы сбалансированы сильнее, чем мне показалось из тона письма.

Если не возражаете, я хотел бы "в двух словах" сформулировать, что Вы здесь хотели написать - точнее, как я это понял... А если возражаете, то пожалуйста сами выразите основное направление ваших мыслей - Вы уверенно настроены создавать "поместья-образцы" или близки к отчаянию?

С уважением,
Валера

_________________
academic - образ человека, встречающийся только в определенном энергетическом пространстве Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Cheshire Cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.11.2002
Сообщения: 229
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: это неважно, главное - зачем :-)

70847СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2003, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tay писал(а):
посидеть за чаем, порисовать на бумаге
- это хорошая идея. НО вещи часто не такие, как кажется Wink.

Tay писал(а):
Это только кажется, что все мы единомышленники. Настоящие
единомышленники - большая редкость (и ценность). И лично мне не так
важно, где мы в итоге поселимся, важно не терять контакт.
Согласен. А кажется потому, что очень хочется, чтобы так было. Very Happy
Насчёт согласия в остальном - проблем предвижу немало Smile, но если рискнёте - приезжайте, попробуем Wink поговорить. Мы собираемся по средам на Курской, а в эти выходные многие из нас будут на одном из наших (пока - в будущем Very Happy) полей, я - в субботу, можно встретиться и там. Конкретно - пишите письма, договоримся, см. http://www.anastasia.ru/ftopic3533.html.

Андрей.

_________________
Поселение Миродолье – обходите стороной Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Tay




Зарегистрирован: 20.02.2003
Сообщения: 100

Населённый пункт: Moscow

72413СообщениеДобавлено: Чт 23 Окт 2003, 16:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

«Вы уверенно настроены создавать "поместья-образцы"…»

Абсолютно не настроена! У нас ведь не Холдинг по производству «образцово-показательных поместий». К дону Педро опять же.

Даже в объяснения пускаться не удобно. Родовое поместье – создание ИНДИВИДУАЛЬНОЕ, ОСОБЕННОЕ, УНИКАЛЬНОЕ, ЕДИНСТВЕННОЕ и не для демонстрации всем подряд. Мне вполне достаточно принять участие в создании одного СВОЕГО поместья! Только в голову не приходило строить его кому-то для образца.

Создание родового поместья – это соТВОРЕНИЕ. Эталонов-образцов (для последующей штамповки) в этом творчестве быть не может!

"Если вам нужно было кому-то высказаться..."
Простите, Валерий, при размещении ответа вышла ошибка. Для Вас лично предназначался только первый абзац, а всё остальное - просто текст, а не "душевные излияния"

«Если не возражаете, я хотел бы "в двух словах" сформулировать, что Вы здесь хотели написать - точнее, как я это понял...»

Возражаю. Вы не поняли.
Извините, Аcademic, но Вы не В ТЕМЕ. Я очень прошу Вас в дальнейшем (в моих темах) присылать свои вопросы, грамматические исправления и «непонятки» мне на личный ящик или E-mail.
У всех любителей грамотности заранее прошу прощения. Иногда мне приходится пересылать тексты через китайский интернет (который «жестоко» с ними обходится) с последующими (не моими) исправлениями.
__________________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
academic




Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 112

Населённый пункт: РФ

72435СообщениеДобавлено: Чт 23 Окт 2003, 18:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tay,
Цитата:

«Если не возражаете, я хотел бы "в двух словах" сформулировать, что Вы здесь хотели написать - точнее, как я это понял...»
Возражаю. Вы не поняли.
Извините, Аcademic, но Вы не В ТЕМЕ. Я очень прошу Вас в дальнейшем (в моих темах) присылать свои вопросы, грамматические исправления и «непонятки» мне на личный ящик или E-mail.


Больше ничего не придумали? То, что Вы мне прислали в личную почту - это издевка. Потому считаю себя в праве не выполнять Вашу просьбу и пишу в форум всем читающим, что с Вами общаться опасно 8O . За попытку узнать Ваше мнение можно нарваться на шквал негативных эмоций без содержания по сути заданного вопроса. Если Вы с этим не согласны, я опубликую Ваш панегирик прямо здесь и послушаем "третейских" судей Wink .

Я повторяю свой вопрос: Что Вы хотели сказать своим сообщением? Чувствую, что Вы в отчаянии, но помощь в попытке разобраться на дух не принимаете, а стремитесь уничтожить предложившего помощь 8O .

_________________
academic - образ человека, встречающийся только в определенном энергетическом пространстве Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB