Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О дизайне... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
AndreyAK




Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 4

Населённый пункт: Москва

37631СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2003, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Помню прочитав все у меня имеющиеся книги про Анастасию, я решил зайти на сайт(благо в книге была ссылка) чтобы просто посмотреть. Вдруг тут найдется какая-нибудь интересная информация. Но вот после проведенных здесь минут 10-20 я понял, что на этот сайт если и вернусь, то только очень не скоро. Спрашивается почему у меня возникло такое желание? ДА потому, что дизайн был не продуман просто до ужаса. Огромный логотип сверху с изображением которое я и так видел на книжке. Потом ужасная навигация. Все было слишком запутано. Было ясно что прежде чем привыкну к дизайну разбираться придется долго. Да еще эта регистрация без которой нельзя ничего вообще сделать на сайте. Хорошо хоть банеров не встретил.
Если честно, то когда я ушел у меня появилось впечатление, что тут вообще действительно секта, хотя я знал, что это не так. Сами посудите: - Непонятно про что вообще сайт.(это я знаю что про Анастасию, а другие, которые не читали книг?)
-Появилось ощущение что чтобы получить хоть какую-ту информацию надо обязательно стать членом некого сообщества(зарегистрироваться тоесть)
- и вообще много всякого
Конечно никакой из перечисленных и не перечисленных фактов ничего плохого о сайте и его членах не говорит, но вот все в совокупности... я сбежал.
Теперь на днях я захожу сюда чтобы посмотреть вдруг есть информация по поводу выхода очередной книги. И что я вижу? Совсем другое дело! Сайт уже не отпугивает! Наконец-то!
Но остались некоторые недачеты. Не то чтобы недочеты, а скорее то, что всегда должно быть.(если только это не домашняя страничка дизайнера-новичка)
Во-первых: Почему на главной страничке есть ссылка на нею же саму? Это надо обязательно убрать. Так как я думаю почти каждый начинал свое изучение сайта по порядку. Т.е с начала и далее по меню. А сначала у нас стоит ссылка на ту же страницу! Непорядок.
Во-вторых: Когда предлагаете что-то скачать обязательно указывайте размер скачиваемого файла. Пусть он может и весит 1 кб. но обязательно это указывайте. Я то ведь не знаю сколько он весит, это заранее знает только дизайнер. Так что не ленитесь!
В третих: Не надо всех насильно регестрировать. Позволяйте оставаться анонимныи при желании и не тратить лишний раз время. Другое дело что надо соблазнять зарегистрироваться такими вещами как скажем возможность уведомления об ответе, получение рассылки и т.д. и т.п.
В четвертых: Сделайте на главной страничке сообщение для тех кто не в курсе кто такая Анастасия.
В пятых: Ну разгрузите немного еще дизайн. Нельзя же чтобы все столько весило. А что если человек здесь часто время проводит, это же сколько времени тратить только на то, чтобы ждать пока все в очередной раз загрузится!
Есть у меня еще парачка соображений, но они скорее вида: я бы на месте дизайнера сдела так-то и так-то.
И спасибо что прочитали мое сообщение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

38253СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2003, 0:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Фон на страничке, лес в дыму, до боли напоминает восточноеПодмосковье минувшим летом.

Когда горели леса, а мы как раз поехали в путешестви на машине. (Москва - Коми). Едем, а вокруг - все горит. Если не горит, то дым - точно такой как на фоне. Даже в Нижнем Новгороде еще был дым от Шатуры, Ногинского, Пушкинского, и других районов. Дышать нечем. Глаза режет.
А на обратном пути - уже в Кирове (!) был дым подмосковных пожаров.

Так страшно. Каждый раз, как обращаю внимание на фон, вспоминаю об этом. Может, его зелененким сделать, как будто листики пробиваются?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
ElWhite




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 12

Населённый пункт: г.Киев

39559СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2003, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AndreyAK писал(а):
Но остались некоторые недачеты. Не то чтобы недочеты, а скорее то, что всегда должно быть.(если только это не домашняя страничка дизайнера-новичка)
Во-первых: Почему на главной страничке есть ссылка на нею же саму? Это надо обязательно убрать. Так как я думаю почти каждый начинал свое изучение сайта по порядку. Т.е с начала и далее по меню. А сначала у нас стоит ссылка на ту же страницу! Непорядок.
Во-вторых: Когда предлагаете что-то скачать обязательно указывайте размер скачиваемого файла. Пусть он может и весит 1 кб. но обязательно это указывайте. Я то ведь не знаю сколько он весит, это заранее знает только дизайнер. Так что не ленитесь!
В третих: Не надо всех насильно регестрировать. Позволяйте оставаться анонимныи при желании и не тратить лишний раз время. Другое дело что надо соблазнять зарегистрироваться такими вещами как скажем возможность уведомления об ответе, получение рассылки и т.д. и т.п.
В четвертых: Сделайте на главной страничке сообщение для тех кто не в курсе кто такая Анастасия.
В пятых: Ну разгрузите немного еще дизайн. Нельзя же чтобы все столько весило. А что если человек здесь часто время проводит, это же сколько времени тратить только на то, чтобы ждать пока все в очередной раз загрузится!
Есть у меня еще парачка соображений, но они скорее вида: я бы на месте дизайнера сдела так-то и так-то.
И спасибо что прочитали мое сообщение.

Андрей, в веб-дизайне, как и в любом деле есть своя специфика. Этот сайт работает не на простом языке разметке (html), который не представляет возможности интерактивности, а на программном ядре написанном на языке php, которрый дает возможность регистрации, работе форума, голосования и т.д. и т.п. Именно программа (сценарий) генерирует страницы этого сайта. Но генерирует на основе шаблона. У шаблона есть меню навигации по сайту, которое переносится на каждую страницу - не важно, первая она или где-то глубоко в подразделе. Потому ссылка на первую страницу будет всегда на всех страницах.

То, что страница долго грузится - зависит от массы факторов. Сейчас я не стану на них останавливаться. Но лишь скажу, что я как автор нынешнего шаблона, максимально оптимизировал его графику. Веб-дизайн - мой хлеб и потому я хорошо знаю как это делать. Вобщем причина в долгой загрузке не здесь.

Кроме всего прочего самой программе, на которой работает сайт, нужно время для генерации страницы. Программа конечно не совершенна. Но это одна из лучших программ такого класса. Кроме того она бесплатна. Программы такого типа стоят в районе тысячи - полторы доларов.

К стати фон нельзя сделать зеленее Very Happy На нем должен свободно читаться текст. Я работал геологом в тайге, в горах. И мне, например, дымка фона напоминает о осенних туманах в тайге.

Что касается содержания сайта - то тут надо учесть, что его веб-мастер делает это не заденьги, а в свободное от работы время или урывает время от работы или семьи (правда на счет последнего - не знаю Smile ). И делает это скорее всего один, без особой помощи от кого-либо из нас, читателей книг В.Мегре.
И ему как и любому из нас также не хватает любви, понимания и внимания от окружающих людей. Зато критики - хоть завались. Это не в Ваш адрес, Андрей, это общая тенденция. Мы должны сами, своими руками и ногами помогать друг-другу и нашей планете. Пусть у нас пока это получается криво, но со временем будет лучше. Но нужно в этом участвовать.

Или я не прав?

p.s. а регистрация - это защита от хулиганов, дураков и бездельников, которых хлебом не корми - дай где-нибудь описать стены в подъезде или написать гадость на форуме.

_________________
Родина - Вечность
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

39566СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2003, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сайт очень красивый, тем не менее.
AndreyAK, Если я вхожу из плохой сетки, то просто в свойствах обозревателя отключаю картинки, грузится быстрее.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Vital




Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 74
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

39579СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2003, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ElWhite, приличный и функциональный сайт. Razz

_________________
Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
epselon

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 172
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Netherlands

39582СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2003, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

любовь Самый лучший сайт! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eau




Зарегистрирован: 03.03.2003
Сообщения: 35

Населённый пункт: Россия, Москва

48825СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2003, 2:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я хочу сказать, что это мой любимый сайт, здесь я бываю чаще всего.
И мне нравтся и приятный зелёный фон, и ооооочень лесок с Елью на фоне, ну очень такой ...!!! я не причем
А ещё что можно рожицы весёлые вставлять и очень удобно темы искать и нужные странички. Razz
Мне ещё нравится, что есть специальная почта (хотя она у меня всё время переполняется... Embarassed )
Что есть аватара и подписи, характеризующие человека.
И что не может каждый, кто захочет, гадости нам на форум писать.
Можно индивидуально настроить вид и многое-многое-многое-другое. Вот Razz

И люди мне здесь нарвятся тоже!!! Wink любовь

Спасибо Вам, всем кто создавал и создаёт каждый день этот Замечательный всем-нам-так-нужный сайт, за Ваш труд СПАСИБО! любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vlaza




Зарегистрирован: 06.04.2002
Сообщения: 28



48830СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2003, 3:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый и нужный!!! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ElWhite




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 12

Населённый пункт: г.Киев

49449СообщениеДобавлено: Пт 02 Май 2003, 7:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот что ни говори, а приятно, когда людям искренне нравится то, что делаешь или что кто-то делает для людей Very Happy

_________________
Родина - Вечность
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


49458СообщениеДобавлено: Пт 02 Май 2003, 8:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нравится. Спасибо. Вы все молодцы. Хочется тоже хорошее делать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
AndreyAK




Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 4

Населённый пункт: Москва

56639СообщениеДобавлено: Вт 10 Июн 2003, 14:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня тут есть одно предложение.
А нельзя ли сделать так, чтобы на заглавной станице список последних тем(но тот который постоянно ездит снизу вверх) с помощью мышки можно было не только останавливать, но и прокручивать. Просто я каждый раз в начале прочитываю какие появились новые сообщения, а потом мне(наверно и не только)каждый раз приходится ждать пока выбранное мною сообщение не сделает "круг" и опять не подъедит. Короче со временем начинает раздражать.

Не по теме: Я на этом сайте нахожу очень много интересного для себя(и не только), правда оставляю мало сообщений, но это дело поправимое. И вот мне как и другим хочется видеть этот прекрасный сайт еще более прекрасным, так что если кому покажется что я немного грублю или еще чего, то извените - я не нарочно.

Спасибо за внимание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kwo

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 15
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: от сюда: 62.205.194.184

56661СообщениеДобавлено: Вт 10 Июн 2003, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ценное предложение Idea
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
UnbrokeN




Зарегистрирован: 14.06.2003
Сообщения: 2

Населённый пункт: BY

57516СообщениеДобавлено: Сб 14 Июн 2003, 22:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Полностью согласен с AndreyAK - дизайн, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Навигация не продумана совершенно, в FAQ вообще непонятно что, кроме того, на многих страницах появляются тексты, которые по идее должны заменяться на тексты на русском языке (например _BACKTOFAQINDEX). А это свидетельствует о криво написаных скриптах. Кроме того, на сайте много тяжелых (то есть большого объема) картинок, которые только замедляют его загрузку. Никакой подстройки под разрешающую способность я здесь тоже не увидел. Посмотрите заголовок этой страницы при разрешении 1024x768 или больше, поймете, о чем я.
2 ElWhite - то, что сайт написан на PHP, еще не значит, что он должен криво выглядеть. Все зависит от того, как сделаны шаблоны и скрипты, которые эти шаблоны обрабатывают. Вовсе НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтобы одно и то же меню подставлялось на ЛЮБУЮ страницу. Все зависит от желания программиста (или его босса Cool ). А PHP сам по себе отличный скриптовой язык
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
UnbrokeN




Зарегистрирован: 14.06.2003
Сообщения: 2

Населённый пункт: BY

57517СообщениеДобавлено: Сб 14 Июн 2003, 22:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И еще: время создания страницы несравнимо меньше того времени, которое требуется для передачи уже сгенерированной страницы через Internet, так что у кого сайт медленно грузится - то это из-за обилия больших картинок и из-за низкой скорости.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB