Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Зачем мне учиться в университете? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Arslan




Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 1

Населённый пункт: респ Татарстан РФ

39947СообщениеДобавлено: Вс 16 Мар 2003, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Братья и сёстра! Помогите! Дайте совет! Я учусь на 1 курсе университета, осознав весь алогизм нашего общества, настолько разочаровался в нём, что перестал видеть смысл в дальнейшем своём обучении (ещё 4,5 года). Хочу бросить всё и начать проектировать своё поместье, может подработать чуть-чуть (достаток у родителей ниже среднего). Учусь я в областном центре, т.е. далеко от родного дома. А самое главное – родители не поймут… Помогите, пожалуйста, что делать? Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ania




Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 169
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Белорусь

39949СообщениеДобавлено: Вс 16 Мар 2003, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Арслан, думаю не ты один разочарован в том числе и в системе образования здесь.
Я тоже студентка, которой остался последний "дипломный" экзамен... Было время очень хотелось все бросить. НО!
Уйти от системы - это похоже как перейти в лес. Анастасия просит этого не делать.
Проектирование РП требует время и многих знаний, а также средств денежных. Нужно подготовиться к этому. Попробуй смоделировать так свою ситуацию, чтобы ее обернуть во благо не только себе, но и другим людям: любимой, будущим соседям, РОДИНЕ.
Застав систему служить Твоим светлым помыслам.
Я это пытаюсь сделать, поэтому димплом пишу, хоть и скрипя зубами...

Если ты говоришь, что семья Тебя не поймет, то подумай, как сделать им ЭТО понятным... тем более, если уверен, что РП для Тебя счастье, а почему не для них... Семья - это самые близкие люди, зачем от них уходить, может стоит их позвать за собой, но постепенно.

Ты наверное еще молод, так что напряги мозги и думай не только о себе, о близких твоих, они дали тебе жизнь.

Вот такие мои мысли.
Удачи Тебе и мыслей светлых!

_________________
От улыбки станет день светлей !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
siamir




Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 224

Населённый пункт: RusSia

39951СообщениеДобавлено: Вс 16 Мар 2003, 18:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Arslan, а какой факультет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Rifmoplyot




Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 7

Населённый пункт: Москва

40085СообщениеДобавлено: Пн 17 Мар 2003, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Арслан, поступай так, как велит сердце. Но все-таки, не делай поспешных, необдуманных поступков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladiator




Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 20
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvia

40090СообщениеДобавлено: Пн 17 Мар 2003, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой совет Арслан, я сам такой же был первую книгу прочитал перед самым Универом и было желание Жить в Лесу, а не в городском обществе, которому я как бы не нужен, кроме родных разве и то не всегда меня понимавших, но любящих меня.
Со временем понял, что гораздо сложнее и правильнее постепенно переходить в РП... Попробуй общаясь с окружающими пусть не очень идеальными проявлять свою Сильную Божественную сторону... И подумай : почему ты сейчас живёшь в городе? Мне самому было интересно искать ответ на этот вопрос.
Я думаю, что всё в нашей жизни не случайно и закономерно! Удачи, тебе. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fileiton




Зарегистрирован: 25.10.2002
Сообщения: 31

Населённый пункт: Москва

40105СообщениеДобавлено: Пн 17 Мар 2003, 19:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я почувствовал, что справлюсь и без В/О и ушёл из института. Razz
Прошло пол года и я ни разу не пожалел и уверен не пожалею впредь. нет

Но всё, конечно, зависит от человека, от его стремлений. Idea

_________________
Путь к знаниям тёмен и тернист, так что лучше идти на свет к счастью!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rifmoplyot




Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 7

Населённый пункт: Москва

40225СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2003, 17:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть еще другая поговорка - ученье свет, а неученье - тьма. Всегда может пригодиться. Хотя бы денег на родовое поместье сколотить и дом построить. Да и Анастасия, опять же, говорила, что пусть знания на светлые дела поработают. Идти на свет к счастью можно и со знаниями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fileiton




Зарегистрирован: 25.10.2002
Сообщения: 31

Населённый пункт: Москва

40314СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар 2003, 9:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rifmoplyot, знаешь это ещё смотря какие знания, те которые мне дадут в университете, для себя я считаю бесполезными, я лучше буду заниматься тем, что мне интересно нет .

_________________
Путь к знаниям тёмен и тернист, так что лучше идти на свет к счастью!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alexey SPb




Зарегистрирован: 30.04.2002
Сообщения: 111

Населённый пункт: Russia

40317СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар 2003, 10:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Arslan,

Рекомендую доучиться, перейдя на факультет наиболее полезный людям.
При всех недостатках институты все же дисциплинируют мысль, а негатив можно одолеть осознанием его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юра_Курский

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 365
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: появился на свет в Воронеже

40328СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар 2003, 11:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alyonushka писал(а):
(...) я устала от комментариев насчет традиций, Масленницы и возращения к первоистокам. Я ничего не знаю про них и знать не хочу. Не говорю, что я буду собирать налоги с населения и консультировать по юридическим вопросам лет через 30, когда на земле наступит рай Confused , потому что не знаю, вдруг и наступит Wink . Знаю, что пожелания учиться рукоделием для меня неприемлемы, потому что сейчас это умение погибнет из-за его неприменения. Я занимаюсь налогами, и свою работу делаю неплохо на том квалификационном уровне, на котором нахожусь, при этом его постоянно повышаю. Почему я должна неметь от своей "неполноценности", если кто-то хорошо печет хлеб или вышивает? Разумеется, не должна.


Источник: http://anastasia.ru/ftopic1452-105.html&sid=b1c1da3b03a25bd4f20a0855cae29055

Там же см. дискуссию по вопросу учиться/не учиться

_________________
http://kurski.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olga K




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 21

Населённый пункт: Москва

40614СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар 2003, 12:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

fileiton писал(а):
это ещё смотря какие знания, те которые мне дадут в университете, для себя я считаю бесполезными, я лучше буду заниматься тем, что мне интересно нет .


Fileiton, Arslan, уход из университета - дело, конечно, личное и добровольное. Главное - не пожалеть об этом лет этак через 10-20. Ведь бросить учебу можно по причине самой обыкновенной лени, а в качестве причины такого шага притянуть за уши светлые мысли и божественное мировоззрение.

_________________
http://oko7.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
mi6kin




Зарегистрирован: 18.04.2002
Сообщения: 5
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

41220СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2003, 21:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Арслан, привет!
Подумай сам и в мненьях наших для себя ответа не ищи!
Они не зря так названы - от слова сомневаться!
И ты в сомнениях теряешь только время :(
А мог бы жизнью наслаждаться!

Был у меня такой же спор с сами собой,
на самом деле он идет между тобой и тем слабаком,
что в глубине у каждого живот и ходит рядом двойником!
И я остался, знаешь почему?
я думаю, что просто поддался слабаку.

Народу было много против, ты сам наверно убедился, когда решил быть не таким как все! И здесь на форуме такое же творится!
Но шутки в сторону, ты должен сам решить или решиться!

Ответив обстоятельно, что будешь делать каждый день не посещая
института?
Каков твой точный план?
В нем ты учел, что жизнь все хрупкие и мелкие надежды перебьет
и только сильному в тебе желанью даст расцвести?

Каков твой точный план?

_________________
пишите пожалуйста namico@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
typer




Зарегистрирован: 14.12.2002
Сообщения: 297
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

41251СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2003, 4:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ученье свет, а неученье - приятный полумрак Very Happy
А вообще поддерживаю последние высказывания. В них, пожалуй, истина и затаилась! Перечитай ещё разок и хорошо подумай!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
yuriysun




Зарегистрирован: 18.02.2003
Сообщения: 3



42077СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 2003, 1:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Arslan wrote:
Цитата:

Братья и сёстра! Помогите! Дайте совет! Я учусь на 1 курсе университета, осознав весь алогизм нашего общества, настолько разочаровался в нём, что перестал видеть смысл в дальнейшем своём обучении (ещё 4,5 года). Хочу бросить всё и начать проектировать своё поместье, может подработать чуть-чуть (достаток у родителей ниже среднего). Учусь я в областном центре, т.е. далеко от родного дома. А самое главное – родители не поймут… Помогите, пожалуйста, что делать?


любовь Дорогой Arslan, моё мнение - следуй своему сердцу, но! насколко оно у тебя чистое это главное !!!
равновесие я не причем Удачи тебе !!! Very Happy

Я: Юра КАЗМИРЧУК: считаю, что почти любую проффесию можно заставит работат на светлое я не причем !!!
Дорогой Arslan, на каком ты факултете учишся то???
Ты можеш не слушат етих советов ннн , а можеш и слушат любовь . Главное чтоб ты был счастлив любовь !!!
Скажи мне, что, економические знания мешают Владимиру Мегре ?
нет Знания информатики и граматики мешали что-ли етим людям создат такои прекрассный сайт в Интернете ??? Что, адвокат видящий что Родовое Поместъе это хорошо не станет знаниями своими светлому помагатъ ?
Ты знаеш, я сеичас в Аргентине, а сам я с Украины. Мне почти 21, а я ещё не учус в универе..(конечно страну менят тяжело...), и конечно считаю стил жизни Анастасии и наших предков ведрусов идеалом. Но ! Мегре же в лес не ушел, а смотри сколко добра сделал своими знаниями!!! НУЖНО НАЙТИ ТЕБЕ МОТИВ ТАКОЙ, ЧТОБ ТЫ УЧИТСЯ ЗАХОТЕЛ !!! НУЖНО ТЕБЕ ПРИДУМАТ ПРОФЕСИЮ СВОЮ КАК ПРИМЕНИТ ЧТОБ НЕ ТОЛКО У ТЕБЯ РП БЫЛО НО И С ТВОЕЙ ПОМОЩЮ ЕЩЁ У МНОГИХ ЛУДЕЙ !!!
я в другой стране, мне сложно, я ещё и с професией не определился толком. а ты если уже с професией определился то найди МОТИВ ЧАСТЛИВЫЙ ЧТОБ АЖ ДУША ТВОЯ ЗАПОРХАЛА В ЕТОТ МОМЕНТ. Вот тогда ты без весомых проблем но с оптимизмом все ехамены пройдёш и может ещё потом чтото захочиш учит!!!
УЧИ ИСПАНСКИЙ И ПРИЕЗЖАЙ К НАМ В АРГЕНТИНУ! ТУТ СТОЛКО РУССКИХ ЖИВЕТ ! ТУТ СТОЛКО РАБОТЫ ! ЕСЛИ НЕТ ТО ТАМ ЖИВИ И ЖИЗНъЮ СВОЕЙ ДОБРО ТВОРИ.
Мой тебе совет !!! ВСПОМНИ 3 КНИГУ АНАСТАСИИ, маленъкую девочку, Анечку. ВОТ ТЫ,Arslan (ДА И Я ТОЖЕ) И ЕСТъ ЕТА девочка АНЯ !!!
Йа вот тебе, незнакомому человеку пишу всё это, и кажется, что знакомы мы с тобой, и мои слова меня самого убеждают действоватъ как я тебе предлагаю. Все делай с лубовю !!! любовь любовь любовь

Можно быт професионалом, но если в сердце нет стремлений всетлых, толко вред себе и другим принесешъ.
Но если к свету жажда у тебя, то тебе толко поможет професия твоя!!
В общем если хочеш, я буду рад твоему ответу.
Юпий КАЗМИРЧУК, Bs.As. ARGENTINA.
yuriysun@pisem.net сюрприз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Радосвет




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 1202
Благодарили 116 раз/а
Населённый пункт: Александровские сады

42084СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 2003, 4:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

fileiton писал(а):

А я почувствовал, что справлюсь и без В/О и ушёл из института.
Прошло пол года и я ни разу не пожалел и уверен не пожалею впредь.

Но всё, конечно, зависит от человека, от его стремлений.
_________________

Скажи, пожалуйста, чем занимаешься ты в свободное, без учёбы, время? И в армию ходил ты, если честно? Ведь многие в университет идут, чтоб в армию им не попасть. Что в этом случае им делать?

_________________
Фотограф. Ищу для фотосессии влюблённую пару, желающих провести Обряд Венчания! Smile
Моё творчество: http://forum.anastasia.ru/topic_21098.html
https://radofoto.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяMSN MessengerICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB