Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Срубили ли Звенящий Кедр? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
VladimirY




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 3



4924СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар 2002, 12:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, хотел задать вопрос,
был ли срублен тот зыенящий кедр,
о котором писалось в первой книге?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
celovecik




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 2

Населённый пункт: Latvia

4925СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2002, 18:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Владимир в щднщй из книг написано что с ним произашло читайте и найдете ответ ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?Всего хорошего

_________________
*Tvorenija prostranstva ljubvi*
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Wendy4




Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 10



4927СообщениеДобавлено: Сб 16 Мар 2002, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что произошло с кедром, В. Мегре писал, было такое, только вот в какой из 6-ти книг я не помню. Анастасия что-то говорила насчет того, что кедр этот срубили и распилили на маленькие частички. (и раздали, наверное, людям)

_________________
Всем счастья и любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mihail2




Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 3

Населённый пункт: Nikolaev.UA

4929СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2002, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия направила ЕГО енергию в космос.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Larix




Зарегистрирован: 26.05.2002
Сообщения: 1

Населённый пункт: Нижегородская обл., Балахна

4932СообщениеДобавлено: Вс 26 Май 2002, 20:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня был на читательской конференции в Нижнем Новгороде. Был задан вопрос: где можно взять кусочек звенящего кедра. Владимир Николаевич ответил, что нигде, т.к. нельзя распространять его кусочки, ведь они действуют благотворно и на хороших и на плохих людей и вроде как кедр звенящий на месте... (вопрос и ответ по памяти, неточно).
Извините, если что напутал...
Счастья и Удачи всем!

_________________
Larix
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

4933СообщениеДобавлено: Вс 26 Май 2002, 23:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-------------------------------
Идею деда и прадеда раздать целебный Кедр ?многим людям, Анастасия не одобряет. ?На вопрос: ?Почему?? ? она отвечала, что его кусочки разойдутся как среди хороших, так и среди плохих людей и, скорее всего, будут захвачены в своем большинстве отрицательными индивидуумами, и в итоге - ?принесут больше вреда, чем пользы. Главное, ?по её мнению, помогать хорошим людям, ведущим общество к свету, а не в тупик. Помогая всем, дисбаланс ?добра и зла остается прежним или ухудшается.
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?Анастасия / ВСТРЕЧА

-------------------------------
Однажды по моей просьбе Анастасия повела меня смотреть Звенящий Кедр, о котором рассказывали её дед и прадед. Мы отошли недалеко от поляны, и я увидел его. Примерно сорокаметровое дерево немного возвышалось над рядом стоящими, но главное его отличие было в том, что крона его как бы светилась, создавая вокруг себя ореол, похожий на тот, что рисуют на иконах вокруг лика святых. Этот ореол не был ровным, он пульсировал. В самой верхней точке образовывался тонкий луч и уходил в небесную бесконечность. Зрелище завораживало и очаровывало.

По предложению Анастасии я прижал ладони к его стволу и услышал звон или потрескивание, сравнимое с тем, что мы можем слышать, находясь под высоковольтной линией, только более звонкое.

? Это я сама случайно нашла способ, как вернуть его энергетику в космос и потом рассеять на Земле, ? сообщила Анастасия. ? Видишь, кора в разных местах ободрана, это медведица лезла, я её с трудом заставила дотащить меня до первых веток. Уцепилась за шерсть её загривка. Она лезет и ревёт, лезет и ревёт. Так до первых веток, по ним добралась до самой верхушки. Сидела там два дня и что только ни придумывала, и гладила его, и кричала вверх ? ничего не помогало. Дедушка и прадедушка пришли. Представляешь, что тут было? Стоят они внизу, строжатся ?на меня и требуют, чтобы вниз спускалась. Я, в свою очередь, требую, чтобы рассказали мне, что с Кедром делать. Как спасти звенящий кедр раз его люди не спилили. Они не говорят. Но я чувствую, они знают. А дедушка хитрый такой, хотел обмануть меня, стал обещать мне помочь разобраться с одной женщиной, с которой я никак не могу найти контакт. Я очень хочу ей помочь. Раньше он только сердился, что я на неё так много времени трачу, а другие дела не делаю, но я-то знала, что он не сможет мне помочь, потому что прадедушка дважды пытался от него тайком это сделать и тоже не смог. Потом дедушка совсем разнервничался: схватил ветку, бегает вокруг Кедра, хлещет ею и кричит, что я самая бестолковая в семье, действую алогично, умных советов не воспринимаю, и он будет воспитывать меня прутьями по заднему месту. И хлещет при этом веткой по воздуху. Надо же ему было такое придумать, даже прадед рассмеялся. Я тоже хохочу. Тут и сломала нечаянно ветку на верхушке, а из неё свечение. И слышу голос прадеда, очень серьёзный, требовательный и просящий одновременно: ?Не трогай, внученька, больше ничего, спускайся очень осторожно, ты уже всё сделала.? ?Я послушалась и спустилась. Меня прадедушка молча обнял, сам дрожит и показывает на Кедр, а на нем всё больше и больше веточек начинает светиться, потом образовался лучик, уходящий вверх. Теперь не сгорит Звенящий Кедр, через свой лучик отдаст всё накопленное за пятьсот лет людям и земле. Прадедушка объяснил, что это в том месте лучик образовался, где я кричала вверх и веточку нечаянно, когда смеялась, сломала. ?Прадедушка говорил, что если бы я дотронулась до лучика, исходящего от надломанной веточки, мой мозг разорвало бы, так как слишком много в этом лучике энергетики и информации, что именно так погибли мои папа и мама...
-------------------------------
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?Звенящие кедры России / ЗВЕНЯЩИЙ КЕДР

_________________
Александр Ширмер


Последний раз редактировалось: alexberlin (Вт 30 Сен 2003, 14:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
hook



Возраст: 43
Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 21
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

66916СообщениеДобавлено: Чт 04 Сен 2003, 8:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если даже энергия кедра и ушла в космос, то сам ствол то остался, сосуд ведь не может вылиться вместе со своим содержимым Very Happy
Так, что вопрос о столе из кедра не ясен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger
Mikkijc




Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 6

Населённый пункт: Красноярск

68005СообщениеДобавлено: Сб 13 Сен 2003, 0:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hook,
Сосуд не важен, важно именно содержание (энергия)

_________________
умное выражение на лице еще ни о чем не говорит
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Helena




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 498
Благодарили 11 раз/а


68029СообщениеДобавлено: Сб 13 Сен 2003, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ,
ОБРАТИТЕ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ!

В настоящее время во Владимирский Фонд культуры и поддержки творчества "Анастасия" обращается очень много людей с вопросом: Скажите, а действительно ли этот кулон из звенящего кедра?

Отсюда возникает другой вопрос: "Звенящий кедр" - что это, литературное высказывание или элемент для предприимчивых людей для получения прибыли? В связи с этим мы решили ответить на этот немаловажный вопрос.
Владимир Николаевич Мегре в своих книгах серии "Звенящие кедры России" написал о невероятных свойствах сибирского кедра, а также впервые описал Звенящий Кедр.

О Кедре.

Бог создал Кедр как накопитель энергии Космоса.
Кедр живет пятьсот пятьдесят лет. Миллионами своих иголок - листьев и днем и ночью он улавливает и накапливает в себе светлую энергию, весь спектр ее. За время жизни кедра над ним проходят все тела, отражающие ее.
Даже в маленьком кусочке кедра энергии больше, чем у всех рукотворных энергетических установок на Земле вместе взятых.
Кедр принимает исходящую через Космос от человека энергию, хранит и отдает, когда ее недостаточно в Космосе, а значит и в человеке, во всем живущем и растущем на Земле.
От человека в состоянии любви исходит излучение. За доли секунды, отразившись от стоящих над ним планет, оно снова достигает Земли и дает жизнь всему живому.
Солнце - одна из планет, отражающая неполный спектр этого излучения.
В Космос уходит от человека только светлое излучение, и из Космоса на Землю возвращается только благодатное излучение.
От человека в состоянии злобных чувств исходит темное излучение, оно не может подниматься вверх и попадает вглубь Земли. Отразившись от недр, возвращается на поверхность в виде извержений вулкана, землетрясений, войн.
Высшим достижением отраженного черного излучения является влияние непосредственно на человека, усиление в нем злобных чувств.
И говорится в Библии, что &#8230;царь < Соломон > построил Богу храм из кедра и рядом дом себе, из кедра тоже. И для того, чтоб кедр заполучить, он нанимал более тридцати тысяч работников, которые доставляли его из другой страны. А чтобы срубить кедровые деревья, Соломон обратился к другому царю - Херону, с просьбой дать ему людей, "&#8230;которые умели бы рубить дерева". За этот кедр Соломон отдал двадцать городов своего царства. Подумай, для чего мудрейшему правителю понадобилось идти на такие затраты и строить храм и дом из материала менее прочного, чем был у него под рукой? &#8230;Ответ&#8230; в Библии: " Когда священники вышли из святилища, облако наполнило дом Господень: и не смогли священники стоять на служении по причине облака, ибо слово Господне наполнило Храм Господень" (3-я царств.Cool
Кн. 2/ стр. 184.
Звенящий КЕДР

Встречаются очень редко кедры, которые накапливают, но не отдают обратно накопленную энергию. Через пятьсот лет своей жизни они начинают звенеть. Так они говорят, подавая знак взять их для использования накопленной энергии на Земле. Такой Кедр звенит три года, лишенный возможности отдавать накопленное через Космос, он теряет возможность отдавать ее и непосредственно человеку. Тогда он начинает сжигать ее в себе. Мучительный процесс сжигания - умирания длиться двадцать семь лет.

Кусочек кедра нужно носить на груди на веревочке. Причем , надевать его нужно стоя босыми ногами на траве, ладонью левой руки прижать к обнаженной груди. Через минуту почувствуется приятное, исходящее от кедра тепло, потом по телу пробежит легкая дрожь. Время от времени, когда будет появляться желание, нужно шлифовать кончиками пальцев сторону кусочка кедра, которая не прикасается к телу, придерживая большими пальцами рук за другую сторону. Уже через три месяца человек, обладающий кусочком Звенящего Кедра, почувствует значительное улучшение самочувствия, излечится от многих заболеваний&#8230; От любых болезней.
Главное, что человек, обладающий этим кусочком , станет добрее, удачливее, талантливее.
Лучше шлифовать самому, своими пальцами, когда душа того будет хотеть, тогда кедр и внешне будет красивым&#8230;уже через три года. Потом все лучше и лучше, особенно у женщин. От тела обладателя будет исходить благовонный аромат, несравнимый с сотворенным человеком.
Кн. 1/ стр. 6 - 9.

Ритмы, пульсации < Звенящего Кедра > близки Великому Интеллекту. Если их соединить, умножить как бы на ритмы, что во многих людях есть. Такой человек, положивший ладонь на кусок ствола Звенящего Кедра, проводя по нему ладонью, как бы поглаживая, получает для себя возможность общения с бесконечным объемом мудрости. Он способен многое осознать в том направлении, в котором думал в момент прикосновения и будет думать впоследствии. С каждым в разной степени это будет происходить. Я рассказываю о Высшем проявлении.
- А почему он по-разному действует? Выбирает, что ли?
- Он действует одинаково. Его ритм, вибрации неизменны. Но одни люди могут к ним подстроиться и почувствовать все полностью, другие лишь слегка ощутят. Много людей вообще ничего сразу не почувствуют. Но и к не чувствующим постепенно осознанность будет приходить. По крайней мере, возможность увеличится&#8230;
Только тот, кто, чувствовать способен и понять, услышит многое. И это многое в нем постепенно будет раскрываться. В моменты, когда задуматься захочет человек.
Женщины могут обрести силу и мудрость первоистоков, выполнить свое предназначение - сделать счастливым своего избранника - мужчину, рожденного от него ребенка.
Кн. 2/ стр. 182-183.
Я спросил у Анастасии:
- Часто ли встречаются Звенящие кедры?
- Очень, очень редко - ответила она, - может быть, два-три за тысячу лет. Сейчас кроме этого, спасенного, есть еще один и его можно спилить, использовать по назначению.
- Что означает - "использовать по назначению", в чем оно?
- Великим Интеллектом Вселенной- Богом, сотворившим человека и окружающее его, наверное, было предусмотрено дать людям возможность вернуть утраченные способности, пользоваться мудростью, накопленной в нематериальном мире. Она существовала изначально, но лишь из-за греховности утрачена способность человека, ее воспринимать.
Кн. 2/ стр. 181-182

Идею деда и прадеда раздать целебный кедр многим людям Анастасия не одобряет. На вопрос: "Почему?"- она отвечала, что его кусочки разойдутся как среди хороших, так и среди плохих людей и, скорее всего, будут захвачены в своем большинстве отрицательными индивидуумами, и в итоге принесут больше вреда, чем пользы. Главное, по ее мнению, помогать хорошим людям, ведущим общество к свету, а не в тупик. Помогая всем, дисбаланс добра и зла остается прежним или ухудшается. Кн. 1/ стр. 21.
Кн. 1 - "Анастасия" Москва , 1998 г.
Кн. 2 - "Звенящие кедры России" Москва, 1997г.


В настоящее время Владимирский Фонд культуры и поддержки творчества "Анастасия" может дать ответ в отношении сувенирных кулонов предлагаемых к продаже как самим Фондом, так и Полиной Мегре в г.Новосибирске. Данные кулоны производятся из обычного сибирского кедра.

Как видим в книгах В.Мегре, где четко и ясно сказано, что Сибирский кедр остался не спиленным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hook



Возраст: 43
Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 21
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

68237СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 2003, 9:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне не интересен диалог, а интересен ответ на мой вопрос.
А на счёт
Цитата:

умное выражение на лице еще ни о чем не говорит

Чем богаты тем и рады Laughing
Или у кого что болит

_________________
Nosce te ispum
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger
ToshaNovosibirsk




Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 476
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск и Алтай

71314СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт 2003, 0:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго Дня! Недавно в Новосибирске начали продавать четки из Звенящего кедра,я сомневался но все же отправился посмотреть... Девушка за прилавком сказала что привезенный с Алтая кедр к В. Мегре не имеет прямого отношения. Говорила так же что кедр действительно звенящий и сама она слышит как он пострескивает. Мне показали сертификат и мед-заключене об испытании этого кедра на больных людях, которым стало на много лучше, как я понял, и сами кусочки кедра изменили свой цвет после общения с больными людьми. Все было потверждено печатями и подписями... я попросил у продовца потрогать четки, потрогал, и почувствовал сначало приятное тепло, а потом даже легкое сжение в ладони которое оставалось еще какоето время после прикосновения... Может это и есть тот второй Зв.Кедр?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
mihalych

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 300

Населённый пункт: Нижний Новгород

71323СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт 2003, 2:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С сибирским кедром "общаться" не доводилось, все больше с его южным собратом - ливанским кедром. Так вот, любой контакт с растущим деревом или же с любыми изделиям из кедра вызывал и вызывает у меня четкое ощущение движения энергии. В тактильных ощущениях это проявляется, как явственное и приятное покалывание кончиков пальцев или ладоней при соприкосновении (сродни электрическому току). Думаю, что другой человек подобные ощущения может интерпретировать по-другому - как тепло или что-либо др. А кедру для этого совсем не нужно быть звенящим, это его обычные свойства. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Yr




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 46

Населённый пункт: Russia:Novosibirsk

107557СообщениеДобавлено: Чт 24 Июн 2004, 1:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мне кажется, что в любом кедре достаточно энергии, чтобы ее так посувствовать, но в звенящем намного больше!
И гн зная звенящего кедра просто так не отличить...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
PavlovMiha




Зарегистрирован: 02.03.2004
Сообщения: 1

Населённый пункт: Воткинск

107567СообщениеДобавлено: Чт 24 Июн 2004, 5:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В какой то книге Мегре написал как он спрашивал Анастасию "а ты мне покажеш звенящий кедр который можно срубить", а дальше по тексту ни ответа ни привета, и сын его хотел что то подарить, но что непонятно, и на счет кедрового ореха Анастасия что то придумала, но в книге это не описано???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RosaSchlei




Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 21
Благодарили 2 раз/а


116100СообщениеДобавлено: Вт 07 Сен 2004, 19:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mihail2, stimmt, stimmt, stimmt Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB