Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О Родовых Книгах * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
JohnnySavage




Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6

Населённый пункт: Германия.иногда Литва;)

45180СообщениеДобавлено: Чт 10 Апр 2003, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Slushajte ja v zameshatel'stve! Reshil nachat' pisat' Rodovuju Knigu a pro shto i kak neznaju... to li pro sebia to li pro svoi mysli to pro shto to jeshe. vrode ona kak uchebnik istorii dolzhna potom sluzhit'(esli pravil'no ponial)... Koroche podelites' opytom mozhet kto nachal uzhe??? a?

shto pisat' a shto ne stoit?????? zaranee spasibo...[/b]

--
Исправлено cs Пт Май 13, 2005 4:40 am


--
Исправлено Shambo Чт Июл 31, 2008 5:08 am
 

Замечание:
внесена в путеводитель раздела Замысел Родового поместья

_________________
I have a dream!!... правда!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Natascha8




Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 10

Населённый пункт: Германия

67512СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2003, 0:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

JonnySavage: Родовая Книга не просто анкета какая-то, не личное дело такого-то... с ней торопиться не стоит, если не знаеш, как и что писать, не напрягай, придет время-придет и мысль, тем более, что писаться она будет постоянно, по идее, это книга без конца. Лично я предпочитаю старый метод: Открываешь Книгу - и пишешь на чистом листе...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Juliana




Зарегистрирован: 05.09.2004
Сообщения: 5



129320СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 2004, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я начала писать родовую книгу с того, какие растения я посажу в своем родовом поместье. Думаю, что моим потомкам будет интересно читать о том, чем я руководствовалась.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
cs



Возраст: 72
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 564

Населённый пункт: Русь

170603СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2005, 8:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Присоединение темы "А почему бы не начать создавать виртуальные Родовые Книги???".

Количество сообщений в присоединённой теме: 3.

----------------------------------------------
Автор: Volh
Добавлено: Вт Май 03, 2005 6:49 pm

Есть же виртуальные дневники... а какая разница, как их назвать? Ведь можно ведь и Родовой Книгой считать...
http://www.liveinternet.ru/ например здесь можно создать Родовую Книгу...
Только просьба ко всем желающим, ставьте в интересах "Мегре", потом легче будет друг друга по интересам найти...

----------------------------------------------
Автор: Aleksey_Michnik
Добавлено: Сб Май 07, 2005 10:11 pm
Цитата:

А почему бы не начать создавать виртуальные Родовые Книги???


Читать их не так удобно, как обычные.

----------------------------------------------
Автор: Ldima
Добавлено: Вс Май 08, 2005 2:43 pm

А еще можно виртуально кедры сажать и строить виртуальные РП Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Juliana




Зарегистрирован: 05.09.2004
Сообщения: 5



170626СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2005, 10:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что-то мне подсказывает, что это сугубо индивидуально, хотя делиться информацией можно. Если каждый допишет по строчке- это будет уже руководство к ведению.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
cs



Возраст: 72
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 564

Населённый пункт: Русь

170635СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2005, 11:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родовая Книга - это летопись своего Рода.

А, ведь, Род каждого человека начинается не с него самого Wink, а уходит корнями в глубь времён. Вот эти корни, на мой взгляд, и имеет смысл в первую очередь обнаружить и запечатлеть в своей Родовой Книге. Поговорить с родителями, бабушками и дедушками, другими родственниками - собрать истории, всё что они знают, о своих предках - кто где жил, чем занимался. Уложить всё это в систему, составить генеалогическое древо своего Рода, нарисовать его. Наиболее интересные фотографии и документы, если они не принадлежат лично Вам, можно попросить у родных на время и отсканировать, а затем распечатать в фотоателье - сейчас уже во многих местах делают фотографии с цифровых носителей (надо только принести в ателье CD с записанными туда отсканированными фотографиями и другими материалами).

Красочно и интересно оформленная в Книге родословная - что может быть лучше в качестве основы для ведения летописи своей семьи - продолжения летописи Рода? Very Happy
любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
77033



Возраст: 50
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 69

Населённый пункт: г.Воронеж

186976СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 2005, 17:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я начала писать родовую книгу года два назад. Сначала понятия не имела о чем и как писать и что вообще делать. Но потом пришли откуда-то нужные мысли и слова. Получилось очень здорово.

Совершенно неожиданно появилась одна фраза, я не знаю откуда она пришла. Сейчас процитирую чуть-чуть начало моей книги "...Здравствуйте люди добрые, с помыслами светлыми, мои дорогие потомки! С перерывом в несколько тысячелетий я опять веду для вас родовую книгу, книгу о любви и счастье..."

_________________
Пусть новый день с добром придет!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Fishka



Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 470
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Владимир, поселение Родное

187062СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 2005, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я начала просто с описания места, где находится наше поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяICQ Number
Naduxa




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 1699
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Подольск - Москва. Поселение Миролесье

187073СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 2005, 22:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

сердце подскажет!
я вот уже на неделе куплю свою книгУ!!! любовь
Напишу как все начиналось, а потом....(не буду пока говорить)

придет время, все получится Wink

_________________
Расправь же крылья и к свету ты в небеса взлети, знай , что страданья нелепы и счастье впереди!
С улыбкой не расставайся, ведь вместе веселей,
и если любишь мир вокруг, становится добрей Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

187903СообщениеДобавлено: Ср 13 Июл 2005, 21:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, кроме мыслей о будущем и планровке участка, важно дать четкое описание строения мирового общества и механизмов управления желаниями большинства для воплощения целей единиц.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

316910СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 2006, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я думаю важно кроме описания участка Родового поместья постараться правдивую историю человечества написать в Родовую книгу и об ошибке образного периода упомянуть .

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Fishka



Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 470
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Владимир, поселение Родное

316927СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 2006, 19:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, это, конечно просто необходимо! Но сначала нужно в себе разобраться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяICQ Number
Juravlenok




Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 39



339695СообщениеДобавлено: Пт 26 Май 2006, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А что за Родовая Книга? Напишите подробнее, о чем в ней писать, как оформлять? Какую пользу могут принести такие книги?
Fishka, правы Вы, прежде всего в себе разобраться нужно. Только вот как сделать это? Кто подскажет? Как определить где истина, а где ложь? Мне часто кажется, что истин- много, что истина- это то, во что веришь. Страшно оторваться от своих корней, от быта, в котором я живу, от этого шумного города, в котором так легко умереть от тоски...
Родовая книга... Вот я намечтаю, но не поддержит меня моя семья... мои друзья, и одинокости станет еще больше... Быть чудоком-романтиком, как студент Ансельм из волшебной сказки Гофмана? Мечты -прекрасно... Но стоят ли они того, чтобы положить на их алтарь всю свою жизнь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
YasnoVeda




Зарегистрирован: 01.07.2006
Сообщения: 6
Благодарили 1 раз/а


357013СообщениеДобавлено: Пт 07 Июл 2006, 19:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Когда начинаешь писать родовую книгу, то ты действительно ощущуешь себя писателем, творцом, ты чувствуешь, что творишь что-то очень важное. и мысли многие приходят сами собой. это называется озарение, вдохновение. без вдохновения вообще нельзя писать, а уж тем более творить родовую книгу. а что в ней писать каждый должен почувствовать сам. другой человек может только дать направление мыслить, а у\вот мыслить должен сам человек! Smile Very Happy Razz Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VladimirSN




Зарегистрирован: 05.09.2003
Сообщения: 95
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Уфа, РБ

360178СообщениеДобавлено: Вт 18 Июл 2006, 15:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лобсанг Рампа в книге "Третий глаз" описывает Родовую книгу своего рода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB