Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Начинаем создавать поселение в г. Усть-Каменогорске Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vitmans



Возраст: 44
Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 26
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край, Чарышский район

39916СообщениеДобавлено: Вс 16 Мар 2003, 9:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Небольшая Группа Начинает создавать поселение в Усть-Каменогорске, если кто-то имеет какой либо опыт в этом направлении просим связаться с нами по E-mail:svitman@yandex.ru. Мы знаем что землю у нас в Казахстане очень быстро распродают, так что если Мы не успеем ее купить или получить, то можем немного пролететь. Хотелось бы пострить поселение км. в 40-60-ти от города в северном направлении (Лениногорском). В мечтах оно (поселение) почти полностью продуманно осталось воплотить в физическом мире. Да прибудет с Нами Сила. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Максимыч86
margan




Зарегистрирован: 22.03.2003
Сообщения: 7

Населённый пункт: Казахстан,г.Усть-Каменогорск

41217СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2003, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Мы живем также в У-Ка и хотелось бы поподробнее узнать о Вашем опыте покупки земли.Сами же мы намереваемся начать выкупать землю в мае. Если Вас не затруднит, ответьте нам на е-mail:uraz-margan@yandex.ru.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BAMRAD




Зарегистрирован: 12.01.2003
Сообщения: 35
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

41265СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2003, 8:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я не причем Margan, приветствую! Смотри в разделах *статьи , потом загляни по клубам, есть и *иформфционный сайт. Удачи дорогАЯ(изв.). +_ _ _ _ _ _ _ __ любовь


Последний раз редактировалось: BAMRAD (Вт 25 Мар 2003, 8:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
margan




Зарегистрирован: 22.03.2003
Сообщения: 7

Населённый пункт: Казахстан,г.Усть-Каменогорск

41411СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2003, 6:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BAMRAD привет!Посмотрела разделы,нашла полезную информацию,но по России.А тех,кто уже купил землю в Казахстане,не нашла. Но тем не менее, хочу Вам выразить благодарность,за отклик.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

41795СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2003, 20:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Хотел узнать, существеут ли в Усть-Каменогорске клуб читателей В. Мерге, или что-то подобное. Как я знаю у нас (в Семипалатинске) ничего такого нет Sad(((
Если можете, расскажите по подробней о будущем поселении... все-таки не так далеко, да и места там красивые.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
margan




Зарегистрирован: 22.03.2003
Сообщения: 7

Населённый пункт: Казахстан,г.Усть-Каменогорск

42397СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 2003, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте земляки!
По поводу красивых природных уголков - это точно! Природа у нас восхитительная. А вот клуба у нас нет,к сожалению.Пытались конечно создать,но самое большее что мы смогли сделать,так это высадить аллею по Набережной Иртыша, от которой осталась в живых одна елочка. Сейчас нас несколько человек, желающих купить землю для создания своего Пространства Любви.Мы периодически встречаемся, обсуждаем какую землю и в каком районе нам будет лучше приобрести. Наметили несколько участков, после просмотра которых, мы намереваемся идти в инстанции, чтобы узаконить частную собственность. У нас была информация, что в районе Сем-ска уже есть действующее Эко-поселение.Если Вы в курсе, то ответьте нам.Вот пожалуй все.Пишите.Досвидания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir2002



Возраст: 64
Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 131
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

42413СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2003, 2:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, расскажите следующее:
а на какие средства действительно жить на ГЕКТАРЕ? В. Мегре, когда вел репортаж из старого заброшенного поместья во Владимирской области (яблони окруженные кедрами), я репортаж скачал с сайта Anastasia, говорил, что надо запустить некий механизм самообеспечения… Это когда земля будет отдавать нам плоды без особых усилий с нашей стороны. Вы этот механизм ясно представляете? Тогда подскажите, что это такое?
Я вот про себя и семью свою думаю, что мы – с укоренившимися городскими привычками. Дачу, землю, грядки, лес - обожаем, но… тут что-то должно быть неизмеримо большее… Полной, настоящей жизнью на Гектаре сможет жить человек, съедающий в день несколько ягодок, травинок, пьющий родниковую воду, вдыхающий воздух насыщенный пыльцой, впитывающий энергию собой (как Галина Шаталова), не боящийся никогда и никаких морозов (как Порфирий Иванов)… и так далее. Иначе поместье превратится в пашню и свиноферму (НЕ ДАЙ БОГ!), чтобы прокормить прожорливых городских жителей.
А телефон, TV, Интернет? Отказываться ото всего, чтоб не засоряло Пространство?
Ответьте, кто чего думает. А то я как в тумане. С семьей и не говорю по этому поводу, а то они смеются, а мне и ответить нечем, кроме туманного «Вот вы не верите, а я верю…».
Поделитесь соображениями!
С уважением и пожеланием удачи в нашем деле!
Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
margan




Зарегистрирован: 22.03.2003
Сообщения: 7

Населённый пункт: Казахстан,г.Усть-Каменогорск

42511СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2003, 21:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Владимир!
Попробую поделиться своими соображениями: я думаю, что сразу все бросить в городе и переехать на свой гектар земли-это будет легкомысленно,т.к. мы живем не одни, у меня например есть двое детей, которых я не смогу сразу вырвать из уз системы. Все нужно делать постепенно. В первый год посадить деревья, во-второй год заняться постройкой дома и обустройством (озеро, цветники, беседки и т.д) Ну а дальше- можно и перезимовать. Энергию можно получать с помощью реки или ветренной мельницы. Можно выращивать все на своем участке, включая пшеницу, рожь, гречку и т.д.,естественно в пределах разумного: ровно столько, сколько нужно Вашей семье. Хотя бы на эти продукты уже затрат не будет. А по поводу свиноферм: мы решили переходить на вегетарианскую пищу(тоже плавно), можно козочку(для молока и сыра), лошадку (для детей).
Я думаю, что при общении с природой, необходимость в вещах технократического мира исчезнет сама по-себе.Вы откроете для себя более интересный мир, который не заменить искуственно созданным. Ну вот вроде бы все. Я желаю Вам понимания и поддержки, а еще терпения! Ведь скоро многие проснуться и я в это верю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir2002



Возраст: 64
Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 131
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

42656СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2003, 0:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо большое за ответ, Margan!
Желаю удачи вам и Вашим детям! У меня тоже двое, сыну 16, дочке - год. Жена хоть и не очень противится идеям Анастасии, но смотрит трезво на все это... Т. е. "Как, что, когда, сколько..."
Знаете, жалко вот сына впихивать в Систему... высшее образование, институт, конечно хорошо, нужно и обязательно, но... прямо что-то ноет внутри, как вспомнишь, что и взятки, и вымогательство, и многочисленные "дополнительные" занятия...
Ну ладно, будем... стараться и сражаться...
С уважением: Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

44989СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2003, 20:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

У нас была информация, что в районе Сем-ска уже есть действующее Эко-поселение


Если честно, никогда ни о чем подобом не слышал Sad
Если не трудно поделитесь информацией, откудо вы это узнали...
Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
margan




Зарегистрирован: 22.03.2003
Сообщения: 7

Населённый пункт: Казахстан,г.Усть-Каменогорск

45247СообщениеДобавлено: Чт 10 Апр 2003, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Идея создания клуба у нас возникла еще 3 года назад. Мы собираемя и общаемся до сих пор.Есть люди, которые узнали что существует клуб недавно, а город-то маленький. Возможно и Вы не в курсе, что в Вашем районе происходит подобное. Я думаю Вам нужно просмотреть местные газеты объявлений. Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vitmans



Возраст: 44
Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 26
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край, Чарышский район

61546СообщениеДобавлено: Вс 13 Июл 2003, 13:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте
Инициативная группа из г. Усть-Каменогорска Начинает строить
свои Пространства Любви - Родовые Поместья!!!
Сейчас оформляем землю. Всем желающим к нам присоединится,
обращяться по тел. в г. Усть-каменогорске
сотовый (6 тг. мин) 8-290-92-741
если будете звонить из других городов Казахстана 8-323-290-92-741
E-mail: svitman@yandex.ru
Чуть позже добавлю еще несколько телефонов по которым можно будет
с Нами связаться! И еще про нашу общую идею вышла статья в газете
"Рудный Алтай" за субботу 12 июля 2003 года под названием "Воротись-ка
Сынко" правда в нвзвании могу немножко ошибиться.
Всем ПРОСНУВШЕМСЯ ВЕДРУССАМ ОГРОМНОЙ УДАЧИ !!!
Ну а всем остальным побыстрей проснуться и также ОГРОМНОЙ УДАЧИ !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tanay_Malina




Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 19

Населённый пункт: Москва

126403СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2004, 2:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vitmans, Здравствуй любовь !

Как там ваши дела? Что нового?

Пришли, пожалуйста, адрес полевой почты. У меня фотографии давно готовы. Пришлю и семена, как обещала.

Не пропадайте. Жду ответа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bastic

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 4

Населённый пункт: Усть-Каменогорск, Москва

157008СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2005, 12:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

расскажите как у вас обстоят дела с получением земли??? где вы сейчас собираететсь,как вас найти??? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Tanay_Malina




Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 19

Населённый пункт: Москва

321847СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2006, 0:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребяты!
Как у вас дела?
Давно молчите!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB