Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Я уехала, чтобы вернуться. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ellay1965




Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 89
Благодарили 4 раз/а


38941СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2003, 4:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, люди! Я хочу быть с вами! С вами строить прекрасное будущее!
Меня зовут Элла. В Америке живу вот уже больше двух лет- вышла замуж за границу- как говорят, со мной здесь живут двое моих детей- 12 и 14 лет. О загранице никогда не мечтала,но так уж получилось, что я здесь сейчас. Сама родилась в Сибири, в детстве жила на Алтае, Казахстане, затем с родителями переехали на запад- в Сосновый Бор Ленинградской обл. Все просторы, красоты родной природы с чуствами с детства вошли ко мне в душу и благодаря этим
чувствам я и живу, жива. Тяжело здесь жить, трудно было и на Родине, т.е на той Родине. Но сейчас у всех нас появилась надежда-вернуть свою Родину.
Я вернусь, не знаю когда это будет по-срокам, но я обязательно вернусь и вместе с Вами буду сотворять! Я уже сейчас задумываюсь -
" Какой-бы уголочек моей обширной Родины выбрать для сотворения моего будущего!" Ведь, я вольна теперь выбирать! Пишите мне, пожайлуста, ваши добрые советы мне очень нужны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ksenia Barabash




Зарегистрирован: 18.02.2002
Сообщения: 41

Населённый пункт: Северо-Запад

38972СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2003, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обратите внимание, Элла, на Башкирию как уголочек Родины, где можно сотворять Smile)...

_________________
Smile)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vedrus2003




Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 36

Населённый пункт: USA

38986СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2003, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы тоже скоро возвращаемся . В Краснодарский край или в Ростовскую область . Там хороший климат и можно в глубинке совсем недорого найти хорошую землю .
Всем всего доброго . любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
countryman




Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 6

Населённый пункт: Uk.gif

38990СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2003, 22:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тоже решил вернуться. Сначала сомневался, но после прочтения книг
В. Мэгре, все сомнения улетучились. Верю в идею, успех и будующее России.

Всех благ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SYIMPD-B2003




Зарегистрирован: 02.03.2003
Сообщения: 2

Населённый пункт: Nederland

39006СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 2003, 1:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем огромный привет ! Мы 9 лет живём в Голландии , всё как буд-то и хорошо , но все эти годы что-то необъяснимое томится в душе , куда-то зовёт , манит , то чувство , что не даёт спокойно жить и спать.Прочитав книги Мегре - стали понятны все наши сомнения и тревоги .Мы приняли решение - ВЕРНУТЬСЯ домой !!!!! Пока не знаем -как , когда и куда ??? Очень хотим в Крыму создать уголочек своей РОДИНЫ !!! . Сейчас занялись серьёзным сбором информации . Пишите нам ,пожалуйста , будем рады любому совету !!!
Всег благ вам и удачи !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
leonidillich




Зарегистрирован: 27.12.2002
Сообщения: 19

Населённый пункт: Россия

39012СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 2003, 3:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже решил возвращаться, пока не решил куда, выбор ,слава богу есть и это здорово. Готовлюсь , списываюсь с отзывчывыми людьми, собираю всю возможную информацию. В Крыму я жил несколько лет, скажем, это не самое благоприятное место под РП, я понимаю, само слово Крым завораживает, но там только узкая круто ниспадающая полоса к морю хороша по климату.О стальная территория запущена очень, безводье и жара.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
epselon

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 172
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Netherlands

39065СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 2003, 16:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может всем "возвращенцам" подумать вместе создавать поселения?
Материальных проблем быть не должно.
С языковой точки зрения будет интересней. Дети смогут не забыть иностранные языки, иностранные мужья/жёны смогут легче адаптироваться...

Как считаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анна Л. (Osna)




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 152
Благодарили 6 раз/а


39078СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 2003, 19:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Даа, вот бы дать почитать это скептикам, которые, узнав, что мы возвращаемся в Россию, считают нас ненормальными Very Happy
Как радостно за нас Very Happy

epselon, думаю, что две-три семьи из за границы в поселении это большой плюс. Есть люди, владеющие языками, а не просто школьные преподаватели, которые "вживую" язык не учили. Но все поселение из "возвращенцев" нет Да и не наберется пока столько желающих возвращаться в один регион. Может у нас материальные возможности и получше, а вот взаимодействие с местным населением, знание местных "устоев", в конце концов связи и знакомства, которые все еще в России в цене, да и вообще всякие "мелочи", с первого взгляда вроде бы не важные, - всё это может быть уже не по силам человеку,прожившему лет 10 за границей. Поэтому я за разнообразие в поселение Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
vedrus2003




Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 36

Населённый пункт: USA

39082СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 2003, 19:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

epselon писал(а):
Может всем "возвращенцам" подумать вместе создавать поселения?

Как считаете?

Idea Idea .Хорошая идея . Можно попробавать . Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
luda2




Зарегистрирован: 19.01.2003
Сообщения: 116
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Здесь и сейчас.

39088СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 2003, 20:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Права Анна Л. (Osna), прожившим долго за границей будет труднее. Очень много сил было потрачено на стабилизацию своего положения. Конечно Родины не хватает. Но приехав на незнакомое место среди незнакомых людей (хотя и хлебнуших того же) только раны раскроем страрые.
Может вы видели в новостях по ТВ встречу Путина с семьями "пост-революционных" эмигрантов. Как они мечтают побывать в России. Но боятся, что там их никто не встретит... ну и пр. нюансы.
А отыскивать какое-либо конкретное место из далека задача не из легких, да и сердцем мы все же тянемся туда, где родились и где родственники остались.
У меня это Владимир, Воронеж, Москва. Лично я в Воронеж вернусь. Меня там ждут. Там есть кому помогать. любовь

Всем вам уверенности, что Родина нас ждет. любовь
Л
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
epselon

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 172
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Netherlands

39090СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 2003, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анна Л. (Osna) писал(а):
Даа, вот бы дать почитать это скептикам, которые, узнав, что мы возвращаемся в Россию, считают нас ненормальными Very Happy
Как радостно за нас Very Happy

epselon, думаю, что две-три семьи из за границы в поселении это большой плюс. Есть люди, владеющие языками, а не просто школьные преподаватели, которые "вживую" язык не учили. Но все поселение из "возвращенцев" нет


Тут я думаю не скептицизм играет роль, а нормальный трезвый расчёт.
Переселяясь в своё поместье я собираюсь ПОВЫСИТЬ свой жизненный уровень.
Я уже писал в "А нужно ли нам РП?" что переезжать буду уже на подготовленное место. А "подготовить" можно и из-за границы. Особенно "европейцам". Пару раз в году весной и осенью сделать посадки деревьев и кустов, а может и жильё обустроить - это сильно не обременит. Конечно на корорты время не останется (для тех у кого отпуск 1 месяц), но мне всё равно не до такого отдыха, когда голова идеями переполнена.

А 2-3 семьи на посёлок конечно хватит. Smile

Ещё подумалось, что коль уж благосостояние помещиков, судя по книгам будет отчасти обеспечиваться экспортом, то наличие в поселении человека или нескольких, знающих заграницу не понаслышке, может поставить такой посёлок в очень выгодное положение.

Так что, земляки не-эмигранты, зовите нас в свои поселения! Заодно и нам будет легче ре-адоптироваться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анна Л. (Osna)




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 152
Благодарили 6 раз/а


39125СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2003, 0:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

crow, да все это понятно Very Happy Никто нас не держит, ничего мы никому не доказываем. Просто до недавноего времени мы находились в окружении людей, не разделяющих наше мнение, в частности ими были и мои родители. А вот их мнение, а вернее отношение мне было важно, хоть и находятся они далеко м никакого влияния на меня не имеют. Сейчас все изменилось, и радостно просто стало. Да и своими словами, через свои переживания, получилось донести до родителей правильность нашего решения (вот и они теперь о поместье своем думают Very Happy ) Не ищите в этих моих словах неуверенность. И не было у меня в мыслях "уколоть" остающихся. Извините, если мои слова показались вам обидными. Не принимайте их на свой счет

любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
epselon

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 172
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Netherlands

39185СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2003, 12:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мои родители тоже были очень рады по-началу, что сын хоть сможет "нормально пожить". Потом видимо что-то изменилось, они поняли, что если я уехал и никак от них не завишу, что помочь они мне не могут ни в чём, то смысла жизни особо никакого не остаётся.

Короче когда я начал высказывать желание вернуться чтобы создать себе Родину, они осознали что в ЭТОМ они смогут полноценно поучаствовать, т.е. они смогут и свою частичку оставить будующим околениям!

Моя мама вообще расцвела, когда я попросил её начать собирать для меня и будующих поколений семенной фонд, постепенно восстанавливая в растениях естественные свойства (об этом в 5-й книге говориться). Также наконец я её уговорил бросить работу, где она себе только психику разрушала, чтобы больше время оставалось мне помогать!

И это только начало!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Galy




Зарегистрирован: 10.01.2003
Сообщения: 27
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

39317СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2003, 4:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как приятно читать эти строки. Я думала что таких как я , желающих вернуться на Родину, не найдется.
Уехали мы из России почти 5 лет назад. Все родственники на Родине, а мы на чужбине.
Мои родные уже семена нам приготовили для весенней посадки, скоро отправят.
А вообще идея хорошая, только мужество и решительность надо иметь для такого решения...а то все думаем, а время то не стоит на месте...

С уважением
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ellay1965




Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 89
Благодарили 4 раз/а


39335СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2003, 8:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С вами я чувствую себя в Рассии. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB