Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как покорили ведруссов или почему вредна жалость. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
AnatoliyChusovitin




Зарегистрирован: 29.01.2003
Сообщения: 6

Населённый пункт: Россия, Приморский кр.,Владивосток.

38196СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2003, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте ведруссы!

Давно хотел я сообщить о найденном ответе на вопрос - Как так произошло, что Ведруссия была покорена, имея столько знаний и умений?
Мы наступили всё на те же грабли, что и все другие страны, но может лишь заточка их была немного утончённей. А имя им – ГОРДЫНЯ.
Велики и разнообразны проявления гордыни у людей. Тут вам и лесть и жажда власти, победы жажда и превосходства, доброхотство, что есть "медвежья лишь услуга" – прошу не путать сё с добром, а также чванство, ханжество и разные другие проявленья, что именуются пороками у нас. И это правильно, всё это есть пороки. Однако суть одна у них – ГОРДЫНЯ – прошу не путать с гордостью, что есть ЛЮБОВЬ к себе и всем твореньям БОГА. Гордыня же, есть чувство превосходства над другими. Откуда это, ведь все мы дети БОГА, и разница лишь в возрасте и устремленьях.
Так что ж ведруссы? Что предки наши, то есть мы, не углядели?
Нарушили мы сами закон Вселенский, в мирах звучащий, как воздаяние по деянию, или у нас ещё мы называем, как око за око, а зуб за зуб, или Ньютон его назвал, как действие равно противодействию и много есть названий у него, а суть одна – поступай с людьми так, как ты бы хотел, чтобы поступали с тобой.
Вот мы и поступили и пьём теперь мы чашу назиданья, надеюсь, выпили до дна.
В чем промах наш?
Назвать его могу я ЖАЛОСТЬ. Имея превосходство над другими, нам удалось не вознести себя, и лестью нас не взяли. Но вот жалость. Так похожа на ЛЮБОВЬ, которой жили и питались все ведруссы с самого рожденья. Лишь только знак у ней не плюс, а минус.
Ведь, что есть жалость? Жалость - есть скрытое чувство превосходства над другим. Подумайте. Ну, кто из вас жалеть возьмется равного себе по силам. Ответ то очевиден, да никто. Вот и выходит. Жалея иноземных "бестолковых", пришедших в наши поселенья с рассказами о "светлой" жизни с храмами, и раболепным почитанием вождей, и разных прочих представителей от культа, мы сами запустили механизм, и нас теперь жалеет мир иной, как бестолковых. Не жалость тем посланникам нужна – любовь. Тогда б и мы в ответ любовь имели.
Их не за что жалеть, равны они нам по ОТЦУ. И уважать их надо выбор. Любить их надо, чтоб Земля вся полнилась любви энергией, а не энергией уничтоженья, что есть гордыня. Пусть пробуют свою технократию развивать, но ясен результат уже теперь. Творение не может выше быть творца. А коль творец себя не развивает, то ясно, что к чему со временем придёт. А нам же надо путь своих ведруссов продолжать. Заняться надо совершенством нам тел своих, а прежде мысли следует в порядок привести. Но помнить надо, что человек, есть единение всех тел и всех энергий, а не разделенье их на части, и что одно не может без другого явить божественное совершенство. Нет ничего случайного, есть только то, что недоразвито пока иль непонятно нам его предназначенье.
Проснись Ведруссия! Пойми, что жалость и к себе является гордыней.
Любить себя, любить людей и все творения Отца, вот путь, последствия которого – ЛЮБОВЬ всеобщая.
Заканчивать я буду. Представлюсь вам теперь. Я, Чусовитин Анатолий Геннадьевич, профессиональный психолог. Два высших образования. Все знания почерпнуты из многих книг. E-mail:life@mail.primorye.ru
Живите с Миром - Сотворцы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lenin




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 12

Населённый пункт: Эстония

39178СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2003, 11:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ну написал так написал, полный кайф =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pavelpo



Возраст: 52
Зарегистрирован: 01.04.2002
Сообщения: 511
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Кубань

39974СообщениеДобавлено: Вс 16 Мар 2003, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да очень серьезная статья.Одна из самых лучших на форуме.
Действительно в жизни так и происходит.Очень часто люди становятся на сторону слабых,а не на сторону правых.Тем самым "покровительствуя " заблуждающемуся и теша свое самолюбие.Сейчас любое дерьмо может легко вызвать подобное "покровительство" притворившьсь несчастным и обиженным.
Даже закон делает скидки для психически невменяемых преступников.А какой же преступник психически вменяем????
Вот и допокровительствовались.Здесь на форуме тоже,когда начинают беседу двое,как только неправый начинает скулить,сразу же находится туча защитников "несправедливо обиженных".Такие радетели "любви и взаимопонимания" как раз продлевают заблужения "несправедливо обиженных", дают свою энергию на защиту заблуждений ,а не на защиту правды.И всему виной ГОРДЫНЯ.

Люди служащие СИСТЕМЕ бывают просто тупыми,послушными механизмами,а также бывают умными людьми,которых ЖАЛОСТЬ вынуждает отдавать свои силы на поддержку системы.И по моему,чтобы изменить мир к лучшему,достатоно не трогая первых фанатиков,помочь умным людям преодолеть свою ЖАЛОСТЬ.Ведь основной источник силы системы именно в думающих людях,которые пока не способны правильно распорядиться своей энергией.

Жалеть человека- это заведомо считать его ничтожеством,заслуживающим жалости и "понимания" его ничтожества.
Очень хорошая статья,Удачи тебе Ведрусс.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
luky




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 40
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: USA, Chicago

40113СообщениеДобавлено: Пн 17 Мар 2003, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Действительно, очень интересная мысль! Image
Ведь не зря же Анастасия так «безжалостно» рассказала маленькой Анечке плачевность ее ситуации и тем самым спасла ее от душевной смерти и укрепила в ней мысль, что ОНА САМА может сделать счастливой свою маму и себя.

Хотя я думаю тут проблема не столько в самом чувстве жалости, сколько в том, на сколько много мы это чувство допускаем в себе и в какой ситуации испытываем. Конечно, лучше всегда испытывать любовь, вместо жалости Very Happy, но, например, в ситуации, когда человек, обидевший вас, тут же упал и сломал ногу, лучше уж испытывать к нему чувство жалости (я думаю любовь сразу после обиды вы вряд ли испытаете Wink ), чем ехидно смеяться про себя и говорить, так тебе и надо.

Добрых вам мыслей и светлых открытий Image

_________________
Илья П.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ania




Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 169
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Белорусь

43289СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2003, 16:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за статью!!!
Я согласна с тем, что именно жалость подпитывает гордыню. Из моего личного опыта следует - что это действительно очень легко спутать с любовью.
Кстати хочу привесьти пример из жизни...
Дети очень часто пользуются жалостью, чтобы добиться своего, а также слабые люди пр. алкоголики для того чтобы склонить человека на свою сторону - заставить выполнить то, что ему нужно... Ну скажите какая может быть любовь, когда человек находящийся в зависимости алкогольной получает деньги, которые будут потрачены на то, что его убивает. Один психолог высказал мнение, что алкоголизм - смертельная болезнь, по сути не излечимая, НО единственным возможным остается отодвинуть смерть посредством полного отказа от алкоголя. Вот тут-то и может помочь любящая твердая рука, которая безжалостно не даст то, что просит просящий...
Дети же часто тоже просят, даже выпрашивают плачем и капризами то, чего хотят, но что может быть бесполезно и ненужно: ребенок в плачь, а все взрослые пляшут под его дудку. И если с родителями не всегда проходит, чаще проходит с дедушками и бабушками. И внучек или ребенок терроризирует окружение. Я думаю, что картинка знакома.
Выход простой руководствоваться любовью, которая предполагает пользу другого человека. Так мне это видиться.
Удачи!!!

_________________
От улыбки станет день светлей !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sunnie




Зарегистрирован: 30.08.2002
Сообщения: 169



43295СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2003, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

...А может, не жалость нужна, а сочувствие, СО-ЖАЛЕНИЕ? Если уж любви не испытываете.
А про гордыню я недавно прочитала интересную вещь: если человек уж очень заносчив, то возникает мысль - что ему в самом себе так не нравится, что он заставляет других обратить на него всё внимание? (в "Дружбе с Богом" прочитала)

По-моему, если мы жалеем кого-то, то не прознаём в нём Силу, частичку Творца, того, что он может сам справиться со всем. Я не говорю, что людям не надо помогать, просто это делать надо осознанно. Мы НА САМОМ ДЕЛЕ МОЖЕМ! И можем все, без исключения. Просто надо поверить в себя.
любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nerses



Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 30

Населённый пункт: Армавир, Краснодарский край

43682СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2003, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий прав. Жалость это очень плохое чувтсво. Если хочешь помочь человеку, то ему не жалость нужна, а СОСТРАДАНИЕ.
ЖАЛОСТЬ исключает ЛЮБОВЬ! Примеров масса! Идут два человека, один падает в яму, как будет проявлятся жалость со стороны другого? Конечно в виде проклятий землекопам и прочим их родственикам которые яму выкопали. А как же любовь к ближнему своему? Не жалость нужна.
Господь не дает не посилам испытаний! Каждый несет свой крест на свою Голгофу! Я эти фразы слышу с детства от своих родителей. И самое что интересное, глубокий смысл этих фраз я осознал только после "Анастасии". Меня родители никогда не жалели, да я и сам не люблю когда меня жалеют. Вспоминаю слова отца, когда я маленький упал и ногу подвернул, а он мне говорит: "Иди ко мне я тебя подниму!" Сказать, что родители меня не любят? НЕТ! И все их, якобы, устранения от событий происходящих со мной выражены именно любовью. Иногда мне кажется, что родители меня любят даже больше, чем жена.
Наверно слишком непонятно получилось Smile Но если начинать менятся, то именно с жалости, я уже давно никогда нежалею, но это не значит, что я никого не люблю! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
stas5




Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 1123
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Россия

43706СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2003, 7:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не только жалость но и любое чювство однобокое (преобладающее в ущерб другим) - плохо. И спорить то не о чем.

Люди! ЛЮДИ!!!!

Ну почему все соглашаются что жалость ведруссов погубила?

Зачем мысль уводится?

Задуматься надо почему одна Ведрусса с целым миром справилась.

А целая страна таких, от жалости - гордыни, взяла и заснула. Не пробудила остальные страны а уснула вместе с ними. Заснуть можно от лени. А от гордости гипертрафированной? Жалости?

Жалость и ежи с ним - частный случай. чааастныыыый !!!
Любовь улетела от них? Проведать Бога? Или Ведруссы тоже разбирали творения? И все тяжелее жить ЛЮБВИ было у Ведруссов?

Настя лишь полюбив, решила задачку.
Лишь без любви возможно то что происходило до нее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Malinka




Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 6

Населённый пункт: Kazakhstan

43725СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2003, 9:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте,

Stas5,

Самое интересное, что все правы по своему. Идея о жалости погубившей Ведруссию прозвучала недавно, и не то чтобы все согласились, что именно жалость погубила, но и без нее не обошлось. И хорошо что мы обсуждаем почему так произошло.
Хочу предложить свою идею обсудить.
Я думаю, что даже если предположить, что жалость погубила Ведруссию, или что-то еще, то ведь это только "видимый" физический план. Но если вспомнить, что Ведруссы были очень "продвинутой" цивилизацией, и наверняка разбирались во всех этих чувствах лучше нас, то может быть у них были причины "поддаться" системе. Вспомните, Анастасия говорила, что много раз повторялся период "светлых" и "темных" сил, и даже указала сроки, значит так было всегда и всегда определенный период, а значит можно предположить что таков закон мироздания (как день сменяется ночью, и период "светлых" сменяет период "темных"). И после этого случалась катастрофа, и все начиналось заново. И соответственно в новом ветке развития, не оставалось опыта прошлого, а без опыта человек заново (в определенный период) попадал в ловушку "темных" сил.

Stas5, цитита:
Что Ведруссы делали для того чтобы весь мир был гармонией?

Благодарю Вас за вопрос и Ваше последние сообщение, именно оно навело на такие размышления. Теперь продолжу свою мысль. Анастасия сказала, что срок катастрофы прошел, и еще говорила, перенесла нас через отрезок темных сил. Так вот, может Ведруссия и не пала вовсе, а нашла "красивый" способ изменить ЗАКОН МИРОЗДАНИЯ, а если так, то человек сможет противостоять темным силам в следующем периоде "темных", так как с ним останется опыт, а может этого периода и вовсе не настанет.
Если это предположение отражает хоть маленькую часть Великого Плана Ведруссов, можно представить маштабность происходящего сейчас. Давайте подумаем, вместе мы сможем понять причину и осознать.

Простите, что много написала, но я старалась, как можно короче и точнее выразить свою мысль.

С уважением к любому мнению,
Алматинка (Малинка - это "офисный" ник)


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stas5




Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 1123
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Россия

43733СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2003, 9:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Malinka, мне кажется очень интересной мысль.
Но не допонимаю хода мысли. Хочу подключится.
Может подробнее?
Так. Ведруссы знали о периодах.
Видели что наступил и продолжается "окультный".
Не понял, почему поддались? Осознанно? В АД?
Не "фатум" же? Ночь наступила, Спать пора? Или...Исходя из глобального знания?

В трактовке плоской периодичность видна мне.
А по спирали в чем смысл?
Отличие какое в периодах?
Должны же оккультные периоды, напимер, отличатся? И не хаотично.
Поняв это можно обьяснить, понять и "меры " ВЕДАЮЩИХ Руссичей.
Одно вижу отчетливо....ХМ...
Уверен. Нельзя следствия принимать за причину.
Искажения это плохо. Свернув не туда, возвращаться придется.
Если вижу их, пытаюсь исправить.
Malinka, выдвинув свою идею, как можно согласиться с причиной "падения", о жалости?
А идея имеет жизнь.
Только как бы половчее ухватить ее?
А ? Malinka.

Буду заглядывать, Евстафий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Malinka




Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 6

Населённый пункт: Kazakhstan

43748СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2003, 10:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Stas5,
Сложно сказать, почему "поддались", и поддались ли, может и выхода другого не было. Может быть решение пришло к ним не сразу, но Анастасия упоминала, что они "обманули" систему. Ведь не изменились, а уснули до определенного момента. И может быть сначала стали засыпать, в следствие чего и "поддались". В разных эзотерических источниках, были идеи о "договоре светлых и темных сил" на тонком плане. Может такова была расстановка сил в тот момент. И их действия были оптимально подходящими. Эта догадка, но мне кажется, что они "действовали" именно, как Вы сказали, "Исходя из глобального знания".
О причине и следствии. То что Ведруссия "покорилась" - это следствие, и как она покарилась, скорее всего - это "меры". А вот причина? Если предположить, что может быть она и могла устоять перед системой, может быть только она одна и могла бы, а катастрофа все равно бы случилась, то может в этом была своеобразная "жертва", и четкий план, чтобы выжила не только она, но и весь мир. И сохранился бы опыт человечества. В таком ракурсе и развитие человека отличалось бы вкорне. Наверняка была у них Веская причина, придет время и мы осознаем ее до конца. Почему то не верится, что такой народ мог быть просто покорен, они ведь были "умнее" покоряющих, и перехитрить их было бы слишком сложно.
А по поводу периодов, сложно сказать отличались ли они или нет. Может Ведруссы и пытались открыть новый виток этой спирали.
А причина "падения" от жалости. Я не знаю, я не утверждала, что Ведруссия пала от жалости или от чего-то еще. Я согласна с тем, что жалость вредное чувство. Но мне кажется, что в том как они "покорились" тоже есть свой смысл. А раз так, значит нужно его понять, может такого опыта "неустояния" не было в мире, и это было уроком.
Спасибо что откликнулись.
С уважением,
Алматинка (Малинка)

[/b][/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stas5




Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 1123
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Россия

43766СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2003, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Malinka. Еще мысль.
Ведь были и родители Насти.
Почему только ей (Насте) удалось вообразить Возрождение?
Ведь мечтали о изменении Мира начиная с основателя Египта.
Думаю это связано с твоей идеей о "поражении" Ведруссов.(начало и конец в бесконечности всегда связаны? не находишь?)
Условия не позволяли?

Кстати тоже загадка. Почему в Египет пошел праотец Анастасии,? не ближе?
Из Ведруссии ли он шел? Может жили они уже тогда отдельно?
Ведь история о первой взросшей в лесу, не похоже что из Ведруссии.
Как то не представляю я как Ведрусса бы выбросила ребенка в лес. На погибель.
Надо конкретнее узнать о роде Анастасии.
Ощущение что будет эта информация.
Ведь сказав А.....


Буду заглядывать, Евстафий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ania




Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 169
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Белорусь

44335СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2003, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vital и Lenin,
Ваш спор о бабульке, которой стоит или не стоит давать деньги... А также sunnie,
Цитата:

мы, как общество, такую ситуацию создали, в которой старикам достойной жизни нет.

мне кажется, что жизнь такую создавали в свое время эти самые старики...

Я очень уважаю старость. Я обожаю слушать пожилых людей. И я знаю, что во многих болезнях они виноваты сами, а также в том, что им не хватает помощи от своих детей. И это я при них не скрываю, хотя это и трудно. Не всегда говоря впрямую, но они сердцем чувствуют... Делаю больно - да, и расцарапываю их раны, но у них есть еще время изменить свою мысль и направить к лучшему. А также делюсь светлыми мыслями и чувствами.
И вы знаете они меня уважают и ценят - мы общаемся как равные помимо разницы в возрасте...
По-моему помошь ДОЛЖНА быть очень осмысленной, учиться бы этому у Анастасии.

... сожаление, сострадание, сочувствие...
Думаю, и прихожу к выводу, что именно то третье - СОЧУВСТВИЕ, которое может быть прочувствованием ситуации и помощью в нахождении выхода из тунеля - показать свет в окошке, помочь разбудить душу спящую.
___________________
это было дополнение к предыдущему, так как я тоже считаю, что жалость вредна, но не думаю, что только она сыграла свою роль, и главную ли вообще Question Question Question

Мне кажется, что род Анастасии не жил испокон веков на той полянке... А может лет так только тысячу, т.е. где-то сначало крещения и сна, может лет пятьсот раньше. Ведь леса вырубались, поэтому род Анастасии уходил вглубь, тем более, что то был род жрецов который знал, что ожидается в будущем, ведь это они, жрецы творили его и управляли миром...
Поэтому мне кажется, что это не в Ведруссии выбросили ребенка, точнее не обязательно здесь.

Спасибо за мысли, мне интересно, желаю СВЕТА и с удовольствием поддержу!!! любовь

_________________
От улыбки станет день светлей !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
stas5




Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 1123
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Россия

44358СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2003, 12:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ania, здраво помыслила!
Действительно если вспомнить что в Роду у Анастасии жрецы....
Но как они и когда в Ведруссии оказались?
А ааа 8O тоже ясно. Падение без них не состоялось. 1000 лет назад?
Ай ай я! А я новую тему открыл! закрыть надо? Очень спасибо!!!

Хотя еще вопрос возникает.

Когда жрецы вклинились в ветвь первой лесной прамамочки.???
Жрецы были раньше описываемых событий. (когда реб выбросили). Или отсчет вести от Египетских Жрецов?
Племя в котором это произошло, уже было подверженно влиянию оккультного периода.
А сам период начался с Ведического (Образного?) с 6 жрецов.
Как соеденить Египетских жр. с изначальными жр.
Египетских создал проатец Насти - Поэт. Из "Шаманов"?
А изначальные где в этот момент были?
Что то картинка не складывается.
Хотя и продвижение есть . Приятно.
Рад тебеAnia!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sunnie




Зарегистрирован: 30.08.2002
Сообщения: 169



44534СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2003, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

...А если посмотреть с другой стороны? То есть, если бы та мать не бросила ребёнка, то не было бы и рода Анастасии и её самой! Хотя я всё же думаю, что была бы. Пусть не там и с другим именем, но была бы.

А насчёт жрецов - не ушли ли мы от темы? Или это просто её развитие?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB